С объявлением на прошлой неделе о том, что Varjo Reality Cloud вышла из бета-версии и теперь находится в полной версии, у нас в основном есть два лагеря метавселенной: метавселенная, которая ориентирована на потребителя и доход и определяется ограничениями производительности, связанными с его беспроводной гарнитурой Oculus; и подход Varjo-Nvidia, в котором главное — производительность, основное внимание уделяется бизнесу, и результат намного ближе к цели Star Trek Holodeck, которая, как ожидается, станет в конечном итоге фотореалистичным опытом метавселенной, к которому стремится рынок.

Давайте поговорим об этой динамике на этой неделе. Затем мы завершим мой продукт недели — Dell Precision 7770 — мобильную рабочую станцию, которая может быть использована для создания метавселенной более высокого уровня и отвечает всем требованиям для инженера, работающего либо удаленно, либо в гибридном режиме, преимущественно с использованием заимствованного письменный стол или комната для совещаний в офисе.

Мета

Мета часто кажется в основном сосредоточенной на том, чтобы то, что казалось плохим решением ее основателя и генерального директора Марка Цукерберга, выглядело хорошо. В этом случае между Цукербергом возник внутренний спор по поводу того, как будут развиваться метавселенные компании. Предыдущее руководство хочет сосредоточиться на высоком качестве, в то время как Цукерберг хочет сосредоточиться на доступности — что довольно иронично, учитывая, насколько богат этот парень.

В целом, и мы неоднократно видели это на рынке технологий, особенно в отношении VR, лучший путь — это путь, по которому Microsoft пошла со своим решением AR, HoloLens. Во-первых, сосредоточьтесь на том, чтобы сделать продукт правильным и предоставить его предприятиям, которые могут позволить себе дополнительные расходы. Затем уменьшите затраты и в конечном итоге (HoloLens явно еще не вступила в эту фазу) уменьшите стоимость, чтобы цена была приемлемой для более широкого и все более ориентированного на потребителя рынка.

Гарнитура Oculus от Meta имеет недорогое потребительское решение, которое подходит для многих игр, но когда дело доходит до рендеринга метавселенной, качество результата выглядит мультяшным и далеко от фотореалистичных целей для сегмента виртуальной реальности и текущей аудитории. Короче говоря, гарнитура Oculus, хотя и впечатляет, не обладает производительностью для создания уровня виртуальной реальности, необходимого для погружения, а погружение — это то, чего люди с нетерпением ждут в метавселенной.

Один очень тревожный аспект подхода Meta, по-видимому, заключается в том, что разработчики переплачивают за реализацию своей метавселенной в обмен на привилегию работать на платформе. Это все о том, чтобы получить критическую массу у разработчиков. Начав с впечатления, что они завышают цену, несомненно, это побудит разработчиков найти другую, более дешевую платформу для продажи своих решений.

Варджо и Нвидиа

Эти две компании не конкурируют. Varjo производит лучшую VR-гарнитуру профессионального уровня на рынке. Усилия Nvidia по метавселенной, которые в значительной степени охватывают набор инструментов Omniverse, активно сокращают разрыв в фотореалистичных впечатлениях.

Облако Varjo и облачные ресурсы Nvidia также вовлекают и используют разработчиков, чтобы обеспечить наличие достаточного контента, и как пользователи, так и разработчики могут получить доступ к этому контенту по мере необходимости. В отличие от Meta, Nvidia и Varjo, похоже, больше заботятся о предоставлении доступа на этом этапе, чем о попытках выжать каждую копейку из людей, которых они хотят развивать на своих соответствующих платформах.

В отличие от Meta, и Varjo, и Nvidia продемонстрировали аватары и изображения, которые почти неотличимы от реальности, за одним исключением: человеческие аватары Varjo еще не могут показывать эмоции.

Хотя графически они гораздо более реалистичны, чем мультяшные работы Меты, отсутствие эмоций ставит их на неправильную сторону сверхъестественной долины.

Nvidia показывает аватары, которые могут выражать эмоции и гораздо более реалистичны.

Это означает, что две компании, если бы они сотрудничали более тесно, могли бы помочь решить проблемы реализма друг друга, и, работая вместе, они могли бы значительно продвинуться к тому гиперреалистичному будущему метавселенной, к которому мы все стремимся.

Подведение итогов

Концептуально Meta, а также Nvidia и Varjo находятся на разных страницах, когда речь заходит о цене и возможностях соответствующих решений для метавселенной.

Meta — это низкая цена входа и физическое удобство, в то время как цены на услуги для разработчиков на новой платформе Meta завышены. И Nvidia, и Varjo гораздо больше сосредоточены на фотореалистичном опыте, и они выбрали профессиональный рынок в качестве первой цели, которая может и финансирует его сегодня.

Я думаю, в результате многие потребители будут разочарованы своим первым опытом использования облака Meta, но разработчики уже высоко оценивают усилия Nvidia и Varjo (Varjo также объявил, что Volvo использует свое новое облачное решение Reality для совместной работы над новыми автомобилями). ).

Метавселенная грядет. Я надеюсь, что Facebook не сделает то, что сделало 3D-телевидение, и не разрушит концепцию для потребителей на раннем этапе, но очевидно, что о профессиональном пространстве хорошо заботятся такие компании, как Varjo и Nvidia.

Технический продукт недели

Мобильная рабочая станция Dell Precision 7770

Я постоянно ищу продукты для домашнего офиса, которые соответствуют новой норме работы на дому после пандемии. Учитывая, что люди, которые в основном работают из дома и либо никогда не выходят на работу, либо только изредка ходят в офис, больше заинтересованы в экранной недвижимости и производительности, чем в времени автономной работы, идеальный размер, оставаясь портативным, составляет от 16 до 20 дюймов, а не 15 дюймов или меньше, как и большинство ноутбуков.

На прошлой неделе Dell выпустила три мобильные рабочие станции Latitude Precision:

  • 9330 — это лучшая портативность с 13-дюймовым экраном, который, как мне кажется, лучше соответствует рынку, каким он был до пандемии.
  • 7670 с 16-дюймовым экраном, который намного ближе к моему идеалу большого экрана; и
  • Модель 7770 с 17,3-дюймовым экраном, которая идеально подходит для гибридных и удаленных людей, работающих дома.

Dell Latitude Precision 7770 относится к классу рабочих станций, что означает, что он предназначен для инженеров, но имеет ряд конфигураций, которые также могут сделать его привлекательным для более широкого круга удаленных сотрудников.

Например, в своей базовой конфигурации с ядром Intel i5 и встроенной графикой Intel он подойдет для среднестатистического продуктивного работника, работающего дома, которому нужен экран большего размера, но не нужна производительность.

Или, для оптимальной производительности, он может быть настроен для Intel i9 и Nvidia GeForce RTC 3080Ti, что должно порадовать инженера, но также отлично подходит для игр (не то, чтобы любой сотрудник Когда-либо подумайте об играх на их корпоративном ПК).

Мобильная рабочая станция Делл 7770

Мобильная рабочая станция Dell Precision 7770 (Источник: Dell)


В результате, в зависимости от выбранной конфигурации, когда дело доходит до производительности или производительности для пользователя, работающего дома, ноутбук Dell Latitude Precision 7770 может быть наиболее близким к идеальному продукту для впечатляюще широкой аудитории, в которую входят продуктивные работники. , инженеры и даже те, кто любит игры.

Продукт класса рабочей станции — недешевое удовольствие, но, как правило, он обладает лучшей безопасностью, инструментами управления и самым большим хранилищем (до 16 ТБ). Как и следовало ожидать, этот ноутбук поставляется с камерой, совместимой с Windows Hello, сдвоенными микрофонами с шумоподавлением и экраном с яркостью 500 нит, достаточно ярким для использования на улице, по крайней мере, в тени (я бы все равно избегал прямых солнечных лучей). . NFC и считыватели смарт-карт не являются обязательными, и включены как Wi-Fi 6e, так и Bluetooth 5.2.

Что касается экологичности, этот ноутбук имеет золотой сертификат EPEAT и использует в упаковке 100% переработанный пластик и картон. Наконец, учитывая потенциал высокопроизводительной конфигурации, этот ноутбук оснащен одной из самых передовых систем охлаждения, которые когда-либо использовала Dell, что делает его прохладным для ваших рук, но может согреть ваши колени. Одна из моих любимых функций Dell на этом ноутбуке — «пробуждение при приближении», которая гасит экран, когда вы уходите, и запускает процесс входа в систему, когда видит, что вы приближаетесь к своему рабочему месту.

Я считаю, что лучший постпандемический ноутбук — это тот, который соответствует текущим рабочим требованиям к производительности и размеру экрана, и мобильная рабочая станция Dell Precision 7770 отлично с этим справляется и в результате является моим продуктом недели.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и не обязательно отражают точку зрения ECT News Network.

Источник

Похожая запись