(InterPro) — Apple анонсировала третье поколение AirPods в октябре 2021 года. Они пришли на смену старшему, хотя и все еще доступному, второму поколению AirPods, выпущенному в начале 2019 года, и стоят ниже AirPods Pro, выпущенного в октябре 2019 года. AirPods полностью сняты с производства.

Но как сравнить AirPods (3-го поколения), AirPods Pro и AirPods (2-го поколения)? Стоит ли вам обновляться, если у вас есть старые AirPods, и какие покупать, если вы ищете пару настоящих беспроводных наушников Apple?

белка_виджет_6168860

Что общего между моделями Apple AirPod?

Все модели AirPod подключаются к вашему iPhone или Apple Watch всего одним нажатием, что обеспечивает очень простую настройку. После подключения вам просто нужно выбрать AirPods на используемом устройстве, и вы будете готовы к работе. Все они также предлагают автоматическое переключение между устройствами Apple.

Есть датчики для автоматического управления звуком, воспроизведения звука, как только AirPods находятся в ваших ушах, и включения микрофонов для телефонных звонков. Вы также можете носить один AirPod или оба в любое время.

Все модели AirPods поставляются только в белом цвете, и все они имеют элементы управления на устройстве, хотя AirPods (3-го поколения) и AirPods Pro имеют более продвинутые элементы управления по сравнению со стандартными AirPods и AirPods 2.

белка_виджет_168834

Чем отличаются модели Apple AirPods?

Как и следовало ожидать, между AirPods (3-го поколения), AirPods Pro и AirPods (2-го поколения) есть ряд различий.

Дизайн

  • AirPods (3-го поколения) / AirPods Pro: защита от воды и пота IPX4
  • AirPods 2: без рейтинга IP

AirPods (3-го поколения), AirPods Pro и AirPods 2 имеют разный дизайн, хотя AirPods 2 выглядят идентично оригинальным AirPods. И AirPods (3-го поколения), и AirPods Pro имеют защиту от воды и пота по стандарту IPX4 и имеют короткие стержни, в то время как другие модели AirPods не устойчивы к поту или воде и имеют более длинные стержни.

Модель Pro поставляется с силиконовыми ушными вкладышами трех размеров для лучшего прилегания, что является основным отличительным фактором между ними и AirPods (3-го поколения).

В конструкции AirPods Pro также предусмотрена вентиляционная система для выравнивания давления, а также датчик силы на штоке, обеспечивающий больше возможностей управления. AirPods (3-го поколения) также имеют этот датчик силы, но у них нет системы вентиляции. Кроме того, AirPods Pro оснащены двумя микрофонами для активного шумоподавления.

  • Apple AirPods против Beats Powerbeats Pro

Элементы управления

  • AirPods (3-го поколения) / AirPods Pro: расширенные элементы управления на устройстве
  • AirPods 2: основные элементы управления на устройстве

AirPods (3-го поколения) и AirPods Pro имеют более продвинутые элементы управления на устройстве, чем AirPods 2 и старые AirPods.

Как на AirPods (3-го поколения), так и на AirPods Pro одно касание стержня позволит пользователям воспроизвести, приостановить или ответить на телефонный звонок. Два нажатия позволят пользователям переходить вперед, а три нажатия — назад. Нажатие и удерживание переключается между активным шумоподавлением и режимом прозрачности на AirPods Pro, в то время как для AirPods (3-го поколения) запускается Siri, поскольку только AirPods Pro предлагают активное шумоподавление и режим прозрачности.

Для справки: режим прозрачности на AirPods Pro позволит вам одновременно слышать любимую песню и окружающую среду.

На AirPods 2 единственными элементами управления на устройстве являются двойное касание. Пользователи могут настроить левый и правый AirPod так, чтобы они предлагали разные элементы управления двойным нажатием, но элементы управления ограничены запуском Siri, следующей дорожкой, предыдущей дорожкой или воспроизведением/паузой. Однако при поступлении телефонного звонка двойное нажатие ответит на звонок.

  • Советы и рекомендации по Apple AirPods

Звук

  • AirPods Pro: пространственное аудио, адаптивный эквалайзер, активное шумоподавление
  • Airpods 3: пространственное аудио, адаптивный эквалайзер
  • AirPods 2: без шумоподавления

AirPods (3-го поколения) и AirPods Pro обещают более захватывающий звук, чем AirPods 2 и старые AirPods. Оба они оснащены адаптивным эквалайзером, который автоматически настраивает низкие и средние частоты музыки в соответствии с формой уха человека. На борту также имеется настраиваемый усилитель с широким динамическим диапазоном и специальный драйвер динамика, предназначенный для оптимизации качества звука и устранения фонового шума.

Как мы упоминали ранее, AirPods Pro также имеют активное шумоподавление. В конструкцию AirPods Pro встроены два микрофона, которые используются в сочетании с передовым программным обеспечением для адаптации к индивидуальному уху и устранения фонового шума.

AirPods 2 — или оригинальные AirPods — не имеют адаптивного эквалайзера, активного шумоподавления или режима прозрачности. Они также не поддерживают технологию Apple Spatial Audio, которую поддерживают AirPods Pro и AirPods (3-го поколения).

Процессор

  • AirPods (3-го поколения) / AirPods Pro / Airpods 2: чип H1
  • AirPods: чип W1

AirPods (3-го поколения), AirPods Pro и Apple AirPods 2 работают на чипе под названием H1 по сравнению с чипом W1, установленным в оригинальных AirPods.

Утверждается, что чип H1 обеспечивает в два раза более быстрое соединение между активными устройствами, чем старые AirPods, на 50% больше времени разговора и в 1,5 раза более быстрое соединение для телефонных звонков. Также сообщается, что он обеспечивает на 30% меньшую задержку в играх.

Голосовое управление Сири

  • AirPods (3-го поколения) / AirPods Pro / AirPods 2: совместимость с Siri
  • AirPods: не совместимы с Siri

Благодаря чипу H1 Apple AirPods (3-го поколения), AirPods Pro и Apple AirPods 2 предлагают управление «Привет, Siri», позволяя пользователям совершать телефонные звонки, воспроизводить музыку, изменять громкость и спрашивать дорогу с помощью голоса.

Старые Apple AirPods не поддерживают Siri на борту, хотя пользователи по-прежнему могут использовать свой iPhone или Apple Watch для управления Siri.

Чехол для беспроводной зарядки

  • AirPods 3 / AirPods Pro: беспроводная связь, чехол для зарядки MagSafe
  • AirPods 2: стандартный чехол, беспроводной чехол можно приобрести отдельно

Apple AirPods (3-го поколения) и Apple AirPods Pro в стандартной комплектации поставляются с чехлом для беспроводной зарядки. Оба чехла также совместимы с MagSafe. У Apple AirPods 2 изначально был вариант стандартного чехла для зарядки, такого как оригинальные Apple AirPods, или чехол для беспроводной зарядки, хотя после запуска модели третьего поколения вы получите стандартный чехол. Вы можете купить чехол для беспроводной зарядки отдельно, но вам придется заплатить дополнительно.

Чехол для беспроводной зарядки совместим с Qi, что позволяет заряжать AirPods на зарядной панели Qi без проводов. Как мы уже упоминали, чехол для беспроводной зарядки можно купить отдельно, и он совместим со старыми Apple AirPods и AirPods 2.

белка_виджет_171936

Время разговора

  • AirPods (3-го поколения): 4 часа в режиме разговора
  • AirPods Pro: 3,5 часа в режиме разговора
  • AirPods 2: 3 часа в режиме разговора

AirPods (3-го поколения) предлагают до 4 часов в режиме разговора и до 6 часов в режиме прослушивания — хотя 5 часов с включенным пространственным звуком. Зарядный кейс обеспечит 30 часов прослушивания или 20 часов разговора в целом, но говорят, что пять минут зарядки обеспечивают час прослушивания или разговора.

Заявлено, что AirPods Pro обеспечивают 3,5 часа в режиме разговора и 4,5 часа в режиме прослушивания. По словам Apple, они будут предлагать 5 часов прослушивания, когда режимы активного шумоподавления и прозрачности отключены. Зарядный чехол обеспечивает в общей сложности 24 часа прослушивания или 18 часов разговора. Как и в случае с AirPods (3-го поколения), пять минут зарядки обеспечат час прослушивания или разговора.

Apple AirPods 2 предлагают 3 часа в режиме разговора или 5 часов в режиме прослушивания. Зарядный кейс обеспечит до 24 часов прослушивания или 18 часов разговоров. Между тем, 15 минут зарядки обеспечат вам два часа разговоров и три часа прослушивания.

Вывод

Стоит ли вам обновлять старые AirPods, и если да, то стоит ли вам переходить на AirPods 2 или AirPods 3? Выбор AirPods (2-го поколения) даст вам дополнительное время разговора, управление «Привет, Siri», а также более быстрое и стабильное соединение по сравнению с оригинальными AirPods. Если вы выберете AirPods (3-го поколения), вы получите еще больше времени в режиме разговора, новый дизайн, защиту от пота и воды, поддержку пространственного звука и адаптивный эквалайзер.

Если вы ищете пару настоящих беспроводных наушников Apple и не знаете, какие купить: AirPods (2-го поколения) сэкономят вам деньги, и они превосходны, но вы упускаете некоторые из замечательных функций, которые поставляются с AirPods (3-го поколения) и AirPods Pro. AirPods Pro предлагают шумоподавление и больше вариантов индивидуальной подгонки по сравнению с AirPods 3, хотя в остальном предлагаются многие из тех же функций, таких как защита от пота, адаптивный эквалайзер и пространственное аудио.

AirPods Pro, естественно, предлагает больше всего на бумаге — хотя обещания батареи лучше для модели третьего поколения, но AirPods Pro также являются самыми дорогими, поэтому вам нужно будет взвесить, какие функции вы действительно хотите и к чему вы готовы. заплатить за. Если вам нужно приятное место, AirPods (3-го поколения) — именно то, что вам нужно.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись