(InterPro) — Следующее поколение Xbox успело полностью прижиться. Microsoft полностью приняла многоуровневую модель, начатую с Xbox One X.

Теперь у вас есть выбор между Xbox Series X и более тонкой Series S. Это выбор, который отражает уходящие модели, Xbox One X и One S, которые больше не производятся, но все еще широко продаются. Если у вас есть Xbox One S, будь то с дисководом или цифровой версией, вам может быть интересно, как выглядит новая тонкая консоль Series S.

белка_виджет_351324

Карманный ворсXbox Series S против Xbox One S: какую меньшую консоль Xbox купить?  фото 3

Дизайн

Как видите, есть несколько очевидных различий во внешнем виде Xbox Series S и Xbox One S, но чем ближе вы подходите, тем больше понимаете, что они исходят из очень похожего дизайна.

У Series S может быть большая черная решетка для вентиляции, но такая же решетка присутствовала на One S, просто покрытая белым, чтобы она меньше выделялась. На самом деле, Series S — это во многих отношениях One S, которому удалось еще больше уменьшиться в нескольких измерениях, что позволило Microsoft назвать его самым маленьким Xbox из когда-либо существовавших.

Тем не менее, One S сама по себе вряд ли массивна в любой версии, поэтому реальность такова, что на данный момент она настолько мала, насколько это возможно для домашних консолей (не учитывая множество вариаций Nintendo Switch, которая занимает небольшую площадь). И One S, и Series S впечатляют своим дизайном, при условии, что вы сможете преодолеть этот черный круг на новой модели.

Графика

Разница в графическом выводе между Xbox One S и Xbox Series S довольно значительна, даже если они выглядят как похожие аппаратные части. Старая консоль не может выводить 4K, кроме как в меню, вместо этого использует 1080p, и, хотя она запускает большинство игр бесшумно, ее срок службы подходит к концу с точки зрения разработки.

  • Xbox Series X против Xbox Series S: в чем разница?

Xbox Series S, напротив, может поддерживать вывод 4K с использованием масштабирования и в целом нацелен на производительность 120 кадров в секунду при 1440p, что является большим шагом вперед. Вы по-прежнему получаете поддержку трассировки лучей и гораздо более высокую производительность — в видео выше разработчик из The Coalition говорит, что Series S более чем в четыре раза мощнее, чем One S.

Это большой шаг вперед, хотя Series S по-прежнему не может сравниться с мощностью Xbox Series X, которая имеет встроенную поддержку 4K и гораздо большую мощность.

ЦП и память

Xbox Series S имеет тот же процессор, что и Series X, восьмиядерный чип, работающий на частоте 3,6 ГГц или 3,4 ГГц с многопоточностью. Это большой скачок по сравнению с One S, у которого есть собственный восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,75 ГГц.

Что касается оперативной памяти, Xbox One S и All-Digital Edition имеют по 8 ГБ оперативной памяти DDR3 и 32 МБ ESRAM с пропускной способностью 68 ГБ/с и 219 ГБ/с соответственно.

Напротив, Series S имеет 10 ГБ памяти GDDR6, работающей со скоростью 224 ГБ/с, с масштабированием в соответствии с целевым разрешением, что на бумаге немного выше.

Хранилище

Xbox One S в обеих версиях поставлялся с жестким диском емкостью 500 ГБ или 1 ТБ, что было очень удобно для возможности загрузки большого количества игр без необходимости их удаления.

Совсем по-другому обстоят дела с новой Xbox Series S, в которой жесткий диск заменен на твердотельный, что обеспечивает более высокую скорость загрузки и передачи данных, как в старых, так и в новых играх.

  • Расширение хранилища Xbox Series X и S: все, что вам нужно знать о карте расширения хранилища Seagate

Однако, чтобы снизить затраты, Microsoft пришлось сократить объем диска до 512 ГБ, что вдвое уменьшило объем доступного пространства. Это не идеально, но понятно, учитывая цену, о которой мы расскажем позже. Однако это означает, что вам, возможно, придется прибегнуть к внешнему хранилищу раньше, чем вам хотелось бы.

Контроллер

Xbox Series будет поставляться с новейшей версией контроллера Xbox от Microsoft с некоторыми незначительными улучшениями, включая улучшенный захват, измененные аналоговые джойстики и новую отделку кнопок, чтобы их было легче нажимать.

  • Новый контроллер Xbox Series X и Series S: все, что вам нужно знать

Однако все контроллеры, начиная с эпохи Xbox One, будут работать со всеми консолями Xbox в будущем, а это означает, что ваши существующие контроллеры Xbox One S будут работать на новой консоли, а новый контроллер также будет работать на более старой технологии. Это означает, что дополнительные контроллеры для действий на разделенном экране пока не о чем беспокоиться.

Карманный ворсXbox Series S против Xbox One S: какую меньшую консоль Xbox купить?  фото 2

Игры и аксессуары

Microsoft провела действительно интересную игру с запуском Xbox Series X и Series S, в основе которой лежала идея о том, что все ее новые игры будут работать на всех последних консолях Xbox.

Люди непреклонны в том, что им не нужно переходить на новую консоль, чтобы играть в новейшие игры, по крайней мере, в течение нескольких лет. Вот почему такие игры, как недавно отложенная Halo Infinite, будут выпущены как для новых Xbox Series X и S, так и для One S и One X.

  • Лучшие предстоящие игры для Xbox Series X и Series S

Жемчужиной этой системы является Game Pass, который гарантирует, что у вас будет большая библиотека игр, которые будут работать на любом оборудовании, к которому у вас есть доступ, в том числе через потоковую передачу, поэтому вам не нужно беспокоиться о новых эксклюзивах на Xbox. Серии S и X еще не скоро.

Цена

Как мы уже говорили выше, производство Xbox One S со стороны Microsoft прекращено, поэтому новые модели не производятся, но он по-прежнему широко доступен. Вы можете купить его примерно за 250 или 250 долларов, хотя сделки часто снижают эту цену.

Тем временем One S All-Digital Edition иногда можно найти даже дешевле, но начиная с 200 или 200 долларов.

Долгое время они выглядели солидными ценами, позволяющими вам заняться консольными играми, но стартовая цена Xbox Series S заставляет их сейчас выглядеть как плохие инвестиции. Он доступен за 250 или 299 фунтов стерлингов, что сразу же выбивает One S из воды.

белка_виджет_137915

Xbox Series S против Xbox One S: заключение

Даже если Xbox One S соблазняет вас хорошей сделкой, мы рекомендуем вам попробовать серию S, которая не распродается, поэтому ее обычно довольно легко найти. Вы получите гораздо более мощную консоль почти за ту же цену — это так просто.

У PC Gaming теперь есть специальная центральная страница!
Неделя игр для ПК в связи с Nvidia GeForce RTX, возможно, подошла к концу, но вы все еще можете найти весь этот замечательный контент, а также все будущие новости, обзоры, функции и многое другое для ПК на нашей специальной странице.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись