Портативный монитор InnoView 15,6″ с сенсорным экраном 4K HDR — превосходный аксессуар для продуктивной работы и развлечений на настольном компьютере и мобильных устройствах. Он проверяет почти все поля для производительности и полезности.

Портативные экраны часто доставляют больше хлопот, чем удобства, особенно в путешествии. Они также обычно не подходят для приятной игры и просмотра фильмов в качестве дополнительных экранов, если только монитор планшета или компьютера не занимает много места.

Тем не менее, технология 10-точечного касания и металлическая конструкция этого портативного ЖК-экрана IPS оставляют желать лучшего, независимо от того, какое мобильное или настольное оборудование подключено.

Он изготовлен из алюминиевого сплава премиум-класса, имеет встроенные двойные стереодинамики, регулируемую металлическую подставку и сенсорный экран 4K с соотношением сторон 16:9. Портативный экран предлагает 500 нит яркости и четкости с разрешением 3840 x 2160 пикселей.

В целом, эта модель обеспечивает наилучшую производительность среди портативных мониторов большего и меньшего размера. В отличие от многих портативных экранов, которые я тестировал, этот включался всего одним кабелем USB-C, подключенным к хост-устройству.

Отсутствие необходимости подключаться к настенной розетке с помощью отдельного кабеля придает портативным мониторам новое значение мобильности.

Легкий, но прочный

До моего практического опыта работы с этим полулегким 15,6-дюймовым монитором я обычно избегал портативных экранов более низкого уровня. Как правило, они представляют собой не более чем компьютерный аксессуар, который можно использовать в дороге. Ограниченная функциональность и менее функциональные визуальные дисплеи делают их буквально последним средством для повышения производительности бизнеса и домашнего офиса в качестве вторых мониторов.

Это не относится к этой модели InnoView. Конечно, это устройство не является бюджетным или средним устройством. Тем не менее, это стоит более высокой цены за производительность, которую он обеспечивает.

InnoView PM004 имеет прочную конструкцию и современный внешний вид, с закругленными тонкими рамками с трех сторон в алюминиевой рамке цвета «серый космос». Цвет задней панели выглядит сероватым, но преимущественно черный оттенок нижнего квадранта лицевой панели прекрасно сочетается с черноватым экраном, когда он не включен.

Дисплей четкий и яркий с отличным разрешением и полным углом обзора 178 градусов. Видеопроизводительность не имеет задержек и имеет приятную для глаз контрастность. Производительность неизменно впечатляет, будь то игра, просмотр видео или просмотр потокового контента.

Размеры изделия составляют 13,98 х 8,86 х 0,43 дюйма. Он поставляется с привлекательным чехлом с мягкой обивкой.

Никаких специальных драйверов не требуется. Из коробки эта модель работает без изменений конфигурации на хост-компьютере или портативном устройстве. Он поставляется с кабелями для подключения к большинству устройств. К ним относятся два кабеля USB Type-C — USB Type-C, один кабель Mini HDMI — HDMI и один кабель On-the-Go (OTG) с адаптером для настенной розетки на 30 Вт.

Портативный монитор InnoView 15,6", что в коробке

Монитор совместим с ПК и ноутбуками с Windows, Macintosh и Linux, а также с Chromebook, большинством смартфонов и различными планшетами Android. Он также хорошо работает с PS3, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а также с другими игровыми устройствами.

Вид сбоку

Компактный дизайн PM004 включает в себя достаточное количество соединительных портов и элементов управления как с левой, так и с правой стороны нижней части монитора, где более толстое основание удерживает аппаратные компоненты устройства. Порты расположены в углублении за лицевой панелью.

На нижней стороне этой базы находятся два динамика. Это один из немногих разочаровывающих аспектов этого образцового портативного монитора. Звуку не хватает многого в плане разделения основного или стереозвука. Их расположение лицом вниз несколько приглушает громкость, когда монитор не держат в руках или не кладут на стол.

InnoView 15,6", вид сбоку

На левой стороне находятся три порта USB Type-C для подключения адаптера питания (при необходимости) и кабелей для подключения к главному компьютеру, игровой консоли, планшету или смартфону. На правой стороне находится кнопка включения-выключения, порт Mini HDMI и порт для мини-наушников.

Нажмите тумблер питания, чтобы включить/выключить портативный монитор. Кнопка питания служит точкой доступа к экранным функциям управления.

InnoView 15,6-дюймовый сенсорный экран управления

Элементы управления на экране сенсорные, что упрощает настройку параметров. Сдвиньте переключатель питания вниз, чтобы открыть панель управления с сенсорным экраном.

Высокопроизводительные элементы

Технология G+FF (защитное стекло плюс двойной пленочный сенсор) поддерживает более точное и чувствительное прикосновение как кончиками пальцев, так и пером для рисования. Широкая цветовая гамма Adobe RGB охватывает более широкий диапазон, чтобы увидеть больше деталей цвета, дает полную свободу для фотографий в формате RAW и предоставляет фотографам больше места для постобработки.

10-битная емкость с высокой глубиной цвета по сравнению с 8-битной обеспечивает до 1,07 миллиарда цветов, что может обеспечить более естественный и плавный переход цвета. Этот монитор также поддерживает аппаратную калибровку цвета.

Этот портативный монитор хорошо подходит для дублирования или расширения основного монитора для всего, что вы создаете, смотрите или играете, благодаря экранным возможностям 4K-UHD.

При подключении к мобильному телефону или ноутбуку портативный монитор определяет ориентацию и автоматически переключает дисплей в горизонтальный или вертикальный режимы в зависимости от положения продукта. Эта функция повышает эффективность работы и развлечения, когда вы используете монитор в качестве ручного устройства, размещаете его на плоской поверхности или наклоняете на регулируемой подставке.

В целом, реальная функциональность plug-and-play с двумя портами USB Type-C позволяет использовать этот монитор только с одним подключенным кабелем USB-C. Это обеспечивает лучшую потоковую передачу видео и потрясающие впечатления от просмотра при совместном использовании экрана, редактировании изображений и видео, просмотре фильма или играх.

Практические впечатления

Компания InnoView установила высокую оценку со своим портативным монитором PM004. Это безотказный компаньон для расширения экранного пространства сотовыми телефонами, ноутбуками и планшетами с маленьким экраном.

Честно говоря, его простота использования и функциональность застали меня врасплох. Этот портативный монитор легко удваивает свою полезность в качестве вполне способного второго монитора для моей настольной рабочей станции.

Почему? Его четкое разрешение 4K и 15,6-дюймовый вид позволяют расширить пространство просмотра при создании контента и редактировании графики. Даже просмотр потокового контента стал намного приятнее благодаря ярким цветам и великолепному отображению экрана.

Еще одно преимущество производительности

Как правило, вторые мониторы — портативные или полноразмерные настольные — будут отображать только содержимое перетаскиваемого на него окна. Вы не можете получить доступ к меню или другим средствам запуска, потому что на дополнительном дисплее нет элементов панели рабочего стола. Не так с PM004.

Сенсорный экран InnoView 4K может воспроизводить вид рабочего стола, доступный на основном дисплее. В том числе, как показано здесь, док-станция и значки в Chrome OS, которые полностью функциональны.

Портативный 15,6-дюймовый монитор InnoView с разрешением 4K

Эта функциональность также существует с другим портативным монитором InnoView, который я недавно тестировал. Но этой функции нет на компьютерах под управлением Windows и Linux. Я не проверял это на компьютере Mac.

Это идеальная функция, если вы используете Chromebook. Это дает вам возможность управлять компьютером с любого дисплея, обеспечивая большую производительность, как если бы вы использовали два компьютера в одном.

Где купить

Портативный монитор InnoView PMO04 с 15,6-дюймовым сенсорным экраном доступен на сайт производителя и в Амазонка. Опубликованные цены в настоящее время варьируются от 599,99 до 669,99 долларов.


Предложить отзыв

Есть ли технический продукт или приложение, которое вы хотели бы предложить для обзора? Что-то, что вы любите или хотели бы узнать?

Напишите мне ваши идеи, и я рассмотрю их для будущей колонки.

И используйте функцию комментариев читателей ниже, чтобы внести свой вклад!

Источник

Похожая запись