(InterPro) — Нет ничего лучше хорошей ролевой игры — или RPG — чтобы погрузить вас в длинную историю с запоминающимися персонажами. Самые лучшие позволяют вам подходить к проблемам и сценариям так, как вам нравится, будь то развитие боевых навыков или разговоры о том, как избежать неприятностей.

PlayStation 4 может быть не самой новой консолью на рынке сейчас и менее блестящей, чем более новая PlayStation 5, но это просто означает, что у нее действительно огромная библиотека отличных игр, в том числе множество отличных RPG для вас. проверить.

Другие наши руководства для покупателей игр для PS4
• Лучшие игры в целом
• Лучшие платформеры
• Лучшие стрелки
• Лучшие инди-игры

Ниже вы найдете краткий обзор самых лучших для рассмотрения — названий, о которых мы также предоставили более подробную информацию в этом обзоре.

Какие ролевые игры для PS4 самые лучшие?

  1. Ведьмак 3: Дикая Охота
  2. Старинное кольцо
  3. Старшие свитки V: Скайрим
  4. Ремейк Final Fantasy VII
  5. Внешние миры
  6. Кредо Убийцы: Вальхалла
  7. Драконий квест Инквизиция
  8. Диско-Элизиум: Финальная версия
  9. Персона 5 Королевская
  10. Кровавый

Ведьмак 3: Дикая Охота

белка_виджет_133845

Вполне возможно, что это лучшая RPG из когда-либо созданных, третья игра «Ведьмак» — великолепная вещь, огромная игра с открытым миром, которая рассказывает эпическую историю в течение бесчисленных часов, но также предлагает ошеломляющее количество побочных квестов, которые действительно интересны, и каждый рассказывает свою историю. собственные небольшие истории.

Бой отличный, быстрый и отзывчивый, но именно диалоги и выбор, который вы можете сделать, заставят вас вернуться для повторных прохождений и большего исследования. Есть даже несколько превосходных пакетов DLC, которыми можно насладиться, когда вы закончите основную историю.

  • Прочитайте наш полный обзор

Старинное кольцо

белка_виджет_160914

Великолепное переосмысление игровой философии FromSoftware привносит замысловатый дизайн уровней и невероятно сложных, удивительных врагов в открытый мир, позволяя вам исследовать в своем собственном темпе, зная, что каждый уголок может скрывать новое испытание.

Это огромная игра, но та, которая вознаграждает ваше терпение и исследование, с битвами с боссами, которые являются одними из самых сложных, с которыми вы когда-либо сталкивались в играх, но уровень удовлетворения, с которым могут сравниться немногие игры.

  • Обзор Elden Ring: Dark Souls выходит в открытый мир с ошеломляющим эффектом

Ремейк Final Fantasy VII

белка_виджет_178013

Возвращая в центр внимания одну из самых известных историй в истории игр, этот роскошный ремейк на самом деле затрагивает только первую основную часть оригинальной игры, но удлиняет ее и дает вам больше возможностей узнать о второстепенных персонажах и ваших главных героях. .

Это выглядит и звучит просто потрясающе, а боевая система была приятно модернизирована, чтобы убедиться, что она работает действительно хорошо, поэтому, являетесь ли вы давним поклонником или новичком, это идеальный шанс поиграть немного в игровой канон. .

  • Прочитайте наш полный обзор

Внешние миры

белка_виджет_168890

Хотя Fallout 4 также вышла на PS4, некоторые считают, что последняя полноценная ролевая игра Bethesda в этой серии была не такой напряженной, как предыдущие, и теперь с доступной The Outer Worlds — своего рода духовным братом — мы теперь можем соглашаться. Научно-фантастическая ролевая игра, вдохновленная 50-ми годами, была разработана Obsidian, студией, стоящей за, пожалуй, лучшим Fallout всех времен: New Vegas. И он заимствует достаточно юмора и отличного написания, чтобы сделать эту совершенно новую, технически не связанную игру первой в новой франшизе.

  • Прочитайте наш полный обзор

Кредо Убийцы: Вальхалла

белка_виджет_3770545

Серия Assassin’s Creed не начиналась как ролевая франшиза, но со временем она становилась все больше и больше одной, и Valhalla — это самое далекое, что она зашла. Вы исследуете историческое представление Британии, выполняете квесты и общаетесь с рядом персонажей, пока личность вашего Эйвора обретает форму.

Бой плавный и веселый, хотя все еще есть некоторые враги, которые наносят большой урон, но именно сценарий и сюжет делают его достойным того, чтобы придерживаться его в течение огромного игрового времени, что означает, что вы можете погрузиться в него на недели.

  • Прочитайте наш полный обзор

Диско-Элизиум: Финальная версия

белка_виджет_5912832

Это может быть не самая длинная или самая большая игра в этом списке, но мы думаем, что Disco Elysium — самая радикально амбициозная RPG, в которую вы можете играть сегодня, и она отлично работает на PS4. Вы играете за незадачливого детектива с амнезией в мрачном антиутопическом ближайшем будущем, которому поручено раскрыть ужасное преступление.

Что делает игру такой особенной, так это абсолютная свобода, которую она дает вам, с бесчисленными возможностями исследования и разговорными решениями, которые вы не можете отменить. Нет двух одинаковых прохождений, и вы действительно можете изменить своего персонажа в удивительной степени. Писать в играх лучше некуда.

Старшие свитки V: Скайрим

белка_виджет_6452289

Старая классика по-прежнему полна жизни — Skyrim выпускался снова и снова, но он по-прежнему отлично играет и выглядит потрясающе на PS4, а Anniversary Edition включает в себя все DLC и несколько дополнительных бонусов.

С ярким замороженным миром, который нужно исследовать, и бесчисленным количеством людей, которых нужно встретить, компаньонами, которых нужно сопровождать, и огромными заговорами, которые нужно раскрыть, самое время взять на себя титул Драконорождённого и исследовать Скайрим для себя.

  • Прочитайте наш полный обзор

Драконий квест Инквизиция

белка_виджет_175497

Третья игра Dragon Age — действительно впечатляющий подвиг, в котором она вырывается из ограничительных настроек второй части, позволяя вам путешествовать по множеству огромных и ярких узловых областей, полных персонажей и изобилующих потенциальными цепочками квестов.

Есть так много всего, что можно увидеть и сделать, что вы можете быть ошеломлены, а иногда квесты немного шаблонны, но сеттинг мощный, а основная сюжетная линия заканчивается некоторыми огромными откровениями, поэтому «Инквизицию» стоит попробовать.

Персона 5 Королевская

белка_виджет_4279523

Одна из лучших японских ролевых игр в истории становится еще более впечатляющей в своем переиздании Royal, с новым контентом и даже совершенно новым персонажем, добавленным к ее причудливой истории о старшеклассниках, наносящих ответный удар по системе и тем, кто злоупотребляет ею.

С потрясающей графикой с затенением ячеек и художественным стилем, который просто не выходит из моды, а также саундтреком, который находится на самом высоком уровне, это блестящий пакет с точки зрения презентации. Вы будете управлять календарем своего главного героя, выбирать, что делать и с кем проводить время, а затем время от времени предпринимать дерзкие ограбления, и все это очень весело.

Кровавый

белка_виджет_2683060

Одна из самых привлекательных игр в этом списке, Bloodborne славится своей бескомпромиссной сложностью, и это правда, что вам может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к суровому бою игры. Однако как только вы это сделаете, вы откроете для себя удивительный, мрачный и готический мир с тщательно продуманной историей.

Она выглядит великолепно, а играется еще лучше, а также есть огромные возможности для ее повторного прохождения, поскольку игра позволяет вам создавать своего персонажа именно так, как вам хочется. Тем не менее, Bloodborne не для слабонервных!

  • Прочитайте наш полный обзор

Подробнее об этой истории

Каждая игра в этом списке была протестирована и сыграна нашей командой, чтобы убедиться, что она заслуживает включения.

Мы прошли их кампании, потратили часы на их многопользовательские предложения и тщательно сравнили их с прямыми конкурентами, чтобы убедиться, что они представляют собой наиболее удовлетворяющие и полезные варианты на их платформе.

Однако с любой сводкой новостей невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей. Вот почему мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать все возможное в этом отношении.

Чего мы всегда стараемся избегать в этих руководствах, так это ненужных подробностей — мы просто хотим предоставить легкое для понимания краткое изложение, которое даст вам представление о том, как играть в каждую игру.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись