(InterPro) — Ничто так не сбивает вас с толку, как отключение Wi-Fi. Независимо от того, находитесь ли вы на полпути через марафон на Netflix или работаете из дома и не можете позволить себе потерять связь с офисом, для вашей сети не время колебаться.

У нас есть список маршрутизаторов Wi-Fi, которые могут обеспечить дополнительную дальность действия и стабильность, но если вы серьезно относитесь к созданию домашней сети, способной охватывать большие территории, вам следует инвестировать в ячеистую сеть Wi-Fi. -Fi система.

  • Лучший маршрутизатор Wi-Fi 6: подготовьте свою домашнюю сеть к будущему уже сейчас

Эти системы эффективно расширяют и укрепляют вашу домашнюю сеть Wi-Fi, обеспечивая доступ даже в самые отдаленные уголки и обеспечивая равномерное покрытие по всему дому. Более того, они больше не являются прерогативой ИТ-специалистов и технических специалистов. В настоящее время на рынке существует бесчисленное множество ячеистых систем Wi-Fi, которые предлагают простоту подключения по принципу plug-and-play, так что вы можете воспользоваться их преимуществами, не имея диплома в области электроники.

Имея это в виду, мы собрали лучших из лучших, чтобы создать список вариантов, которые вы можете изучить, и выбрать один из них, если вы думаете о переходе по ячеистому маршруту Wi-Fi. Мы тщательно протестировали эти модели с учетом простоты использования, доступности, диапазона и скорости, чтобы убедиться, что они достойны места в нашем списке.


Каковы лучшие ячеистые системы Wi-Fi?

  1. Google Гнездо Wi-Fi
  2. Эро 6
  3. TP-Link Деко S4
  4. Netgear Орби РБК13
  5. Система Devolo Mesh WiFi 2

Наш лучший выбор: лучшая Mesh Wi-Fi система

Карманный ворсЛучшее сетевое оборудование для ячеистых сетей на 2020 год Усильте свой домашний Wi-Fi фото 6

Google Гнездо Wi-Fi

белка_виджет_168554

За

  • Отличные скорости
  • Простая настройка и управление
  • Google Ассистент работает как сон

Против

  • Есть более дешевые альтернативы
  • Варианты конфигурации тонкие
  • динамик не такой громкий

Google потребовалось несколько итераций, чтобы усовершенствовать свое предложение сетки, но Nest Wifi — это нечто особенное. Его очень легко настроить, и всего за несколько нажатий на телефоне вы получите усиленную сеть, которую можно расширять по желанию с помощью удлинителей, которые также включают в себя возможности интеллектуальных динамиков и Google Assistant.

Дизайн системы очень чистый и анонимный, что позволяет им сливаться с фоном в вашем доме и обеспечивать бесшумные преимущества, а супер родительский контроль делает его идеальным для родителей.

Это ни в коем случае не самая дешевая на рынке, но все же по разумной цене. Кроме того, поскольку это Google, вы можете рассчитывать на надежную поддержку программного обеспечения в течение многих лет. Иногда самые громкие имена знают, что они делают, и Google здесь добился успеха.

  • Обзор Google Nest Wifi: фантастическая ячеистая сеть с бонусом Google Assistant

Mesh Wi-Fi системы, которые мы также рекомендуем

Ниже мы подробно рассмотрим четыре другие ячеистые системы Wi-Fi, на которые мы рекомендуем обратить внимание.

ЭэроЛучшее сетевое оборудование для ячеистых сетей на 2020 год Усильте свой домашний Wi-Fi фото 18

Двухдиапазонная ячеистая система Wi-Fi 6 Eero 6

белка_виджет_4540228

За

  • Приятный дизайн
  • Превосходное качество для Wi-Fi 6
  • Отлично работает с Alexa

Против

  • Не самый быстрый вариант
  • Не могу разделить частоты Wi-Fi
  • Единственный порт Ethernet

Великолепный вариант от бренда, принадлежащего Amazon, это более новая версия системы Eero, которую невероятно легко настроить, как и наш лучший выбор.

Он не такой быстрый, как многие другие варианты — поддерживает скорость до 500 Мбит/с, — но его покрытие площадью 460 квадратных метров остается впечатляющим.

Вы также можете управлять интеллектуальными устройствами, совместимыми с Zigbee, с помощью этих устройств и управлять ими с помощью Alexa, если у вас есть отдельное устройство Echo.

ТП-Линклучшие сетчатые системы Wi-Fi фото 20

TP-Link Deco S4 Mesh Wi-Fi

белка_виджет_5828925

За

  • Простота установки и использования
  • Превосходное покрытие

Против

  • Не тонны управления приложениями
  • Умеренные проблемы с безопасностью

Тем, кому нужно относительно доступное решение для больших домов, определенно стоит рассмотреть Deco S4 от TP-Link. Мы обнаружили, что покрытия было более чем достаточно, чтобы покрыть наш дом, не страдая от серьезных обрывов, когда мы отклонялись от точек доступа.

Здесь не так много настроек QoS и родительских настроек, как в более дорогих вариантах, но мы думаем, что их все же достаточно, чтобы удовлетворить большинство простых пользователей, которые хотят внести изменения, чтобы максимизировать скорость и производительность.

Тем не менее, обязательно изучите некоторые технические детали безопасности настройки сетки, если вы так склонны. Хотя нам в основном нравился урезанный характер настроек, есть некоторые функции безопасности (такие как возможность внесения MAC-адресов в белый список и скрытия сетевого имени), которые, похоже, были упущены из виду.

НетгирЛучшее сетевое оборудование для ячеистых сетей на 2020 год Усильте свой домашний Wi-Fi фото 11

Netgear Орби AC1200 (RBK13)

белка_виджет_176913

За

  • Блестящий скоростной потенциал
  • Эстетика приятного дизайна
  • Простая настройка

Против

  • Нет опций Ethernet
  • Родительский контроль оплачивается дополнительно
  • Нет настроек качества обслуживания

Netgear — одно из ведущих имен в области сетевых технологий, а его суббренд ячеистых сетей — Orbi — в значительной степени гарантирует продукт премиум-класса.

Здесь у нас есть двухдиапазонная система 1,2 Гбит/с, состоящая из базы и двух спутников, к которым вы также можете добавить. Помогает то, что коробки тоже маленькие. При тестировании у нас был один на буфете в гостиной, и он не казался неуместным — то, что вы редко можете сказать о ячеистых маршрутизаторах.

Настройка приложения также очень проста и позволяет вам управлять доступом и создавать гостевые сети, применяя один SSID ко всей вашей сети.

Единственным реальным недостатком является то, что спутники не имеют портов Ethernet, поэтому, если вы хотите подключить устройства (например, телевизор или игровую приставку), вам нужно будет найти немного другое решение.

ДеволоЛучшее сетевое оборудование для ячеистых сетей на 2020 год Усильте свой домашний Wi-Fi фото 17

Деволо Mesh Wi-Fi 2

белка_виджет_4580027

За

  • Впечатляюще универсальный
  • Отличные скорости и дальность
  • Ethernet для проводных подключений

Против

  • Довольно уродливые
  • Нет Wi-Fi 6
  • Приложение — рутинная работа

Mesh Wi-Fi 2 — это небольшое обновление стандартного Devolo Magic 2 в том смысле, что все три устройства здесь идентичны — на этот раз все три являются сетевыми устройствами, продвигая гигабитный Wi-Fi по всему дому.

Трехдиапазонная ячеистая система 802.11ac со скоростью 2400 Мбит/с работает в тандеме с сетью Powerline в качестве магистрали — в этом разница между ячеистыми продуктами Devolo и продуктами других конкурентов. Каждый адаптер оснащен двумя портами Gigabit Ethernet для максимальной гибкости.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Пытаясь выяснить, какие, по нашему мнению, лучшие ячеистые системы Wi-Fi, доступные в настоящее время, мы потратили часы на тестирование и исследование. Когда речь заходит о рекомендации маршрутизаторов, мы учитываем ряд факторов и применяем те же критерии, когда рассматривается возможность включения нового устройства. Не все оценивается и по нашим испытаниям — мы также стараемся учитывать отзывы потребителей, качество и ценность бренда.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать ячеистую Wi-Fi систему

Существует множество причин, по которым вы можете захотеть добавить ячеистую систему в свою домашнюю сеть, но независимо от того, какие они есть, есть некоторые ключевые области, о которых вам следует подумать, прежде чем выбрать тот или иной вариант, даже если это один из тех, которые мы оценили.

Почему вы должны получить сетчатую систему?

Самая большая причина, по которой вам может понадобиться ячеистая система, — это пропадание сигнала. Если в вашем доме есть места, где сигнал вашего маршрутизатора либо вообще не доходит, либо настолько нестабилен, что скорость, которую вы получаете, не годится, это рецепт. это требует сетчатой ​​системы, чтобы дать вам полное покрытие. Ячеистые системы также позволяют во многих случаях контролировать, какие устройства могут подключаться к вашему Wi-Fi, поэтому они также могут быть полезны для родителей.

Насколько важна скорость?

Большой вопрос при оценке различных ячеистых систем касается скорости — насколько быстро ваше базовое соединение и какую часть этой скорости вам нужно передать в самые дальние уголки вашего дома? Если вы подключены к гигабитному Интернету, это ограничит ваш выбор, но если вы согласны принять что-то вроде 500 МБ/с, что, по нашему мнению, неплохо, у вас будет больше возможностей.

Какой диапазон вам нужен от вашей сетчатой ​​системы?

Другой большой вопрос, который нам кажется, заключается в том, насколько далеко вы хотите расширить свою сеть. Это может изменить ваш выбор двумя способами: во-первых, повлияя на то, какие модели вы выберете, в зависимости от того, насколько далеко они могут охватывать каждый спутник, а также от того, сколько спутников вы выберете в первую очередь. Лучшие варианты подходят для больших зон покрытия, не требуя большого количества спутниковых точек.

Вам нужны порты Ethernet?

Наконец, небольшой вопрос для вас возникает в виде старого доброго проводного интернета. Если вы хотите иметь возможность подключить что-то вроде консоли или игрового ПК к Ethernet со своих спутниковых точек, вам лучше проверить, возможно ли это, поскольку некоторые из доступных вариантов не имеют этой возможности.

Подробнее об этой истории

Тестирование сетчатых систем включает в себя очевидный вопрос их настройки и использования в течение достаточного периода времени, чтобы получить представление о том, насколько легко они запускаются, насколько надежно они работают и соответствуют ли заявлениям их производителей.

Вот что мы сделали с этими моделями, и вот как мы пришли к рейтингу, который вы найдете выше, принимая во внимание все эти факторы, а также их необработанную статистику и, конечно же, цены, чтобы решить, к какому порядку они относятся. .

Команда InterPro использует ячеистые системы с тех пор, как они были невероятно нишевым вариантом для энтузиастов высоких скоростей, поэтому вы можете быть уверены, что мы тщательно проверили все, прежде чем даже начали рассматривать где он должен быть в этом списке.

Автор Макс Фримен-Миллс. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись