(InterPro) — Независимо издаваемые игры во многих отношениях являются источником жизненной силы игровой индустрии — на каждый огромный выпуск AAA, выпущенный гигантской корпорацией, приходятся сотни небольших игр, созданных крошечными командами и выпущенных в гораздо больших количествах. более сдержанный способ.

  • Лучшие игры для Xbox Series X и Series S: добавьте эти игры в свою библиотеку следующего поколения

Некоторые из них также являются совершенно скрытыми жемчужинами и позволяют вам экспериментировать с более эзотерическим и интересным геймплеем и вариантами сюжета или испытать совершенно уникальный художественный стиль. Мы собрали самые лучшие варианты из мира инди, в которые вы можете играть на Xbox Series X или Series S.

Другие наши руководства для покупателей игр для Xbox Series X и S
• Лучшие общие игры
• Лучшие ролевые игры (RPG)
• Лучшие гоночные игры
• Лучшие стрелки

Каковы лучшие инди-игры для Xbox Series X и S в 2022 году?

  1. Диско Элизиум
  2. Полый рыцарь
  3. Аид
  4. Внешние дебри
  5. Соболь
  6. Забытый город
  7. Ори и воля огоньков
  8. Дверь смерти
  9. Мир ОллиОлли
  10. Литературный клуб ДокиДоки

Диско Элизиум

белка_виджет_6523798

Disco Elysium — ролевая игра, которая переопределяет то, что значит иметь дело с внутренними монологами вашего персонажа.

У этого есть прекрасный, мрачный художественный стиль, и вы играете роль неудачливого полицейского, пытающегося выяснить преступление, которое может быть намного, намного больше, чем он сам, если только он сможет справиться со своими безумными побуждениями и слабостями.

Полый рыцарь

Hollow Knight не скрывает своих влияний, в частности смеси исследования в стиле Castlevania с риском и вознаграждением в стиле Dark Souls, и смесь, которую он придумал, в значительной степени является триумфом. У него есть огромная карта для исследования, и вы будете делать это осторожно и осторожно.

По мере того, как вы набираете больше силы, вы встречаете забавных персонажей, живущих в подземном мире жуков и животных, и постепенно раскрываете причину коррупции, удушающей землю.

Аид

белка_виджет_5836674

Hades, один из самых успешных roguelike, когда-либо созданных, ставит перед вами задачу сбежать из титулованного преступного мира, независимо от того, сколько попыток вам потребуется. Каждый раз, когда вы умираете, вы начинаете заново с новыми случайными способностями, которые нужно собирать, и новым набором случайных комнат, через которые нужно пройти.

Алхимия этих потенциальных комбинаций просто невероятна, и к тому времени, когда вы изучите веревки, вы будете многократно перебирать их, просто чтобы посмотреть, какую сборку вам удастся собрать дальше. Это редкая жемчужина игры.

Внешние дебри

белка_виджет_6629716

Если вам нравится разгадывать загадки, не указывая на решение маркером на карте, Outer Wilds представляет собой захватывающую головоломку. Действие происходит в маленькой галактике, которой навеки суждено схлопнуться в себя, снова и снова переживая одни и те же последние моменты.

Вы можете перемещаться по нему, расшифровывая потерянные сообщения и выясняя, что, черт возьми, происходит, чтобы выяснить, есть ли у вас надежда что-то остановить. Это шедевр, в который лучше всего играть с минимальным предвидением.

Соболь

Sable — это нежная, милая история взросления, действие которой происходит в пустынном мире. Вы играете за главного героя и решаете узнать, в чем может заключаться ваше жизненное призвание, но уроки, которые он преподносит, настолько трогательны, что вряд ли ощущается какое-либо давление.

У него есть художественный стиль, который просто потрясающе красив, с карандашной работой и нарисованным от руки видом, который заставляет его петь в любое время дня, в котором вы посещаете каждый регион. Откровенно говоря, это нужно увидеть в движении, чтобы поверить.

  • Обзор соболя: прекрасное путешествие взросления

Забытый город

белка_виджет_5872647

Еще одна замечательная игра-загадка, The Forgotten City, также представляет собой еще одну игру с временной петлей, поджанр, который сейчас очень популярен. Вы попадаете в римский город, который, по-видимому, находится под проклятием, и вам нужно выяснить, кто заставляет все это идти наперекосяк каждый день.

Вы встретите как коварных, так и полезных персонажей, когда выясните, кто и о чем лжет, и собрать воедино одну из ее многочисленных концовок так же полезно, как и вы.

  • Обзор «Забытого города»: загадка, которую стоит разгадать

Ори и воля огоньков

белка_виджет_148927

Прекрасное продолжение Ori and the Blind Forest, Will of the Wisps выглядит просто волшебно на Series S или X благодаря детализированному окружению и превосходному HDR. Это игра-исследование с боковой прокруткой, в которой бои гораздо более напряженные, чем в ее приквеле.

Вы играете за Ори, очаровательного маленького существа, чьи движения быстры и плавны, даже до того, как вы откроете целую кучу других способов сделать вещи быстрее и проще по ходу игры. Выглядит и звучит роскошно.

  • Обзор Ori and the Will of the Wisps: совершенство платформера?

Дверь смерти

Эта восхитительная маленькая игра представляет собой искусное переосмысление шаблона, заложенного в более ранних играх Legend of Zelda, с серией подземелий, через которые нужно пройти, и простыми, но полезными боями, которые нужно освоить по мере того, как вы это делаете. Есть также прекрасный художественный стиль, которым можно наслаждаться.

Вы играете за ворона, которому поручено переправлять мертвые души в загробную жизнь, но когда душа отказывается быть взятой, вы втягиваетесь в огромное состязание между таинственными силами, ни одна из которых, кажется, не имеет к вам никакого отношения.

  • Обзор Death’s Door: идеальное сочетание очарования и вызова

Мир ОллиОлли

белка_виджет_6629687

Для чего-то более расслабленного OlliOlli World — это как любовное письмо скейтбордингу со всей культурой, которую он несет с собой, от моды до музыки и языка. Существует широкий спектр уровней для прохождения и глубокий набор навыков, которые нужно освоить с течением времени.

Игра выглядит потрясающе, с новым типом искусства для серии, который действительно заново изобретает ее и упрощает вход в нее, и нам нравится такое количество настроек персонажа, которым вы можете управлять. Это такая холодная поездка.

  • Обзор OlliOlli World: блаженство и расслабление

Литературный Клуб ДокиДоки Плюс!

Наш окончательный выбор — это действительно ужасный опыт, полностью преднамеренный и очень успешный. Этот визуальный роман кажется простым и полезным, но вы быстро начнете замечать некоторые странные детали. Мы не будем говорить слишком много, потому что повороты, которые DokiDoki Literature Club может предложить, легендарны.

Тем не менее, это игра, которая заслуживает предупреждений о содержании, которые были добавлены к ней, поэтому играйте в нее только в том случае, если вы согласны с довольно душераздирающей историей.

Подробнее об этой истории

Каждая игра в этом списке была протестирована и сыграна нашей командой, чтобы убедиться, что она заслуживает включения.

Мы прошли их кампании, потратили часы на их многопользовательские предложения и тщательно сравнили их с прямыми конкурентами, чтобы убедиться, что они представляют собой наиболее удовлетворяющие и полезные варианты на их платформе.

Однако с любой сводкой новостей невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей. Вот почему мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать все возможное в этом отношении.

Чего мы всегда стараемся избегать в этих руководствах, так это ненужных подробностей — мы просто хотим предоставить легкое для понимания краткое изложение, которое даст вам представление о том, как играть в каждую игру.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись