(InterPro) — Ничто не анонсирует свой телефон 1 на мероприятии 12 июля, где мы узнаем все подробности об устройстве, но уже есть ряд тизеров и утечек.

Стремясь сделать рынок среднего класса немного более захватывающим и менее устаревшим, Nothing Phone 1 будет конкурировать с Samsung Galaxy A53, OnePlus Nord 2T и Google Pixel 6a.

Хотите узнать, как он может сравниться с OnePlus Nord 2T, основываясь на слухах и подтвержденных спецификациях? Вы находитесь в правильном месте.

Дизайн

  • Ничего, телефон 1: уточняется
  • Nord 2T: 159,1 х 73,2 х 8,2 мм, 190 г

У Nothing Phone 1 будет полупрозрачная задняя панель, а некоторые внутренние элементы будут подсвечиваться светодиодами, называемыми интерфейсом Glyph. Вы не сможете видеть все компоненты, как это было на устройствах HTC и Xiaomi в прошлом, но интерфейс Glyph позволит вам назначать действия светодиодам, например, определенный цвет для определенного абонента.

В верхнем левом углу есть два объектива камеры, а задняя часть телефона Nothing Phone 1 защищена стеклом Gorilla Glass. Края будут квадратными, как у Apple iPhone 13, а спереди будет плоский дисплей и центральная камера с отверстием вверху.

Пока что Nothing Phone 1 просочился в белом цвете, и ожидается, что он будет и в черном цвете. Пока неизвестно, будет ли он предлагать какой-либо рейтинг IP, хотя в целом дизайн выглядит интересно из того, что мы видели до сих пор.

Тем временем OnePlus Nord 2T имеет прочную заднюю панель, поэтому он выглядит немного более стандартно, чем ожидается от Nothing Phone 1. Он поставляется в цветовых вариантах Grey Shadow и Jade Fog и имеет прямоугольный корпус камеры с двумя большими кругами. Один из этих кругов имеет один датчик камеры, а другой — два датчика.

На передней панели OnePlus Nord 2T имеет плоский дисплей, как и у Nothing Phone 1, хотя его камера с отверстием расположена в верхнем левом углу, а не централизованно. Он поставляется с датчиком отпечатков пальцев под дисплеем, но рейтинга IP нет.

Отображать

  • Ничего Телефон 1: 6,55-дюймовый, Full HD+, OLED, 120 Гц
  • OnePlus Nord 2T: 6,43 дюйма, Full HD+, OLED, 90 Гц

Говорят, что Nothing Phone 1 будет оснащен 6,55-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и разрешением 2400 x 1080. Также сообщается, что он имеет частоту обновления 120 Гц.

Как упоминалось ранее, он будет иметь плоский дисплей и центральную камеру с отверстием в верхней части. Мы также ожидаем, что датчик отпечатков пальцев под дисплеем, но пока ничего не подтвердилось.

OnePlus Nord 2T оснащен 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+. Это означает, что у Nothing Phone 1 дисплей будет больше, а у Nord 2T будет больше пикселей на дюйм, что сделает экран чуть более четким.

Nord 2T также имеет частоту обновления 90 Гц по сравнению с 120 Гц у Nothing Phone 1, хотя это, вероятно, не будет слишком заметно в повседневных задачах. На борту Nord 2T есть поддержка HDR10+, а также такие функции, как AI Color Enhancement.

Аппаратное обеспечение и характеристики

  • Ничего Телефон 1: Qualcomm Snapdragon 778+, 8/12 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ памяти, зарядка 45 Вт
  • OnePlus Nord 2T: MediaTek Dimensity 1300, 8/12 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ памяти, зарядка 80 Вт

Nothing Phone 1 будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 778+ с 8 ГБ оперативной памяти. В настоящее время неизвестно, какие варианты хранения будут для Nothing Phone 1, и неизвестно, будет ли устройство поддерживать microSD, хотя мы предполагаем, что нет. Утечка цен предполагала 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти в качестве базовой модели и 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти в качестве более высокой модели, но это еще не подтверждено.

Емкость аккумулятора также не уточняется в утечках, хотя ходят слухи, что Nothing Phone 1 будет поставляться с зарядным устройством на 45 Вт и предлагать беспроводную зарядку и обратную беспроводную зарядку.

OnePlus Nord 2T работает на чипсете MediaTek Dimensity 1300 с 8 или 12 ГБ оперативной памяти, в зависимости от модели. Модель 8 ГБ имеет 128 ГБ памяти, а модель 12 ГБ имеет 256 ГБ памяти, что будет таким же, как у Nothing Phone 1, если утечки верны. Ни одно из устройств Nord 2T не поддерживает microSD для расширения памяти.

Что касается аккумулятора, OnePlus Nord 2T имеет аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC мощностью 80 Вт. Однако Nord 2T не предлагает беспроводную зарядку или обратную беспроводную зарядку.

Камера

  • Ничего Телефон 1: Двойной задний (50MP основной +?)
  • OnePlus Nord 2T: Тройной задний (50 МП основной + 8 МП сверхширокий + 2 МП моно), 32 МП спереди

У Nothing Phone 1 двойная задняя камера, и, похоже, основная камера будет 50-мегапиксельной с апертурой f/1,8.

Подробностей о том, что предлагает второй объектив, в утечках мало, но, вероятно, он будет сверхшироким. Ожидается двойная стабилизация изображения, определение сцены и ночной режим.

OnePlus Nord 2T имеет тройную заднюю камеру, состоящую из 50-мегапиксельного основного датчика с диафрагмой f/1,8 и оптической стабилизацией изображения (OIS), 8-мегапиксельного сверхширокоугольного датчика с диафрагмой f/2,2 и 120-мегапиксельного сверхширокоугольного датчика с диафрагмой f/2,2. градусное поле зрения и 2-мегапиксельный сенсор с монообъективом и диафрагмой f/2,2.

Он имеет двойную светодиодную вспышку и предлагает такие функции, как AI Scene Enhancement, AI Highlight Video, Slo-mo, Dual-View Video и режим Nightscape.

О фронтальной камере Nothing Phone 1 пока ничего не известно, но у OnePlus Nord 2T есть 32-мегапиксельная камера.

Программного обеспечения

  • Ничего Телефон 1: Android 12, NothingOS, интерфейс Glyph
  • OnePlus Nord 2T: Android 12, OxygenOS

Nothing Phone 1 будет работать на Android 12, и ожидается, что он будет довольно близок к стандартному. Будет ОС Nothing, а также интерфейс Glyph, который использует светодиоды на задней панели, чтобы предложить некоторую дифференциацию.

OnePlus Nord 2T работает на Android 12 с пользовательским интерфейсом OxygenOS поверх или ColorOS для тех, кто в Китае. Это сильно отличается от стандартного Android с точки зрения дизайна меню и настроек, хотя он чистый с минимальным количеством вредоносных программ. В любом случае, вы получите разный опыт работы с этими двумя устройствами с точки зрения программного обеспечения.

Цена

  • Ничего, телефон 1: от 470 евро (подлежит уточнению)
  • OnePlus Nord 2T: от 399 евро

Ходят слухи, что Nothing Phone 1 будет стоить от 470 евро за базовую модель с 8 ГБ ОЗУ/128 ГБ памяти и 550 евро за версию с 12 ГБ ОЗУ/256 ГБ памяти, хотя, конечно, эти цены еще не подтверждены. Также может быть не так просто достать его, с

Стоимость OnePlus Nord 2T начинается от 369 фунтов стерлингов в Великобритании и 399 евро в Европе.

белка_виджет_12852990

Вывод

Nothing Phone 1, безусловно, выглядит так, как будто у него будет преимущество, когда дело доходит до дизайна, благодаря полупрозрачной задней панели, а также, похоже, у него под капотом есть хорошее оборудование.

Судя по слухам, он будет предлагать больший дисплей, чем Nord 2T, с более высокой частотой обновления, а также дополнительными функциями, такими как беспроводная зарядка и интерфейс Glyph. Nord 2T выглядит так, как будто он может быть дешевле, и у него есть поддержка более быстрой проводной зарядки, а также дополнительный объектив камеры — хотя это не обязательно означает, что он лучше.

На данный момент мы можем говорить только о том, что говорят слухи и цифры, но мы обновим эту функцию с учетом нашего опыта работы с обоими устройствами, когда выйдет Nothing Phone 1, и мы полностью рассмотрели ее. Тем временем вы можете прочитать наш полный обзор OnePlus Nord 2T.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись