События, которые транслируются в прямом эфире в сети, становятся все более популярными среди интернет-домохозяйств. Ассоциированные парки.

В отчете «Прямая трансляция: следующий популярный рынок видео» указывается, что более 40% интернет-домохозяйств в США транслировали контент за последние три месяца. Более трех из пяти домохозяйств (61%) смотрели потоковое спортивное событие.

Исследование также показало, что потребители, которые проводят прямые трансляции, тратят около половины своего времени онлайн-видео на просмотр событий в прямом эфире.

«Традиционно спортивные программы в прямом эфире работали хорошо», — заметил аналитик Parks Эрик Соренсен-старший.

Однако «программирование до и после мероприятия не так хорошо работает с точки зрения рейтингов, как само событие», — сказал он TechNewsWorld. «Эти факты относятся как к линейному телевидению, так и к стриминговым платформам».

«Спорт популярен, потому что он имеет значение, когда он идет в прямом эфире, и гораздо меньше, когда его смотрят позже», — добавил Майкл Пачтер, управляющий директор по анализу акций Wedbush Securities в Лос-Анджелесе.

«Вас не волнует бейсбольный матч, который закончился со счетом 12: 2, или футбольный матч, который закончился со счетом 49: 14, и нет смысла смотреть повтор», — сказал он TechNewsWorld. «Некоторые однобокие победы могли бы иметь ценность, если бы были побиты рекорды — 500-й тачдаун Брэди или отсутствие нападающих в бейсболе, — но они в значительной степени стоят намного меньше, если наблюдать за ними постфактум».

Погоня за глазами

Соренсен объяснил, что спортивные программы в прямом эфире переходят на онлайн-платформы по мере того, как становится доступно больше прав.

«Многочисленные потоковые провайдеры продолжают перебивать друг друга за желанные права на спортивные медиа», — сказал он. «Покупатели спортивных товаров не хотят пропускать моменты «кулера с водой» со своими любимыми спортивными командами».

Профессиональные спортивные лиги также не хотят, чтобы болельщики упускали такие моменты. «Лиги хотят быть там, где их зрители, и в наши дни это онлайн», — заметил Майкл Гудман, директор по стратегиям цифровых медиа в Стратегическая аналитикаглобальная исследовательская, консультационная и аналитическая фирма.

«Потоковая передача дает им дополнительные потоки доходов», — сказал он TechNewsWorld. «Amazon платит огромные деньги за футбол в четверг вечером. Стриминг также увеличивает плату за права, потому что у него появляются новые конкуренты».

Майкл Иноуэ, главный аналитик в АБИ Исследованияотметил, что спорт всегда был самым большим стимулом для прямых трансляций из-за характера программ, размера аудитории и рыночного потенциала.

«Одной из проблем с прямой трансляцией была задержка», — сказал он TechNewsWorld. «ОТТ [over-the-top] службы в прошлом немного отставали от прямых трансляций. Типичная прямая трансляция отстает от прямой трансляции на шесть-восемь секунд, а прямая трансляция отстает на 30-45 секунд и более».

«Теперь мы видим, что все больше прямых трансляций достигают тех же уровней вещания — менее 10 секунд — так что это также делает этот тип программ более равноправным с традиционными вещательными каналами», — сказал он.

Преимущество над Нетфликс

Иноуэ заметил, что количество трансляций спортивных трансляций в прямом эфире растет по мере того, как все больше зрителей отказываются от платного телевидения. «Защита прав на распространение является самым большим препятствием, но все больше и больше потоковой передачи часто становится частью новых сделок и переговоров, и по мере того, как прямая связь с потребителем продолжает расти, мы увидим больше контента, проходящего через потоковые каналы», — продолжил он.

«Стремительный рост видеорекламы на рынках потокового вещания также является важным фактором, позволяющим донести спорт и другой потоковый контент до более широкой аудитории», — добавил он. «Он все еще не на традиционном уровне вещания, но, по крайней мере, теперь рассматривается как ключевой дополнительный канал».

Некоторые онлайн-платформы рассматривают прямые трансляции как способ получить преимущество на рынке, отмечает Нил Маккер, аналитик по акциям Morningstar. «Прямая трансляция — это то, что компании, конкурирующие с Netflix, добавляют в пакеты не только здесь, в штатах, но и на международном уровне, чтобы выделиться», — сказал он TechNewsWorld.

Эти шаги его конкурентов не могут долго игнорироваться Netflix, который, как сообщается, обдумывает стратегию прямых трансляций.

«Потоковое вещание привлекает больше внимания со стороны Netflix, потому что ему трудно конкурировать с компаниями с огромными запасами интеллектуальной собственности, такими как Disney и Warner Bros. Это может быть способом немного диверсифицировать», — заметил Росс Рубин, главный аналитик с Исследования сеткиконсультационная фирма по потребительским технологиям в Нью-Йорке.

«Также интересно, учитывая недавнее обсуждение Netflix, открывающего рекламный уровень, что прямые трансляции — особенно новости и спорт — обычно связаны с рекламой», — сказал он TechNewsWorld.

«Однако сомнительно, сколько инвестиций получит прямая трансляция, когда Netflix стремится сократить бюджеты и быть более консервативным в финансовом плане», — добавил он.

Важная возможность

Соренсен отметил, что Hulu с Live TV, Amazon Prime Video и Disney+ являются ключевыми провайдерами, которые теперь предлагают услуги потокового вещания, которые бросают вызов лидирующим позициям Netflix в экосистеме OTT.

Он утверждал, что предоставление потокового контента — это не только шанс для Netflix привлечь новых подписчиков, но и сохранить существующих. «Шестьдесят четыре процента подписчиков Netflix в настоящее время транслируют контент на других сервисах», — пояснил он. «Благодаря прямой трансляции Netflix может дольше поддерживать связь со своим сервисом».

«Это особенно важно в свете недавнего объявления о прибылях и убытках Netflix, в котором они ожидают, что в 2022 году они потеряют миллионы подписчиков», — сказал он. «Существует несколько возможностей для такого сервиса, как Netflix, предоставлять онлайн-игры, киберспорт и премьерные мероприятия на красной ковровой дорожке в качестве развлечения в прямом эфире, в дополнение к спорту и новостям».

«Похоже, что Netflix страдает от более высоких расходов и более низкой аудитории из-за растущей конкуренции и изменений в поведении, когда люди уходят из дома». добавил Чарльз Кинг, главный аналитик Пунд-ИТтехнологическая консалтинговая фирма в Хейворде, Калифорния.

«Прямая трансляция популярных событий может помочь компании укрепить свое состояние», — сказал он TechNewsWorld.

Не для Нетфликс

Пачтер утверждал, что Netflix с треском провалится в прямом эфире.

«Прямая трансляция осуществляется по предварительной записи, а Netflix — по запросу», — пояснил он. «Его клиенты никогда не будут ассоциировать его с событиями, которые смотрят в прямом эфире, и я думаю, что он откажется от этой идеи после того, как поэкспериментировал с ней и потерпел неудачу».

«Netflix хватается за соломинку. Его бренд не построен на прямых трансляциях», — добавил Марк Н. Вена, президент и главный аналитик SmartTechResearch в Сан-Хосе, Калифорния.

«Я думаю, что многие ошибки, которые совершает Netflix, — это раны, нанесенные самому себе», — сказал он TechNewsWorld. «Прямая трансляция не поможет им выбраться из трясины».

«Объем контента, к которому имеет доступ средний потребитель, огромен, но Netflix ведет себя так, будто сейчас 2010 год, а не 2022 год», — сказал он. «Объем контента, доступного пользователям, экспоненциально выше, чем 10–12 лет назад, когда у Netflix не было большой конкуренции».

«Теперь у них действительно много конкурентов», — продолжил он. «Они не смогут выйти из этой ситуации в прямом эфире».

Источник

Похожая запись