(InterPro) — Существует множество медиастримеров, но лишь немногие из них предлагают такой же широкий спектр приложений и каналов, как Roku. Компания производит онлайн-приставки для потоковой передачи уже более десяти лет, но что выбрать?

Предложения продуктов в Великобритании и США немного отличаются: в США часто поставляются устройства Roku, которые никогда не запускаются в Великобритании, а также телевизоры и динамики Roku, которые не всегда путешествуют по миру.

Здесь мы сосредоточимся на потоковых устройствах Roku, чтобы помочь вам выбрать лучшее для вас. На распродажах, таких как Prime Day и Black Friday, часто бывают скидки, когда вы получаете лучшие цены.

Какой лучший стример Roku купить сегодня?

Рокулучший стример roku 2020 экспресс против премьеры против палки против ультра все варианты объяснены фото 11

Потоковая флешка Roku 4K

белка_виджет_6169091

  • Тип: HDMI-донгл
  • Качество: 4K, HDR10+, Dolby Vision
  • Удаленный: Голос

Roku Streaming Stick 4K — это лучший в линейке компактных стримеров Roku, созданный на базе отличной Streaming Stick+.

Большим дополнением к набору предлагаемых спецификаций является поддержка Dolby Vision, которая сейчас широко доступна в потоковых сервисах, таких как Netflix. Если у вас есть телевизор, совместимый с Dolby Vision, вы сможете получить максимальную отдачу от этой флешки.

Он поставляется с голосовым пультом Roku, поддерживает все другие услуги, которые предлагает Roku, с преимуществом Wi-Fi дальнего действия для лучшего использования. Его преимущество перед устройствами Express заключается в том, что он остается скрытым, поскольку для управления им не требуется прямая видимость.

  • Обзор Roku Streaming Stick 4K: воплощение качества Dolby Vision
Карманный ворслучший стример roku 2020 экспресс против премьеры против палки против ультра все варианты объяснены фото 8

Року Экспресс 4K

белка_виджет_4460210

  • Тип: Телевизионная приставка
  • Качество: 4К, HDR10+
  • Удаленный: Простой

Roku Express 4K — это эволюция Roku Express, в которую добавлена ​​поддержка этих более высоких разрешений 4K, а также контента HDR 10+, что делает его жизнеспособной альтернативой Roku Premiere.

Его по-прежнему нужно подключать к кабелю питания и HDMI, поэтому он не такой компактный, как Roku Streaming Stick 4K, но почти такой же функциональный.

В США также есть Року Экспресс 4K+который поставляется с Voice Remote Pro с перезаряжаемой батареей.

  • Обзор Roku Express 4K: более дешевый путь к потоковой передаче Ultra HD
РокуКакой стример Roku лучше, чем Express, Premiere, Stick или Ultra. Объяснение всех вариантов изображение 1

Року Экспресс

белка_виджет_168898

  • Тип: Телевизионная приставка
  • Качество: 1080p
  • Удаленный: Простой

Roku Express — самый маленький из стримеров, выступающий в роли очень маленькой телевизионной приставки и поставляемый с лентой, чтобы прикрепить ее к нижней части телевизора, с кабелем HDMI, соединяющим их, и Micro-USB, обеспечивающим питание. . В конце 2019 года он был переработан: площадь основания стала на 10% меньше, а верхняя часть изогнута.

Он работает так же, как и любой другой проигрыватель Roku, предоставляя такой же широкий выбор каналов, а также поставляется с пультом дистанционного управления, что, по мнению некоторых, делает его более привлекательным, чем Chromecast, работа которого зависит от вашего смартфона. Однако есть ограничение, и это разрешение — оно поддерживает только до Full HD.

Но он представляет собой одно из самых дешевых интеллектуальных обновлений для вашего телевизора, предлагая самый большой выбор потоковых сервисов и достойную производительность.

  • Обзор Roku Express: доступный и простой способ получить видео по запросу
Карманный ворсКакой стример Roku лучше, чем Express, Premiere, Stick или Ultra. Объяснение всех вариантов изображение 8

Року Премьера

белка_виджет_168626

  • Тип: Телевизионная приставка
  • Качество: 4К, HDR10+
  • Удаленный: Простой

Roku Premiere — это, по сути, Roku Express, но с более высокой производительностью. Вместо того, чтобы придерживаться 1080p, он будет работать вплоть до разрешения 4K, а также поддерживает HDR.

Как и Roku Express, Premiere представляет собой небольшую телевизионную приставку, использующую Micro-USB для питания и кабель HDMI для подключения к телевизору — оба входят в комплект поставки. Есть также кусок двусторонней липкой ленты, которую вы можете использовать, чтобы прикрепить Roku Premiere к краю или нижней части телевизора, чтобы все было в порядке.

  • Обзор Roku Premiere: самый дешевый путь к 4K HDR TV
Карманный ворсКакой стример Roku лучше, чем Express, Premiere, Stick или Ultra. Объяснение всех вариантов изображение 6

Потоковая флешка Roku+

белка_виджет_143466

  • Тип: HDMI-донгл
  • Качество: 4К, HDR10+
  • Удаленный: Голос

Roku Streaming Stick+ является предшественником Streaming Stick 4K, предлагающим почти такой же дизайн, но теперь работающим на более старом оборудовании.

Таким образом, хотя вы получите все возможности Streaming Stick+, поддержка Dolby Vision отсутствует, и она немного медленнее, чем более новая замена.

  • Обзор Roku Streaming Stick+: первоклассная потоковая передача
Карманный ворслучший стример roku 2020 экспресс против премьеры против палки против ультра все варианты объяснены фото 9

Року Стримбар

squirrel_widget_2694174

  • Тип: Саундбар
  • Качество: 4К, HDR10+
  • Удаленный: Голос

Roku Streambar сочетает в себе потоковую платформу Roku с компактной звуковой панелью, что делает его универсальным обновлением для вашего телевизора. Для тех, у кого есть маленький или второй телевизор, или для этого телевизора в кабинете или комнате в общежитии, это может быть идеальным решением.

Streambar подключается к вашему телевизору через HDMI, но также имеет оптический порт, так что вы можете получать весь звук с вашего телевизора, а не только контент, который вы транслируете. Громкости достаточно, что превосходит встроенные динамики.

Поддерживаются все обычные функции Roku, поэтому вы можете транслировать все эти сервисы, а также пользоваться такими функциями, как AirPlay 2, Bluetooth, Spotify Connect и Google Cast — это отличное решение как для телевидения, так и для музыки.

  • Обзор Roku Streambar: обновление в одном корпусе

Зачем покупать стример Roku?

Roku всегда старался предлагать широкий спектр услуг, и это одна из причин, по которой люди выбирают устройства Roku. Он часто одним из первых предлагает доступ к услугам и часто использует новые технологии. Несмотря на то, что есть надежные конкуренты, такие как Amazon с Fire TV Stick и Google Chromecast, обе эти платформы имеют много собственного контента для продвижения, в то время как Roku для многих предлагает более чистый подход, позволяющий вам погрузиться в потоковое вещание. услуга, которую вы хотите напрямую.

Roku долгое время предлагал доступность, предлагая доступ к таким вещам, как потоковое вещание 4K и HDR по низким ценам, и, хотя рынок меняется, все еще существует большая разница в цене между чем-то вроде Roku Streaming Stick и Apple TV. Roku также использует новые технологии, работая с такими платформами, как Alexa и Google Assistant, поддерживая при этом Google Cast, а в некоторых последних моделях — Apple AirPlay 2, поэтому есть широкие возможности подключения и к другим устройствам.

Имея широкий ассортимент доступных стримеров, вы можете выбрать устройство Roku, соответствующее вашим требованиям, чтобы не тратить дополнительные средства на получение функций, которые ваш телевизор не поддерживает.

Автор Рик Хендерсон. Монтаж Крис Холл.

Похожая запись