(InterPro) — Учитывая то количество времени, которое многие из нас сейчас проводят, приклеившись к экрану весь день, каждый день, может показаться, что наш мозг не любит всю эту деятельность. С течением времени легко немного устать и потерять сознание и начать беспокоиться о том, что вы теряете преимущество.

  • Лучшие фитнес-игры: тренируйтесь с этими активными упражнениями

Займитесь тренировкой мозга — только потому, что вы больше не в школе, не означает, что вы не можете держать себя в форме. Существует множество приложений и игр, которые могут помочь вам сохранить некоторые навыки и умственные процессы, от которых вы, возможно, давно отказались, быстрее и четче. На самом деле, вы могли бы превратить себя в лучшую версию себя, если бы у вас было достаточно времени.

Мы собрали некоторые из самых лучших доступных, так что если вы ищете способ настроить свой мозг, проверьте их.

Лучшие игры для тренировки мозга, которые стоит попробовать сегодня

Нинтендолучшие приложения и игры для тренировки мозга 2020 фото 3

Тренировка мозга доктора Кавасимы

белка_виджет_238801

Хотя это ни в коем случае не было первым, итерация Nintendo DS Brain Training доктора Кавасимы взорвала тренировку мозга в мейнстрим, и после долгого перерыва она вернулась с этой новой версией Switch.

Как и раньше, вам будет даваться серия задач, которые нужно выполнять каждый день, отслеживая вашу производительность в них, чтобы понять, как вы справляетесь с течением времени. Это веселые маленькие игры, которые не кажутся слишком утомительными, но, скорее всего, заставят вас проделать умственную акробатику, к которой вы не привыкли в повседневной жизни. Если у вас есть Switch, это может быть для вас.

светимостьлучшие приложения и игры для тренировки мозга 2020 фото 6

светимость

Lumosity также существует уже несколько лет, приложение для смартфонов, которое, как и большинство тренажеров для мозга, предлагает вам несколько тематических игр каждый день, отслеживая, как вы справляетесь с ними, чтобы со временем сообщать вам о прогрессе.

Ежемесячная подписка премиум-класса дает вам индивидуальный план, которым вы действительно можете воспользоваться, но это немного дорого — 11,99 долларов в месяц, что немного обидно. Тем не менее, это отличный способ тренировки мозга.

ПоднимитеЛучшие приложения и игры для тренировки мозга на 2020 год, изображение 2

Поднимите

Более недавний успех Elevate стал одним из двух основных приложений в этой области, наряду с Lumosity, и заработал легионы преданных пользователей как часть этого роста.

Он насчитывает более 35 игр, формирующих его линейку, и отслеживает пять различных типов развития, чтобы вы могли видеть, как вы работаете как в целом, так и в конкретных областях.

Вершина горылучшие приложения и игры для тренировки мозга 2020 фото 7

Вершина горы

Peak набирает очки на фронте дизайна, с красиво оформленными играми и задачами и тоном, который не слишком властен в своих требованиях для повседневного использования. Многие из его игр кажутся даже более… игровыми, чем другие приложения, что позволяет легко интегрировать их в повседневную жизнь, не чувствуя себя рутиной.

Вам также придется оформить подписку для доступа ко всем играм Peak. Также есть несколько приятных небольших дополнительных функций, таких как интеграция с Apple Watch, если она у вас есть.

Судоку

Мы идем по старой школе для нашего окончательного выбора, который является напоминанием о том, что вам не обязательно нужна причудливая графика и крутые приложения, чтобы ваш мозг был острым — Судоку так же популярен, как никогда, и есть откровенно бесчисленное множество приложений, которые вы можете выбрать. чтобы дать вам почти безграничный запас головоломок.

Даже если вы решите пойти физическим путем, используя ручку и бумагу, вы получите ту же пользу от небольшой тренировки мозга, небольшого отвлечения внимания и некоторого удовлетворения, когда вы правильно решите головоломку. Это не проблема.

Автор Макс Фримен-Миллс.

Похожая запись