(InterPro) — USB-C — замечательная штука — стандарту потребовалось довольно много времени, чтобы по-настоящему распространиться по отрасли, но теперь все больше ноутбуков и компьютеров, чем когда-либо, поставляются с портами USB-C, которые можно использовать для всевозможные вещи.

Будь то зарядка, подключение дисплея или любое количество периферийных устройств, это порт, который позволяет вам делать все это, но один недостаток революции, которую он принес с собой, заключался в том, что некоторые ноутбуки и планшеты воспользовались возможностью сделать это Только порт они приходят с.

  • Лучший дешевый домашний принтер: лучшие принтеры для документов и фотографий

Если у вас есть только один порт для игры, одновременная зарядка и передача дисплея на монитор могут стать кошмаром. Вот почему мы собрали для вас несколько удивительных хабов, на которые вы можете взглянуть.

Эти устройства позволяют подключать к ноутбуку или планшету целый ряд аксессуаров и других устройств, что делает их обязательными для всех, кто работает дома или хочет сделать это более комфортно.


Лучшие концентраторы USB-C в 2022 году

  1. Доккейс Visual Smart Hub
  2. Двенадцать Юг StayGo
  3. Моши Симбус Мини
  4. USB-C адаптер Kingston Nucleum
  5. 4-портовый мини-концентратор Belkin USB-C
  6. Адаптер концентратора Anker USB C 5-в-1

Наш лучший выбор: лучший концентратор USB-C

Карманный ворсЛучшие концентраторы USB-C фото 14

Доккейс Visual Smart Hub

белка_виджет_12852843

За

  • 100 Вт PD сквозной
  • Встроенный дисплей
  • Передача до 5 Гбит/с

Против

  • Экран плохо читается при ярком освещении

Dockcase Visual Smart Hub выделяется из толпы тем, что является первым концентратором USB-C со встроенным дисплеем. Это может показаться необязательным дополнением, но на практике это действительно приятно.

На экране будет указано, какие устройства подключены и скорость каждого из них, а также подробное описание напряжения и силы тока вашего зарядного устройства, а также разрешение и частота обновления подключенного экрана. Это делает устранение неполадок абсолютным бризом.

Помимо своего основного трюка, концентратор Dockcase — это просто надежный универсальный концентратор USB-C с великолепной конструкцией и впечатляющими характеристиками — и все это по разумной цене. О чем еще ты можешь попросить?

Концентраторы USB-C, которые мы также рекомендуем

Хотя мы считаем Dockcase Visual Smart Hub отличным выбором, он подойдет не всем. Итак, вот некоторые другие лучшие варианты концентраторов USB-C, которые мы рекомендуем проверить.

Карманный ворсЛучшие концентраторы USB-C на 2020 год Идеальные концентраторы для домашней работы фото 12

Двенадцать Юг StayGo

squirrel_widget_263797

За

  • Выход быстрой зарядки 7,5 Вт
  • Хорошо построен и красиво спроектирован
  • 4K HMDI и гигабитный Ethernet

Против

  • Дорогой

Простой и элегантный, это еще один превосходный концентратор от Twelve South, который производит широкий ассортимент впечатляющих аксессуаров для пользователей ноутбуков. Мы используем StayGo в течение нескольких месяцев, и концентратор имеет множество соединений, которые вам могут понадобиться, включая 4K HDMI, два порта USB 3.0, слоты Ethernet, SD и micro SD и многое другое.

Это делает его отличным для пользователей, которым может потребоваться множество применений, а также он впечатляюще маленький и действительно портативный, даже с собственным кабелем для подключения к компьютеру, встроенным в сам корпус. Кроме того, он действительно хорошо сделан и достаточно прочен, чтобы оставаться неподвижным на вашем столе.

МошиЛучшие концентраторы USB-C на 2020 год Идеальные концентраторы для домашней работы фото 11

Моши Симбус Мини

белка_виджет_4698186

За

  • Управление магнитным кабелем
  • Быстрая передача через USB и кард-ридер
  • HDMI поддерживает 4K 60 Гц HDR

Против

  • Соединительный кабель довольно короткий

Symbus Mini, один из самых многофункциональных концентраторов USB-C, красивый и компактный, но при этом имеет два порта USB-A (USB 3.1), SD и microSD, HDMI 2.0 для вывода 4K с частотой до 60 Гц и еще один USB-порт. Сквозной порт зарядки C для Power Delivery (PD) до 70 Вт.

Мы должны сказать, что мы пропустили порт Gigabit Ethernet при первом проходе, но он есть, и он раскладывается — это тонкий порт.

Symbus Mini отлично подходит для путешествий, а кабель удобно убирается — портативная док-станция, которая делает все, что угодно.

КингстонЛучшие концентраторы USB-C на 2020 год Идеальные концентраторы для домашней работы image 2

USB-C адаптер Kingston Nucleum

белка_виджет_209463

За

  • Маленький и легкий
  • Разработан в соответствии с отделкой MacBook.
  • Много портов, учитывая размер

Против

  • Нет Ethernet-порта

Это концентратор, который ближе к ключу, учитывая, насколько он маленький и умный, и это действительно хорошая вещь в наших книгах. Kingston уменьшил свой концентратор, чтобы включить только то, что вам нужно, и, что наиболее важно, получил два порта USB-C на борту, чтобы вы могли заряжать, используя другие аксессуары. Вы также получаете стандартные порты USB и слоты для карт памяти.

Также есть слот HDMI, чтобы завершить его, который отмечает порты, которые мы просили. Если вам нужен более широкий диапазон, вам, возможно, придется приобрести концентратор большего размера, но по действительно разумной цене, мы думаем, что это, вероятно, будет лучшим концентратором для большинства людей.

БелкинЛучшие концентраторы USB-C на 2020 год Идеальные концентраторы для домашней работы image 3

4-портовый мини-концентратор Belkin USB-C с привязанным кабелем USB-C

белка_виджет_209464

За

  • Хорошая цена
  • Передача до 5 Гбит/с
  • Очень портативный

Против

  • Только базовые порты USB

Еще один действительно солидный вариант предлагает этот небольшой хаб от Belkin, который еще больше отодвигает форму, а также снижает цену. Если все, что вам нужно, — это пара портов USB-C и пара портов USB-A для старых аксессуаров, это отлично подойдет. Тем не менее, Kingston предлагает еще несколько портов почти по той же цене, что и дает ему преимущество.

Тем не менее, нам очень нравится дизайн этого хаба. Это будет очень сильно зависеть от человека относительно того, что является совершенным.

АнкерЛучшие концентраторы USB-C на 2020 год Идеальные концентраторы для домашней работы image 6

Адаптер Anker USB C Hub, 5-в-1

белка_виджет_209584

За

  • Доступный выбор
  • Скорость до 5 Гбит/с
  • Хороший и маленький

Против

  • Нет сквозной мощности

Тем не менее, некоторые люди не будут искать десятки портов в одном концентраторе — простой маленький ключ может быть всем, что им нужно. Например, собственный официальный ключ USB-C от Apple имеет только три порта, но он представляет собой довольно низкую ценность по сравнению с этим вариантом от Anker.

Он позволит вам подключить карты памяти, кабель HDMI и два кабеля USB-A, что может быть не самым передовым набором опций, но, вероятно, будет более чем достаточно для многих людей, которые просто хотят пара дополнительных портов для экспериментов.

Другие концентраторы USB-C, которые мы рассмотрели

При первоначальном выборе того, что мы считаем лучшим концентратором USB-C, доступным в настоящее время, мы потратили часы на тестирование и исследование. Независимо от предметной области, мы всегда учитываем ряд факторов, рекомендуя устройства, и применяем один и тот же процесс, прежде чем новое устройство войдет в нашу пятерку лучших. Мы учитываем не только наши собственные испытания, но и отзывы потребителей, качество и ценность бренда.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать концентратор USB-C

Выбор качественного концентратора USB-C может быть довольно сложной задачей, особенно с таким разнообразием предлагаемых портов, стилей и стандартов. Если вам нужна дополнительная помощь в сужении вариантов, вот некоторые вещи, о которых мы рекомендуем подумать, прежде чем выбирать концентратор.

Что нужно для подключения?

Это довольно просто, но можно невероятно легко пропустить порт, если вы не будете осторожны. Мы рекомендуем подумать обо всех устройствах, которые вам, вероятно, потребуются для одновременного подключения, и убедиться, что выбранный концентратор имеет все необходимые порты.

Например, типичная установка домашнего офиса может включать монитор, клавиатуру, мышь и гарнитуру или динамики. В этом случае вам понадобится концентратор с выходом HDMI, как минимум двумя портами USB и аудиоразъемом 3,5 мм.

Если вы будете подключать что-то, что требует высокой скорости передачи данных, например внешний SSD, вам следует обратить особое внимание на скорости, предлагаемые концентратором, но для таких вещей, как мыши и клавиатуры, это не так. не менее важно.

Использует ли ваше устройство USB-C для питания?

Если ваш ноутбук заряжается через USB-C, возможно, вам стоит поискать концентратор, который обеспечивает сквозную подачу питания через USB-C. Конечно, если у вас есть несколько портов USB-C, вы можете использовать один для зарядки, а другой для концентратора, что также может сэкономить немного денег.

Если вы выбираете концентратор, который обеспечивает подачу питания, важно проверить поддерживаемую им мощность, чтобы получить все преимущества. Если вы привыкли заряжаться с помощью зарядного устройства на 100 Вт, а ваш концентратор поддерживает только 65 Вт, он будет заряжаться намного медленнее или может быть вообще несовместим.

Дома или в дороге?

Наконец, важно подумать о том, будет ли ваш концентратор использоваться исключительно дома или вы захотите взять его с собой. Различные концентраторы разработаны с учетом разных вариантов использования, и выбор неправильного может привести к тому, что вы получите довольно неудобное устройство.

Концентраторы, предназначенные для работы на одном месте, как правило, являются более крупными и тяжелыми устройствами, которые с меньшей вероятностью будут сталкиваться с вашим столом, в то время как концентраторы, предназначенные для жизни в пути, как правило, легче, меньше и их легче брать с собой.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был тщательно оценен, чтобы убедиться, что он будет работать точно так, как рекомендованный выбор.

Мы подумали обо всем, учитывая, как каждая модель будет работать при использовании дома или в дороге. Это означало погружение в ключевые характеристики и функции, такие как портативность, качество сборки, скорость передачи данных, вывод на дисплей и многое другое. Затем мы сопоставили наши суждения с каждым отдельным ценником, чтобы убедиться, что они также представляют собой хорошее соотношение цены и качества.

Как и в случае любого обзора, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждый монитор. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости.

У PC Gaming теперь есть специальная центральная страница!
Неделя игр для ПК в связи с Nvidia GeForce RTX, возможно, подошла к концу, но вы все еще можете найти весь этот замечательный контент, а также все будущие новости, обзоры, функции и многое другое в играх для ПК на нашей специальной центральной странице.

Автор Макс Фримен-Миллс. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись