(InterPro) — Чтобы слушать музыку на любом iPhone, начиная с устаревшего iPhone 7, вам понадобится либо пара беспроводных наушников Bluetooth, либо преобразователь 3,5 мм в Lightning (больше не входит в комплект для iPhone 2018 года и более поздних версий). или пара проводных наушников, которые будут подключаться к порту Lightning.

Возможно, это не то, что вы видите в каждом магазине и от каждого бренда, но наушники Lightning существуют, и они позволяют вам подключить пару наушников непосредственно к порту на нижнем краю вашего iPhone.

  • Лучшие наушники с шумоподавлением (ANC) для блокировки шума, когда вы работаете дома

Итак, почему стоит выбрать наушники Lightning? Наушники Lightning действительно обладают особым качеством; они способны принимать стереофонический цифровой аудиовыход 48 кГц без потерь с устройств Apple и отправлять монофонический цифровой аудиовход 48 кГц. Они также могут получать питание от устройства Apple (даже если устройство находится в спящем режиме).

Порт Apple Lightning также может поддерживать наушники со встроенными цифро-аналоговыми преобразователями (ЦАП) и усилителями, поэтому звук, проходящий через порт Lightning, будет передаваться в наушники в цифровом виде, что позволяет избежать типичных помех аналогового сигнала, которые вы получаете с другими наушниками. Это означает, что с точки зрения личных наушников это способ получить звук высочайшего качества, воспроизводимый с вашего iPhone.

Мы выбрали одни из лучших пар наушников Lightning, доступных сейчас, включая полноразмерные и внутриканальные модели в различных ценовых категориях.


Лучшие наушники Lightning 2022 года

  1. Белкин СаундФорм
  2. ЖК-дисплей Audeze i3
  3. Вкладыши Libratone Q-Adapt
  4. Пионер Райз Плюс
  5. Sennheiser Ambeo Спорт

Наш лучший выбор

БелкинЛучшие наушники Lightning 2020 года для вашего iPhone или iPad image 2

Наушники Belkin SoundForm для iPhone с разъемом Lightning

белка_виджет_176310

За

  • Очень доступный
  • Кабель без спутывания

Против

  • Встроенный микрофон/управление свисает с одного уха
  • Не самая надежная посадка

Belkin — наш лучший выбор, потому что мы считаем, что большинству людей нужна недорогая, непритязательная пара наушников-вкладышей для замены проводных наушников, которые раньше поставлялись в коробке с iPhone. Это, возможно, самая близкая вещь к тем, которые вы найдете.

Эти проводные наушники Lightning, доступные в черном и белом цветах, также доступны в версии USB-C для телефонов Android. Они сертифицированы Apple и поставляются с кабелем, который не спутывается. Естественно, они дома со звонками или музыкой, а также есть встроенный регулятор громкости.

Как видите, они недороги по сравнению со многими другими вариантами наушников Lightning.

Наушники Lightning, которые мы также рекомендуем

Вот еще четыре очень разные, но блестящие пары наушников Lightning, которые мы протестировали и рекомендуем.

Карманный ворслучшие наушники Lightning 2017 телефоны для айфонов фото 13

Audeze LCDi3

белка_виджет_6106088

За

  • Совершенно потрясающее качество звука
  • Универсальный беспроводной диапазон в комплекте
  • Наушники съемные

Против

  • Собственный разъем для замены кабелей
  • Очень дорого
  • они довольно большие

Audeze — одна из немногих аудиокомпаний класса High-End, которая делает все возможное для наушников с разъемом Lightning. И он использует это соединение для передачи звука через ЦАП Hi-Res, встроенный в контроллер.

При этом, в сочетании с огромными динамиками Planar Magnetic, звук через LCDi3 просто ошеломляющий. Детали превосходны и четки, тонкие элементы на заднем плане слышны, а плотный отклик заставляет их чувствовать себя очень быстро и действительно на высоте. Более того, бас действительно хорошо контролируется и очень приятен.

Как и предыдущие наушники-вкладыши Audeze, сами наушники являются съемными, поэтому вы можете подключить их к беспроводному шейному ободку для соединения Bluetooth или к стандартному кабелю с разъемом 3,5 мм. Вы можете выбирать.

Единственным реальным недостатком является стоимость: они очень дорогие.

ЛибратонеЛучшие наушники Lightning 2020 года для вашего iPhone или iPad image 6

Вкладыши Libratone Q-Adapt

белка_виджет_174829

За

  • Отличный звук
  • АНК оборудован
  • Модный дизайн и цвета

Против

  • Не самый дешевый
  • Не самый стойкий

Наушники-вкладыши Libratone Q Adapt Lightning используют питание от порта Lightning для питания технологии шумоподавления CityMix. Существует четыре различных уровня шумоподавления, которые либо пропускают внешний шум, чтобы вы знали о своем окружении, либо полностью блокируют его.

У Libratone, как и у многих других продуктов, есть стиль. Вкладыши Q-Adapt выглядят фантастически. Они гладкие, красивые и бывают четырех разных тонких цветов.

Хотя они могут быть не такими дешевыми, учитывая, что они подключены, они далеко не очень дорогие. Если вам нужен хороший проводной звук без необходимости платить целое состояние, эти наушники для вас.

ПионерЛучшие наушники Lightning 2020 года для вашего iPhone или iPad image 9

Пионер Райз Плюс

белка_виджет_174830

За

  • Конкурентная цена
  • Активное шумоподавление
  • «Привет, Siri» без помощи рук

Против

  • Подгонка не очень

Pioneer Rayz Plus имеют встроенную технологию шумоподавления, которая обещает адаптироваться к вашим ушам, но также пропускает достаточно внешнего шума, чтобы вы могли быть в курсе того, что вас окружает. Когда вы вынимаете их из ушей, музыка, которую вы слушали, автоматически приостанавливается и начинается снова, когда вы снова вставляете их.

Удобную клавишу на встроенных элементах управления можно настроить для открытия музыкального приложения, отключения звука вызовов или запуска элементов управления Rayz, что позволяет настраивать различные параметры наушников. Возможно, одна из лучших особенностей Rayz Plus заключается в том, что они позволяют заряжать iPhone во время прослушивания музыки.

Все это здорово, и качество звука за эти деньги просто великолепно. Но подгонка — это одна из областей, которая подвела некоторых пользователей. Их часто нужно отодвинуть или отрегулировать, чтобы сохранить качество звука и шумоподавление.

Тем не менее, за деньги трудно поспорить с тем, что здесь предлагается.

Карманный ворслучшие наушники молнии 2017 телефоны для айфонов фото 14

Sennheiser Ambeo Спорт

белка_виджет_6106117

За

  • Доступный
  • Дизайн заушных крючков для надежной посадки

Против

  • 360-звук причудливый
  • Микрофон коренастый

Это что-то вроде дикой карты: гарнитура Sennheiser Ambeo Sport. Они были одними из первых, кто выпустил наушники с разъемом Lightning, но Sennheiser не хотел выпускать обычную пару наушников-вкладышей для повседневного использования. Вместо этого он был запущен с очень уникальным коммерческим аргументом.

Наушники Ambeo оснащены двумя всенаправленными микрофонами для создания 360-градусного эффекта в записанном звуке, что означает, что они служат микрофоном, когда вы записываете видео на свой телефон. Идея состоит в том, что вы погружаетесь в свой звуковой пейзаж.

Они оснащены ANC, но также могут пропускать звуки, чтобы вы могли слышать, что происходит вокруг вас. Кроме того, теперь, когда они стали старше, они очень доступны по цене.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Редакционная команда InterPro часами тестирует и исследует сотни продуктов, прежде чем порекомендовать вам лучшие из них. Когда дело доходит до составления наших лучших руководств, мы учитываем ряд факторов, включая физическое тестирование продуктов, отзывы потребителей, качество и ценность бренда. Многие из устройств, которые мы рассматриваем, не являются нашими окончательными лучшими руководствами, но это не значит, что они не годятся.

Вот некоторые из продуктов, которые, по нашему мнению, в конечном итоге не вошли в нашу пятерку лучших:

Как выбрать наушники Lightning

Наушники Lightning довольно тонкие, если сравнивать их со всеми другими доступными типами наушников, особенно с учетом того, что в наши дни все стремится к беспроводной или настоящей беспроводной связи. В конце концов, мы обнаружили, что для стольких различных категорий продуктов главное удобство. Вы не можете запутаться, если нет проводов.

Итак, что вы должны искать?

Зачем покупать Лайтнинг?

Это, несомненно, главный вопрос при поиске наушников данного типа. Главным образом потому, что Apple продает очень дешевый и простой переходник с 3,5 мм на Lightning, к которому можно просто подключить любые старые проводные наушники или наушники. Для нас хорошая пара наушников Lightning должна включать в себя что-то дополнительное. Хорошим примером является тип наушников-вкладышей или полноразмерных наушников, которые используют мощность Lightning для включения звука высокого разрешения со встроенным ЦАП.

Будете ли вы максимально использовать Hi-Res?

Поскольку потоковые сервисы пытаются превзойти предложения друг друга, все больше из них повышают ставки, когда речь идет о потоковой передаче аудио более высокого качества. Поэтому, если вы покупаете наушники с поддержкой Hi-Res, убедитесь, что вы собираетесь использовать их по максимуму. Проверьте, какой потоковый сервис вы используете, и доступны ли ваши любимые треки и альбомы в аудиоформатах Lossless/Hi-Res. Если это так, убедитесь, что вы активировали максимально доступное качество потоковой передачи/загрузки в настройках приложения.

Подумайте о подгонке

Важным моментом при покупке любой пары наушников-вкладышей, наушников-вкладышей или наушников-вкладышей является их подгонка. В конце концов, не имеет значения, насколько хорошо звучат наушники, если вы ненавидите их носить. Ищите тот, который предлагает несколько размеров насадок (если вы покупаете наушники-вкладыши) или хорошо продуманное и удлиняющееся оголовье (если вы покупаете полноразмерные наушники).

Куда ты их наденешь?

Помимо подгонки, среда, в которой вы собираетесь слушать большую часть времени, будет определять, какие наушники вам следует купить. Например, если вы слушаете музыку каждый день в шумной дороге, вам не понадобится пара, подобная моделям Audeze, которые являются открытыми и абсолютно ничего не делают для подавления внешних шумов. Вы хотите что-то с шумоподавлением в той или иной форме.

А как насчет плавников-вкладышей и заушных крючков?

По большей части наушники в наши дни предназначены для того, чтобы оставаться в ушах без какой-либо дополнительной поддержки. Однако бывают случаи, когда вам нужно что-то дополнительное, чтобы держать их в ушах, особенно если вы используете их для тренировки. Некоторые будут поставляться со встроенными заушными крючками, которые надеваются на верхнюю часть ваших ушей, чтобы удерживать их на месте, или с более мягкими силиконовыми «плавниками», которые охватывают внутреннюю часть вашего уха.

Вам нравится много баса или нет?

Некоторые люди любят басы больше, чем другие, и вы можете обнаружить, что это из-за того, как вы хотите использовать наушники. На тренировке вам может понадобиться больше воздействия и присутствия баса, чтобы заставить вас двигаться вперед, тогда как прослушивание музыки дома в тишине кажется вам подавляющим.

Насколько важно общее качество звука?

Это очевидно: очень. Если вы хотите наслаждаться музыкой больше всего на свете, вам нужны наушники с действительно хорошим качеством звука. Чаще всего это обеспечивается парой высококачественных драйверов и обычно означает, что вы не можете экономить. Вам нужно потратить немного денег, чтобы получить пару, которая звучит действительно хорошо. Один с хорошим контролем баса, но также с ясностью и детализацией на высоких частотах. Лучшие наушники позволяют слышать тонкие элементы в треке, которых нет в более дешевых наушниках, в то время как бас сохраняет свою текстуру и форму, даже если он громкий и низкий.

Как насчет качества звонков и их использования для звонков Zoom?

Некоторые наушники прекрасно подходят для прослушивания музыки и настроены так, чтобы ваши любимые плейлисты звучали потрясающе, но могут быть не так хороши для голосовых вызовов. Если вы ищете пару для регулярных звонков в течение дня, вам нужна пара с хорошим набором внешних микрофонов и (если беспроводная связь) с формированием луча, чтобы четко слышать ваш голос во время разговора.

Что делать, если я не могу найти наушники Lightning, которые мне подходят?

Здесь есть несколько вариантов. Во-первых, вы могли бы просто купить адаптер 3,5 мм на Lightning у Apple, а затем мир проводных наушников — ваша устрица. Кроме того, если у вас уже есть наушники с кабелем, которые вам нравятся, это означает, что вам не нужно от них избавляться. Второе: попробуйте беспроводную связь. Технологии Bluetooth значительно продвинулись вперед с первых дней, и теперь они почти не имеют задержек. Apple AirPods популярны не просто так.

Подробнее об этой истории

Продукты в этом списке были протестированы в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали их в повседневной жизни.

В случае с этими наушниками Lightning мы тестируем каждую пару в помещении в тихой и шумной обстановке, а иногда даже во время тренировок или пробежек.

Поскольку они предназначены для Lightning, мы протестировали их с iPhone и прослушали множество разных жанров, чтобы увидеть, как они справляются. Они также протестированы при совершении телефонных звонков и вызовов Zoom. Каждая пара прослушивается в течение многих часов, чтобы увидеть, как батарея работает с течением времени.

С тех пор, как мы начали рассматривать эти наушники несколько лет назад, технологии значительно продвинулись вперед. За это время мы увидели, что они стали меньше, звучат лучше, служат дольше, а теперь некоторые из них поставляются с крошечными портативными встроенными ЦАПами. Иногда они даже оснащены ANC, что казалось почти немыслимым всего несколько лет назад.

Как и в случае со всеми нашими руководствами для покупателей, мы также попытались измерить ценность этих продуктов в сравнении с конкурентами и более широким рынком. В идеале это позволяет нам предлагать наушники Lightning разных ценовых категорий, а не только самые дорогие варианты.

В InterPro мы не заинтересованы в предоставлении посторонних деталей или перемалывании цифр в наших руководствах; мы просто хотим дать вам простой для понимания обзор, который поможет вам выбрать правильный вариант для ваших нужд. Наши вердикты кратки, но будьте уверены, что эти выборы были тщательно протестированы.

Автор Кэм Бантон.

Похожая запись