(InterPro) — Многие геймеры мечтают зарабатывать на жизнь своей страстью. Потоковое вещание — один из способов сделать это, но в мире, где все уже стримят, вам нужна профессионально выглядящая установка, чтобы выделиться из толпы.

Существует множество руководств о том, как начать трансляцию игр на Twitch, YouTube, DLive или Facebook. Эти руководства, как правило, охватывают необходимое вам программное обеспечение и тонкости таких вещей, как наложения, выбор сцены, чат-боты и многое другое. Однако очень немногие говорят о том, что вам нужно, чтобы ваша трансляция выглядела первоклассно.

Вот для чего мы здесь. Если вы только начинаете или хотите улучшить текущую настройку трансляции, оставайтесь с нами, поскольку мы разбираем все, что вам нужно, чтобы ваша трансляция выглядела великолепно и развлекала ваших зрителей.

  • Как легко снимать игровые кадры для своего канала на YouTube
  • Что такое Stream Sniping и что с этим делать?
Карманный ворсОбзор светодиодной панели Elgato Keylight Air, изображение 1

Подходящее освещение

белка_виджет_192533

Хорошее освещение — неотъемлемая часть профессионального стрима. Сделайте это правильно, и ваша аудитория увидит вас более четко и в лестной форме.

Доступны различные варианты, некоторыми из которых можно управлять с помощью программного обеспечения на вашем ПК, приложения на вашем телефоне или Elgato Stream Deck.

Эти варианты освещения включают рассеянное освещение, приятное для глаз. Что очень важно, если вы стримите часами.

  • Лучшее освещение для создателей контента: Лучшее потоковое оборудование для YouTube, Twitch и др.
Карманный ворскак начать трансляцию фото 4

Качественная камера

белка_виджет_350757

Хорошая веб-камера явно необходима, если вы планируете, чтобы вас видели в вашей трансляции.

Однако лучшие отпариватели используют камеры более высокого качества. Знаете ли вы, что вместо этого вы можете использовать цифровую зеркальную камеру или другую цифровую камеру? Мы написали руководство о том, как это сделать, и Elgato Cam Link 4K — простой способ сделать это.

Карта захвата plug and play, которая позволяет превратить вашу любимую цифровую зеркальную камеру в гораздо более совершенную веб-камеру, а это означает, что вы будете представлять гораздо лучшее изображение в Интернете при потоковой передаче, во время вызовов Zoom или в любом другом месте, которое вы делаете.

Если у вас стучит камера, имеет смысл использовать ее, не так ли?

Карманный ворсИзображение зеленого экрана Elgato 1

Удобный зеленый экран

белка_виджет_192534

Если у вас есть хорошая камера и достаточное освещение, то следующим логичным шагом будет зеленый экран. Это то, что вы используете, чтобы скрыть беспорядок в своей комнате или свести к минимуму количество помех, которые ваша веб-камера вносит в игру.

С зеленым экраном вы можете применить Хроматический ключевой фильтр чтобы сделать все зеленое прозрачным и, следовательно, сделать так, чтобы камера просто показывала вас, ваш стул и все остальное, что вы случайно помещаете между собой и зеленым.

Зеленые экраны в целом могут быть немного бесполезными, так как вам нужно не только правильно подобрать освещение, но и убедиться, что панель зеленого экрана гладкая и без складок для достижения наилучших результатов.

Складной зеленый экран Elgato — фантастическое решение. Он огромный, но сворачивается в здоровенную базу, которую можно убрать с дороги, когда она не используется. Дизайн этого зеленого экрана означает, что вам не нужно беспокоиться о том, чтобы приколоть материальный экран или сделать что-то радикальное, например, покрасить стену.

Он достаточно большой, чтобы стоять перед ним, достаточно широкий, чтобы заполнить поле зрения вашей камеры, а также прочный и долговечный. Удобство, вероятно, является нашей любимой частью этого комплекта, поскольку его легко вытащить, когда он вам нужен, и откатить, когда он вам не нужен.

Карманный ворсGoXLR и Shure SM7B фото 3

Высококачественный микрофон

белка_виджет_306298

У любого достойного стримера будет отличный микрофон, который позволит ему общаться и взаимодействовать со своей аудиторией, пока они творят свою игровую магию.

В идеале вам нужен микрофон хорошего качества, который блокирует окружающие шумы, фокусируется на вашем голосе и отлично звучит.

Мы написали отдельное руководство по лучшим микрофонам для геймеров и создателей контента. Потратьте свое время на исследования, так как звук очень важен.

  • Лучшие микрофоны XLR: серьезный звук для тех, кому нужно лучшее
Карманный ворскак начать трансляцию фото 6

Аудиомаршрутизация и элементы управления

белка_виджет_6678760

Помимо хорошего микрофона, есть и другие вещи, которые вы можете сделать, чтобы улучшить потоковое аудио.

Razer Audio Mixer — один из интересных инструментов для маршрутизации и управления звуком. Он работает как микрофонный предусилитель XLR и как вещательный микшер, что позволяет вам микшировать различные аудиоисточники в один управляемый выход.

Вы можете использовать это для управления уровнями игрового звука, микрофона, голосового чата с друзьями, музыки, звука консоли и многого другого. Индивидуальный контроль громкости каждого, отключение звука, когда вам нужно, и многое другое.

Этот микшер может даже добавить эффекты нойзгейта, компрессора и эквалайзера к микрофону XLR или гарнитуры, чтобы улучшить качество звука. Это фантастическая коробка трюков, которую стоит посмотреть.

Карманный ворскак начать трансляцию фото 7

Родекастер Про 2

белка_виджет_12852623

Если вы используете микрофон XLR, но также хотите добавить в микс дополнительные элементы, вам следует обратиться к Rode.

Rodecaster Pro 2 позиционируется как «интегрированная студия аудиопроизводства», и поэтому он может работать с четырьмя устройствами XLR, включая микрофоны, гитары и другие инструменты.

Вы можете направить в микс все виды аудио, включая устройства Bluetooth, соединения 3,5 мм, смартфоны и многое другое, а затем управлять звуком каждого источника отдельно.

Это идеально подходит для стримеров и создателей контента, поскольку позволяет с легкостью полностью контролировать все виды аудио.

Несмотря на все кнопки, нам больше всего нравится в этом устройстве простота настройки. Он предварительно запрограммирован с настройками для различных микрофонов XLR, что упрощает первоначальную настройку, но все остальное также хорошо продумано.

Он также имеет ведущую в отрасли настройку предусилителя, которая обеспечивает невероятно низкий уровень шума и фантастический звук даже для самых требовательных к усилению микрофонов (таких как Shure SM7B).

Добавьте к этому программируемые смарт-пэды, которые можно использовать для изменения эффектов, воспроизведения определенных звуков и многого другого, и вы получите серьезное оборудование.

Это может быть дорого, но это мощная платформа для улучшения вашей аудиоигры. Rode также постоянно выпускает обновления прошивки, чтобы сделать ее еще лучше.

Карманный ворскак начать стримить фото 5

Презентационная дека Roland UVC-02

белка_виджет_6629571

Если вы хотите улучшить качество своей потоковой передачи, то Роланд UVC-02 это интересный вариант.

Это компактная коробка с трюками, которая может принимать XLR-микрофон (с фантомным питанием), источник HDMI (например, DSLR-камеру), aux и другие входы, а затем выводить их в любое программное обеспечение, которое вам нравится — Zoom, Teams, OBS Studio. и более.

Нам нравится это устройство, поскольку оно может микшировать несколько аудиоисточников на один выход, включая микрофон гарнитуры, микрофон XLR студийного качества и даже что-то такое простое, как музыка с 3,5-мм устройства.

Вариантов с этим устройством тоже очень много. Мы рекомендуем просмотр этого урока чтобы увидеть, что возможно. Но мы привыкли выходить в прямом эфире на YouTube с закулисным видео превосходного качества.

Он также крошечный, что очень удобно, если вы хотите сэкономить место, но сделать все с помощью одной маленькой коробки трюков.

Простое управление потоковой передачей

Как только вы изучите основы потоковой передачи, вы вскоре начнете пытаться оживить их, добавляя сцены, переходы, эмоции и всевозможные другие вещи, чтобы развлечь вашу аудиторию.

Вы также скоро поймете, что если бы у вас были правильные инструменты, вы могли бы сделать все это гораздо более плавно, без нажатия клавиши Alt вне игры, чтобы возиться с потоковым программным обеспечением или другими элементами управления.

Карманный ворсИзображение колоды Elgato stream 1

Палуба Elgato Stream

белка_виджет_218043

Elgato Stream Deck — одна из тех вещей, в которых трудно осознать, насколько она полезна, пока вы не начнете ее использовать самостоятельно. На базовом уровне это небольшой блок управления, который подключается к вашему ПК и позволяет вам назначать различные действия на широко настраиваемые ЖК-кнопки, которые разбросаны по передней панели деки. Вы можете использовать эти элементы управления для самых разных вещей.

Мы назначили кнопки для включения подсветки Nanoleaf, настройки подсветки Philips Hue, включения подсветки клавиш Elgato, запуска Steam, воспроизведения музыки из Spotify, съемки видео с Nvidia Shadowplay и многого другого.

Когда вы начинаете потоковую передачу, вы также можете установить кнопки для всех видов. Запуск трансляции, переключение между сценами, воспроизведение гифок, отправка сообщений чата вашей аудитории, временное отключение микрофона. Все виды. Вы также можете размещать элементы управления в папках (и даже папках внутри папок), то есть всего 15 кнопок могут дать вам доступ ко всем видам элементов управления, действиям и многому другому.

С помощью кнопок с несколькими действиями вы также можете назначить несколько событий, которые будут происходить одним нажатием. Например, у нас есть одна установка, которая включает подсветку Philips Hue, включает подсветку клавиш, открывает OBS Streamlabs, открывает Discord и запускает Twitch с помощью одной кнопки.

Stream Deck доступен в различных размерах: от маленького 6-кнопочного Stream Deck Mini до 32-кнопочная проигрыватель Stream Deck XL. Но вы можете сделать многое со всеми из них.

  • Elgato Stream Deck: почему эта игровая панель управления обязательна для стримеров
Карманный ворсЧерная магия ATEM Mini фото 4

Blackmagic Design ATEM Mini

белка_виджет_281213

Если ваши усилия увенчались успехом, и вы хотите действительно улучшить свою потоковую игру, то вы можете рассмотреть ATEM Mini от Blackmagic Design.

Это невероятно мощное устройство, которое позволяет подключить к потоку четыре различных источника HDMI и переключаться между ними одним нажатием кнопки — с живыми переходами, параметрами «картинка в картинке» и многим другим.

Трудно описать, насколько мощным является ATEM Mini, поскольку он невероятно гибок благодаря программируемым макросам, параметрам предварительного просмотра в реальном времени, настройкам звука и многому другому.

Руководство 155 страниц, что дает представление о количестве элементов управления. Этот подробное видео также дает фантастический обзор различных полномочий.

На базовом уровне вы можете просто подключить коробку через соединение USB-C и использовать ATEM Mini в качестве источника веб-камеры, который можно подключить к OBS Studio (и др.), а затем легко настроить через ATEM Mini.

Несколько ракурсов камеры — это фантастический способ добавить профессиональную атмосферу вашим стриминговым усилиям, этот блок управления делает все это возможным.

Автор Адриан Уиллингс.

Похожая запись