Apple раньше продавала 12-дюймовый MacBook Retina с маломощным чипом Core M, но он был снят с производства еще в 2019 году. С тех пор самыми маленькими ноутбуками Apple были 13-дюймовые модели MacBook Air и MacBook Pro, но текущие слухи указывают на то, что Apple может вернуть меньший 12-дюймовый форм-фактор.

12-дюймовый MacBook 2016 г.
Это руководство охватывает все, что мы знаем о 12-дюймовом MacBook.

Размеры

В настоящее время мы не знаем подробностей о 12-дюймовом MacBook, например, о его точном размере, помимо слухов о 12-дюймовом корпусе. MacBook с диагональю 12 дюймов будет самым маленьким ноутбуком в линейке Apple, и он будет даже меньше, чем 12,9-дюймовый iPad Pro.

Дизайн

Как и в случае с размерами, слухи о дизайне 12-дюймового MacBook в настоящее время немногочисленны. Поскольку Apple использует один и тот же общий вид для «MacBook Air» и MacBook Pro, вполне вероятно, что любой выходящий 12-дюймовый MacBook будет немного похож на «MacBook Air» и MacBook Pro.

Мы не знаем, к какому семейству может относиться MacBook. Это может быть «MacBook Air» или он может относиться к отдельной категории «MacBook». Также есть вероятность, что он сможет заменить 13-дюймовый MacBook Pro, присоединившись к 14-дюймовому и 16-дюймовому MacBook Pro.

Пользователь Twitter Majin Bu, у которого несколько неоднозначный послужной список, предположил, что это может быть MacBook Pro, оснащенный чипами M2 Pro и ‌M2‌ Max следующего поколения. Ожидается, что чип ‌M2‌ Max будет оснащен 12-ядерным процессором и до 38-ядерным графическим процессором, что является улучшением по сравнению с M1 Max, который имеет 10-ядерный процессор и 32-ядерный графический процессор. Пока неясно, верен ли этот слух.

Споры о 12-дюймовом MacBook

В то время как надежные источники, такие как Блумберг указали, что 12-дюймовый MacBook находится в разработке, другой источник, который часто имеет точное представление о планах Apple, настроен скептически.

Аналитик дисплеев Росс Янг сказал, что он не уверен, что Apple работает над 12-дюймовой моделью. Янг считает, что Apple в настоящее время фокусируется на ноутбуках с диагональю экрана 13 дюймов и больше, а компании, с которыми он общался в цепочке поставок Apple, не знают о работе над 12-дюймовыми ноутбуками.

Аналитик Apple Минг-Чи Куо также заявил, что не слышал слухов о 12-дюймовом MacBook.

Дата запуска

Если он действительно находится в разработке, 12-дюймовый MacBook может появиться в конце 2023 или в начале 2024 года. БлумбергМарк Гурман.

Обратная связь с гидом

У вас есть вопросы о 12-дюймовом MacBook или вы хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Источник

Похожая запись