Объявленные в июне на Всемирной конференции разработчиков Apple, «iOS 16» и «iPadOS 16» — это операционные системы Apple следующего поколения для iPhone и iPad.

Функция блокировки экрана iOS 162
На ‌iPhone‌ ‌iOS 16‌ включает полностью переработанный экран блокировки с обширными функциями персонализации и виджетами. Появились новые фильтры Focus, пароли, группы общих вкладок Safari, новая общая библиотека фотографий iCloud и многое другое.

‌iPadOS 16‌ впервые получает приложение «Погода», а также предлагает ряд «профессиональных» функций, эксклюзивных для моделей ‌iPad‌ с чипом M1. Например, Stage Manager предлагает новый способ многозадачности с несколькими перекрывающимися окнами и полной поддержкой внешнего дисплея.

‌‌iOS 16‌ и ‌‌iPadOS 16‌‌ также имеют ряд новых функций и изменений, таких как обновления таких приложений, как «Заметки», «Почта» и «Сообщения», «Живой текст», «Визуальный поиск» и «Улучшения диктовки».

Дата выпуска публичной бета-версии iOS 16

«iOS 16» и «iPadOS 16» стали доступны для зарегистрированных участников программы Apple для разработчиков сразу после выступления на конференции WWDC 7 июня.

Apple не назвала конкретный день в июле, когда станут доступны общедоступные бета-версии, но обновление обычно выходит примерно через неделю после того, как станет доступна третья бета-версия для разработчиков, что делает выпуск общедоступной бета-версии, скорее всего, где-то на неделе 11 июлякак отмечает со связями Блумберг репортер Марк Гурман.

Если вы заинтересованы в установке бета-версий для разработчиков на свои устройства, вы можете подписаться на Участие в программе Apple для разработчиков, который стоит 99 долларов в год в США. Кроме того, вы можете присоединиться к бесплатному Бета-программа для доступа к общедоступным бета-версиям, когда они будут выпущены в июле.

Совместимость

‌iOS 16‌ совместима с ‌iPhone‌ 8 и новее, а ‌iPadOS 16‌ совместима с ‌iPad‌ (5-го поколения и новее), iPad mini (5-го поколения и новее), iPad Air (3-го поколения и новее) и всеми моделями iPad Pro.

Связанные обзоры: iOS 16, iPadOS 16



Источник

Похожая запись