На прошлой неделе я был на выставке Dell Technologies World 2022. Часто я не очень рад чему-либо на демонстрационных площадках на таких мероприятиях, как это, но DTW был исключением.

Один год у них были роботы-бариста, которые варили кофе лучше, чем в Starbucks, и у них были машины от клиентов, которые я хотел купить. Это подводит меня к тому, что должно было быть на полу в этом году, но не было, особенно учитывая, что GM был на главной сцене с Майклом Деллом, и это был Cadillac Lyriq — удивительный электрический внедорожник, который, как я слышал, выглядит потрясающе лично. .

На протяжении многих лет я видел, как крутые автомобили привозят людей на различные мероприятия, в том числе и на мероприятие Dell. Так как я думаю о покупке одного, я хотел бы увидеть его на выставке. Это не означает, что то, что было на выставочной площадке, не было впечатляющим, но, учитывая, что материал не рекламировался, я готов поспорить, что его пропустило большинство посетителей, не говоря уже о людях, присутствовавших удаленно.

Итак, я собираюсь рассказать вам, что вы пропустили. Затем мы закончим с моим продуктом недели, электрическим мотором Ford для тех из нас, кто имеет классические автомобили, но не хочет больше иметь дело с бензином.

Стол будущего

Эти события могут быть очень дорогими для меня. Я упомянул, что Dell представила автомобиль на предыдущей выставке Dell Technologies World. Хотя я должен был также поделиться тем, что купил эту машину (так что, может быть, это и хорошо, что у них не было Cadillac Lyriq на полу!), но у них был офисный стол, который я теперь жажду.

Это был прототип стола с регулируемой высотой, сделанный Dell, с индуктивной зарядкой для вашего ноутбука и других беспроводных аксессуаров, подключенным монитором, который также подключался по беспроводной сети, а также с беспроводной клавиатурой и мышью.

Беспорядок проводов на моем собственном столе состарился много лет назад, поэтому вид аккуратного, не захламленного стола чрезвычайно привлекателен. Этот стол был всего лишь прототипом, так что мой офисный бюджет пока не изменился. Но, о брат, если они когда-нибудь выпустят это на рынок, я в деле.

Экстрим Е

Тот факт, что Lyriq не был представлен на выставке, не означает, что у них не было машин. Dell сотрудничает с McLaren в разработке Extreme E, поэтому на полу стоял автомобиль Extreme E McLaren. Это было довольно забавно, потому что я заметил, что у него нет переднего двигателя, а я думал, что машина полноприводная. Затем я заметил, что сзади у него нет мотора, что заставило меня задуматься, откуда у него мощность.

К счастью, представитель Dell указал, что машина была всего лишь макетом, но на мгновение это заставило меня задуматься. Почему это все еще интересно, так это то, что Extreme E как новый вид спорта чрезвычайно разнообразен и даже объединяет мужчин и женщин в каждой команде водителей (в большинстве гонок предпочтение отдается мужчинам). Итак, у этого автомобиля было сообщение об окружающей среде (автомобили электрические) и сообщение о разнообразии.

Майкл Делл и Dell Technologies прилагают одни из ведущих усилий в области разнообразия в отрасли. Этот автомобиль отличался не только невероятными технологиями, но и потребностью в большем разнообразии в отрасли, а также способом лучшего решения этой проблемы.

Автоматизированная ферма без пестицидов

На полу была демонстрация фермы, которая была очень впечатляющей и красиво представлена ​​Чандомаем Мандалом, директором по маркетингу решений Dell Technologies. Усилия управляются компьютером в рамках партнерства между Dell и Nature Fresh Farms.

Из-за изменения климата мы теряем огромное количество сельскохозяйственных площадей. Вертикальный подход к земледелию, представленный на DTW в этом году, не только значительно увеличивает плотность земледелия (один акр может производить то же, что и 10 акров в горизонтальном положении), но если вы пойдете по вертикали, я ожидаю, что эта плотность может увеличиться еще больше.

Еще одна захватывающая часть этой демонстрации заключалась в том, что она использует активное управление насекомыми для обеспечения эффективного опыления сельскохозяйственных культур, когда насекомые выполняют работу, которая в противном случае была бы выполнена с помощью химикатов. Химикаты и удобрения загрязняют наши источники воды. Переход на более естественные методы должен значительно уменьшить такое загрязнение.

Больше пищи, которая лучше для вас, — это огромная возможность в это время изменения климата. К сожалению, на этой демонстрации были показаны два продукта, которые мне не нравятся: сладкий перец (от которого меня тошнит) и помидоры (которые мне нравятся только в соусах, супах и сальсе). Я бы хотел, чтобы они выбрали другую еду!

Приложение по этике

Я занимался своими делами, ходил по залу, когда Кристи Кеверн подбежала и сказала, что есть приложение, которое я просто обязана увидеть. Кристи — старший управляющий директор по этике и соблюдению нормативных требований в Dell Technologies. Было похоже, что она знала, что когда-то я был внутренним аудитором IBM и что я бы убил за такое приложение, когда я там работал.

В частности, с новыми сотрудниками, прибывающими из областей, где такие методы, как взяточничество, распространены (хотя и незаконны), вы часто можете столкнуться с серьезными проблемами, которые могут нанести ущерб вашему бренду, вашим отношениям с регулирующими органами и привести к уголовно-правовым проблемам. Часто это происходит из-за непонимания людьми правил или из-за того, что правила в американской компании могут сильно отличаться из-за законов и правоприменения США, чем в местных компаниях.

Кроме того, я несу ответственность за увольнение сотрудников, которые нарушают железные правила этики, потому что они либо только что закончили школу, либо каким-то образом не получили служебную записку, либо нуждались в обучении, прежде чем совершить ошибку. Всегда будут сотрудники, которые намеренно нарушают правила, а затем утверждают, что не знали. Хотя я по-прежнему считаю, что таких людей следует уволить, для тех, кто явно не знал, что выходит за рамки допустимого, увольнение всегда казалось скорее несправедливым, чем эффективным.

Если вы можете дать каждому сотруднику приложение по этике, которое достаточно умно, чтобы ответить на плохо сформулированный вопрос об этике и указать на нарушение, это не только спасет карьеру, но и защитит бренд компании от этого класса ошибок, убрав при этом оправдание «не зная» тех сотрудников, которые играли в систему.

Просто потрясающее приложение.

Концепция Луна

Концепция Luna — это то, над чем должен работать каждый поставщик. Это первый компьютерный продукт, который я видел, который приближается к цели 100% перерабатываемого/возобновляемого сырья.

Благодаря значительному сокращению количества винтов в изделии, использованию таких материалов, как органически произведенный пластик, который естественным образом и безопасно разлагается при утилизации, а также предоставлению впечатляющего пути модернизации или обновления продукта в течение его жизненного цикла, эти усилия должны значительно сократить количество проблемных материалов. отправляются на свалки из существующих конструкций ноутбуков.

Что особенно поразило, так это то, как быстро этот ноутбук можно было разобрать на компоненты, затрачивая небольшую часть обычного времени на разборку и сборку продукта для обновления, ремонта, повторного использования компонентов или утилизации.

Сегодня ни один ноутбук не устроен так, как Concept Luna, но я надеюсь и больше всего надеюсь на наше технологическое будущее, что каждый технический продукт будет построен таким образом. Если вы увлекаетесь экологически чистыми технологическими продуктами, это фактически Святой Грааль, и он должен стать основой для того, как такие продукты будут создаваться в будущем.

Подведение итогов: еще кое-что

Был шестой продукт, который привлек мое внимание. К сожалению, на последнем стенде не было никого, с кем я мог бы поболтать, чтобы узнать подробности об этом продукте — саркофаге, предназначенном для значительного улучшения охлаждения за счет погружения в термальную жидкость.

Охлаждающий контейнер немного напоминал криогенную спальню для космических путешествий. Используя непроводящую охлаждающую жидкость, эта камера может более эффективно охлаждать и защищать ваши высокопроизводительные серверы и рабочие станции. Это выглядело очень круто, но поскольку в будке никого не было, я так и не узнал предысторию.

В любом случае, на площадке Dell Technologies World было шесть вещей, которые мне действительно понравились. Они варьировались от улучшения вашего офиса и вашего продовольственного снабжения, до экологических и разнообразных гонок, до предотвращения серьезных ошибок сотрудников, до экологического будущего для ноутбуков и предварительного просмотра будущего оборудования с жидкостным охлаждением.

Короче говоря, я видел много будущего в Dell Technologies World. Я просто хотел бы, чтобы у них был этот Cadillac Lyriq, но, опять же, может быть, лучше, я не вижу этого прямо сейчас, учитывая, как выросла стоимость автомобилей.

Технический продукт недели

Ford Eluminator Mach E Electric Crate Motor

У тех из нас, у кого есть классические автомобили, есть проблема, и это стоимость и доступность бензина. Стоимость газа есть и будет продолжать расти, а доступность будет продолжать снижаться по мере того, как страны переходят от газа к электроэнергии для транспортных средств.

Нам нравится внешний вид, ощущение и опыт вождения классического автомобиля, но нам не нравятся проблемы с бензином, который не только становится очень дорогим, но и плохо хранится и связан с технологией двигателя, которая стала слишком сложно со временем. Сейчас плохо, но будет еще хуже.

Но, учитывая огромный объем производства, переход на электричество не для слабонервных или для тех, у кого нет кучи денег. В настоящее время розничная цена нового автомобиля Форда составляет 4095 долларов США. Электродвигатель элюминатора предназначен для установки там, где используется старый двигатель внутреннего сгорания (ДВС), что значительно упрощает процесс преобразования в электроэнергию.

Электродвигатель Ford Eluminator

Электродвигатель Eluminator от Mustang Mach E GT 2021 года (Фото: Ford)


Хотя этот двигатель имеет мощность всего 281 л.с. (как и многие двигатели, производимые в переоборудованных автомобилях), его можно комбинировать со вторым двигателем, чтобы получить конфигурацию с гораздо более высокой производительностью. На данный момент вам все еще нужно приобрести тяговый инвертор, систему управления и аккумулятор, но я ожидаю, что в конечном итоге они будут включены в будущие комплексные решения, потому что они понадобятся тем, кто хочет получить более интегрированное предложение.

Eluminator недавно был продемонстрирован в проекте компании Zelectric Motors, которая также использовала двигатели Tesla для модернизации других автомобилей. Это представляет собой более позитивную поддержку движения «Право на ремонт» со стороны Ford, потому что помогает обеспечить процесс, в котором отдельный или независимый автомагазин может использовать этот двигатель для ремонта или преобразования любого автомобиля, который нуждается в замене.

Этот двигатель невероятно популярен и уже распродан за год, поэтому я не смогу использовать его в своем собственном автомобильном проекте (пока), но это в планах.

Электрический мотор-ящик Ford Eluminator Mach E поможет тем из нас, кто хочет продолжать ездить на наших классических автомобилях намного дольше — и это мой продукт недели — хотя я тоже, вероятно, подожду, пока у них тоже не появится электродвигатель. ящик батареи.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и не обязательно отражают точку зрения ECT News Network.

Источник

Похожая запись