(InterPro) — Если вы ищете наиболее профессиональный захват звука для потоковой передачи, записи, озвучивания или создания контента, то микрофон XLR — это то, что вам нужно.

Эти типы микрофонов обеспечивают лучшее качество звука, чем более дешевые USB-микрофоны, но для их питания и подключения к компьютеру также требуется предварительный усилитель. Это делает этот путь более дорогим и сложным, но это также приводит к гораздо лучшему звуку.

Если вы хотите повысить производственную ценность ваших записей, то у нас есть лучшие микрофоны XLR, которые можно купить.


Какие XLR-микрофоны самые лучшие?

  1. Шуре SM7B
  2. GoXLR микрофон
  3. Аудиотехника AT2035
  4. Синий Эмбер
  5. Самсон Q9U

Лучшие микрофоны XLR: наш лучший выбор

Карманный ворсЛучшие микрофоны XLR фото 8

Динамический микрофон Shure SM7B

белка_виджет_306298

За

  • Фантастическое качество захвата
  • Превосходное удаление шума
  • Надежное качество сборки

Против

  • Не подключи и играй
  • Дорогой

Shure SM7B — это микрофон студийного качества, известный во всем мире своими возможностями записи, насыщенным звуком и возможностью удаления фона.

Это также микрофон XLR, для которого требуется предварительный усилитель, прежде чем его можно будет подключить к вашей машине. Здесь нет USB-подключения, как и в случае с другими микрофонами в этом списке, а это означает, что вам нужно потратить дополнительные деньги на что-то для питания и управления микрофоном.

Для стримеров мы рекомендуем что-то вроде GoXLR а для подкастеров есть отличный Родекастер Про. Это существенные дополнительные инвестиции, но они также дают вам всевозможные другие элементы управления и параметры настройки для вашего звука.

Если вы серьезно относитесь к записи голоса и имеете только лучшее качество, этот микрофон вам нужен.

Мы использовали его для потоковой передачи и озвучивания, и результаты были фантастическими. Из-за того, как Shure SM7B улавливает звук, вам нужно держать его близко ко рту, чтобы получить наилучшие результаты, поэтому хорошая стрела является обязательным.

Однако у самого микрофона не так много аппаратных настроек. На задней панели есть переключатель спада басов и регулятор усиления присутствия, но в остальном настройка управляется вашим предусилителем.

Также может быть непросто получить правильный звук, особенно при настройке таких вещей, как компрессор, де-эссер, нойзгейт и многое другое, но конечный результат неоспорим.

В общем и целом, Shure SM7B — лучший микрофон, который мы тестировали, и его настоятельно рекомендуется добавить в ваш арсенал. У него может быть здоровенный ценник, но, на наш взгляд, он стоит каждой копейки.

Микрофоны XLR, которые мы также рекомендуем

Хотя наша главная рекомендация может быть лучшей, она также довольно дорогая и, вероятно, не для всех. Мы протестировали ряд других микрофонов XLR, которые более доступны по цене, но тем не менее заслуживают внимания.

Ниже представлены другие высококачественные микрофоны, имеющиеся на рынке, которые также предлагают превосходный звук и отличное качество сборки.

Карманный ворсЛучшие микрофоны XLR фото 9

GoXLR микрофон

белка_виджет_12852993

За

  • Премиальное качество сборки
  • Действительно богатый звук
  • Логичное соответствие интерфейсу GoXLR

Против

  • Подбирает некоторые удары от меньших микрофонных рук

Если вы стример, вы, вероятно, уже слышали о GoXLR — интерфейсе для управления и маршрутизации аудио. Это микрофон той же компании (TC Helicon), поэтому он логично подходит для данного устройства.

Это доступный по цене микрофон, который имеет надежное качество сборки и превосходный звук. Он оснащен многоточечным регулируемым креплением, поэтому вы можете легко расположить его для получения наилучшего звука.

Мы быстро обнаружили, что это способный микрофон, который улавливает звук почти такой же насыщенный, как Shure SM7B, и, что особенно важно, без изрядной цены. Тем не менее, он немного чувствителен к ударам и ударам, поэтому необходима стрела премиум-класса.

Карманный ворсЛучшие микрофоны XLR фото 3

Синий Эмбер

белка_виджет_6191158

За

  • Премиальное качество сборки
  • Отличное качество захвата звука

Против

  • Отсутствует поп-фильтр и ветровое стекло, что приводит к проблемам со взрывом.

Blue Ember — гораздо более доступный по цене XLR-микрофон, но он не экономит на качестве. Это прочный микрофон, приятный для глаз и великолепно звучащий.

Опять же, вам нужно будет комбинировать его с хорошим предусилителем XLR, чтобы получить от него максимальную отдачу, но это стоит рассмотреть.

Это также фантастическое звучание, как мы говорим, с богатым качеством захвата, которое противоречит его более доступной цене. Тем не менее, он страдает от взрывных проблем из-за отсутствия поп-фильтра и защиты от ветра.

Для достижения наилучших результатов вам нужно установить его на стрелу и поднести близко ко рту. Когда вы это сделаете, вы, безусловно, насладитесь богатым звуком.

Карманный ворсЛучшие микрофоны XLR фото 1

Аудиотехника AT2035

белка_виджет_4626116

За

  • Премиальное качество сборки с хорошим весом
  • Отличное качество захвата звука
  • Поставляется с амортизатором в стандартной комплектации

Против:

  • Может быть слишком тяжелым для некоторых дешевых стрел

Audio-Technica AT2035 — еще один доступный микрофон с разумной ценой и впечатляющим звуком.

Здесь за ваши деньги вы получаете амортизатор, за который вам обычно приходится доплачивать.

Кардиоидная диаграмма направленности на этом означает, что он также блокирует много внешних шумов, и если вы поставите его на хорошую штангу и близко к лицу, вы будете звучать великолепно.

Карманный ворсЛучшие микрофоны XLR фото 6

Самсон Q9U

белка_виджет_5734458

За

  • Превосходный захват звука с отличным звуком
  • Усиление присутствия и спад басов имеют большое значение
  • Запись звука превосходна через XLR и очень хороша через USB-C (с захватом 96 кГц)
  • Отличное лобовое стекло

Против:

  • Улавливает много фонового шума на USB
  • Улавливает удары по столу, если вы не будете осторожны, и по кабелю тоже
  • Нет кабеля XLR в комплекте
  • Нет подставки в комплекте

Samson Q9U — еще один фантастический микрофон, который предлагает высококачественные функции XLR и возможности захвата без чрезмерной цены.

Изюминкой этого почти наверняка является возможность одновременного использования USB-C и XLR для записи звука. Таким образом, вы также можете записывать на свой телефон Android и ПК.

Samson Q9U имеет действительно богатое качество захвата, хорошо улучшенное с помощью аппаратных кнопок спада басов и усиления присутствия в среднем диапазоне. Объедините его с предусилителем XLR, таким как GoXLR, и вы получите фантастически звучащий микрофон.

Единственным недостатком является то, что он немного склонен улавливать удары по столу и фоновый шум. Стрела хорошего качества является важным приобретением, чтобы пойти вместе с этим.

Как купить микрофон XLR

Покупка микрофона XLR требует больше внимания, чем вы думаете. Мы уже упоминали, что для подключения этих микрофонов к компьютеру вам понадобится предусилитель или интерфейс XLR. Вам также обычно нужен как кабель XLR, так и штанга или подставка для микрофона, поскольку эти микрофоны обычно не имеют настольной подставки.

XLR или USB?

Вы уверены, что вам действительно нужен XLR? Если вы стример, который хочет направить различные источники звука на Twitch или YouTube, то есть несколько вариантов программного обеспечения для того, чтобы сделать то же самое с USB-микрофоном. Кроме того, некоторые USB-микрофоны, такие как Эльгато Волна:3предназначены для обеспечения такого рода управления с большим удобством plug-and-play.

Микрофоны XLR немного сложнее в настройке и правильной работе. Вам нужно будет настроить их, чтобы они звучали хорошо, и этот процесс может разочаровать новичков. Тем не менее, с небольшими усилиями и исследованиями разница невероятна.

Насколько звуконепроницаема ваша комната?

Некоторые микрофоны могут немного наказывать с точки зрения улавливания окружающего шума. Микрофоны XLR часто можно настроить, чтобы игнорировать большую часть этого шума и улучшить качество звука. Эти микрофоны часто лучше устраняют фоновый шум, чем USB-микрофоны, если вы можете настроить параметры.

Чтобы сделать вашу жизнь проще, вы также можете использовать что-то вроде Звуковые панели Elgato Wave. Они помогают поглощать некоторые звуки, которые в противном случае могли бы повредить записи и испортить звук.

Сколько у вас места?

Как мы уже упоминали, многим микрофонам XLR для наилучшего звучания требуется микрофонная стойка или штанга. Таким образом, вам понадобится достаточно места, чтобы договориться об одном из них в вашем районе.

Микрофоны XLR также нуждаются в интерфейсе XLR, что означает дополнительный гаджет на вашем столе. Некоторые из них больше, чем другие, поэтому спланируйте, что вы получаете, и проверьте, есть ли у вас комната, прежде чем совершать.

Подробнее об этой истории

При рекомендации продуктов мы учитываем ряд факторов. Каждый микрофон XLR в этом списке был протестирован в реальных ситуациях, таких как вызовы Zoom и Teams, общение с друзьями во время игр, а также потоковое вещание. Они также использовались для озвучивания, где их настройки были изменены, чтобы проверять звуки реального мира, такие как шум клавиатуры.

Мы протестировали их, чтобы рекомендовать микрофоны с наилучшим качеством; те, которые не испорчены постоянным фоновым шумом и другими проблемами.

Во всех наших руководствах для покупателей мы не заинтересованы в бессмысленном перемалывании цифр или посторонних деталях — мы просто хотим предоставить простой для понимания обзор, который даст вам представление о том, как он будет использоваться. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости.

Автор Адриан Уиллингс.

Похожая запись