(InterPro) — Мир Android-смартфонов сильно отличается от того, что предлагает Apple.

В то время как Apple стремится предоставить вам одинаковые возможности на своих устройствах, Android предлагает разнообразие и предлагает телефоны от разных производителей. Результатом является множество различных личностей и особенностей на выбор.

Это означает, что личные предпочтения бренда играют большую роль, помимо основных возможностей Android. Цены также чрезвычайно конкурентоспособны, что дает вам большой выбор.

Мы постоянно просматриваем все лучшие варианты, поэтому вот наше краткое изложение самых лучших телефонов Android, которые вы можете купить прямо сейчас, и причины, по которым они заслуживают вашего внимания.

Для тех, кому нужно немного больше совета при сужении выбора, также ознакомьтесь с разделом часто задаваемых вопросов под нашим выбором.


Лучшие телефоны Android в 2022 году

  1. Гугл пиксель 6 про
  2. Самсунг Галакси С22 Ультра
  3. Оппо Найти X5 Pro
  4. OnePlus 10 Pro
  5. OnePlus 9
  6. Оппо найти X5

Лучшие телефоны Android: наш лучший выбор

Карманный ворсЛучшие телефоны Android 2020 фото 31

Гугл пиксель 6 про

белка_виджет_6166075

За

  • Производительность камеры на высшем уровне
  • Правильный опыт работы с Android 12
  • Стильный дизайн

Против

  • Нет разъема для наушников
  • Зарядка могла бы быть быстрее

Pixel 6 Pro — самый производительный смартфон Google на сегодняшний день. У него есть система камер высшего уровня в сочетании с фантастическим программным обеспечением, и он достаточно быстр благодаря новому чипу Tensor в его основе.

Как и в случае со всеми смартфонами Google, вы получаете чистый Android и надежный график будущих обновлений.

Пожалуй, самое впечатляющее — это цена. Хотя он может конкурировать с лучшими по производительности, он делает это по значительно более низкой цене.

  • Обзор Google Pixel 6 Pro: достойный флагманский телефон

Телефоны Android, которые мы также рекомендуем

Хотя Google Pixel 6 Pro находится в верхней части нашего списка, мы знаем, что он подойдет не всем. Мы все ищем разные вещи в смартфоне. Возможно, вам нужна высочайшая игровая производительность, а может быть, вашим главным приоритетом является качество камеры. Имея это в виду, мы также выбрали для вас следующие устройства.

Карманный ворслучшие телефоны на андроид фото 33

Самсунг Галакси С22 Ультра

белка_виджет_6561698

За

  • Яркий, четкий экран с адаптивным обновлением
  • Встроенный стилус S Pen великолепен
  • Отличная производительность камеры

Против

  • дорогой
  • Программное обеспечение не совсем без ошибок
  • Срок службы батареи должен быть сильнее

На рынке не так много телефонов с уникальным сочетанием всех лучших функций и спецификаций S22. Кроме того, с добавлением S Pen в этом году он занимает позицию, которую когда-то занимала серия Note.

У него один из лучших дисплеев, которые мы когда-либо видели на смартфонах, и он упакован в действительно аккуратно спроектированный, хотя и довольно большой, корпус. Есть что-то совершенно уникальное в квадратном углу, плоском верхнем и нижнем краях в сочетании со скругленными сторонами. Это отличительно, и дизайн камеры тоже фантастический.

Он делает все, что вы ожидаете от флагмана ультра-премиум класса. Тем не менее, он немного дороже, плюс его батарея не так хорошо работает под нагрузкой, как можно было бы ожидать от предполагаемого «короля смартфонов».

  • Обзор Samsung Galaxy S22 Ultra: полное переосмысление?
Карманный ворслучшие телефоны на андроид фото 32

Оппо Найти X5 Pro

белка_виджет_6635787

За

  • Потрясающий дизайн
  • Отличный дисплей
  • Срок службы батареи является лидером на рынке

Против

  • Дорогой
  • Скользкий и легко оставляет отпечатки пальцев
  • Сверхширокоугольная камера несовместима

Нам нравится подход Oppo к ультра-премиальному уровню, предлагая дизайн, который отличает его от всех остальных.

Он не только отказывается от стекла в пользу более твердой и прочной керамики, но и делает заднюю часть телефона полностью бесшовной. Он отлит и сжат в одну поверхность, включая выступ камеры, который поднимается сзади.

Добавьте к этому потрясающий дисплей, фантастическое время автономной работы и мощную камеру, и вы получите один из лучших телефонов на рынке. Кроме того, он оснащен быстрой проводной и беспроводной зарядкой.

Есть некоторые вопросы по программному обеспечению, но в целом это телефон, который, как мы думаем, сделает счастливым любого, кто ищет топовый флагман.

  • Обзор Oppo Find X5 Pro: абсолютный аутсайдер
Карманный ворслучшие телефоны на андроид фото 31

OnePlus 10 Pro

белка_виджет_6699358

За

  • Отличная цена для премиального телефона
  • Быстрая и отзывчивая производительность
  • Четкий, яркий дисплей с адаптивным обновлением

Против

  • Время автономной работы могло бы быть лучше
  • Производительность камеры может улучшиться

Теперь, когда OnePlus и Oppo официально являются одной и той же компанией, OnePlus 10 Pro представляет собой своего рода «облегченный» Oppo Find X5 Pro. Он предлагает многие из тех же функций и даже очень похожее программное обеспечение, но стоит дешевле.

Благодаря дисплею с разрешением QuadHD+, адаптивному обновлению с частотой 120 Гц и отличной адаптивной яркости, он является одним из лучших дисплеев на рынке. А благодаря тому, что OnePlus уделяет особое внимание обеспечению быстрой и плавной работы, он также действительно быстрый и отзывчивый.

Мы были удивлены, что время автономной работы было не таким сильным, как у Find X5 Pro, а камеры не так хороши, но это все же очень полное универсальное устройство, которое поставляется с гарантией поддержки программного обеспечения для следующего. 4 года.

  • Обзор OnePlus 10 Pro: бизнес как обычно?
Карманный ворсЛучшие телефоны Android 2020 фото 21

OnePlus 9

белка_виджет_4335174

За

  • Превосходная быстрая зарядка
  • Впечатляющая производительность
  • Наконец-то добавили беспроводную зарядку

Против

  • Пластиковая рама
  • Беспроводная зарядка всего 15 Вт.

OnePlus 9 — наш выбор, потому что он предлагает отличные возможности по действительно доступной цене. Теперь, когда это уже не текущее поколение, и с момента запуска на него были скидки, вы можете выбрать его по очень конкурентоспособной цене.

Он предлагает отличную производительность, легкую обработку программного обеспечения OxygenOS, очень быструю зарядку и отличный дисплей с частотой 120 Гц — с несколькими сокращениями качества сборки, чтобы получить более доступную цену.

  • Обзор OnePlus 9: замаскированный флагман
Карманный ворслучшие телефоны на андроид фото 36

Оппо найти X5

белка_виджет_6715230

За

  • Приятный дизайн и форма
  • Яркий и яркий дисплей
  • Высокая производительность батареи
  • Быстрая зарядка (адаптер в комплекте)

Против

  • Snapdragon 888 — аппаратное обеспечение предыдущего поколения.
  • Дизайн дисплея/рамки немного устарел

Oppo Find X5, возможно, является одним из тех телефонов, цифры в спецификации которого могут быть не лучшим способом судить о телефоне. Потому что, хотя он имеет «только» дисплей с разрешением FullHD+ и использует «старый» процессор Snapdragon 888, общее впечатление от него хорошее.

Форма и отделка стекла на задней панели мягкие, удобные и не оставляют отпечатков пальцев. Камеры хорошо работают при хорошем дневном освещении, дисплей яркий и яркий, и в целом создается ощущение гладкого, отзывчивого телефона, который может справиться с чем угодно.

Если вы можете жить без некоторых предметов роскоши, предлагаемых Find X5 Pro, вам определенно стоит рассмотреть обычный Find X5.

  • Обзор Oppo Find X5: здоровый компромисс

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Пытаясь выяснить, какие, по нашему мнению, лучшие телефоны Android, доступные в настоящее время, мы часами тестировали реальную производительность, время автономной работы и игры; а также выходить на улицу и фотографировать. Затем мы проходимся по результатам расческой с частыми зубьями. Когда дело доходит до рекомендации устройств, мы учитываем целый ряд факторов, а также когда новое устройство входит в нашу пятерку лучших вариантов. Это не просто наше собственное тестирование, в котором также учитываются отзывы потребителей, качество бренда и ценность.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как правильно выбрать телефон на Android

Выбор телефона Android — это гораздо больше, чем выбор iPhone: подразделения Apple в основном имеют одинаковый размер, и все модели предлагают схожий опыт и несколько уникальных функций.

Android-телефоны совершенно разные: есть много производителей, некоторые известные, а некоторые более нишевые, существует широкий диапазон цен, дизайнов, функций — включая телефоны с какой-то спецификой, например, игровые телефоны.

Стандартный Android против устройств со скинами

Одним из соображений является то, насколько близко к стандартному Android вы хотите, чтобы ваш телефон был. В то время как все голоса Android имеют одинаковый базовый опыт, изменения, которые вносит производитель, могут привнести характер, они также могут привести к дублированию и раздуванию.

Google предлагает свои собственные телефоны — телефоны Pixel — и лишь немногие из них предлагают «чистый» опыт. Те телефоны, работающие под управлением Android One, максимально приближены к стандартным, включая телефоны от Nokia и пару от других производителей, хотя они встречаются редко.

Motorola также предлагает практически стандартные решения для своих устройств, хотя Lenovo предлагает совершенно другой опыт (Lenovo владеет Motorola).

В последние несколько лет бренды, как правило, смещались в сторону Google: более широкое использование стандартных приложений Google вместо дублированных альтернатив, а также использование таких функций, как Google Discover, на главном экране для улучшения работы.

Внешний вид и производитель будут определять опыт: OnePlus часто считают легким прикосновением и хорошо оптимизированным благодаря высокоразвитой переработке Samsung, которая наполнена функциями. Такие бренды, как Oppo, Vivo и Xiaomi (а ранее Huawei) часто считаются немного менее продвинутыми в программном обеспечении, но часто предлагают лучшее соотношение цены и качества.

Аппаратные соображения

Телефоны Android охватывают все аспекты аппаратного обеспечения, но на самом деле есть две области, которые вызывают наибольшее обсуждение: флагман и не флагман.

В последнее время этот разрыв сократился: устройства среднего класса предлагают возможности, близкие к флагманским, а это означает, что многие повседневные возможности так же хороши на доступном устройстве, как и на флагманском телефоне.

Qualcomm доминирует в этих устройствах: серия Snapdragon 800 находится на верхнем уровне, а серия 700 находится чуть ниже этого уровня. Теперь мы видим новые версии аппаратного обеспечения серии 800, вновь появляющиеся для более новых устройств в качестве вспомогательного флагмана, в то время как некоторые устройства будут использовать немного более старое аппаратное обеспечение, чтобы сделать их более выгодными по цене.

Samsung здесь является большим аутсайдером, часто использующим собственное оборудование Exynos, но также часто использующим смесь Qualcomm и Exynos. Huawei также использовала собственное оборудование Kirin, хотя, как правило, поскольку она не может использовать Google, она не считается телефоном Android в том же смысле.

Есть много бюджетных телефонов Android, некоторые из них с аппаратным обеспечением Qualcomm более низкого уровня, некоторые используют MediaTek для дальнейшего снижения цены.

Оперативная память работает до смешного — до 18 ГБ на некоторых игровых устройствах, в то время как объем памяти соответствует цене, с расширением microSD, включенным на некоторых устройствах — но не на всех.

Дисплей диктует размер

Одним из важных решений является выбор размера устройства. Устройства меньшего размера лучше подходят для вашей руки, устройства большего размера обеспечивают более захватывающий мультимедийный и игровой процесс, но могут потреблять больше энергии.

Высококачественные дисплеи, которые когда-то были прерогативой флагманских устройств, теперь распространены в более доступных устройствах, где вы можете получить AMOLED-дисплей, не переплачивая. Samsung Display часто считают лидером рынка, и многие бренды заявляют, что дисплеи Samsung убеждают вас в покупке.

Частота обновления — это последнее поле битвы, от типичных 60 кадров в секунду до 144 кадров в секунду на некоторых игровых телефонах. Многие телефоны работают на частоте 90 или 120 Гц, а более низкие частоты обновления теперь зарезервированы для устройств с более низким расположением.

Кривые являются обычным явлением, хотя они постепенно становятся прерогативой флагманских телефонов, причем некоторые предлагают плоский дисплей в «обычном» устройстве и изогнутый в «профессиональном» устройстве. Несмотря на то, что изогнутый экран выглядит красиво, некоторым может показаться, что сенсорный отклик по всей панели лучше, чем у плоского устройства.

Камеры

Камера — это наиболее часто обсуждаемый аспект современного смартфона, и нет конца сравнениям между различными устройствами, каждый из которых претендует на звание лучшего.

Самое главное — иметь основную камеру, которая будет делать хорошие фотографии в любых условиях — это та, которую вы будете использовать чаще всего, так что она должна работать. Там много перепроданности: высокое разрешение, поддержка сенсоров, модные функции. Самое главное — это производительность «наведи и снимай», поэтому телефоны Pixel часто так хороши.

Производительность камеры также является большим отличием: флагманские телефоны имеют более производительные камеры, а устройства среднего класса часто имеют вторичные или третичные датчики, которые не очень хорошего качества или в действительности не нужны.

Выберите телефон, который подходит именно вам

Лучшее в Android то, что Google поддерживает то же самое, так что вы можете переходить от одного бренда к другому, и почти сразу же вы знаете, где что находится, вы можете иметь беспрепятственный доступ к своим электронным письмам и контактам, но при этом у вас есть из чего выбирать.

Выбор телефона, который соответствует вашему бюджету, важен, но также учтите, что вам могут не понадобиться все эти флагманские функции. Если вы используете свой телефон только для обмена сообщениями и просмотра социальных сетей, вам нужны четыре камеры на задней панели и вся мощь мира?

Если вы проводите все свое время за играми, то игровой телефон лучше для вас?

Лучшим телефоном будет тот, который лучше всего соответствует вашим требованиям, и пока мы тестируем и оцениваем все телефоны Android, которые рекомендуем, вы должны принять решение и выбрать телефон, который подходит именно вам.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Телефон — это то, что вы используете весь день, каждый день, поэтому мы широко использовали все варианты в этом списке, чтобы увидеть, как они работают в реальном мире. Мы проверили время автономной работы, игровую производительность, подключение, производительность камеры и все остальное, что вам может понадобиться знать. Затем мы предоставили вам все данные, необходимые для принятия решения о покупке.

Как и в любом другом обзоре, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждый продукт. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости. Будьте уверены, все вещи в этом списке были полностью протестированы.

Автор Крис Холл.

Похожая запись