(InterPro) — Хорошо сделанная игра-платформер приносит настоящее удовольствие — то, что использовалось играми с самых первых дней появления домашних консолей. Сейчас, спустя много лет, постоянно выходят новые блестящие платформеры.

На Xbox One собрано множество самых лучших игр последних лет, и мы собрали подборку самых ярких моментов, чтобы вы могли ознакомиться с ними прямо здесь, так что продолжайте читать, чтобы узнать, сможете ли вы найти свой следующий великолепный платформер.

Если вы ищете игру другого жанра, ознакомьтесь с нашими специальными списками в таблице ниже.

Наши руководства для покупателей игр для Xbox One
• Лучшие игры в целом
• Лучшие инди-игры
• Лучшие стрелки
• Лучшие ролевые игры (RPG)

Какие платформеры самые лучшие на Xbox One?

  1. Полый рыцарь
  2. Ори и воля огоньков
  3. Селеста
  4. Трилогия Spyro Reignited
  5. Лопатный рыцарь
  6. Внутри
  7. Мертвые клетки
  8. Легенды Рэймана
  9. Раскопки Steamworld 2
  10. Капхед

Полый рыцарь

Мы обожаем Hollow Knight, игру, в которой жанр платформеров снова ощущается новым, в процессе которого на него повлияли Metroid и Dark Souls. Вы будете исследовать огромную подземную карту, на которой есть отдельные регионы, каждый со своими испытаниями и битвами с боссами.

Бой точен, но честен, а платформер неожиданно становится ближе к завершению игры — в зависимости от того, какую из ее многочисленных концовок вы на самом деле разблокируете в первый раз. Так много всего предстоит открыть, и так много восхитительных прикосновений во время прекрасного опыта.

Ори и воля огоньков

белка_виджет_148927

Еще одна широко известная игра, вторая игра Ori — превосходный выбор. Он сглаживает некоторые острые углы с первого раза, делая вещи более надежными и давая вам забавные возможности раньше. Кроме того, все это выглядит просто потрясающе.

Он также рассказывает восхитительную, трогательную историю, которая разворачивается без лишних слов и движется в очень хорошем темпе, чтобы гарантировать, что вам никогда не будет скучно или вы застрянете в раздумьях, что делать дальше.

  • Обзор Ori and the Will of the Wisps: совершенство платформера?

Селеста

Платформер с тщательно подобранной кривой сложности, Celeste заставляет вас пытаться взобраться на гору, не будучи уверенным, что вы на самом деле способны на это, узнавая, что вы можете сделать больше, чем вы думаете. Как только вы получите механику рывка очень рано, станет ясно, что все будет усложняться.

Игра знакомит с новыми задачами и приемами с такой тщательностью и вниманием, что вы иногда останавливаетесь и понимаете, что выполняете движения более сложные, чем вы думали — настолько хорошо держать вас за руку, позволяя вам учиться.

Трилогия Spyro Reignited

белка_виджет_175971

Любимое обновление для трех классических игр прошлых лет, Spyro снова ворвался на сцену с Reignited Trilogy, напомнив бесчисленному количеству геймеров, почему у них такие теплые воспоминания о маленьком фиолетовом драконе.

Вы будете прыгать, пикировать и летать по великолепным картам, которые точно такие же, какими они были раньше, за исключением того, что детализация значительно увеличена, а художественный стиль слегка обновлен, чтобы он выглядел неотличимым от современной версии.

  • Первоначальный обзор Spyro Reignited Trilogy: самый любовно созданный ремастер?

Лопатный рыцарь

белка_виджет_6531123

Игра Shovel Knight — современная, но выглядит ретро, ​​а не наоборот. Это блестящая игра, которая переносит лучшее из олдскульного платформера на Xbox One, позволяя вам прыгать и прыгать через сложную, но честную кампанию.

Издание Treasure Trove также предлагает ряд пакетов расширения с новыми персонажами для управления, каждый из которых полностью меняет то, как вы будете играть в игру, так что это почти как несколько игр в одной, и все они до крайности очаровательны.

Внутри

белка_виджет_6527939

Платформер, который не требует от вас большого мастерства, Inside может быть сайд-скроллером, но в нем сосредоточена серьезная история. Однако это не означает, что есть диалоги и экспозиция — это больше похоже на прохождение через удивительное представление пантомимы.

Мы невероятно стремимся никому не испортить впечатление, поэтому поверьте нам, когда мы говорим, что если вам нравятся короткие рассказы и немного жуткого, то Inside, вероятно, останется с вами надолго после потрясающего финала.

Мертвые клетки

белка_виджет_6531152

Если вы ищете что-то более динамичное и основанное на навыках, roguelike Dead Cells должен утолить ваш зуд. Это боевая игра с боковой прокруткой, в которой вы пытаетесь сбежать из рандомизированной схватки с врагами и боссами, чтобы сбежать из заточения.

Каждый раз вы будете брать новое оружие и навыки, узнавая больше о механике, которую вам нужно понять, чтобы пройти весь путь. Множество расширений и исправлений также сделали его еще лучше, чем он был при выпуске.

Легенды Рэймана

белка_виджет_175992

Еще один классический игровой персонаж попал на Xbox One, когда Rayman Legends вышла в самом начале срока службы консоли, и игра очень изящно состарилась благодаря своему причудливому художественному стилю, который выглядит действительно великолепно.

Вы будете бегать, кататься и прыгать через множество разнообразных уровней с множеством забавных персонажей, которые время от времени присоединяются к вам, и с некоторыми действительно замечательными поворотами основной механики игрового процесса, которые сохраняют ощущение свежести во всем. Все, что мы можем спросить, это — где продолжение, Ubisoft?

Раскопки Steamworld 2

Вселенная Steamworld действительно интересная и полезная, и играть в это основное продолжение очень весело. В поисках богатств и ответов вы докопаетесь до скалы под приграничным городом и, в конце концов, проникнете гораздо дальше.

Копаясь в подземелье, вы будете прокладывать свои собственные пути и маршруты, изучая их как свои пять пальцев, что является опытом, который предлагали не многие другие игры, о которых мы можем думать.

Капхед

белка_виджет_6531181

Для тех, кто любит много наказаний, прежде чем получить какое-либо удовольствие, Cuphead — блестящее удовольствие. У него миловидный художественный стиль, который невероятно точно выглядит как мультфильм из первых дней кино и кинематографа.

Однако за этим фасадом скрывается одна из самых жестоко сложных игр, выпущенных за последние годы. Это жесткий, как гвозди, шутер с боковой прокруткой, в котором вы будете рвать на себе волосы, когда его боссы бросают вам новые приемы. Поверьте нам, это игра для хардкорных геймеров среди нас.

Подробнее об этой истории

Каждая игра в этом списке была протестирована и сыграна нашей командой, чтобы убедиться, что она заслуживает включения.

Мы прошли их кампании, потратили часы на их многопользовательские предложения и тщательно сравнили их с прямыми конкурентами, чтобы убедиться, что они представляют собой наиболее удовлетворяющие и полезные варианты на их платформе.

Однако с любой сводкой новостей невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей. Вот почему мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать все возможное в этом отношении.

Чего мы всегда стараемся избегать в этих руководствах, так это ненужных подробностей — мы просто хотим предоставить легкое для понимания краткое изложение, которое даст вам представление о том, как играть в каждую игру.

Автор Макс Фриман-Миллс.

Похожая запись