(InterPro) — Взяв в руки одну из лучших документ-камер, вы сможете заменить диапроектор на более современный аналог, сделав презентации более привлекательными и простыми в управлении.

Хотя основное местонахождение этих устройств захвата, вероятно, будет в классе — благодаря их способности показывать живые кадры из книг, письма и даже художественные демонстрации — их также можно использовать в конференц-залах, чтобы помочь обойти статичную PowerPoint.

Они также эффективны независимо от того, хотите ли вы использовать записанный или живой сегмент, а также независимо от того, проводится ли обучение лично или на расстоянии с помощью приложения для видеоконференций.

Однако, прежде чем погрузиться и купить какое-либо старое устройство, важно подумать, как оно вписывается в вашу текущую настройку. Все будут поставляться с разъемом USB или HDMI, но более премиальные модели также будут работать без проводов. Естественно, вам также нужно знать, какой размер подходит для вашего стола, а также какая камера и разрешение вам нужны для работы.

Чтобы помочь вам открыть для себя некоторые из лучших документ-камер, мы подробно описали их в этом полном руководстве.


Лучшие документ-камеры 2022 года

  1. Документ-камера Ипево В4К
  2. Ипево ВЗ-Х
  3. Документ-камера iCodis X3
  4. Таким образом, документ-камера
  5. Документ-камера Jourist DC80

Наш лучший выбор: лучшая документ-камера

ИпевоЛучшие документ-камеры: оставьте проектор позади с этими лучшими визуальными презентаторами фото 7

Документ-камера Ипево В4К

белка_виджет_3762292

За

  • Надежное качество сборки
  • Множество вариантов подключения

Против

  • Самое высокое разрешение имеет только 15 кадров в секунду
  • Не самый гладкий

Этот Ipevo V4K не такой дорогой, как другие модели компании, но это не значит, что он экономит на качестве.

На самом деле, за такую ​​цену вы получаете солидный набор функций. Есть 8-мегапиксельная камера, способная снимать с разрешением 3264 x 2448 (со скоростью 15 кадров в секунду). Он также может снимать со скоростью 30 кадров в секунду в формате HD, а быстрая автофокусировка позволяет без проблем переключаться между документами.

Удобно, что он также совместим с устройствами Mac, ПК и Chromebook, а также со сторонними приложениями для проведения конференций.

Документ-камеры, которые мы также рекомендуем

Хотя Ipevo V4K — отличный выбор для большинства людей, это не обязательно делает его лучшим вариантом для всех. Вот почему мы также подробно описали еще четыре камеры для документов.

iCodisЛучшие документ-камеры: оставьте проектор позади с этими лучшими визуальными презентаторами фото 5

Документ-камера iCodis X3

белка_виджет_3639188

За

  • Классный дизайн
  • Аккуратно складывается
  • Покрытие до формата А3

Против

  • Не дешево
  • Не совместим с MacOS

iCodis X3 немного дороже сканеров документов начального уровня, но он дает вам несколько приятных преимуществ за дополнительные затраты.

Однако, во-первых, недостатки этого выбора заключаются в том, что он не особенно хорошо перемещается, учитывая большую базу, и тот факт, что он не совместим с macOS.

Это, естественно, не будет проблемой для тех, кто хранит документ-камеру в одном фиксированном месте, и для тех, у кого нет Mac, благодаря 8-мегапиксельной камере (съёмка с разрешением 3264 x 2448), 4 светодиодным индикаторам и охвату до формата A3, обеспечивающему с тобой много работы.

Он также имеет множество полезных функций, таких как интеллектуальная непрерывная съемка, автоматическая коррекция/сегментация и заполнение сломанных краев отсканированных страниц.

ИпевоЛучшие документ-камеры: оставьте проектор позади с этими ведущими визуальными презентаторами фото 3

Ипево ВЗ-Х

белка_виджет_3639151

За

  • Огромное разнообразие вариантов подключения
  • Прочная конструкция
  • Беспроводной вариант

Против

  • Очень дорого

Ipevo — одно из самых известных имен среди документ-камер, и легко понять, почему VZ-X так популярен.

Это чрезвычайно дорого по сравнению с другими устройствами в этом списке, но во многом это связано с его универсальностью в способах подключения, а также с общей производительностью захвата. Те, кто хочет использовать его в режиме Wi-Fi и HDMI, могут снимать в формате HD, а те, кому требуется подключение через USB, могут снимать в разрешении 3264 x 2448.

Он также может подключаться не только к вашему компьютеру или монитору, но и к устройствам iOS и Android, Apple TV и проекторам.

Если вы решите использовать его без проводов, ожидайте около 9-12 часов автономной работы и радиус действия 33 фута. И независимо от того, как вы его используете, вы сможете наслаждаться максимальным размером области съемки 283 x 501 мм при соотношении сторон 16:9 и 363 x 483 мм при соотношении сторон 4:3 благодаря встроенной светодиодной подсветке, когда это необходимо.

Таким образомЛучшие документ-камеры: оставьте проектор позади с этими лучшими визуальными презентаторами фото 6

Таким образом, документ-камера

белка_виджет_3144475

За

  • Интересный базовый дизайн
  • Легкая маневренность и регулируемость

Против

  • Интересный базовый дизайн
  • Не переносится с разборкой

Документ-камера с USB-разъемом TUSTAND не имеет самого современного дизайна, но она обеспечивает отличную производительность в классе.

Эта алюминиевая основа и металлический кронштейн, как мы говорим, не слишком привлекательны, но они прочны и идеально подходят для того, чтобы оставаться на месте в классе. Это также позволяет камере поворачиваться на 360 градусов, что отлично подходит для тех, кто хочет больше, чем просто документ-камеру лицевой стороной вниз.

При съемке вы будете использовать преимущества стандартной 8-мегапиксельной камеры с разрешением 3264 x 2448 и частотой 15 кадров в секунду. Вы также получаете возможность снимать в формате HD со скоростью 30 кадров в секунду и можете подключаться к устройствам Windows, macOS, Chromebook и сторонним приложениям для проведения конференций.

ЮристЛучшие документ-камеры: оставьте проектор позади с этими ведущими визуальными презентаторами фото 8

Документ-камера Jourist DC80

белка_виджет_2774316

За

  • До формата A3
  • Чистая складная конструкция

Против

  • Пластиковая конструкция
  • ПО требует доработки

Как и другие USB-визуализаторы в этом списке, Jurist DC80 — еще одно отличное решение для тех, кто подключается к компьютеру с Windows или Mac.

Он способен достигать 3264 x 2448 пикселей на пике, а 8-мегапиксельная камера и CMOS-сенсор обеспечивают четкое и четкое изображение, которое поддерживается встроенной светодиодной подсветкой, функцией автофокусировки, автоматическим балансом белого и, для звука, встроенный микрофон.

Это также один из самых умных дизайнов: камера может поворачиваться на 270 градусов, а рычаг можно отрегулировать, чтобы пользователь мог дотянуться до размера листа A3.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

При поиске лучших документ-камер, доступных в настоящее время, мы потратили часы на тестирование и исследование. Когда дело доходит до рекомендации этих визуализаторов, мы учитываем ряд факторов и применяем те же критерии, когда рассматривается возможность включения нового устройства. Не все оценивается и по нашим испытаниям — мы также стараемся учитывать отзывы потребителей, качество и ценность бренда.

Во всех наших обзорах также есть много продуктов, которые мы тестируем, но которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать документ-камеру

Камеры для документов имитируют старые проекторы, но в значительно уменьшенном корпусе. Большинство из них имеют аналогичную шарнирную конструкцию, которая позволяет выполнять различные регулировки. Некоторые из них достаточно портативны, а другие лучше всего подходят для статического использования. Как и в большинстве случаев, цены сильно различаются, хотя вы можете получить совсем немного за свои деньги.

Итак, на что следует обратить внимание?

Почему стоит купить документ-камеру?

Документ-камеры отлично подходят учителям или лекторам, которые часто работают с книгой или используют аннотации как часть своего стиля преподавания. Они также отлично подходят для офисов, где люди представляют довольно много. Вы можете обнаружить, что они также являются отличной заменой сканерам, поэтому могут заменить довольно много других устройств и сэкономить много места в вашем офисе.

Для чего вы будете использовать динамик?

Как и старые проекторы для школьных занятий, документ-камеры позволяют проецировать изображения и комментировать их на большом экране. Но документ-камеры предлагают гораздо больше.

Вы можете зеркально отображать изображения на своем компьютере для онлайн-обучения, снимать видео для потоковой передачи и даже использовать его для веб-камеры. И поскольку многие из них имеют миниатюрный размер, они гораздо более портативны, чем их предки.

Какое разрешение вы хотите?

Большинство документ-камер в наши дни предлагают очень впечатляющее разрешение 3264 x 2448 пикселей. Это часто достигается за счет более низкой частоты кадров 15 кадров в секунду, хотя некоторые более дорогие варианты имеют 30 кадров в секунду при этом разрешении. Однако, если вас устраивает 1080p (или Full HD), то большинство из них предлагают это разрешение с приличными 30 кадрами в секунду. Теперь это может не иметь большого значения и полностью зависит от того, используете ли вы камеру для документов в качестве веб-камеры, для потоковой передачи или просто в качестве проектора.

Переносимость обязательна?

Документ-камеры варьируются в размерах изрядное количество. Некоторые из них хорошо переносятся, имеют складную конструкцию и меньший размер. Другие имеют большие основания для повышения устойчивости и лучше всего используются в качестве фиксированной камеры. Если вы находитесь в учебной среде, возможно, стационарная камера подойдет, но если вы находитесь в движении, вам, вероятно, подойдет вариант меньшего размера.

Каково подключение?

Большинство документ-камер из этого списка без проблем подключаются к операционным системам Windows и Mac. Однако некоторые из них ограничены, поэтому их определенно стоит проверить перед покупкой. Некоторые из более дорогих вариантов могут даже подключаться к вашему iPhone или Android или напрямую к Wi-Fi. Программное обеспечение тоже может быть фактом, поскольку все мы знаем, что не все сделано одинаково. Некоторые из этих камер имеют свои собственные драйверы, которые могут работать не на каждой системе.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был тщательно оценен, чтобы убедиться, что он будет работать точно так, как рекомендованный выбор.

Мы подумали обо всем, учитывая, как каждая модель будет работать при использовании для рабочих презентаций, личных звонков и даже в качестве веб-камеры. Это означало погружение в ключевые характеристики и функции, такие как отдельные подключения, качество съемки камеры и дизайн. Затем мы сопоставили наши суждения с каждым отдельным ценником, чтобы убедиться, что они также представляют собой хорошее соотношение цены и качества.

Как и в случае любого обзора, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждую зарядную станцию. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости.

Автор Конор Эллисон. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись