(InterPro) — Google анонсировала Pixel 6a на конференции разработчиков ввода-вывода 11 мая, следуя по стопам Pixel 6 и 6 Pro, выпущенных в октябре 2021 года.

Предлагая тот же язык дизайна, что и Pixel 6 и 6 Pro, а также тот же процессор, что вы упускаете, выбирая устройство «А», и как оно соотносится с флагманскими моделями?

Ниже мы сравнили различия между Pixel 6a, Pixel 6 и Pixel 6 Pro, чтобы помочь вам определить, какой Pixel вам подходит.

Цена

Между этими тремя моделями существует довольно большая разница в цене: Pixel 6a предлагается по довольно доступной цене. Это устройство меньшего размера, и оно идет на некоторые компромиссы в том, что оно предлагает, особенно в отношении дисплея и камеры, как мы подробно расскажем ниже. Он также недоступен до июля.

Pixel 6 немного дороже, он находится посередине Pixel 6a и Pixel 6 Pro с точки зрения цены и возможностей. Он тоже идет на некоторые компромиссы по сравнению с 6 Pro, но предлагает больше, чем Pixel 6a.

Pixel 6 Pro поднимается в цене, но предлагает гораздо больше. По сравнению с другими флагманскими смартфонами, такими как Samsung или Apple, он действительно выглядит конкурентоспособным по цене, как и Pixel 6.

белка_виджет_6166076

Дизайн

  • Пиксель 6а: 152,2 х 71,8. х 8,7 мм (подлежит уточнению)
  • Пиксель 6: 158,6 х 74,8 х 8,9 мм, 207 г
  • Пиксель 6 Про: 163,9 х 75,9 х 8,9 мм, 210 г
  • Пиксель 6а: черный, белый, зеленый
  • Pixel 6: Stormy Black, Sorta Seafoam, Kinda Coral (ограниченный выпуск)
  • Pixel 6 Pro: Stormy Black, Cloudy White, Sorta Sunny (ограниченная серия)

Google Pixel 6a, Pixel 6 и 6 Pro имеют схожий дизайн, хотя, как и следовало ожидать, между тремя моделями есть некоторые различия.

Все они имеют выдающийся горизонтальный корпус камеры, который охватывает всю ширину задней панели, но Pixel 6a и Pixel 6 имеют двойную камеру, а 6 Pro — тройную камеру. Модуль вспышки находится справа от линз внутри корпуса на всех трех моделях.

В дизайне всех трех моделей используется центральная сердцевина из сплава, которая оборачивается вокруг краев и обрамляет панель камеры. Он полируется на 6 Pro и матовый на Pixel 6, поэтому Pro выглядит немного более премиальным. У Pixel 6a задняя панель композитная, а у Pixel 6 и 6 Pro она выполнена из стекла, у Pixel 6 стекло Gorilla Glass 6, а у Pixel 6 Pro — стекло Gorilla Glass Victus, поэтому Pro должен обеспечивать лучшую устойчивость к растяжению. . Все три представлены в различных цветах.

Все три также оснащены датчиком отпечатков пальцев под дисплеем, а также централизованной камерой с отверстием в верхней части дисплея, но у Pixel 6a и Pixel 6 экран плоский, а у 6 Pro дисплей немного изогнут.

Pixel 6a защищен от воды и пыли по стандарту IP67, а Pixel 6 и 6 Pro — по стандарту IP68. С точки зрения размера Pixel 6 Pro является самым большим из трех устройств и самым тяжелым, Pixel 6a — самым маленьким, а Pixel 6 — между ними.

Отображать

  • Пиксель 6а: 6,2 дюйма, Full HD, OLED, 60 Гц
  • Пиксель 6: 6,4 дюйма, Full HD+, OLED, 90 Гц
  • Pixel 6 Pro: 6,7 дюйма, Quad HD+, LTPO OLED, 120 Гц

Google Pixel 6a имеет 6,1-дюймовый OLED-дисплей, который немного меньше, чем экран Pixel 6, который представляет собой 6,4-дюймовый OLED-дисплей.

Оба устройства имеют плоский дисплей и оба имеют разрешение Full HD+ с разрешением 2400 x 1080 пикселей, что обеспечивает плотность пикселей 411 пикселей на дюйм на Pixel 6 и 429 пикселей на дюйм на Pixel 6a. Это означает, что Pixel 6a четче, но вы не заметите такой минимальной разницы.

Вы можете заметить, что Pixel 6 имеет частоту обновления 90 Гц по сравнению с частотой обновления Pixel 6a 60 Гц.

Тем временем Pixel 6 Pro оснащен 6,7-дюймовым изогнутым OLED-дисплеем LTPO, что делает его немного больше, чем Pixel 6, и намного больше, чем Pixel 6a. Он также более характерен, чем оба, благодаря изогнутому дисплею.

Pixel 6 Pro имеет разрешение Quad HD+ с разрешением 3120 x 1440 пикселей, предлагает плотность пикселей 512 пикселей на дюйм и имеет переменную частоту обновления от 10 Гц до 120 Гц.

Все три модели предлагают поддержку HDR, а также обе имеют модель с высокой яркостью, постоянно включенный дисплей, функции «Воспроизведение» и «Краткий обзор», поэтому вы не пропустите ни одной функции, какую бы модель вы ни выбрали.

Последнее, о чем стоит упомянуть, это то, что Pixel 6 и 6 Pro имеют защиту Gorilla Glass Victus, а Pixel 6a — Gorilla Glass 3, что означает, что флагманские модели будут более устойчивы к царапинам.

Аппаратное обеспечение и характеристики

  • Pixel 6a: Google Tensor, 6 ГБ ОЗУ, 12 ГБ памяти, 4410 мАч
  • Pixel 6: чип Google Tensor, 8 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ памяти, 4614 мАч
  • Pixel 6 Pro: чип Google Tensor, 12 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ памяти, 5003 мАч

Google Pixel 6a, Pixel 6 и 6 Pro оснащены собственной системой на кристалле компании под названием Tensor, а также сопроцессором безопасности Titan M2. Чип Tensor был разработан с учетом требований безопасности, и на нем работают все приложения искусственного интеллекта и машинного обучения — от вычислительной фотографии до перевода в реальном времени.

Pixel 6a имеет 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, и это все — только один вариант. Pixel 6 поставляется с 8 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ встроенной памяти, а Pixel 6 Pro — с 12 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ встроенной памяти.

Что касается батареи, Pixel 6a имеет батарею емкостью 4410 мАч, что немного меньше, чем батарея Pixel 6 емкостью 4614 мАч. У Pixel 6 Pro батарея емкостью 5003 мАч немного больше, чем у обоих, но помните, что у него больше экран для питания.

Pixel 6a предлагает до 72 часов в режиме экстремального энергосбережения, а Pixel 6 и 6 Pro — вдвое меньше — 48 часов. Однако Pixel 6 и 6 Pro имеют функцию быстрой зарядки, которая обещает 50-процентную зарядку за 30 минут, хотя зарядное устройство продается отдельно.

Pixel 6 и 6 Pro также поддерживают беспроводную зарядку и функцию Battery Share, более известную как обратная беспроводная зарядка. Pixel 6a не предлагает ни того, ни другого.

белка_виджет_6166075

Камеры

  • Pixel 6a: двойная камера (12,2 МП + 12 МП), фронтальная 8 МП
  • Pixel 6: двойная камера (50 МП + 12 МП), фронтальная 8 МП
  • Pixel 6 Pro: тройная камера (50 МП + 48 МП + 12 МП), фронтальная 11,1 МП

В отделе камеры вы почувствуете большую разницу между всеми тремя этими устройствами.

Google Pixel 6a имеет 12,2-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой f/1,7 и пикселями 1,4 мкм, а также сверхширокоугольную 12-мегапиксельную камеру с диафрагмой f/2,2 и пикселями 1,25 мкм. Основная камера имеет угол обзора 77 градусов, а сверхширокоугольный датчик — 114 градусов.

Для сравнения, Google Pixel 6 оснащен двойной камерой с 50-мегапиксельной основной камерой с апертурой f/1,85 и пикселями 1,2 мкм и 12-мегапиксельным сверхширокоугольным датчиком с апертурой f/2,2. и пиксели 1,25 мкм. Основная камера имеет угол обзора 82 градуса, а сверхширокоугольный датчик имеет угол обзора 114 градусов.

Pixel 6 Pro поставляется с тройной задней камерой, которая предлагает тот же 50-мегапиксельный основной датчик и 12-мегапиксельный сверхширокоугольный датчик, что и Pixel 6, но к этому добавляется 48-мегапиксельный телеобъектив. Этот третий датчик предлагает 4-кратный оптический зум и 20-кратный цифровой зум, а также имеет пиксели 0,8 мкм и апертуру f/3,5.

Здесь есть большая разница в телефото. Pixel 6 предлагает 7-кратный зум Super Res (который является цифровым) от основной камеры, но Pro предлагает 4-кратный оптический, а затем до 20-кратный зум Super Res, что означает, что Pro гораздо более универсален в съемке с большого расстояния.

И Pixel 6, и Pixel 6 Pro имеют автофокусировку с лазерным обнаружением, а также оптическую и электрическую стабилизацию изображения, в то время как Pixel 6a имеет стандартную автофокусировку с двухпиксельным фазовым обнаружением, хотя он также имеет OIS и EIS.

Что касается функций, все три предлагают одни и те же функции — Magic Eraser, Real Tone, Face Unblur, Night Sight, Cinematic Pan и портретный режим, и это лишь некоторые из них. Фактически, единственная функция Pixel 6a, которой нет в Pixel 6 и 6 Pro, — это размытие в движении.

Что касается фронтальных камер, Pixel 6a и Pixel 6 оснащены 8-мегапиксельным сенсором с диафрагмой f/2.0 и пикселями размером 1,12 мкм с полем зрения 84 градуса. Pixel 6 Pro оснащен 11,1-мегапиксельным сенсором с диафрагмой f/2,2, размером пикселей 1,22 мкм и углом обзора 94 градуса.

Pixel 6a, Pixel 6 и Pixel 6 Pro поддерживают запись видео 4K со своих задних камер, хотя только Pixel 6 Pro поддерживает запись видео 4K с передней камеры. Pixel 6a и Pixel 6 предлагают запись видео 1080p с фронтальной камеры.

Вывод

Google Pixel 6a, Pixel 6 и Pixel 6 Pro имеют очень похожий дизайн, хотя модель Pro предлагает немного более премиальную отделку с изогнутым дисплеем, а также тройную заднюю камеру по сравнению с Pixel 6, в то время как Pixel 6 предлагает более премиальная отделка по сравнению с Pixel 6a.

По мере того, как вы переходите на модели Pixel 6, вы расширяете определенные функции, такие как размер экрана и частота обновления, возможности камеры, ОЗУ, хранилище и емкость аккумулятора. Вы, конечно, платите за эти повышения, и вы можете обнаружить, что некоторые из них вам не нужны, или что вы готовы пойти на компромисс в некоторых аспектах, чтобы сэкономить деньги.

Для некоторых Google Pixel 6 Pro будет стоить каждой копейки, и это отличное устройство, но и Pixel 6 тоже, и давайте не будем забывать, что, хотя Pixel 6a идет на некоторые компромиссы здесь и там, он по-прежнему предлагает тот же дизайн. тот же чипсет и 5G по очень доступной цене.

Подробнее об этой истории

Когда мы пишем по сравнению с функциями, мы не просто сравниваем то, что написано в спецификациях. Мы используем наш опыт сравнения продуктов и устройств, а также наше знание рынка, на котором они находятся.

В этом случае мы полностью рассмотрели как Google Pixel 6, так и Pixel 6 Pro, и, хотя у нас еще не было возможности использовать Pixel 6a, мы использовали информацию, доступную в открытом доступе, чтобы запустить сравнение.

Идея состоит в том, чтобы подчеркнуть различия между продуктами и их значение, чтобы помочь вам принять обоснованное решение о том, какая модель Pixel вам подходит.

Автор Бритта О’Бойл. Монтаж Крис Холл.

Похожая запись