Apple регулярно обновляет модели MacBook Pro, и в 2022 году мы потенциально можем увидеть новые версии 13-дюймового MacBook Pro, а также более дорогие 14-дюймовые и 16-дюймовые версии. Слухи предполагают, что новая 13-дюймовая модель может появиться уже весной, в то время как мы почти ничего не слышали об обновлении более крупных моделей, учитывая, что они были выпущены только в октябре 2021 года.

13-дюймовый макет MacBook Pro M2 с функцией 2
На данный момент это руководство посвящено 13-дюймовому MacBook Pro, который мы ожидаем увидеть обновленным в первую очередь, но оно будет обновляться по мере того, как мы узнаем больше обо всех моделях MacBook Pro.

13-дюймовый Макбук Про

В последний раз Apple обновляла 13-дюймовый MacBook Pro начального уровня в ноябре 2020 года, когда дебютировала с первыми компьютерами Mac M1. Он вышел вместе с MacBook Air и Mac mini ‌M1‌, и все три линейки продуктов нуждаются в обновлении.

Дизайн

Ходят слухи, что 13-дюймовый MacBook Pro не получит обновлений дизайна, по-прежнему будет иметь тот же корпус с сенсорной панелью, функция, которая была исключена из более дорогих 14-дюймовых и 16-дюймовых машин. Однако не все слухи сходятся во мнении о сенсорной панели, поскольку БлумбергМарк Гурман предположил, что Apple удалит его.

13 дюймовmacbookpro2020


Учитывая более низкую стоимость, обновленный 13-дюймовый MacBook Pro не будет включать мини-светодиодный дисплей, и не ожидается, что он будет поддерживать частоту обновления 120 Гц ProMotion.

сенсорная панель макбук про м1


Без каких-либо изменений в дизайне самым большим изменением в 13-дюймовом MacBook Pro станет обновленный чип M2.

Чип М2

С момента запуска «M1» Apple работает над продолжением, которое будет называться «M2». Ожидается, что «M2» будет иметь тот же 8-ядерный процессор, что и «M1», но будет повышена скорость и эффективность, поскольку он может быть построен на узле меньшего размера.

Что касается улучшений графического процессора, то он будет иметь дополнительные ядра графического процессора. Ожидается, что будут доступны 9- и 10-ядерные графические процессоры по сравнению с 7- и 8-ядерными графическими процессорами, доступными в оригинальном M1. ‌M2‌ не будет таким мощным, как M1 Pro и M1 Max, на смену которым придут ‌M2‌ Pro и ‌M2‌ Max.

Ожидается, что Apple будет использовать чип M2 в обновленном 13-дюймовом MacBook Pro и MacBook Air 2022 года.

Именование

Слух от 9to5Mac предполагает, что Apple может удалить маркировку «Pro» с 13-дюймового MacBook Pro, но стоит отметить, что мы слышали тот же слух о MacBook Air 2022 года.

14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro

14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro вышли в ноябре 2021 года, и на данный момент мы мало что слышали о новых моделях. Apple, по-видимому, не пойдет на обновление дизайна, потому что модели 2021 года имели новый вид с мини-светодиодным дисплеем, но мы можем рассчитывать на новые чипы.

Мы пока не знаем, чего ожидать, но в будущих 14-дюймовых и 16-дюймовых моделях MacBook Pro, скорее всего, будут использоваться будущие чипы ‌M2‌ Pro и ‌M2‌ Max. Ожидается, что обновление выйдет в 2023 году.

График выпуска

Пока неизвестно, когда выйдет новый 13-дюймовый MacBook Pro, но Apple работает над несколькими новыми Mac на 2022 год, так что мы можем увидеть его либо летом, либо осенью.

Обновление 14- и 16-дюймового MacBook Pro

Apple работает над обновленными 14- и 16-дюймовыми моделями MacBook Pro, в которых будут использоваться чипы M2 Pro и M2 Max, которые являются преемниками «M1 Pro» и «M1 Max». Чип ‌M2‌ Max оснащен 12-ядерным процессором и 38-ядерным графическим процессором, а также 64 ГБ памяти, а ‌M2‌ Pro будет немного менее мощным.

Текущие слухи предполагают, что 14- и 16-дюймовые MacBook Pro могут быть обновлены в 2023 году.

Обратная связь с гидом

У вас есть вопросы о планах Apple на MacBook Pro 2022 года, вы видите что-то, что мы упустили, или хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Связанный обзор: 13-дюймовый MacBook Pro
Руководство покупателя: 13-дюймовый MacBook Pro (не покупать)
Связанный форум: MacBook Pro

Источник

Похожая запись