(InterPro) — Легче сказать, чем сделать, найти лучшие умные часы для пользователей Android, учитывая все более привлекательные предложения от таких компаний, как Samsung, Huawei, Garmin и Fitbit.

С таким количеством стилей, операционных систем и функций, представленных сегодня на рынке, может быть много интересного. Поскольку пользователи Android по-прежнему не могут выполнять сопряжение с Apple Watch, вам придется искать немного дальше. в поле и вычеркните это из своего списка.

Чтобы помочь вам сузить круг вопросов, мы протестировали и составили список всех умных часов, о которых стоит знать, если у вас есть телефон на базе Android.

Читайте дальше, чтобы найти идеальное сочетание для вашего запястья, а ниже нашего выбора вы найдете краткое руководство о том, что следует учитывать, прежде чем сделать выбор. Если вам нужен более общий обзор, вы также можете добавить наш обзор лучших умных часов в свой список для чтения.


Какие умные часы для Android лучше?

  1. Часы Samsung Galaxy 4
  2. Гармин Вену 2
  3. Часы Huawei GT 3 Pro
  4. Ископаемое поколение 6
  5. Сяоми Ми Часы

Лучшие смарт-часы на Android: наш лучший выбор

Карманный ворслучшие умные часы для Android фото 12

Часы Samsung Galaxy 4

белка_виджет_5828780

За

  • Плавный настраиваемый интерфейс
  • Поддержка беспроводной зарядки
  • Точное отслеживание физической формы

Против

  • Сенсорный интерфейс мог бы быть более интуитивным

Мы думаем, что Samsung Galaxy Watch 4, вероятно, лучшие смарт-часы на рынке для пользователей Android. У него есть настраиваемые лица, надежное отслеживание фитнеса, интерактивные уведомления, элементы управления музыкой и поддержка платежей через Google или Samsung Pay.

Несмотря на то, что он тоньше и мощнее, чем предыдущие поколения, чего еще можно желать?

Galaxy Watch 4 — это первые (и на данный момент единственные) смарт-часы с Wear OS 3, последней версией операционной системы Google для смарт-часов. Так что, если вам нужны самые свежие и лучшие продукты от Google, это способ получить их.

  • Обзор Samsung Galaxy Watch 4: лучшие умные часы Android?

Умные часы для Android, которые мы также рекомендуем

Хотя мы думаем, что Samsung Galaxy Watch 4 — отличный выбор для большинства людей, смарт-часы — это очень личный предмет, и существует множество стилей на выбор. Итак, вот некоторые другие лучшие варианты умных часов, которые мы также рекомендуем.

Карманный ворслучшие умные часы для Android фото 17

Гармин Вену 2

белка_виджет_4614830

За

  • Потрясающий AMOLED-дисплей
  • Улучшения графического интерфейса
  • Отличные фитнес-функции

Против

  • Регулировка яркости слишком проста для срабатывания

Garmin Venu 2 — это надежные универсальные часы, сочетающие в себе возможности Garmin в области фитнеса с GPS, великолепный AMOLED-дисплей и все современные удобства смарт-часов, которые вам только могут понадобиться.

Он доступен в нескольких размерах для больших и меньших запястий и совместим с традиционными ремешками для часов, что означает, что вы можете настроить его по своему вкусу.

У него нет времени автономной работы или подробного картографирования более ориентированных на спорт устройств Garmin, но он предлагает золотую середину, которая, вероятно, понравится большинству людей.

Карманный ворслучшие умные часы для Android фото 19

Часы Huawei GT 3 Pro

белка_виджет_12852481

За

  • Два разных и красивых дизайна
  • Очень хорошее отслеживание фитнеса и здоровья
  • Длительное время автономной работы

Против

  • Отсутствие поддержки сторонней музыки
  • Не синхронизируется с MyFitnessPal или Strava
  • Очень похоже на Watch GT 3

В отличие от многих производителей умных часов, Huawei выпускает устройства, которые выглядят как аксессуары премиум-класса. Они являются не только модным заявлением, но и полезными умными часами для отслеживания фитнеса. И мы действительно приветствуем это.

43-миллиметровая керамическая модель действительно потрясающая и идеально подходит для небольших запястий, в то время как более крупная 47-миллиметровая титановая модель выглядит гораздо более смело.

Более того, он оснащен аппаратным обеспечением для определения и отслеживания фитнеса и искусственным интеллектом, что дает вам возможности, сравнимые со спортивными часами. Более того, приложение Health от Huawei позволяет вам копаться в данных таким образом, чтобы их было легко понять и прочитать.

Единственная настоящая заметка здесь — это сторонняя поддержка. Там нет поддержки бесконтактных платежей (по крайней мере, в Великобритании) и нет автономного прослушивания для платформ потоковой передачи музыки, таких как Spotify.

В общем, все важные вещи он делает хорошо и не стоит целое состояние, так что мы его большие поклонники.

  • Обзор Huawei Watch GT 3 Pro: роскошное отслеживание
Карманный ворслучшие умные часы для Android фото 15

Ископаемое поколение 6

белка_виджет_6210153

За

  • Быстрее и быстрее, чем Gen 5
  • Хорошо спроектированный
  • Относительно доступный

Против

  • Не имеет последней версии Wear OS

Fossil Gen 6 — это великолепно выглядящие часы, которые теперь намного быстрее и отзывчивее благодаря новейшему оборудованию Qualcomm внутри. У него фантастическое аппаратное обеспечение, включая прекрасный AMOLED-дисплей и встроенный GPS.

Большой позор заключается в том, что на нем не установлена ​​​​последняя версия Wear OS из коробки, хотя обновление обещают в будущем. Мы также обнаружили, что точность GPS немного ниже, чем у конкурентов.

Несмотря на это, это действительно хорошо спроектированные часы, и они продаются по достойной цене, так что на них определенно стоит обратить внимание.

  • Обзор Fossil Gen 6: почти готово
Карманный ворслучшие умные часы для Android фото 16

Сяоми Ми Часы

белка_виджет_4356026

За

  • Легкий спортивный стиль
  • Отличный сенсорный дисплей
  • Супер доступный

Против

  • Не работает со сторонними приложениями

Часы Xiaomi Mi предлагаются по очень привлекательной цене и, безусловно, являются самыми доступными в нашем списке. Несмотря на свою цену, Mi Watch выглядят и ощущаются превосходно, с великолепной эстетикой, интуитивно понятным пользовательским интерфейсом и прекрасным дисплеем.

Mi Watch в значительной степени ориентированы на фитнес, поэтому, если это одна из ваших основных причин владения умными часами, то вы будете очень довольны этим. Однако в нем отсутствуют некоторые из более продвинутых функций, которые есть в других умных часах, и не так много поддержки сторонних приложений.

  • Обзор Xiaomi Mi Watch: доступный фитнес

Другие умные часы, которые мы рассмотрели

Решая, какие смарт-часы для Android мы считаем лучшими из доступных в настоящее время, мы потратили часы на тестирование и исследования. Независимо от предметной области, мы всегда учитываем ряд факторов, рекомендуя устройства, и применяем один и тот же процесс, прежде чем новое устройство войдет в нашу пятерку лучших. Мы учитываем не только наши собственные испытания, но и отзывы потребителей, качество и ценность бренда.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать умные часы для Android

Нет простого способа выбрать умные часы, поскольку нужно учитывать так много всего, от функций и производительности до стиля и размера. Надеемся, что некоторые из наших подборок вызвали у вас интерес, но, чтобы помочь вам еще больше сузить выбор, вот несколько вещей, о которых стоит подумать при покупке умных часов для Android.

Выбор правильного размера

Начнем с самого простого, потому что если вы не сделаете это правильно, вы никогда не захотите носить эту вещь. Крупные часы могут выглядеть нелепо на изящном запястье, и наоборот.

Хороший вариант — измерить одни из ваших любимых часов и поискать смарт-часы, доступные в аналогичном диапазоне размеров. Обычно размеры смарт-часов варьируются от 38 мм до 46 мм, выбор предпочтительного размера значительно сузит диапазон.

Несколько слов о времени автономной работы

В идеальном мире вам редко приходилось бы заряжать свои умные часы, но факт в том, что чем больше функций вы упаковываете в устройство, тем меньше время работы от батареи. Это все о балансе, как минимум, умные часы должны работать целый день, но если у них есть масса полезных функций, то зарядка их каждую ночь может иметь смысл.

И наоборот, если вы проводите много времени в дикой местности вдали от розеток, вы можете выбрать более простые часы, которые могут работать неделю или больше без подзарядки.

Стоит подумать и о вариантах зарядки, так как приличная поддержка быстрой зарядки может сделать зарядку намного проще.

Что насчет операционных систем?

Это руководство посвящено смарт-часам, которые работают с Android, но смарт-часы также должны иметь собственную встроенную операционную систему. Многие согласны с тем, что Google Wear OS — одна из лучших операционных систем для умных часов, но количество устройств, на которых она работает, на удивление невелико, а когда дело доходит до последней версии, в настоящее время это только Galaxy Watch 4.

Wear OS многофункциональна и легко настраивается, но у нее есть и недостатки, в основном, когда речь идет о времени автономной работы. С другой стороны, операционные системы конкретных производителей, такие как HarmonyOS от Huawei, могут обеспечить гораздо более впечатляющее время автономной работы, но это, как правило, достигается за счет поддержки и интеграции сторонних приложений.

Какие функции важны для вас?

Все люди разные, и смарт-часы тоже удовлетворяют разные потребности. Для некоторых все дело в отслеживании фитнеса, и вы можете очень захотеть избавиться от массы смартфона, пока вы на пробежке. В этом случае встроенный и точный GPS будет в списке приоритетов для показателей точности.

Для некоторых пользователей все дело в удобстве чтения сообщений или приема звонков без необходимости доставать телефон из кармана. Некоторые фитнес-устройства вообще не уделяют особого внимания функциям уведомлений и могут даже не иметь встроенного микрофона, поэтому обязательно обратите внимание на предлагаемые функции.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Это еще более верно, чем обычно, в случае с умными часами, поскольку они действительно сопровождают вас в течение всего дня. Мы носили все выбранные нами часы, а также те, которые не вошли в окончательную версию, неделями. Мы не просто носим их в офисе, но и используем во время упражнений и даже берем их для купания под водой, поскольку сейчас так много часов вращаются вокруг фитнес-показателей и отслеживания состояния здоровья.

Это помогает нам составить полную картину положительных и отрицательных сторон каждых часов и определить их место в рейтинге. Речь идет не только о производительности, мы учитываем дизайн каждого устройства, то, как оно выглядит на запястье, и то, насколько творческий контроль у вас есть, чтобы заставить его выглядеть так, как вам нравится.

Как и в любом другом обзоре, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждые часы. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости.

Автор Люк Бейкер. Монтаж Конора Эллисона.

Похожая запись