(InterPro) — Есть так много игр, которые не издаются мегакорпорациями, которые регулярно выпускают игры AAA, и некоторые из них настолько хороши, что вы едва поверите, как мало людей работали над ними. их.

Мы играем в тонны инди-игр каждый год, от коротких небольших прогулок до более глубоких впечатлений, и собрали самые лучшие варианты, в которые вы можете играть на Xbox One, One X или One S — проверьте их!

Если вы ищете игру другого жанра, ознакомьтесь с нашими специальными списками в таблице ниже.

Наши руководства для покупателей игр для Xbox One
• Лучшие игры в целом
• Лучшие платформеры
• Лучшие стрелки
• Лучшие ролевые игры (RPG)

Каковы лучшие инди-игры на Xbox One?

  1. Диско Элизиум
  2. Полый рыцарь
  3. Что осталось от Эдит Финч
  4. Аид
  5. Пожарная
  6. Внутри
  7. Долина Стардью
  8. Селеста
  9. Безымянная гусиная игра
  10. Дверь смерти

Диско Элизиум

белка_виджет_6523798

Самая смелая и потрясающая ролевая игра, в которую мы играли целую вечность, оказалась еще и независимой игрой. Disco Elysium ставит вас на место (как только вы их найдете) детектива-неудачника, который находится в большом запое и должен изменить ситуацию, раскрыв преступление.

Будете ли вы делать именно это или тратите свое время на поиски выпивки и наркотиков, зависит от вас, с бесчисленным множеством других вариантов, которые одинаково заманчивы, и степень, в которой вы вольны формировать свое собственное повествование, удивительна. Играть одно удовольствие, и нужна как можно более широкая аудитория.

Полый рыцарь

Эта красивая игра является продуктом небольшой команды и имеет характерный и запоминающийся тон. Это меланхоличный и чудесный, с нарисованным от руки искусством, которое увлекает вас в подземный мир, населенный жуками и тварями, некоторые из которых дружелюбны и больше всего хотят вас убить.

Вы будете медленно находить свой путь через обширную карту, справляясь со сложными встречами с боссами и выясняя, как остановить коррупцию в самом сердце преступного мира. Hollow Knight — это сокровище, основанное на заметках из таких классических игр, как Super Metroid и Dark Souls.

Что осталось от Эдит Финч

белка_виджет_6527851

Сюжетное повествование — это часто то, с чем не могут справиться даже высокобюджетные игры, но What Remains of Edith Finch справляется с этим абсолютно точно. Вы исследуете огромный дом, рассказывая истории о неудачливых членах семьи Финч и их безвременной кончине.

Каждая из них — это отдельная виньетка с уникальным стилем и геймплеем, и большинство из них душераздирающе грустны. Они собираются вместе в коллаж из историй, чтобы сделать великолепный вывод о природе семьи и мифологии, и все это всего за несколько коротких часов.

Аид

белка_виджет_5836674

Превосходный roguelike, Hades делает жанр невероятно гостеприимным, окутывая его блестящей полосой истории — каждый раз, когда вы возвращаетесь к началу своих забегов, вы сталкиваетесь с некоторыми персонажами, которые дадут вам несколько новых строк, некоторые из них с главные откровения.

Это означает, что ни одна пробежка не будет пустой тратой времени, поскольку вы всегда будете чем-то вознаграждены. Вдобавок ко всему, в игре отличный бой с набором случайных способностей, которые вы собираете с течением времени, каждая из которых делает вашу попытку сбежать из подземного мира отличной от предыдущей.

Пожарная

белка_виджет_6527881

Игра Firewatch настолько прекрасна, что мы могли бы просто ходить в ней вечно. Она рассказывает историю одинокой души, которая провела сезон в пожарной вышке, высматривая искры, которые могут угрожать огромному лесу. Благодаря общению, доступному только по радио, темп общения невелик.

Каждая область, которую вы исследуете, просто невероятно великолепна, с мастерским пониманием цвета и ландшафта, и история, которая разворачивается, когда вы перемещаетесь, тоже прекрасна. Идеальный выбор для тех, кто ищет более спокойного времяпрепровождения.

Внутри

белка_виджет_6527939

Боковой скроллер, который довольно прост механически и довольно короток для прохождения, но будет жить в памяти очень долго благодаря второй половине, которая становится все более и более ненормальной по мере прохождения. Сказать намного больше значило бы испортить его превосходные повороты.

Тем не менее, визуальные эффекты находятся на правильном уровне для рассказываемой истории, и все настроение игры невероятно хорошо видно. Поверьте нам, вы захотите сыграть в нее, не зная гораздо больше, чем мы сказали прямо здесь.

Долина Стардью

белка_виджет_6527996

Когда игра полностью создается одним автором, вы знаете, что она может быть интересной, но Stardew Valley — это больше, чем просто диковинка. Это замечательный маленький портал, в который можно погрузиться, позволяя вам переехать в деревню и начать ферму, чтобы уйти от всего этого.

Вы встретите целый город персонажей, ловите рыбу, собираете урожай, добываете и сеете урожай в зависимости от сезона, и он достаточно открыт, чтобы поддерживать сотни часов игры, если вы действительно поладите с непринужденным темпом и охлажденным. вне вибрации это происходит.

Селеста

Иногда платформер поставляется с настолько точно настроенным управлением, что просто передвигаться в нем кажется откровением. Celeste настолько хорошо разбирается в этом фундаменте, что его сразу же стоит попробовать, если вы увлекаетесь бегом и прыжками.

Он также рассказывает трогательную историю и имеет искусно настроенный уровень сложности — до такой степени, что вы будете выполнять механику движения на последних этапах, что заставит вас сделать паузу, чтобы решить, сможете ли вы стать профессиональным спидраннером.

Безымянная гусиная игра

Игра настолько очаровательна, что мы до сих пор рекомендуем ее людям, которые утверждают, что не любят игры. В Untitled Goose Game вы берете на себя роль очень непослушного гуся, разрывающего типичную английскую деревню в поисках колокола, который можно украсть.

У него великолепный художественный стиль и динамичный саундтрек, который создает блестящие комедийные моменты, когда вы переключаетесь на несчастных жителей. Он короткий и милый, но в него интересно играть и смотреть, такова его мультяшная прелесть.

Дверь смерти

Прекрасная маленькая, вдохновленная Dark Souls, похожая на Zelda, Death’s Door может иметь влияние, но кажется, что это что-то свое. Вы ворона, которой поручено вывести души умерших из мира, что является довольно тяжелой задачей, которая становится еще более сложной, когда они не хотят никуда идти.

Его визуальный стиль превосходен, его боссы забавны, а дизайн подземелий классический и полезный для изучения, как и множество секретов, которые он предлагает более преданным игрокам. Добавьте действительно хороший саундтрек, и вы получите инди-игру, отвечающую всем требованиям.

  • Обзор Death’s Door: идеальное сочетание очарования и вызова

Подробнее об этой истории

Каждая игра в этом списке была протестирована и сыграна нашей командой, чтобы убедиться, что она заслуживает включения.

Мы прошли их кампании, потратили часы на их многопользовательские предложения и тщательно сравнили их с прямыми конкурентами, чтобы убедиться, что они представляют собой наиболее удовлетворяющие и полезные варианты на их платформе.

Однако с любой сводкой новостей невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей. Вот почему мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать все возможное в этом отношении.

Чего мы всегда стараемся избегать в этих руководствах, так это ненужных подробностей — мы просто хотим предоставить легкое для понимания краткое изложение, которое даст вам представление о том, как играть в каждую игру.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись