В iOS 16 Apple добавляет несколько крупных обновлений в приложение «Сообщения», добавляя функции, о которых многие люди мечтали годами. В этом руководстве рассказывается обо всем, что нового появилось в приложении «Сообщения» в «iOS 16», iPadOS 16, а также в macOS Ventura, поскольку многие функции «Сообщения» являются кроссплатформенными.

Функция руководства по сообщениям iOS 16

Редактирование iMessage

Когда вы отправляете iMessage в ‌iOS 16‌, вы можете редактировать его в течение 15 минут после его отправки. Чтобы отредактировать iMessage, вы просто долго нажимаете на сообщение, которое хотите исправить, добавляете свое редактирование, а затем нажимаете синюю галочку для повторной отправки.

редактирование сообщений на ios 16


Есть несколько предостережений, о которых следует помнить при использовании этой функции. Он работает только с iMessages, а не с SMS-сообщениями, поэтому для его эффективной работы у обоих людей должен быть iPhone. Отредактированные сообщения будут повторяться для тех, кто не использует ‌iOS 16‌.

Для использования функции редактирования сообщений по назначению участники должны использовать последние обновления Apple, включая ‌iOS 16‌, ‌iPadOS 16‌, ‌macOS Ventura‌ и watchOS 9.

Люди, использующие более раннюю операционную систему или Android, увидят текст «Отредактировано для [text]» при получении отредактированного сообщения iMessage.

Приложение «Сообщения» не предоставляет историю отредактированного iMessage, поэтому человек на другом конце не будет знать, в чем заключалось изменение.

iMessage отменить отправку

Если вы отправляете iMessage, а затем передумаете, вы можете использовать функцию отмены отправки, чтобы отозвать его. Вы можете отменить отправку сообщения iMessage в течение 15 минут после его отправки.

сообщения отменить отправку ios 16


Как и при редактировании iMessage, отмена отправки iMessage имеет ограничения, о которых вам необходимо знать. Если вы используете функцию отмены отправки в сообщении, отправленном пользователю с более ранней версией iOS, она не будет работать, и сообщение не будет отменено.

В этой ситуации человек на другом конце не увидит, что вы отменили его, даже если оно исчезнет с вашего ‌iPhone‌. Если кто-то использует более раннюю версию iOS, он скажет следующее:

«Вы не отправили сообщение. [Person] может по-прежнему видеть ваше сообщение на устройствах с более ранними версиями iOS».

Чтобы отменить отправку на работу, участники должны использовать на своих устройствах ‌iOS 16‌, ‌iPadOS 16‌, ‌macOS Ventura‌ и ‌watchOS 9‌. Требуется iMessage, так как эта функция не работает с SMS-сообщениями.

Отметить как непрочитанное

В ‌iOS 16‌ появилась новая функция пометки как непрочитанной, которая позволяет вам помечать SMS-сообщение или iMessage как новое, поэтому оно имеет синюю точку, чтобы напомнить вам вернуться к нему.

ios 16 пометить как непрочитанные сообщения


Отметить как непрочитанное полезно, если вы получили сообщение и у вас нет времени, чтобы прочитать его или ответить на него в данный момент, потому что оно сохраняется как новое сообщение со значком уведомления в приложении «Сообщения».

Чтобы пометить ветку как непрочитанную, нажмите и удерживайте беседу, а затем нажмите «Отметить как непрочитанную».

Восстановить удаленные сообщения

В интерфейсе «Фильтры» в приложении «Сообщения» есть новый раздел «Недавно удаленные», в котором собраны все тексты, которые вы удалили. Если вы случайно удалили сообщение, которое не хотели удалять, вы можете восстановить его здесь.

недавно удаленные сообщения ios 16


Этот интерфейс имеет специальные параметры «Удалить все» и «Восстановить все» для работы со всеми сообщениями одновременно, или вы можете выбрать отдельное сообщение и выбрать его удаление или восстановление.

Поддержка SharePlay

SharePlay, функция, предназначенная для того, чтобы вы могли использовать приложения, смотреть телевизор, слушать музыку и многое другое с друзьями и семьей через FaceTime, теперь доступна в приложении «Сообщения». В любом приложении, поддерживающем SharePlay, вы можете начать сеанс SharePlay с помощью приложения «Сообщения».

сообщения шарплей ios 16


Участники SharePlay могут видеть один и тот же контент, обсуждая его через iMessage. Это удобно для совместной работы над различными приложениями, игр, тренировок, разговоров о телешоу и фильмах и почти любого другого взаимодействия с SharePlay. SharePlay теперь совместим как с Сообщениями, так и с ‌FaceTime‌, так что вы можете выбрать, какой способ связи вы предпочитаете.

Интеграция совместной работы

Совместная работа — это новая функция, встроенная в приложения для iOS. Вы можете работать вместе с коллегами, друзьями или семьей в Файлах, Keynote, Numbers, Pages, Notes, Reminders и Safari, отправляя приглашение для совместной работы через Сообщения.

После начала совместной работы все приглашенные участники будут видеть обновления сообщений при редактировании общего проекта в приложении. Сотрудничество можно инициировать из сообщений или ‌FaceTime‌.

Отчет о нежелательных сообщениях

Apple расширяет встроенную функцию «Сообщить о нежелательной почте» в приложении «Сообщения», чтобы охватить SMS/MMS-сообщения, позволяя сообщать о спам-сообщениях некоторым операторам связи в США.

сообщить о нежелательном сообщении ios 16


Если вы долго нажимаете на сообщение SMS / MMS в разделе «Неизвестные отправители» приложения «Сообщения» в ‌‌iOS 16‌‌, вы можете выбрать параметр «Сообщить о нежелательной почте». С помощью этой опции вы можете пометить сообщение как нежелательное, отправить его в Apple и Verizon и удалить сообщение.

Функция «Сообщить о нежелательной почте» ранее была доступна для iMessage, но возможность сообщать о сообщениях SMS/MMS как Apple, так и операторам связи является новой.

API для разработчиков

Apple делает Shared with You API доступным для разработчиков, чтобы они могли создавать в своих приложениях специальный раздел Shared with You, который будет объединять содержимое приложения, отправленное вам друзьями, в это приложение. Так, например, если друг отправляет список Zillow, вы можете увидеть его в новом разделе «Доступно с вами» в приложении Zillow.

Это подписка для сторонних приложений и расширение функции Shared with You, которую Apple представила в iOS 15. Shared with You использует ссылки Safari, фотографии, музыку и многое другое и делает их доступными в соответствующем разделе. app, чтобы не пропустить контент от друзей.

У Apple также есть API для совместной работы с сообщениями, который позволяет сторонним приложениям использовать преимущества новой функции совместной работы, которая позволяет пользователям общаться в приложении «Сообщения», одновременно работая в другом приложении.

Обратная связь с гидом

У вас есть вопросы о приложении ‌iOS 16‌ Сообщения, вы знаете о функции, которую мы упустили, или хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Связанные обзоры: iOS 16, iPadOS 16

Источник

Похожая запись