(InterPro) — Нам нравится начинать новую ролевую игру (RPG), узнавать, в каком мире мы будем перемещаться, выяснять, кто наш персонаж и как, по нашему мнению, он будет себя вести. формируются как с точки зрения способностей, так и взглядов.

  • Лучшие игры для PS5 в целом: захватывающие игры для PlayStation 5

PlayStation 5 — идеальное место для того, чтобы играть в них, поскольку множество игр разветвлены в разных стилях и сеттингах, предлагая широкий спектр потенциальных впечатлений. Мы отобрали для вас подборку самых лучших ролевых игр для консоли Sony. Ниже вы найдете ссылки на другие наши руководства по PS5, если вам нужен другой жанр.

Другие наши руководства для покупателей игр для PS5
• Лучшие игры в целом
• Лучшие стрелки
• Лучшие гоночные игры
• Лучшие инди-игры

Какие ролевые игры для PS5 самые лучшие?

  1. Старинное кольцо
  2. Диско Элизиум
  3. Запретный Запад Горизонта
  4. Души Демона
  5. Легендарное издание Mass Effect
  6. Final Fantasy VII Remake Intergrade
  7. Кредо Убийцы: Вальхалла
  8. Сказки о восстании
  9. Якудза: Как дракон
  10. Призрак Цусимы: Режиссерская версия

Старинное кольцо

белка_виджет_6233165

Новейшая игра FromSoftware — это абсолютный триумф, трансплантирующий потрясающую философию игрового дизайна в сеттинг открытого мира с потрясающим успехом. Он полон удивительных достопримечательностей и закоулков, которые нужно исследовать, большинство из которых населено пугающими врагами.

Вы создадите персонажа в соответствии с вашими собственными спецификациями, исследуете все, что вам нравится, и выясните, как справиться с некоторыми из его действительно запутанных локаций и ужасающих боссов в одиночку. Это настоящее чудо.

  • Обзор Elden Ring: Dark Souls выходит в открытый мир с ошеломляющим эффектом

Диско Элизиум

белка_виджет_5912832

Если вам нужны диалоги самого высокого качества и свобода подходить к разговорам и вызовам самыми возмутительными способами, Disco Elysium идеально подходит. Эта невероятно амбициозная ролевая игра может происходить в довольно ограниченном месте, но то, как она справляется с общением с людьми и выяснением вещей, захватывает дух.

Вы играете за незадачливого детектива, пытающегося раскрыть сложное и жестокое преступление, и при этом вы будете перемещаться по докам пугающе правдоподобного города-антиутопии, встречая на каждом шагу колоритных персонажей и злодеев. Выглядит отлично, а почерк четкий как булавка.

Запретный Запад Горизонта

белка_виджет_5893051

Продолжение Zero Dawn, Forbidden West, расширяет и улучшает оригинал во всех отношениях и выглядит просто потрясающе на PS5 с улучшенной детализацией, четкостью и частотой кадров по сравнению с PS4.

Вы снова играете за Элой, которая бродит в поисках лекарства от болезни, которая распространяется по всему миру, и по пути вам придется сражаться с множеством роботов-динозавров. Есть новые инструменты, оружие и персонажи, которых можно встретить, и все это так интересно.

  • Обзор Horizon Forbidden West: новая классика для PS5

Души Демона

белка_виджет_3659849

Если вы недавно приобрели PS5, вы, вероятно, ищете игры, которые действительно максимально используют обновленное оборудование и контроллер Dualsense, и Demon’s Souls очень подходит под это описание. Это потрясающе красивая игра, ремейк культовой классики времен PS3.

Это также жестко, как гвоздь, с бескомпромиссным подходом к сложности и структурой, которая может заставить вас немного крутиться без многих полезных подсказок. Тем не менее, по мере того, как вы привыкаете к его особенностям, вы открываете для себя совершенную жемчужину опыта, которую вы не сможете сыграть больше нигде. Однако для большинства людей Elden Ring — более безопасное знакомство с сериалом.

  • Обзор Demon’s Souls: идеальный ремейк

Легендарное издание Mass Effect

белка_виджет_6545883

Одна из величайших ролевых саг всех времен получает новый оттенок и становится доступной для игры в высоком разрешении и с надежной частотой кадров в форме Mass Effect Legendary Edition, которая объединяет всю трилогию Mass Effect в один пакет по приятной цене.

Вы облачитесь в доспехи командира Шепарда, который попытается предотвратить угрозу, угрожающую галактике, с эпическими сюжетными линиями, отражающими ваш выбор в игре, и множеством запоминающихся и милых компаньонов и персонажей, которых невозможно назвать. Это эпопея в прямом смысле этого слова, и, несмотря на то, что она состоит из старых игр, она отлично выглядит и работает на PS5.

  • Обзор Mass Effect Legendary Edition: новый взгляд на лучшую из когда-либо созданных серий RPG

Final Fantasy VII Remake Intergrade

белка_виджет_4260727

Ремейк начальных разделов Final Fantasy VII выглядел потрясающе на PS4, но с обновленными визуальными эффектами и разрешением временами он просто сногсшибателен на PlayStation 5, а теперь включает бонусный DLC, в котором вы впервые играете за Юффи.

Тем не менее, в основном вы будете управлять знаменитым Cloud Strife, поскольку он соглашается на работу, которая намного больше, чем он думает, в двухуровневом городе Мидгар. Это отличное путешествие, в котором представлены некоторые действительно знаковые персонажи, и нам не терпится взглянуть на следующую часть.

  • Обзор Final Fantasy VII Remake: абсолютная эпопея

Кредо Убийцы Валгалла

белка_виджет_3662027

Последняя игра Assassin’s Creed — самая ролевая игра в серии, с разветвленными квестами и диалогами, которые позволяют вам выбирать угол подхода, и все это в обширном открытом мире, который позволяет вам исследовать историческую версию Британии.

Вы играете за Эйвора, викинга, ищущего новый дом для своего народа, в то время как научно-фантастический мета-сюжет сериала продолжается на заднем плане. Это очень весело, и есть почти безумное количество вещей, которые можно сделать и увидеть.

  • Обзор Assassin’s Creed Valhalla: чертовски хорошая авантюра викингов

Сказки о восстании

белка_виджет_4564990

Ролевая игра в более традиционном смысле, Tales of Arise построена на действительно увлекательной боевой системе, которая позволяет вам переключаться между персонажами на лету, чтобы максимально использовать их различные способности, создавая команду и набор стратегий, которые могут победить ваших противников.

Помогает то, что история, лежащая в основе этих сражений, хорошо рассказана и содержит несколько забавных поворотов, а также основной состав персонажей, к которым вы почувствуете настоящую привязанность. Это отличный вариант для тех, кто жаждет погрузиться в красивую JRPG старой школы.

  • Обзор Tales of Arise: обширная, очаровательная история

Якудза: Как дракон

белка_виджет_6545912

Еще одна замечательная японская ролевая игра, Like a Dragon, берет давно известную серию Yakuza и искажает ситуацию, превращая бой в полностью пошаговую систему, отличный крик для тех, кто был в стрессе от его ранее безумной драки.

Это также отличное место, чтобы перейти к серии, в которой есть основные статьи с отталкивающими цифрами в конце заголовков. Вы сможете познакомиться с персонажами с нуля и узнать их предысторию, исследуя захудалый эклектичный преступный мир.

Призрак Цусимы, режиссерская версия

белка_виджет_5725338

Игра, которая отлично выглядела на PS4, получила потрясающее обновление на PS5: улучшенная графика, делающая Ghost of Tsushima еще более впечатляющей, а также новый контент, включая совершенно новый остров для исследования.

История Джина о позоре, искуплении и мести действительно великолепна, но именно потрясающее визуальное оформление наиболее ярко живет в наших воспоминаниях, и каждый, у кого есть PS5, должен лично ознакомиться со множеством холмистых холмов, лугов и лесов Цусимы.

  • Обзор Ghost of Tsushima: самурайская эпопея

Подробнее об этой истории

Каждая игра в этом списке была протестирована и сыграна нашей командой, чтобы убедиться, что она заслуживает включения.

Мы прошли их кампании, потратили часы на их многопользовательские предложения и тщательно сравнили их с прямыми конкурентами, чтобы убедиться, что они представляют собой наиболее удовлетворяющие и полезные варианты на их платформе.

Нас не интересуют бессмысленные переборы цифр или посторонние детали — мы просто хотим предоставить легкий для понимания обзор, который даст вам представление о том, на что будет похожа игра. И ни на секунду не думайте, что игры не тестируются полностью, потому что обзоры лаконичны.

Мы занимаемся технологиями и играми с 2003 года и во многих случаях анализировали не только рассматриваемую игру, но и предыдущие поколения — вплоть до первого выпуска на рынке. Мы также рассмотрели множество названий, которые не попали в каждое из наших руководств покупателя.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись