(InterPro) — PlayStation 4 — отличная игровая консоль, не заблуждайтесь. А PS4 Pro с поддержкой 4K — еще более мощная версия, даже если PS5 уже давно на сцене.

Однако именно невероятные игры сделали PS4 победителем своего поколения консолей. Вот почему мы составили список лучших игр для PS4 всех времен, начиная с запуска консоли Sony в 2013 году. Все они достойны добавления в вашу библиотеку.

Тем временем, если вы ищете определенный жанр, вы можете найти более конкретные руководства по ссылкам ниже.

Наши руководства для покупателей игр для PS4
• Лучшие ролевые игры (RPG)
• Лучшие платформеры
• Лучшие стрелки
• Лучшие инди-игры

Какие лучшие игры на PS4?

  1. Последний из нас, часть 2
  2. Ведьмак 3: Дикая Охота
  3. Бог войны
  4. Старинное кольцо
  5. Красное мертвое искупление 2
  6. Человек-паук Марвел
  7. Uncharted 4: Путь вора
  8. Ремейк Final Fantasy VII
  9. Кровавый
  10. Контроль

Последний из нас, часть 2

белка_виджет_166762

Naughty Dog возвращается к своему душераздирающему видению мира после пандемии и продолжает историю Джоэла и Элли. На этот раз игроки в основном будут на месте Элли, которая в поисках справедливости идет по пути, который мало кто сможет переварить. Это абсолютно мучительное путешествие и, возможно, новая вершина кинематографического повествования в играх. Обязательная игра для любого владельца PlayStation.

  • Обзор The Last of Us Part 2: лебединая песня для целого поколения

Ведьмак 3: Дикая Охота

белка_виджет_133845

The Witcher 3 — не только одна из лучших игр для PlayStation 4, она может претендовать на звание одной из лучших игр всех времен. Это выдающийся подвиг в геймдизайне, когда кажется, что каждое действие, предпринятое в масштабной ролевой игре от третьего лица, оказывает влияние на игровой мир. Спасите торговца от некоторых бандитов в случайной встрече, например, вы можете снова встретить его много часов спустя в городе, где он даст вам огромную скидку на товары, которые он продает. Сам мир также кажется живым и ярким, в то время как игра также способна проверить ваши навыки, чтобы вы не просто пронеслись по ней. Превосходно.

  • Обзор The Witcher 3: Wild Hunt: лучшая ролевая игра со времен Skyrim

Бог войны

белка_виджет_143881

God of War просто ошеломляет. Его стиль от третьего лица через плечо хорошо работает как для эмоционального повествования, так и для интуитивно понятной боевой системы. Нам особенно нравится механика метания топора и, в частности, вес самого топора, когда он возвращается в вашу руку в стиле молота Тора. Ни одна PS4 не может обойтись без лучшей игры God of War и одной из лучших игр для PlayStation.

  • Обзор God of War: потрясающее переосмысление знаменует триумфальное возвращение Кратоса

Старинное кольцо

белка_виджет_160914

Потрясающая игровая формула FromSoftware впервые представлена ​​в действительно открытом мире, позволяя вам бродить по нему в своем собственном темпе, открывать новые области и врагов и неуклонно наращивать свою мощь в неумолимых, но очень полезных боях. Это новый шедевр жанра.

  • Обзор Elden Ring: Dark Souls выходит в открытый мир с ошеломляющим эффектом

Красное мертвое искупление 2

белка_виджет_147087

Поистине потрясающая игра, которая обеспечивает развлечение и удовольствие в течение нескольких недель. Он начинается медленно, но глубина и разнообразие типов миссий скоро вас по-настоящему зацепят. Rockstar не самый плодовитый разработчик, но определенно один из лучших. Есть несколько игр с открытым миром, которым уделяется столько внимания и внимания.

  • Обзор Red Dead Redemption 2: игра всей жизни?

Человек-паук Марвел

белка_виджет_145601

Трудно описать, насколько на самом деле приятно качаться по улицам в Человеке-пауке, вы будете делать это часами, даже не выполняя миссию. Но, к счастью, в названии супергероя с открытым миром есть отличная история и игра. Поклонники комиксов также оценят количество коллекционных предметов и костюмов, которые можно разблокировать. И на этом пути есть несколько замечательных камео персонажей.

  • Обзор Marvel’s Spider-Man PS4: ловит воров как мух

Uncharted 4: Путь вора

белка_виджет_137518

Uncharted 4 — это не только результат обучения Naughty Dog на протяжении всей предыдущей трилогии, но и большая часть работы разработчиков над The ​​Last of Us. Хотя A Thief’s End радикально отличается по тональности, A Thief’s End, несомненно, заимствует некоторые элементы у своего прочного хоррор-конюшни, в результате чего получается самая сбалансированная игра студии.

  • Обзор Uncharted 4: A Thief’s End: выходим на ура

Ремейк Final Fantasy VII

белка_виджет_178013

Это может быть более недавнее дополнение к списку, но Final Fantasy VII Remake легко впишется в любую лучшую линейку игр для PS4, даже если это всего лишь пятерка лучших. Эксклюзив для PS4 — это гораздо больше, чем ремастер классической JRPG для PSOne, это почти новая игра, перестроенная с нуля, с потрясающей новой графикой и боевой системой, которая хорошо сочетается с большинством других игр, выпущенных в этом поколении.

  • Обзор Final Fantasy VII Remake: абсолютная эпопея

Кровавый

белка_виджет_133366

Эксклюзив для PS4, Bloodborne из той же конюшни, что и Dark Souls, и вы можете сказать это почти сразу. Графически он соответствует своей стабильной серии, хотя и с чутьем нынешнего поколения, но главное сходство заключается в том, что и приключенческий боевик, и ролевая игра так же сложны, как и друг друга. Приготовьтесь бросить свой DualShock 4. Много.

  • Обзор Bloodborne: Жесткий как гвоздь

Контроль

белка_виджет_148915

Один из лучших и самых неожиданных хитов 2019 года. Control — паранормальный приключенческий шутер от команды разработчиков Alan Wake, также ставший культовой классикой. Его художественный стиль, наполненный пастельными оттенками и преднамеренно зернистым наложением, хорошо соответствует теме с почти сказочной атмосферой. И механика игрового процесса, которая вводит новое оружие и способности по мере вашего продвижения, настолько точно настроена, что вы никогда не чувствуете себя подавленным растущей сложностью. Превосходно.

  • Контрольный обзор: Великолепно безумный паранормальный экшен

Подробнее об этой истории

Каждая игра в этом списке была протестирована и сыграна нашей командой, чтобы убедиться, что она заслуживает включения.

Мы прошли их кампании, потратили часы на их многопользовательские предложения и тщательно сравнили их с прямыми конкурентами, чтобы убедиться, что они представляют собой наиболее удовлетворяющие и полезные варианты на их платформе.

Нас не интересуют бессмысленные переборы цифр или посторонние детали — мы просто хотим предоставить легкий для понимания обзор, который даст вам представление о том, на что будет похожа игра. И ни на секунду не думайте, что игры не тестируются полностью, потому что обзоры лаконичны.

Мы занимаемся технологиями и играми с 2003 года и во многих случаях анализировали не только рассматриваемую игру, но и предыдущие поколения — вплоть до первого выпуска на рынке. Мы также рассмотрели множество названий, которые не попали в каждое из наших руководств покупателя.

Автор Макс Фримен-Миллс.

Похожая запись