(InterPro) — Игры-платформеры — одни из самых олдскульных и чистых игр, которые вы можете найти в современных играх, многие из них напрямую восходят к некоторым из самых известных и популярных игр самых первых поколений домашних консолей. .

Однако это не означает, что они несовременны — отличный платформер может казаться таким же динамичным и актуальным, как и все остальное на рынке. Если вы думаете о том, чтобы выбрать платформер для своей PS4, есть бесчисленное множество вариантов, поэтому мы собрали для вас десять самых лучших вариантов ниже.

Другие наши руководства для покупателей игр для PS4
• Лучшие игры в целом
• Лучшие инди-игры
• Лучшие стрелки
• Лучшие ролевые игры (RPG)

Какие платформеры самые лучшие на PS4?

  1. Полый рыцарь
  2. Селеста
  3. Рэтчет и Кланк
  4. Сэкбой: Большое приключение
  5. Трилогия Spyro Reignited
  6. Лопатный рыцарь
  7. Внутри
  8. Мертвые клетки
  9. Легенды Рэймана
  10. Раскопки Steamworld 2

Полый рыцарь

белка_виджет_2706880

Один из лучших платформеров, когда-либо созданных, Hollow Knight был создан крошечной командой разработчиков, с красивой рисованной графикой и картой, которую так и хочется исследовать. Вы будете пробираться между точками отдыха, не зная, как долго вам придется выживать, и повсюду будет впечатляюще напряженный бой.

Встречи с боссами запоминаются и требуют некоторого обучения, и есть несколько милых маленьких персонажей, которых вы встретите во время своего подземного путешествия. Поскольку в какой-то момент выходит духовное продолжение, Hollow Knight является обязательной игрой.

Селеста

белка_виджет_6502331

Еще одна игра от небольшой команды. Celeste выполнена в ретро-стиле, но ее механика движений современная и быстрая, а ее механика чрезвычайно отзывчива. Все это вращается вокруг воздушного рывка, который вы получаете в начале, а медленная и тщательная кривая сложности заставит вас выполнять потрясающие движения к концу.

Тем не менее, конец этого будет означать разные вещи для всех, поскольку есть множество контента после игры для тех, кто любит предлагаемый платформер и хочет по-настоящему проверить свои навыки на безумно сложных уровнях.

Рэтчет и Кланк

белка_виджет_137270

Красивый римейк первой игры Ratchet & Clank, этот замечательный 3D-платформер иногда выглядит настолько хорошо, что вы почувствуете, что играете в фильм Pixar в реальном времени. Есть множество странных и забавных видов оружия, которые можно открывать и использовать, с динамичной историей, которая постоянно двигает события вперед.

Во всем этом также присутствует хорошее чувство юмора для семейной атмосферы, в которую очень приятно играть. Это также эксклюзив для PlayStation, поэтому вы не сможете играть в нее где-либо еще.

  • Прочитайте наш полный обзор

Сэкбой: Большое приключение

белка_виджет_3688648

Несмотря на то, что Sackboy был выпущен вместе с PS5, на самом деле он играет почти точно так же на PS4, только выглядит немного менее четким. Это отличный платформер, в котором есть множество изобретений, которые можно принести на стол, и действительно хорошее сочетание вариантов навыков.

Как только вы освоите его варианты движения, вам нужно будет пройти множество дополнительных предметов коллекционирования и побочных уровней, и все это обернуто приятной душераздирающей историей, которая действительно хорошо рассказана и озвучена некоторыми громкими именами.

  • Прочитайте наш полный обзор

Трилогия Spyro Reignited

белка_виджет_144874

Игры Spyro очень любимы по уважительной причине, и этот превосходный ремастер вернул их в центр внимания, с большим уровнем детализации и вниманием ко всем мелочам. Передвигаться в роли этого маленького дракона так же весело, как и раньше.

