(InterPro) — Amazon представила новое поколение устройств Echo в 2020 году и впервые за долгое время представила совершенно новый дизайн. Цилиндр исчез, поскольку Эхо становится сферическим.

Но это не единственное изменение этого нового устройства Echo, поскольку оно расширяется и в других областях. Читайте дальше, и мы рассмотрим различия между Amazon Echo 2020 года и старым Amazon Echo 2019 года. Лучшие цены обычно доступны на распродажах, таких как Prime Day или Black Friday, но в течение года также часто бывают скидки.

Дизайн

  • Эхо 4-го поколения: 144 х 144 х 133 мм, 970 г
  • Эхо 3-го поколения: 148 х 99 х 99 мм, 780 г

Наиболее очевидный сдвиг произошел в дизайне, переходе от цилиндра, к которому мы привыкли последние пару лет, к сфере. Это означает, что он на самом деле немного больше, чем предыдущий Echo, поскольку он почти такой же высоты, но явно шире.

Последний Echo также немного тяжелее, чего и следовало ожидать из-за большего размера и дополнительных динамиков.

Общий вид аналогичен, однако с тканевым покрытием, поэтому пластиковый верх с кнопками исчез. Теперь у вас есть кнопки, встроенные в ткань в верхней части устройства. Светящееся кольцо также перемещается от верхней части старого динамика к нижней части нового, и это то, что разделяет мнения — одни считают, что это выглядит лучше, другие считают, что световое кольцо труднее увидеть.

Цвета одинаковые — угольный и синий для обоих, а новый Echo будет белого цвета, который похож на песчаник предыдущей версии. Оба имеют разъем 3,5 мм.

В общем, изменения в дизайне.

Белка_widget_2683191

Динамики и качество звука

  • Echo 4-gen: 3,0-дюймовый вуфер, 2x 0,8-дюймовый твитер
  • Echo 3-gen: 3,0-дюймовый низкочастотный динамик, 0,8-дюймовый твитер

Одним из главных достоинств предыдущих моделей Echo был 360-градусный звук. Расположение драйверов было разработано таким образом, чтобы звук распространялся по всему устройству, а это означает, что не обязательно иметь значение, где и как вы размещаете устройство. Посмотрим правде в глаза, качество звука у Echo 3-го поколения также было очень хорошим, учитывая цену.

Echo 2020 имеет 3,0-дюймовый низкочастотный динамик (как и в предыдущей модели), чтобы обеспечить богатую глубину музыки, но теперь он находится ближе к верхней части устройства. Он расположен над двумя 0,8-дюймовыми твитерами, которые обеспечивают более высокую детализацию диапазона. У предыдущих Echos был только один твитер.

Добавив два твитера, новый Echo стал более направленным — у этого динамика есть передняя и задняя части, а не звук на 360 градусов.

Преимущество, однако, заключается в том, что он сам по себе предлагает разделение стереозвука, и Amazon заявляет, что он адаптирует музыку в соответствии с акустикой комнаты, в которую вы ее ставите. Оба работают на Dolby, но добавление стерео в Echo четвертое поколение означает, что он звучит более динамично.

Белка_widget_167738

Возможности подключения и умный дом

  • Эхо 4-го поколения: Alexa, Zigbee, тротуар, сетка BLE
  • Эхо 3-го поколения: Алекса

Также произошли большие изменения в навыках внутренней связи. В то время как оба предлагают Alexa — и Alexa имеет одинаковые навыки на разных устройствах — более новый Echo теперь получает аппаратное обеспечение для поддержки функций, которые ранее были только у Echo Plus.

Добавление контроллера Zigbee и Amazon Sidewalk означает, что Echo 2020 может стать центром для гораздо большего количества вещей. Теперь вы сможете подключать и настраивать устройства непосредственно из этого Echo и управлять ими с помощью контроллера Zigbee.

Amazon Sidewalk теперь интегрирован в новый Echo, что обеспечивает большой радиус действия, низкую пропускную способность и возможность подключения устройств. Он предназначен для расширения диапазона, обеспечения подключения, если ваш Wi-Fi отключается, или для подключения прямо к концу сада для датчиков движения. Он также будет работать с Tile, чтобы помочь обнаруживать устройства, в том числе находящиеся за пределами вашего дома. Более новый Echo также поддерживает сетку Bluetooth, снова обеспечивая концентратор для большего домашнего подключения.

В то время как Alexa одинакова на этих устройствах, новый Echo может делать гораздо больше в домашних условиях — возможно, не сейчас, но, безусловно, в будущем.

Выводы

Что, возможно, удивительно, так это то, что Echo 2020 года продается по той же цене, что и Echo 2019 года, но содержит гораздо больше технологий. Когда дело доходит до выбора модели, будет сложно выбрать более старую, если только вы действительно не хотите подходящую пару.

С добавленными динамиками и обновленным дизайном новый Echo действительно представляет собой шаг вперед в умном доме. С этими дополнительными элементами управления он может стать основой для гораздо большего количества умных домашних устройств в будущем, а также звучать немного лучше.

Автор Крис Холл.

Похожая запись