(InterPro) — Инди-игры являются шрифтом настолько освежающего, интересного и радикального игрового дизайна и написания, что, если вы придерживаетесь только основных выпусков от крупных издателей, мы можем с уверенностью сказать, что вы упускаете некоторые действительно уникальные опыт.

PlayStation 4 была домом для огромного количества инди-игр на протяжении всей своей жизни, и с каждым разом выходили новые, поэтому было непросто сузить для вас самые лучшие варианты на платформе. Тем не менее, вот наш лучший выбор инди-игр для PS4.

Другие наши руководства для покупателей игр для PS4
• Лучшие игры в целом
• Лучшие платформеры
• Лучшие стрелки
• Лучшие ролевые игры (RPG)

Какие инди-игры для PS4 самые лучшие?

  1. Диско Элизиум
  2. Полый рыцарь
  3. Что осталось от Эдит Финч
  4. Аид
  5. Пожарная
  6. Внутри
  7. Долина Стардью
  8. Путешествие
  9. Селеста
  10. Бездорожье

Диско Элизиум

белка_виджет_5912832

Самая амбициозная ролевая игра, которую вы найдете на PS4, также является инди-игрой от небольшой команды — Disco Elysium потрясающе хорошо написана и позволяет вам провести сложное расследование убийства практически любым способом, который вы можете придумать. Вы играете травмированным и страдающим амнезией детективом, поэтому простор для неверных решений просто огромен.

Они все адаптированы, а система диалогов невероятно впечатляет. Версия для PS4 с полной озвучкой — отличный выбор, и мы можем гарантировать, что вы не забудете историю игры в спешке. Игра, в которую должно сыграть как можно больше людей.

Полый рыцарь

белка_виджет_2706880

Еще одно чудо от крошечной команды, Hollow Knight, основанное на первоклассных традициях Metroid и Castlevania, предлагает приключение с боковой прокруткой по огромной карте, которую вы будете открывать по частям, становясь сильнее и приобретая новые навыки.

Это сказочное время с красивой рисованной графикой и кучей врагов, с которыми нужно сражаться, с отличными и сложными встречами с боссами. Как только вы освоите механику, дополнительный послеигровой контент станет праздником для самых хардкорных геймеров среди нас.

Что осталось от Эдит Финч

Восхитительная история о семье незадачливых людей, рассказанная Эдит Финч с ослепительной изобретательностью. Вы исследуете истории жизни членов семьи с помощью коротких виньеток, которые переносят вас в другие миры и позволяют вам управлять игрушечными лягушками, связками воздушных змеев и многим другим.

Все это выглядит и звучит великолепно, и во всем этом есть меланхоличный необычный тон, который живет с вами впоследствии. What Remains of Edith Finch — это шедевр, но также идеальная игра для новичков в играх.

Аид

белка_виджет_5836761

С невероятно напряженным боем, структура которого меняется каждый раз, когда вы начинаете новый забег, Hades — превосходный roguelike, на освоение которого могут уйти годы. Однако то, что поднимает его в стратосферу, — это его замечательный подход к истории, который постоянно выкладывает для вас хлебные крошки, когда вы пытаетесь снова и снова.

Вы будете пытаться сбежать из царства бога смерти бесчисленное количество раз, но каждый из них научит вас чему-то либо в игровой механике, либо в персонаже, и это вознаграждение за прогресс — бесконечное удовольствие, даже после того, как вы высосали историю досуха. .

Пожарная

Прекрасная история о товарищеских отношениях и потерях, Firewatch происходит в сельской местности Америки, когда вы проводите сезон в пожарной вышке, наблюдая за признаками лесного пожара. Вы будете исследовать пышный ландшафт с течением времени, разговаривая по радио.

Он нежный и успокаивающий, а использование цвета означает, что в Firewatch есть одни из самых красивых, живописных пейзажей в играх, которые сами по себе стоят своей цены, но интересная история означает, что ее стоит посмотреть.

Внутри

белка_виджет_6502288

Короткое и милое удовольствие, Inside — это причудливый сайд-скроллер, который безмолвно рассказывает сумасшедшую историю антиутопической технологии, которая пошла не так. Рассказать что-то большее значило бы испортить просто великолепный поворот поздней игры, но вы обязательно должны играть в нее до конца. путь через.

С некоторыми простыми головоломками удовольствие здесь заключается в том, чтобы просто увидеть, как разворачиваются события, и к концу это становится довольно беспокойным. То, что он поставляется в комплекте с также культовой Limbo, гарантирует, что вы также получите две превосходные игры в одной.

Долина Стардью

белка_виджет_2706885

Один из самых популярных инди-релизов всех времен, Stardew Valley привлекла легионы поклонников благодаря своему спокойному и непринужденному игровому циклу, в котором вы убегаете от тяжелой работы города, чтобы захватить сельскую ферму своего дедушки.

Вы заведете друзей и свяжетесь, научитесь обрабатывать землю, заниматься добычей полезных ископаемых и ловить рыбу, а также делать многое другое, и все это с прекрасной фоновой музыкой и очаровательным искусством, созданным вручную единственным разработчиком.

Путешествие

белка_виджет_6502311

«Путешествие» названо точно, предлагая возможность отправиться в паломничество, которое выглядит так, будто это будет одиночное приключение, прежде чем вы окажетесь в паре с незнакомцами через Интернет в подходящие моменты. Благодаря красивой, простой геометрии и прекрасному ритмичному перемещению в нем есть несколько незабываемых достопримечательностей.

Его темы просты, но очень искусно раскрыты, а музыка, сопровождающая игру, возвышенна, создавая действительно созерцательный, даже медитативный опыт, в который мы погружаемся каждые несколько лет.

Селеста

белка_виджет_6502331

Один из самых сложных и совершенных платформеров, выпущенных за последние годы, Celeste заставит вас выполнять маневры, на которые вы не считали себя способными к концу подъема на вершину ужасной горы.

Попутно он рассказывает проникновенную историю о вере в себя и личности, которая деликатно обработана, но все же производит приятное впечатление, и это превосходный крик для всех, кто тоскует по ретро-платформеру, на освоение которого требуется некоторое время.

Бездорожье

Нам очень нравится художественный вид, который The Pathless привносит в процесс, а также его успокаивающая и приятная основная механика, которая позволяет вам стрелять из лука по мере того, как вы двигаетесь, чтобы набрать скорость.

Вы путешествуете по разоренным землям, помогая очищать огромных монстров от порчи, борясь со злым присутствием, которое медленно убивает мир, и каждая область выглядит красивой и отличной от предыдущей. Это простая игра, но она действительно хорошо сделана, и мы рекомендуем ее всем.

  • Прочитайте наш полный обзор

Подробнее об этой истории

Каждая игра в этом списке была протестирована и сыграна нашей командой, чтобы убедиться, что она заслуживает включения.

Мы прошли их кампании, потратили часы на их многопользовательские предложения и тщательно сравнили их с прямыми конкурентами, чтобы убедиться, что они представляют собой наиболее удовлетворяющие и полезные варианты на их платформе.

Однако с любой сводкой новостей невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей. Вот почему мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать все возможное в этом отношении.

Чего мы всегда стараемся избегать в этих руководствах, так это ненужных подробностей — мы просто хотим предоставить легкое для понимания краткое изложение, которое даст вам представление о том, как играть в каждую игру.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись