(InterPro) — Независимо от того, есть ли у вас гигантский ПК, MacBook или просто компьютер для повседневного использования, существует множество причин, по которым вам может понадобиться монитор. Это также означает, что есть много вещей, которые следует учитывать при покупке.

Некоторым подойдет только самая большая и четкая панель. Для других это быстрая частота обновления для плавного изображения. На рынке так много разных мониторов, от относительно дешевых до невероятно дорогих. Это особенно затрудняет поиск подходящей модели для вас.

Чтобы помочь вам принять решение, мы составили удобное руководство в нижней части этого списка, объясняющее жаргон и некоторые вещи, о которых следует подумать при покупке монитора, а также собрали и протестировали некоторые из лучших мониторов для всех целей. доступны прямо сейчас.

Если вы ищете что-то более конкретное для своей игровой консоли или ПК, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим игровым мониторам.


Какие мониторы лучше?

  1. Филипс 278E1A
  2. Самсунг Одиссей G7
  3. Делл Ультрашарп U3219Q
  4. Делл C2722DE
  5. Леново L24q-30

Наш лучший выбор: лучший монитор

Филипслучшие варианты монитора 4k и quad hd для всех фото 19

Филипс 278E1A

белка_виджет_6369257

За

  • Прекрасная IPS-панель 4K с широкими углами обзора
  • Сверхширокая цветовая гамма
  • Разумно оцененный

Против

  • Ограниченная регулировка высоты
  • Только 60 Гц

Philips 278E1A предлагает отличный баланс между ценой и производительностью, и мы считаем, что это фантастический выбор для большинства людей. По очень доступной цене среднего уровня вы получаете четкий дисплей 4K IPS с современными тонкими рамками и широкими возможностями подключения.

Дисплей очень яркий и способен воспроизводить до 350 кд/м², поэтому он не подведет вас, когда солнце светит в ваши окна. Широкий охват цветовой гаммы означает, что он также хорошо подходит для редактирования видео и фотографий.

Мониторы, которые мы также рекомендуем

Хотя Philips 278E1A находится на вершине этого списка, это не обязательно правильный монитор для всех, особенно с таким широким диапазоном вариантов использования и ценовыми категориями на рынке. Вот почему мы также выбрали для вас следующие устройства.

Samsungлучшие мониторы топ 4k и quad hd для всех фото 20

Самсунг Одиссей G7

белка_виджет_4227453

За

  • Хороший баланс функций и характеристик
  • Частота обновления 240 Гц и отклик 1 мс
  • Совместимость с G-Sync

Против

  • Панель 4K была бы еще лучше
  • Кривизна может занять место на столе

Прекрасный большой изогнутый дисплей для захватывающих игр, Samsung Odyssey G7 оснащен функциями, которые удовлетворят самых взыскательных игроков. Технология QLED обеспечивает высокую яркость и точность цветопередачи, а частота обновления 240 Гц означает, что она подходит для серьезных соревновательных игр.

Совместимость с G-Sync и Freesync устраняет разрывы экрана и прерывистость, а включение концентратора USB 3.0 делает вашу боевую станцию ​​более удобной. Какими бы играми вы ни увлекались, Odyssey G7 — отличный выбор.

Делллучшие мониторы топ 4k и quad hd варианты для всех фото 17

Делл Ультрашарп U3219Q

белка_виджет_6369275

За

  • Сертификация DisplayHDR 400
  • 1,07 миллиарда цветов и высокая контрастность
  • USB-C подключение

Против

  • Довольно дорого
  • Максимальная частота обновления 60 Гц

Этот экран ориентирован на точность цветопередачи и является идеальным выбором для тех, кто работает с чувствительными к цвету проектами, такими как видеоредакторы, фотографы и графические дизайнеры. Dell заявляет, что он обеспечивает точность цветопередачи 99% sRGB, а также 95% цветов DCI-P3 и 99% Rec.709 для видео.

Кроме того, он имеет удобный разъем USB-C для пользователей ноутбуков и встроенный концентратор USB для всех ваших периферийных устройств. Подставка легко регулируется в соответствии со всеми вашими эргономическими потребностями, поэтому ее приятно использовать в течение всего рабочего дня.

Делллучшие варианты мониторов топ 4k и quad hd для всех фото 16

Делл C2722DE

белка_виджет_6369304

За

  • Совместимость с Windows Hello и сертификация Teams
  • Встроенная веб-камера и микрофон с шумоподавлением
  • Возможность подключения USB-C и концентратор быстрой зарядки

Против

  • Не самые точные цвета при настройках по умолчанию
  • Нет поддержки FreeSync или G-Sync

Dell C2722DE — идеальный помощник для работы дома, созданный специально для видеоконференций. Он имеет встроенную всплывающую веб-камеру FHD и микрофон с шумоподавлением, на передней панели есть даже специальные кнопки для функций Microsoft Teams, таких как отключение микрофона или ответ на вызов.

Помимо видеоконференций, он также хорош во всем остальном. 27-дюймовая IPS-панель имеет четкое изображение и покрывает 100 % спектра sRGB. Имеется разъем USB-C, встроенный концентратор для подключения периферийных устройств и даже выход для быстрой зарядки мощностью 90 Вт.

Леноволучшие варианты мониторов топ 4k и quad hd для всех фото 18

Леново L24q-30

белка_виджет_6371595

За

  • Почти безрамочный современный дизайн
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Поддержка AMD FreeSync

Против

  • Нет регулировки по высоте
  • Нет USB-подключения

Lenovo L24q-30 — это экран с минимальными рамками, придающими ему элегантный современный вид. Не так уж много функций, которые могли бы отвлечь вас — это просто исключительно недорогой, высококачественный дисплей QHD IPS. Благодаря частоте обновления 75 Гц и поддержке AMD FreeSync это отличный выбор для обычных игр и общей производительности.

Ему не хватает регулировки, а подставка предлагает только функцию наклона, и для некоторых людей с диагональю 24 дюйма она может быть маловата, но это компенсируется доступностью. Lenovo также предлагает более крупные аналоги, хотя и по несколько более высокой цене, но нам нравится это как выбор начального уровня.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Пытаясь выяснить, какие мониторы мы считаем лучшими из доступных в настоящее время, мы потратили часы на изучение спецификаций и сравнений, а также на тестирование устройств в реальных сценариях. Когда дело доходит до рекомендации устройств, мы учитываем целый ряд факторов, а также когда новое устройство входит в нашу пятерку лучших вариантов. Мы учитываем не только результаты собственного тестирования, но и отзывы потребителей, качество и стоимость бренда.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать монитор

Существует океан мониторов на выбор с запутанными названиями моделей и бесконечными таблицами спецификаций, поэтому поиск подходящего экрана может быстро стать довольно ошеломляющим.

Чтобы помочь избавиться от маркетингового жаргона, вот некоторые из важных функций, на которые следует обратить внимание, а также о чем следует подумать, прежде чем тратить деньги.

Типы панелей

На рынке существует множество различных панельных технологий, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Мы не будем вдаваться в подробности того, как они работают — вместо этого мы просто сообщим вам, какие из них вас должны заинтересовать и почему.

Если у вас действительно ограниченный бюджет, мы рекомендуем использовать как минимум IPS. Панели TN и VA могут быть дешевле, но преимущества в цветопередаче и углах обзора в большинстве случаев перевешивают разницу в стоимости.

Более экзотические панели включают OLED, QLED, MicroLED, и вскоре мы начнем видеть QD-OLED и на мониторах. Для простоты все эти панели предлагают преимущества по сравнению с IPS, в основном в области точности цветопередачи, динамического диапазона и уровней черного. OLED является текущим лидером, когда речь идет о качестве изображения, но, к сожалению, эти панели могут страдать от выгорания изображения и поэтому обычно не идеальны для использования в качестве монитора ПК.

На данный момент QLED, вероятно, является лучшим выбором в премиум-сегменте, а технология MicroLED по-прежнему непомерно дорогая.

Частота обновления

Частота обновления — это просто то, сколько раз экран способен изменить отображаемое изображение в секунду. 60 Гц — это стандартная частота, которую вы найдете на большинстве мониторов, и для большинства людей этого вполне достаточно. Однако для игр, особенно для тех, кто любит динамичные шутеры от первого лица, частота обновления начинает иметь гораздо большее значение.

Многие игровые мониторы теперь предлагают частоту обновления 144 Гц и выше, и все это с целью плавного игрового процесса и более быстрой реакции в соревновательных играх.

Также доступны мониторы с переменной частотой обновления, они будут помечены как поддерживающие AMD FreeSync или Nvidia G-Sync. Эти функции ориентированы на компьютерные игры. Оба делают одно и то же, но совместимы с видеокартами AMD или Nvidia. Это позволяет монитору взаимодействовать с вашим игровым ПК и сопоставлять частоту обновления экрана с количеством кадров в секунду в игре, в которую вы играете. Это устраняет разрывы экрана и обеспечивает более плавный игровой процесс.

Эргономика

Иметь красивый дисплей, на который можно смотреть, бесполезно, если у вас болит спина, поэтому важно подумать о том, где будет размещен ваш монитор и как вам нужно будет настроить его в соответствии с обстановкой вашего стола.

Некоторые мониторы, особенно более дешевые, позволяют регулировать только угол наклона. Более дорогие модели часто имеют широкие возможности регулировки высоты, а также наклона и поворота, что позволяет идеально расположить монитор.

Конечно, есть способы обойти это. Почти все мониторы поддерживают стандартное крепление VESA и при необходимости могут быть прикреплены к регулируемому кронштейну монитора.

Связь

Это довольно просто. Если вы знаете, что вам нужно будет подключиться через Display Port, вам лучше проверить, есть ли у понравившегося вам монитора такое подключение. К счастью, в наши дни это довольно просто, и большинству людей понадобится либо HDMI, либо Display Port. Большинство современных мониторов предлагают оба варианта.

Если вам нужно подключиться к чему-то более старому, например, VGA или DVI, вам нужно быть более осторожным при выборе монитора. Есть еще множество вариантов с этими устаревшими разъемами на выбор.

Некоторые мониторы позволяют подключать USB-C для подключения к ноутбуку или MacBook одним кабелем, и это может быть очень удобно и избавит вас от многих хлопот, если вы часто переключаетесь между работой за столом и работой в пути.

Бюджетирование

Конечно, все всегда сводится к тому, что вписывается в ваш бюджет. Новый монитор может стать крупной инвестицией, но он прослужит вам долгое время. Поскольку монитор просто стоит на вашем столе, он практически не изнашивается в течение всего срока службы, поэтому мы считаем, что стоит потратить немного больше, чтобы получить хороший монитор, если вы можете.

В этом списке мы сосредоточились на вариантах 4K и QHD, но вы можете сэкономить еще немного, выбрав вместо этого вариант 1080p. Хотя дополнительное разрешение выглядит фантастически, многим людям оно не понадобится для повседневных задач. Если вы играете, более низкое разрешение будет менее обременительным для вашей видеокарты и, вероятно, также приведет к более высокой частоте кадров.

Все дело в том, чтобы найти правильный баланс для вас и ваших вычислительных потребностей. Надеюсь, вооружившись этой информацией, вы будете намного ближе к поиску своего идеального монитора.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был тщательно оценен, чтобы убедиться, что он будет работать точно так, как рекомендованный выбор.

Мы подумали обо всем, учитывая, как каждая модель будет работать при использовании для игр, работы, просмотра веб-страниц и потоковой передачи. Это означало погружение в ключевые характеристики и функции, такие как совместимость с HDR, FreeSync, G-Sync, режимы локального затемнения и многое другое. Затем мы сопоставили наши суждения с каждым отдельным ценником, чтобы убедиться, что они также представляют собой хорошее соотношение цены и качества.

Как и в случае любого обзора, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждый монитор. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости.

У PC Gaming теперь есть специальная центральная страница!
Неделя игр для ПК в связи с Nvidia GeForce RTX, возможно, подошла к концу, но вы все еще можете найти весь этот замечательный контент, а также все будущие новости, обзоры, функции и многое другое в играх для ПК на нашей специальной центральной странице.

Автор Люк Бейкер.

Похожая запись