Играли ли вы в оригиналы, когда были моложе, или нет, три игры в одной, которые выглядят действительно шикарно и имеют хорошее озорное чувство юмора, представляют собой действительно превосходную ценность в наших книгах.

  • Прочитайте наш полный обзор

Лопатный рыцарь

белка_виджет_6507898

Еще одно инди-чудо, Shovel Knight — это любовное письмо к платформерам старой школы, с великолепной пиксельной графикой и очень жестким управлением. У вас есть лопата, и вы не боитесь ею пользоваться, а атаки с отскоком устраивают отличные сражения с врагами.

Есть также множество превосходных пакетов расширения, которые позволяют вам взять на себя роль некоторых противников Shovel Knight, чтобы изучить совершенно новые варианты движения и подходы, каждый из которых переворачивает формулу с ног на голову действительно полезным способом.

Внутри

белка_виджет_6502288

Блестящий, закрученный рассказ об игре Inside ставит вас на место маленького мальчика, проникающего в таинственное учреждение, которое, кажется, принимает бесчисленное количество людей, выглядящих подавленными. Сказать гораздо больше — значит рискнуть испортить то, что является быстрой игрой, но поверьте нам, когда мы скажем, что это идет в некоторые сумасшедшие места.

Это сайд-скроллер, в котором вы решаете несколько легких головоломок по пути, но основное внимание уделяется его превосходному визуальному языку и тому, как он просто и лаконично рассказывает тревожную историю.

Мертвые клетки

белка_виджет_6507893

Если вы поклонник игр в жанре roguelike, которые позволяют вам снова и снова пробовать рандомизированные прохождения, пока вы не сможете каждый раз продвигаться дальше, Dead Cells будет прямо на вашей улице. Вам предстоит пройти длинную серию уровней, чередуя их со сложными боями с боссами, и каждый раз вы будете собирать новый набор сил и оружия.

У него отличный пиксельный художественный стиль, и спустя годы после его выпуска он получал обновления, добавляющие новый контент, области и противников, и все движется так быстро и плавно, что вы можете войти в транс, играя в хороший день.

Легенды Рэймана

белка_виджет_6507854

Игра, которая вышла, когда PS4 была еще новой консолью, Rayman Legends до сих пор считается одним из лучших платформеров, которые вы можете найти на оборудовании Sony. Это отличное обновление франшизы классического персонажа с красивым художественным стилем, благодаря которому все выглядит как созданное вручную.

Существует целый ряд веселых и изобретательных уровней для прохождения, где персонажи присоединяются к вам, чтобы внести изменения в обычный игровой процесс, и это взрыв, чтобы пройти несколько раз.

Раскопки Steamworld 2

белка_виджет_6507837

Это очаровательное продолжение не требует, чтобы вы играли в первую часть «Раскопок», и вам предстоит примерить на себя роль нового робота в стиле стимпанк. Вы будете копаться в скале под аванпостом на Старом Западе (или его версией), открывать секреты и сражаться с врагами.

Копание означает, что вы можете прокладывать свои собственные пути и планировать свой путь вниз по секциям, а дерево улучшений создает действительно более интересную комбинацию, от которой трудно отказаться. Он выглядит и звучит прекрасно, в качестве дополнительного бонуса.

Подробнее об этой истории

Каждая игра в этом списке была протестирована и сыграна нашей командой, чтобы убедиться, что она заслуживает включения.

Мы прошли их кампании, потратили часы на их многопользовательские предложения и тщательно сравнили их с прямыми конкурентами, чтобы убедиться, что они представляют собой наиболее удовлетворяющие и полезные варианты на их платформе.

Однако с любой сводкой новостей невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей. Вот почему мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать все возможное в этом отношении.

Чего мы всегда стараемся избегать в этих руководствах, так это ненужных подробностей — мы просто хотим предоставить легкое для понимания краткое изложение, которое даст вам представление о том, как играть в каждую игру.

Автор Макс Фримен-Миллс.

Похожая запись