(InterPro) — Ищете новую клавиатуру? Вы пришли в нужное место. Это наш обзор лучших клавиатур, которые мы тестировали.

Как и следовало ожидать, есть варианты для всех требований, от людей, которые печатают весь день, до тех, кто использует их в основном для быстрого доступа.

Есть также варианты для разных бюджетов, готовы ли вы купить что-то более дорогое или просто хотите дешевую утилитарную клавиатуру. Мы составили удобное руководство в нижней части списка, где вы найдете несколько полезных советов и рекомендаций, чтобы найти идеальную клавиатуру для ваших нужд.

И, если вы ищете что-то более подходящее для интенсивных игровых сессий на ПК, ознакомьтесь с нашим альтернативным руководством по лучшим игровым клавиатурам.


Лучшие клавиатуры 2022 года

  1. Мини-ключи Logitech MX
  2. Беспроводная клавиатура Apple Magic 2
  3. Утенок Один 3 ТКЛ
  4. Logitech ERGO K860
  5. Азио РСК
  6. Логитек К380
  7. Клавиатура Microsoft Surface с идентификатором отпечатка пальца
  8. Кейхрон К14

Наш лучший выбор: лучшая клавиатура

Карманный ворслучшие клавиатуры 2020 года наш выбор лучших клавиатур для ПК и Mac фото 14

Мини-ключи Logitech MX

белка_виджет_6109248

За

  • Маленький, беспроводной и портативный
  • Многокомпьютерная коммутация
  • USB-C быстрая зарядка

Против

  • Не самый эргономичный

Вы заметите, что в этом списке доминирует Logitech, и это правильно. MX Keys Mini показывает, почему он так хорош в клавиатуре.

Как следует из названия, это уменьшенная версия MX Keys, обеспечивающая простое переключение устройств, подключение Bluetooth и одни из самых удобных клавиш для набора текста, которые мы когда-либо использовали.

Все это в легком дизайне, который по-прежнему обеспечивает хороший ход клавиш и прекрасную подсветку, которая реагирует на окружающий свет вокруг вас. Это клавиатура премиум-класса, но она поднимет вашу работу на новый уровень.

Клавиатуры, которые мы также рекомендуем

Хотя Logitech MX Keys Mini находится на вершине этого списка, это не обязательно подходящая клавиатура для всех, особенно с таким широким диапазоном стилей и ценовых категорий на рынке. Вот почему мы также выбрали для вас следующие устройства.

Карманный ворсЛучшие клавиатуры 2020 года Наш выбор лучших клавиатур для ПК и Mac изображение 1

Беспроводная клавиатура Apple Magic 2

белка_виджет_161154

За

  • Совместимость с экосистемой Apple
  • Маленький, легкий и портативный
  • Премиум отделка

Против

  • Не так много пользы с машинами Windows

Если у вас есть Mac, лучше всего начать с собственных периферийных устройств Apple. Magic Keyboard нельзя назвать волшебной, но поскольку это Apple, она автоматически подключается к любому Mac с минимальными усилиями.

Что нам нравится в клавиатуре Apple, так это ее компактность и портативность. Он очень тонкий, а клавиши красивые и большие, плюс они легкие и на них легко набирать текст.

Клавиатура с низким профилем гарантирует, что ваши руки не находятся под слишком большим углом, что также позволяет комфортно печатать в течение длительного времени.

А благодаря его размеру и совместимости с iPad его легко бросить в сумку вместе с планшетом, когда вы находитесь вне дома.

Карманный ворсЛучшие клавиатуры фото 18

Утенок Один 3 ТКЛ

белка_виджет_12852770

За

  • Великолепные и необычные расцветки
  • Одна из лучших по звучанию клавиатур
  • Превосходные колпачки PBT

Против

  • Отсутствие программного обеспечения делает программирование запутанным

Ducky One 3 обеспечивает одно из самых роскошных впечатлений от набора текста. Его прочная и тяжелая конструкция означает, что он прочно стоит на вашем столе, а его двойные колпачки клавиш PBT обеспечивают сцепление, отсутствие блеска и превосходное ощущение.

Он доступен в различных уникальных цветовых решениях и с огромным выбором переключателей Cherry MX, но если вы передумаете, не бойтесь, вы можете заменить переключатели в горячем режиме, чтобы настроить клавиатуру точно по своему вкусу.

Ни один аспект не был упущен из виду, от распределения веса клавиатуры до смазки и балансировки стабилизаторов клавиш. Даки даже настроил акустику, используя пену и резиновые прокладки внутри, чтобы уменьшить нежелательные шумы при наборе текста.

Кажется, что все это внимание к деталям должно сопровождаться заоблачной ценой, но, что удивительно, Ducky One 3 предлагается по разумной цене, что делает его одним из наших лучших вариантов.

Карманный ворслучшие клавиатуры 2020 года наш выбор лучших клавиатур для ПК и Mac фото 13

Logitech ERGO K860

белка_виджет_4261346

За

  • Снижает нагрузку на запястье
  • Прекрасная мягкая поддержка запястья
  • Простое переключение устройств

Против

  • К разделенным клавишам нужно привыкнуть

Logitech вернулась к эргономичным клавиатурам, выпустив модель K860, и нам понравилось переходить на нее.

Он бережно переводит ваши запястья в более естественное положение, чтобы уменьшить нагрузку на них, и имеет встроенную мягкую, но прочную подушечку для запястья для дополнительного комфорта.

С подставками, которые делают его идеальным для стоячих или сидячих столов, той же превосходной системой ключей, что и у Logitech MX Keys, и абсолютно бесшумной работой, это мечта.

Простое сопряжение и переключение устройств делают его еще более плавным, и как только вы привыкнете к этому, вам будет сложно вернуться к обычной клавиатуре, по крайней мере, для работы.

Карманный ворсЛучшие клавиатуры 2020 года Наш выбор лучших клавиатур для ПК и Mac изображение 1

Азио РСК

белка_виджет_161191

За

  • Пишущая машинка в стиле ретро
  • Тактильные механические переключатели
  • Длительное время автономной работы

Против

  • Довольно дорого

Если вы хотите, чтобы ваша клавиатура была центральным элементом вашего модного шикарного, усыпанного сочными растениями офисного стола, эта клавиатура для вас. RCK (Retro Compact Keyboard) от Azio — это потрясающий пример дизайна и эстетики, явно созданный для имитации классических клавиатур пишущих машинок прошлых лет.

Это невероятно прочная и качественно сделанная клавиатура, доступная в нескольких привлекательных вариантах отделки. Механические переключатели тактильны и щелкают, а это означает, что ощущение и звук довольно замечательные.

Он также является беспроводным и имеет огромную батарею для длительного срока службы, а также работает с кабелем Type-C. Он также позволяет пользователям легко переключаться между Mac и Windows, предлагая переключатель на задней панели, а также подходящую подставку для запястий, которая помогает держать руки на одном уровне.

Если вам не нравится маленький компактный дизайн, Azio также предлагает более крупную версию с цифровой панелью.

Карманный ворсЛучшие клавиатуры 2020 года Наш выбор лучших клавиатур для ПК и Mac изображение 1

Логитек К380

белка_виджет_239941

За

  • Отличное соотношение цены и качества
  • Симпатичные закругленные клавиши
  • Диапазон цветовых вариантов

Против

  • Нет индикатора CapsLock

Благодаря своей полезности, нам не потребовалось много времени, чтобы оценить, насколько впечатляет K380 — и все это по очень разумной цене.

Эта компактная Bluetooth-клавиатура поддерживает несколько устройств и позволяет переключаться между тремя сопряженными устройствами одним нажатием кнопки. Его клавиши приятные и тихие, хотя и с солидным ходом, а его размер делает его отличным вариантом для тех, чье рабочее пространство часто меняется.

Вы получаете полный набор функциональных клавиш, что действительно полезно, и мы также являемся серьезными поклонниками внешнего вида клавиатуры. У нас есть белая модель, но все ее цветовые варианты, включая восхитительный темно-синий, выглядят стильно и современно.

