Apple собирается провести свое первое мероприятие 2022 года во вторник, 8 марта, в 10:00 по тихоокеанскому времени. Весенние мероприятия Apple иногда не такие захватывающие, как сентябрьские и октябрьские, но приятно видеть новые устройства на горизонте в новом году.

Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube для большего количества видео.

На весеннем мероприятии 2022 года мы ожидаем обновленную версию iPhone SE, новый iPad Air, возможный дисплей под брендом Apple и как минимум один новый Apple Silicon Mac, который может быть совершенно новым Mac mini/Mac Pro. гибрид под названием Mac Studio. Мы собрали все, что мы могли увидеть на мероприятии 8 марта ниже, включая слухи в последнюю минуту.

iPhone SE 5G

iPhone SE 2022 года будет выглядеть точно так же, как «iPhone SE» 2020 года, без каких-либо изменений в дизайне. Нынешний «iPhone SE» от Apple создан по образцу iPhone 8 с толстыми верхней и нижней рамками, кнопкой «Домой» Touch ID и 4,7-дюймовым ЖК-дисплеем.


‌iPhone SE‌ есть и будет единственным ‌iPhone‌, который Apple предлагает с ‌Touch ID‌ вместо Face ID, и это будет единственный ‌iPhone‌, выпущенный в 2022 году, со старым ЖК-дисплеем, поскольку Apple перешла на OLED для флагманской линейки.

Беспроводная зарядка будет поддерживаться, но мы не ожидаем MagSafe, и вряд ли будут заметные изменения в времени автономной работы. Текущий «iPhone SE» доступен в черном, белом и красном цветах, и мы, вероятно, увидим аналогичные варианты цвета.

Поскольку никаких изменений в дизайне не предвидится, все обновления для «iPhone SE» являются внутренними. Мы ожидаем более быстрый чип, и «iPhone SE» может получить тот же чип A15, что и в iPhone 13, для резкого повышения производительности. По слухам, объем памяти начинается с 64 ГБ, Apple предлагает варианты с 64, 128 и 256 ГБ.

Еще одна важная новая функция, появившаяся в ‌iPhone SE‌, — это возможность подключения 5G, которая поставит ‌iPhone SE‌ на один уровень с флагманскими iPhone, когда речь идет о скорости соединения. «iPhone SE» от Apple будет самым дешевым iPhone с поддержкой 5G, и ожидается, что он будет стоить 399 долларов.

Единственный другой слух, который мы слышали об «iPhone SE», — это возможная обновленная камера, поэтому он может получить новейшую широкоугольную камеру от «iPhone 13».

iPad Air

В разработке находится новая версия «iPad Air», но, как и в случае с «iPhone SE», изменений в дизайне не ожидается. ‌iPad Air‌ следующего поколения будет по-прежнему выглядеть как нынешний ‌iPad Air‌, хотя есть вероятность, что мы увидим новые варианты цвета. На данный момент ‌iPad Air‌ выпускается в цветах «серый космос», серебристом, розовом золоте, зеленом и синем цветах. Фиолетовый был объявлен одним из возможных новых цветовых решений для «iPad Air».

iPad Air Feature 2 бирюзовый


Слухи предполагают, что большая часть обновления ‌iPad Air‌ будет сосредоточена на приведении устройства в соответствие с iPad mini шестого поколения, выпущенным прошлой осенью, поэтому может появиться обновленный чип A15, который Apple добавила в ‌iPad mini‌ после того, как представила его в ‌iPhone 13‌ модели. Однако ходят слухи о том, что Apple добавит чип M1, который использовался в iPad Pro, в «iPad Air», поставив производительность на один уровень с более дорогими планшетами Apple.

Для сотовых моделей ‌iPad Air‌ Apple добавит возможность подключения 5G, поэтому обновленные устройства будут работать с более быстрыми сетями 5G. Чип в ‌iPad mini‌ ограничен сетями 5G с частотой менее 6 ГГц, а не самыми быстрыми сетями 5G mmWave, поэтому, возможно, мы увидим такое же ограничение в ‌‌iPad Air‌‌.

5G с частотой менее 6 ГГц — это более широко доступная версия 5G, которую можно найти в городских, пригородных и сельских районах США и других стран, в то время как миллиметровая волна 5G более ограничена в доступности и радиусе действия.

AT&T и Verizon недавно расширили свои сети 5G за счет спектра C-диапазона, что повышает доступность сетей mmWave в США, поэтому, возможно, Apple примет это во внимание при обновлении ‌‌iPad Air‌‌.

‌iPad Air‌ будет иметь в основном внутренние изменения, но он может получить ту же обновленную 12-мегапиксельную сверхширокоугольную фронтальную камеру, которая будет работать с Center Stage, функция, впервые представленная в ‌‌iPad Pro‌‌ и ‌‌iPad mini‌‌ 6.

Center Stage — это функция FaceTime, предназначенная для того, чтобы держать вас в фокусе и идеально кадрировать, когда вы участвуете в видеовызове ‌‌FaceTime‌‌. Широкоугольная фронтальная камера показывает большую часть комнаты, в которой вы находитесь, а процессор внутри iPad работает так, чтобы держать вас в центре внимания, даже когда вы перемещаетесь. Если в разговоре участвует более одного человека, камера также уменьшит масштаб, чтобы все были в поле зрения.

Ожидается, что задняя камера по-прежнему будет иметь установку с одним объективом, хотя может быть добавлена ​​вспышка True Tone с четырьмя светодиодами. Что касается других функций, он по-прежнему будет использовать порт USB-C, и мы не ожидаем заметных изменений в времени автономной работы.

Цены на ‌iPad Air‌, вероятно, останутся прежними, поэтому новая модель может стоить от 599 долларов за 64 ГБ памяти.

Студия Mac

Ютубер Люк Миани поделился рендерами нового Mac, предположительно называемого «Mac Studio», который, по его словам, будет представлен на весеннем мероприятии. БлумбергМарк Гурман из компании также подтвердил, что машина «Mac Studio», которая представляет собой «меньший по размеру ‌Mac Pro‌/более мощный ‌Mac mini‌», «готова к работе» и может быть запущена на весеннем мероприятии.

mac studio mac mini сравнить


По словам Миани, «Mac Studio» будет иметь высоту около четырех дюймов (Mac mini — 1,4 дюйма) и будет иметь новую тепловую конструкцию для отвода тепла, а также большее количество портов USB-C. Предыдущие слухи предполагали, что Apple работает как над уменьшенной версией «Mac Pro», так и над версией «Mac mini» высокого класса, и все эти слухи могут быть связаны с новой «Mac Studio». Обновленный Mac будет оснащен чипами Apple M1 Pro и M1 Max и, возможно, еще более мощным чипом, чем «M1 Max».

Чипы ‌M1 Pro‌ и ‌M1 Max‌ оснащены 10-ядерным процессором с восемью мощными ядрами и двумя высокоэффективными ядрами, хотя в 14-дюймовом MacBook Pro также используется 8-ядерная версия. Что касается производительности графического процессора, чип ‌‌M1 Pro‌‌ оснащен 16-ядерным графическим процессором (14 ядер в базовой модели 14-дюймового MacBook Pro), а ‌‌M1 Max‌‌ имеет 32-ядерный графический процессор. Чип ‌‌M1 Pro‌‌ поддерживает до 32 ГБ ОЗУ, а ‌‌M1 Max‌‌ поддерживает до 64 ГБ, поэтому ‌Mac Studio‌‌ по-прежнему будет поддерживать до 64 ГБ ОЗУ.

Ранние слухи предполагали, что высококачественный «Mac mini» получит новый вид, возможно, с меньшим размером корпуса, с верхней частью, похожей на плексиглас, и двухцветной цветовой схемой, но слухи о «Mac Studio» предполагают, что он будет иметь форму куба. корпус, который намного толще, чем у нынешнего ‌Mac mini‌.

Студийный дисплей

Apple завершила работу над одним из внешних дисплеев, над которым работает «несколько месяцев назад», и изначально планировала выпустить его после MacBook Pro 2021 года, поэтому есть шанс, что мы сможем увидеть его на весеннем мероприятии Apple.

Apple работает над преемником Pro Display XDR и более доступным дисплеем, ориентированным на потребителя, и именно эта последняя модель может быть представлена ​​завтра.

Ютубер Люк Миани, у которого нет опыта точного предсказания планов Apple, сказал, что новый 27-дюймовый потребительский дисплей будет называться «Studio Display» и что он будет представлен на мероприятии вместе с «Mac Studio». машина.

визуализация в студии


Miani поделился рендерами предполагаемого дисплея, который похож на Pro Display XDR с тонкими рамками и компактными размерами. Блумберг‌Марк Гурман‌ также сказал, что дисплей готов к запуску и что внутри есть чип A-серии.

13-дюймовый Макбук Про

Ходят слухи, что Apple представит обновленную версию 13-дюймового MacBook Pro на весеннем мероприятии, но неясно, соответствует ли это действительности, поскольку машина, скорее всего, будет использовать обновленный чип M2, но другие Mac, которые также собираются принять чип ‌M2‌, как и обновленный MacBook Air, не будет запущен до конца года.

13-дюймовый макет MacBook Pro M2 с функцией 2


Сомнительно, чтобы Apple представила чип M2 в 13-дюймовом MacBook Pro в данный момент, но это не исключено.

Если появится обновленный 13-дюймовый MacBook Pro, он не получит серьезного обновления дизайна. Это будет похоже на версию предыдущего поколения, хотя информация о сенсорной панели неоднозначна. Блумберг«Марк Гурман» из ‌ сказал, что Apple удалит сенсорную панель из 13-дюймового MacBook Pro, в то время как другая просочившаяся информация предполагает, что она останется.

Как машина начального уровня, обновленный 13-дюймовый MacBook Pro не будет включать мини-светодиодный дисплей, и не ожидается, что он будет поддерживать частоту обновления 120 Гц ProMotion.

Ожидается, что чип «M2», над которым работает Apple, будет иметь тот же 8-ядерный процессор, что и «M1», но будет повышена скорость и эффективность, поскольку он может быть построен на узле меньшего размера. Что касается улучшений графического процессора, то он будет иметь дополнительные ядра графического процессора. Ожидается, что будут доступны 9- и 10-ядерные варианты графического процессора по сравнению с 7- и 8-ядерными вариантами графического процессора, доступными в исходном ‌‌M1‌‌. ‌‌M2‌‌ не будет таким мощным, как ‌M1 Pro‌ и ‌M1 Max‌, на смену которым придут ‌‌M2‌‌ Pro и ‌‌M2‌‌ Max.

Намеки на кремниевый чип Apple M2 были обнаружены разработчиком в последней бета-версии macOS Monterey 12.3, но это не обязательно означает, что она появится весной. Было подтверждено, что чип оснащен 8-ядерным процессором и обновленным 10-ядерным графическим процессором.

В последний момент ходят слухи, что ноутбуков вообще не будет, поэтому мы, возможно, не увидим новый MacBook Pro.

Зеленый айфон 13

В прошлом году Apple добавила фиолетовый iPhone 12 в линейку iPhone 12, а в этом году, по слухам, мы потенциально можем увидеть зеленый цвет. Этот же слух также предполагает, что «iPad Air» будет доступен в новом фиолетовом цвете.

Зеленый iPhone 13 Фиолетовый iPad Air

Новые цвета чехлов для iPhone

В конце февраля в Твиттере просочилась информация о новых цветах чехлов для iPhone, и вполне вероятно, что эти чехлы будут выпущены после мартовского мероприятия. Новые цвета включают светло-голубой, более темный зеленый синий, оранжевый оттенок и желтый.

Также, вероятно, мы увидим такие же цвета для чехлов для iPad и, возможно, ремешков для Apple Watch. Apple не будет сосредотачиваться на этих новых чехлах на сцене, но мы увидим, что они будут добавлены в интернет-магазин после мероприятия.

Даты выпуска iOS 15.4, iPadOS 15.4 и macOS Monterey 12.3

Apple проводит бета-тестирование iOS 15.4, iPadOS 15.4 и ‌macOS Monterey‌ 12.3 с конца января, и теперь обновления почти готовы к запуску. Программное обеспечение может не выйти 8 марта, но Apple, скорее всего, предоставит нам информацию о дате запуска, и кандидаты на выпуск также могут появиться после этого события.

iOS 15


iOS 15.4 — это огромное обновление, которое обеспечивает поддержку использования «Face ID» при ношении маски, если у вас есть «iPhone 12» или новее, а также вводит новые символы смайликов, закладывает основу для оплаты касанием, добавляет голос Siri и улучшает защиту от -преследование функциональность AirTags.

В ‌macOS Monterey‌ 12.3 и iPadOS 15.4 добавлена ​​долгожданная функция универсального управления, которая позволяет управлять несколькими компьютерами Mac и iPad с помощью одной мыши/трекпада и клавиатуры. У нас есть полное руководство со всеми новыми функциями iOS 15.4 для тех, кому интересно, что включено.

Освещение событий

Apple проведет прямую трансляцию мероприятия 8 марта на Веб-сайт Apple EventsYouTube и в приложении Apple TV на «Apple TV» и других платформах.

Для тех, кто не может смотреть прямую трансляцию, MacRumors будет обеспечивать прямую трансляцию как здесь, на MacRumors.com, так и через наш Аккаунт MacRumorsLive в Твиттере.

Метка: Apple Event, март 2022 г.

Источник

Похожая запись