(InterPro) — Найти подходящие беспроводные наушники для ваших нужд стало намного проще, чем раньше, благодаря множеству вариантов с поддержкой Bluetooth, готовых и ожидающих своего часа.

К счастью, выбор беспроводных банок больше не означает страданий от низкого качества звука. Благодаря новым устройствам с более сложной обработкой и передачей звука вам больше не придется жертвовать удобством и первоклассным качеством прослушивания.

Однако с таким большим количеством вариантов может быть сложно определить, какие из них лучше всего подходят для вас. Вот тут-то и пригодится это руководство. Благодаря постоянному тестированию и анализу, проводимому командой InterPro, мы можем дать представление о самых популярных беспроводных наушниках.

Независимо от того, ищете ли вы накладные или полноразмерные наушники, предпочитаете топовые функции или свой кошелек, мы испробовали все. Читайте дальше, чтобы узнать, что вы должны выбрать.


Лучшие беспроводные наушники 2022 года

  1. Сони WH-1000XM5
  2. Наушники Bose с шумоподавлением 700
  3. Бауэрс и Уилкинс PX7
  4. Бозе КвайтКомфорт 45
  5. Филипс Фиделио L3
  6. Sony WH-CH710N

Лучшие беспроводные наушники: наш лучший выбор

Карманный ворслучшие беспроводные наушники фото 23

Сони WH-1000XM5

белка_виджет_7043312

За

  • Превосходный опыт прослушивания
  • Удобно в течение нескольких часов

Против

  • Не складывайте так мало, как старая модель
  • Нет поддержки aptX или aptX HD

Полноразмерные наушники Sony с шумоподавлением — это выдающиеся универсальные наушники, обеспечивающие качество звука, которое мы бы назвали одним из лучших, которые мы когда-либо тестировали, — теперь с новым новым дизайном.

WH-1000XM5 особенно умны с шумоподавлением, предлагая различные режимы, позволяющие вашему голосу проходить (или нет), и более эффективно, чем когда-либо. Поддержка музыки высокого разрешения предлагается LDAC.

Великолепный звук, удобство ношения и выдающееся шумоподавление — вы получаете 30 часов воспроизведения (активный шумоподавитель) и возможность проводного подключения, когда батарея разряжена.

WH-1000XM4, которые они заменяют, по-прежнему стоит рассмотреть, поскольку они будут немного дешевле, но эта последняя пара наушников Sony — это мастер-класс.

  • Обзор Sony WH-1000XM5: все еще мастер-класс ANC

Мы также рекомендуем беспроводные наушники

По правде говоря, сегодня на рынке есть много отличных беспроводных наушников, и разница между ними невелика. Хотя мы считаем, что наш лучший выбор в настоящее время является лучшим сочетанием функций, производительности, цены и дизайна, есть еще четыре модели, которые мы также настоятельно рекомендуем проверить.

Карманный ворсЛучшие наушники Bluetooth 2020 Лучшие беспроводные наушники-вкладыши или наушники-вкладыши изображение 1

Наушники Bose с шумоподавлением 700

белка_виджет_158195

За

  • Технология многоуровневого шумоподавления
  • Мощный звуковой профиль

Против

  • Нескладная конструкция
  • Нет эквалайзера в приложении

Накладные наушники Bose NC 700 действительно шагают вперед по сравнению с предыдущими моделями, предлагая действительно премиальный дизайн.

Есть превосходное шумоподавление для отключения внешнего звука, а также громкое и гордое качество звука без необходимости использования проводов (однако в сумке для переноски есть запасной кабель 2,5–3,5 мм).

Время автономной работы также составляет около 18 часов, что делает эти наушники-вкладыши хорошими для путешествий — очевидно, при условии, что вы можете управлять дизайном.

Несмотря на свой возраст, эти наушники по-прежнему выглядят, ощущаются и звучат лучше, чем многие конкуренты, включая альтернативы от самой Bose. Конечно, в некоторых отношениях их обогнали, но это все еще отличная пара для инвестиций.

  • Обзор наушников Bose Noise Canceling Headphones 700: Bose — босс ANC
Карманный ворслучшие bluetooth-наушники 2019 топ на ухо или над ухом беспроводные наушники фото 19

Бауэрс и Уилкинс PX7

белка_виджет_189169

За

  • Типично блестящий звук
  • Гигантское время автономной работы

Против

  • Неудобная складная конструкция.
  • Не такой премиальный, как его предшественник

Бауэрс и Уилкинс снова добились успеха. Эти наушники определенно понравятся меломанам, но также поставят галочку во многих технических областях.

Окружающие шумы легко блокируются активным шумоподавлением, при этом на качество звука это никак не влияет.

Это также очень удобные наушники. Если быть честными, мы, вероятно, предпочли бы изогнутые чашки наушников, а не плоскую складную конструкцию, и ощущение не такое премиальное, как у его предшественника, но это небольшие недостатки, которые едва ли вмятина в выдающемся варианте.

  • Обзор Bowers & Wilkins PX7: ведущее качество звука ANC с адаптивным кодеком aptX для хорошей оценки
Карманный ворслучшие беспроводные наушники фото 13

Бозе КвайтКомфорт 45

squirrel_widget_5881950

За

  • Складная конструкция идеальна для путешествий
  • Супер звук и ANC

Против

  • Нет опции автоматического отключения питания
  • Дизайн чувствует себя усталым рядом с конкурентами

Новейшие беспроводные наушники Bose — еще один триумф, предлагающий пользователям первоклассное шумоподавление, мощные басы и дизайн, который подходит для жизни в дороге.

Физические кнопки возвращаются на внешнюю оболочку, а складная конструкция делает ее идеальной для того, чтобы бросить ее в сумку и тому подобное. 24-часовое время автономной работы, хотя и не лучшее в своем классе, все же очень хорошее.

Единственным реальным недостатком этого пакета является то, что он не такой премиальный по внешнему виду и ощущениям, как наушники NC 700 от Bose, и, как и некоторые варианты Sony, обновления относительно мягкие по сравнению с предыдущими поколениями.

Тем не менее, последнюю модель QuietComfort по-прежнему очень легко рекомендовать конкурентам.

  • Обзор Bose QuietComfort 45: лучшие наушники для путешествий
Карманный ворслучшие беспроводные наушники фото 25

Филипс Фиделио L3

squirrel_widget_5801988

За

  • Сенсационное качество звука
  • Реальная артикуляция высоких частот
  • Очень удобно носить

Против

  • ANC не имеет лучшего в своем классе подавления окружающего звука.
  • Сенсорное управление может быть чрезмерно чувствительным

Комфорт и качество звука — отличительные черты наушников Philips Fidelio L3. Эти наушники впечатляют качеством звука, поэтому, если это музыка превыше всего, вы можете начать здесь.

Несмотря на то, что ANC предлагается, он не такой убедительный, как у Sony или Bose, в то время как сопутствующее приложение также оставляет желать лучшего.

Но как только вы послушаете свой любимый трек, вас вряд ли будут волновать подобные вещи.

  • Обзор наушников Philips Fidelio L3: действительно утонченный звук
Карманный ворслучшие bluetooth наушники 2019 топ на ухо или над ухом беспроводные наушники фото 16

Sony WH-CH710N

белка_виджет_218197

За

  • Доступная цена
  • Отличный звук за такую ​​цену

Против

  • Не премиальная сборка
  • Лучшее качество прослушивания в другом месте

Не все хотят тратить большие деньги на свои беспроводные наушники, но это не значит, что вы не можете найти для себя превосходные впечатления от прослушивания. Если вы работаете со скромным бюджетом, у Sony есть для вас отличное предложение — WH-CH710N.

Конечно, вы не получите aptX HD, как многие более дорогие альтернативы, но шумоподавление встроено, а WH-CH710N маленькие, портативные, выдают достаточно басов и хорошо спроектированы.

Если вы можете немного растянуть свой кошелек, мы бы посоветовали вам обратить внимание на Bose QuietComfort 45 или Sony WH-1000XM5, но в этом ценовом диапазоне трудно добиться большего.

  • Обзор наушников Sony WH-CH710N: бюджетное шумоподавление

Другие беспроводные наушники, которые мы рассмотрели

Чтобы выбрать лучшие беспроводные наушники, редакция InterPro часами тестирует и исследует варианты со всего рынка. При составлении этих руководств для покупателей мы всегда учитываем ряд факторов, в том числе наши собственные испытания и обзоры, а также отзывы потребителей, качество бренда и соотношение цены и качества.

В этом руководстве, как и во всех других, есть много устройств, которые мы рассмотрели для наших главных рекомендаций, но они не оправдали ожиданий. Это все еще звездные варианты, и они могут быть правильным выбором для некоторых пользователей, но в конечном итоге они не сделали достаточно, чтобы сделать наш выбор:

Как правильно выбрать беспроводные наушники

На рынке существует множество вариантов беспроводных наушников.

Приведенный выше список включает в себя некоторые из самых лучших, но есть также несколько принципов, которые вы можете применить при выборе того, что идеально подходит для вас.

Сколько потратить на беспроводные наушники?

Первый большой вопрос для многих людей, покупающих качественные наушники, заключается в том, сколько они должны потратить. Это не тот вопрос, на который легко ответить, хотя вы увидите, просмотрев наши фавориты, что прямо сейчас качество имеет свою цену.

Многие из лучших и наиболее полнофункциональных моделей стоят от 200 до 300 фунтов стерлингов, но это не значит, что вы не можете получить отличные банки менее чем за 100 фунтов стерлингов — вам просто нужно немного больше ходить по магазинам. Мы думаем, что установка бюджета — разумный первый шаг в любом случае.

Должны ли беспроводные наушники иметь ANC?

Одной из самых больших новых технологий, появившихся в наушниках в последние годы, стало активное шумоподавление (ANC). Он приглушает фоновый шум вокруг вас с помощью микрофонов и обратной связи, чтобы вы могли четко слышать музыку или звук.

Когда все сделано хорошо, это может преобразить и сделать шумные поездки расслабляющими. Тем не менее, это также имеет тенденцию повышать цену на наушники, поэтому, если вы хотите большую часть времени слушать дома, вы можете подумать о том, чтобы отказаться от них, чтобы сэкономить немного денег. Тем не менее, лучшие наушники все чаще включают его как само собой разумеющееся.

Сколько времени автономной работы нужно беспроводным наушникам?

Еще одна важная переменная, когда вы выбираете наушники для покупки, связана с временем автономной работы. Это может варьироваться в довольно больших пределах, но мы бы сказали, что вы намного меньше 10 часов немного разочаровываетесь.

Многие из самых популярных моделей теперь предлагают более 20 часов воспроизведения без подзарядки, но если срок службы батареи является главным приоритетом, есть превосходные варианты, которые могут дать вам около 30 часов или даже больше, поэтому обязательно решите, как большая часть вопроса долголетия для вас.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных условиях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Мы используем беспроводные наушники с тех пор, как они впервые появились на рынке несколько лет, и с тех пор сравниваем их друг с другом. Это означает сравнение их звуковых характеристик через Bluetooth в различных жанрах.

Для нас в беспроводных наушниках также важна стабильность подключения и интеграция с программным обеспечением смартфона, а также штрихи дизайна, благодаря которым некоторые опции кажутся более премиальными, чем другие. Активное шумоподавление также становится все более продвинутым, в то время как время автономной работы и цена также являются ключевыми факторами.

Во всех наших руководствах для покупателей мы, как правило, пропускаем сравнение характеристик и маркетинговую болтовню; мы просто хотим предоставить простой для понимания обзор, который даст вам представление о том, как он будет использоваться. Наши вердикты кратки, но это в интересах краткости — будьте уверены, все вещи в этом списке были полностью протестированы.

Автор Конор Эллисон. Монтаж Крис Холл.

Похожая запись