По сути, это уменьшенная версия отличного K780, если вы минималист или просто хотите надежную клавиатуру без излишеств, это, вероятно, будет действительно превосходным вариантом.

Карманный ворсЛучшие клавиатуры 2020 года Наш выбор лучших клавиатур для ПК и Mac изображение 1

Bluetooth-клавиатура Microsoft Surface с идентификатором отпечатка пальца

squirrel_widget_239953

За

  • Распознавание отпечатков пальцев отличное
  • Очень чистый дизайн
  • Действительно хорошее время автономной работы

Против

  • Нет параметров настройки
  • Нет подсветки клавиш

Современная клавиатура Microsoft с идентификатором отпечатка пальца, возможно, не имеет гладкого и минимального имени, но ее дизайн и функциональность — это все, что вы хотели бы от современного, тонкого, беспроводного инструмента для набора текста.

Одной из его ключевых особенностей, как следует из названия, является встроенный сканер отпечатков пальцев. Он совместим с Windows Hello, что означает, что вы входите в свой компьютер, приложив отпечаток пальца к сканеру.

Что касается набора текста, то это быстро и легко благодаря большим квадратным клавишам и общему тонкому профилю клавиатуры. Он также относительно эргономичен, слегка наклонен, как и клавиатуры Apple. А поскольку он сделан в основном из прочного алюминиевого листа, он и привлекателен, и долговечен.

Он подключается через Bluetooth к вашему ПК или ноутбуку, а срок службы батареи составляет до четырех месяцев без подзарядки, что просто фантастика.

Карманный ворсЛучшие клавиатуры фото 17

Кейхрон К14

белка_виджет_6660495

За

  • Превосходное качество сборки
  • Очень удобно печатать
  • Дружественный RGB

Против

  • Нет защиты для запястий

Keychron не в первый раз выпускает великолепно закругленные клавиатуры, и K14 — одна из лучших, которые мы использовали. У него немного коренастый профиль и ощущение ретро, ​​что, возможно, не всем придется по вкусу, но мы нашли его абсолютным удовольствием для печати.

Это удобно, он обеспечивает приятный звук, но не слишком громкий для открытых офисов, и есть даже подсветка RGB, которая развлечет вас, если вы используете его в условиях слабого освещения.

Что отличает K14 от других моделей Keychron, так это более компактный дизайн с 72 клавишами. Он также может работать через Bluetooth или USB-C, и во время тестирования мы не заметили каких-либо значительных проблем с задержкой.

В общем, если вы хотите что-то, что выглядит и звучит как клавиатура премиум-класса, это абсолютно то, о чем нужно узнать больше.

Наша единственная реальная претензия к K14 заключается в том, что здесь нет упора для запястий, но он по-прежнему очень удобен даже для тех, у кого нет стороннего упора для тяги.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

При расшифровке того, что мы считаем лучшими клавиатурами, мы часами тестировали устройства в реальных сценариях. Не только в наборе текста, но и в играх, редактировании видео, работе с фотошопом и многом другом. Когда дело доходит до рекомендации устройств, мы учитываем целый ряд факторов, а также когда новое устройство входит в нашу пятерку лучших вариантов. Мы учитываем не только результаты собственного тестирования, но и отзывы потребителей, качество и стоимость бренда.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать клавиатуру

При таком изобилии вариантов на рынке может быть сложно выбрать подходящую клавиатуру для вас. Имея это в виду, мы составили краткий список вещей, о которых следует подумать, прежде чем вы решите купить следующую клавиатуру.

Размеры клавиатуры

Традиционная клавиатура имеет 105 клавиш и включает в себя цифровую клавиатуру, а также клавиши со стрелками и функциональную строку. Многие современные клавиатуры убирают цифровую клавиатуру в пользу меньшего и более портативного дизайна. Эти клавиатуры называются конструкциями без ключа (TKL), и многие предпочитают их, поскольку они занимают меньше места на столе, оставляя больше места для мыши.

Некоторые конструкции еще меньше и обычно указываются в процентах от размера традиционной клавиатуры. Например, 60 % — популярный размер, при котором удаляется функциональная строка и перемещаются или удаляются клавиши со стрелками. Эти стили в основном зарезервированы для энтузиастов клавиатуры, так как к ним нужно немного привыкнуть, для большинства людей мы рекомендуем придерживаться либо полноразмерного, либо TKL.

Типы переключателей

Два основных типа переключателей, с которыми вы столкнетесь при поиске, — мембранные и механические. Некоторые клавиатуры рекламируются как «механические», но в основном это просто маркетинговый термин, который означает, что клавиатура мембранная, но бренд предпринял некоторые шаги, чтобы клавиатура стала ближе к механической конструкции.

На самом деле оба стиля работают нормально, большинство клавиатур, которые вы использовали, мембранные. Это более дешевый вариант, который можно найти на большинстве устройств. Механические клавиатуры имеют культовое значение и предлагают тактильный набор текста, который почти напоминает использование пишущей машинки.

Механические клавиатуры доступны с различными вариантами переключателей, которые различаются по воспроизводимому звуку, а также по весу, необходимому для нажатия клавиши. Если вы хотите узнать больше о механических клавиатурах, просмотрите наш обзор игровых клавиатур.

Специальные клавиши

На некоторых клавиатурах есть специальные клавиши, позволяющие управлять функциями компьютера. Медиа-клавиши встречаются чаще всего, они позволяют воспроизводить и приостанавливать музыку и видео на вашем ПК, а также пропускать песни и регулировать громкость.

На некоторых клавиатурах есть более нишевые клавиши для определенных действий, таких как игры или редактирование видео, и если они будут вам полезны, то вы, вероятно, это знаете.

Мы также начинаем видеть клавиатуры со специальными клавишами эмодзи. Это то, что мы ожидаем увидеть в будущем, поскольку смайлики, безусловно, никуда не денутся, а специальные клавиши, несомненно, полезны для спама плачущих и смеющихся лиц в ваших групповых чатах.

Проводной или беспроводной?

В то время как клавиатура проводит большую часть своей жизни сидя на столе, беспроводная связь может добавить большую гибкость, а также обеспечить более минималистский вид. Тем не менее, есть что сказать о том, что никогда не нужно беспокоиться о зарядке. Итак, если вы знаете, что никогда не уберете клавиатуру со стола, вы можете предпочесть проводной вариант.

Когда дело доходит до беспроводных опций, есть два основных типа. Некоторым требуется, чтобы USB-ключ был вставлен в компьютер для работы, в то время как другие используют Bluetooth для подключения, а некоторые даже предлагают и то, и другое в одном устройстве.

Bluetooth обеспечивает максимальную гибкость, поскольку позволяет подключаться к смартфонам и планшетам. Использование Bluetooth на настольном устройстве также означает, что вам не придется жертвовать драгоценным USB-портом. Тем не менее, варианты беспроводного адаптера часто обеспечивают более надежное соединение с ПК и их проще настроить на начальном этапе.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Клавиатура — это устройство, которое используется каждый день в течение долгих часов, а часто и в течение многих лет. Чтобы убедиться, что наши выборы соответствуют поставленной задаче, мы протестировали все, от ощущения при наборе текста до времени автономной работы.

Как и в случае любого обзора, невозможно предоставить список, который подходит для всех типов пользователей, но мы используем эти тесты и мнения экспертов из команды InterPro, чтобы определить небольшое количество клавиатур, которые можно рекомендовать.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это подробного сравнения спецификаций и маркетингового жаргона; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждую клавиатуру. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости. Будьте уверены, все вещи в этом списке были полностью протестированы.

У PC Gaming теперь есть специальная центральная страница!
Неделя игр для ПК в связи с Nvidia GeForce RTX, возможно, подошла к концу, но вы все еще можете найти весь этот замечательный контент, а также все будущие новости, обзоры, функции и многое другое в играх для ПК на нашей специальной центральной странице.

Автор Кэм Бантон. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись