(InterPro) — Ничто не показало свой первый телефон в телефоне (1) на мероприятии 12 июля, всего за пару недель до того, как Google Pixel 6a среднего класса появится в магазинах.

Встряхивая рынок среднего класса с полупрозрачной задней панелью, Nothing Phone (1) будет стоить по той же цене, что и премиальный Google Pixel 6a, но какой из них выбрать?

Мы сравнили два телефона, чтобы помочь вам решить, какое устройство подходит именно вам. Мы также сравнили Nothing Phone (1) с OnePlus Nord 2T в отдельной функции, а также с Samsung Galaxy A53 5G в другом месте.

Дизайн

  • Ничего Телефон (1): 159,2 х 75,8 х 8,3 мм, 193,5 г
  • Google Пиксель 6а: 152,2 х 71,8. х 8,7 мм, 178 г

Дизайн телефона Nothing (1) выходит за рамки привычного благодаря полупрозрачной задней панели, которая демонстрирует некоторые, но не все, его внутренние компоненты. На задней панели также есть светодиоды, которые составляют интерфейс Glyph, что позволяет настраивать их для уведомлений, а задняя часть имеет стеклянную отделку.

В левом верхнем углу задней панели находятся два объектива камеры, а спереди — плоский дисплей, датчик отпечатков пальцев под экраном и камера с дырочками в верхнем левом углу. Края плоские, как и у моделей iPhone 13, а Nothing Phone (1) имеет защиту от воды и пыли IP53 и доступен в черном и белом цветах.

Google Pixel 6a также имеет немного другой дизайн, но он более гладкий, чем немного прочный телефон Nothing (1). Как и Google Pixel 6 и 6 Pro, Pixel 6a имеет двухцветную пластиковую заднюю часть, разделенную корпусом камеры, который охватывает всю ширину устройства.

На передней панели в верхней части плоского дисплея находится централизованная камера с дырочками, а также датчик отпечатков пальцев под дисплеем. Есть три варианта цвета: черный/серый, белый/кремовый и зеленый, а Pixel 6a предлагает защиту от воды и пыли IP67.

Отображать

  • Телефон Nothing (1): 6,55 дюйма, OLED, Full HD+, 60–120 Гц
  • Google Pixel 6a: 6,1 дюйма, AMOLED, Full HD+, 60 Гц

Телефон Nothing (1) оснащен 6,55-дюймовым гибким OLED-дисплеем с разрешением Full HD+. Он обеспечивает плотность пикселей 401ppi, что довольно стандартно для этого конца рынка. Что, возможно, немного более необычно, так это адаптивный дисплей, который предлагает от 60 Гц до 120 Гц.

Pixel 6a имеет 6,1-дюймовый дисплей с панелью AMOLED. Он немного меньше, чем Nothing Phone (1), хотя он также имеет разрешение Full HD+, что означает, что он сжимает еще несколько пикселей на дюйм при 431 ppi.

Pixel 6a имеет стандартную частоту обновления 60 Гц, хотя он предлагает 24-битный цвет по сравнению с 10-битным цветом Nothing Phone (1). Pixel 6a также имеет функцию Google Pixel Always On Display, дополненную информацией о календаре/погоде At A Glance и функцией Now Playing, что немного отличает ее в этом разделе.

Аппаратное обеспечение и характеристики

  • Ничего Телефон (1): Snapdragon 778+, 8/12 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ памяти, 4500 мАч
  • Google Pixel 6a: чип Tensor, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ памяти, 4306 мАч

Телефон Nothing (1) работает на чипсете Snapdragon 778+, и есть выбор между 8 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ памяти или моделью с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти. Вы не найдете microSD на борту для расширения памяти, хотя поддерживается две SIM-карты.

Google Pixel 6a работает на встроенном чипе Google Tensor, на котором работают Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Имеется 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, поэтому Nothing Phone (1) определенно играет здесь с цифрами, несмотря на то, что Pixel 6a предлагает флагманский чипсет.

Что касается емкости аккумулятора, Nothing Phone (1) предлагает аккумулятор емкостью 4500 мАч, который поддерживает проводную зарядку 33 Вт, беспроводную зарядку 15 Вт и реверсивную беспроводную зарядку 5 Вт. Google Pixel 6a имеет 4306 мАч с поддержкой быстрой зарядки 30 Вт, но без беспроводной зарядки или обратной беспроводной зарядки.

Когда дело доходит до программного обеспечения, Nothing Phone (1) и Google Pixel 6a работают на Android, но Nothing поставила NothingOS на первое место, а Pixel 6a — это чистый Android без лишних программ. Это означает, что вы получите разный пользовательский опыт от этих двух устройств: Pixel 6a очень чистый, а Nothing Phone (1) имеет некоторые дополнительные функции, такие как интерфейс Glyph.

Камеры

  • Ничего Телефон (1): двойная задняя камера 50MP, передняя 16MP
  • Google Pixel 6a: двойной задний (12 Мп + 12,2 Мп), фронтальный 8 Мп

Телефон Nothing (1) предлагает двойную 50-мегапиксельную заднюю камеру, состоящую из основного датчика и сверхширокоугольного датчика. Основной датчик имеет диафрагму f/1,88, OIS, EIS и ряд функций, таких как портретный режим, режим красоты, ночной режим, экстремальный ночной режим и фильтр Google.

Сверхширокоугольная камера имеет диафрагму f/2.2 и угол обзора 114 градусов. На этом датчике также есть ночной режим, а также макросъемка и HDR. На передней панели телефона Nothing Phone (1) установлена ​​16-мегапиксельная камера.

Google Pixel 6a имеет двойную 12-мегапиксельную заднюю камеру, состоящую из 12-мегапиксельного основного датчика и 12,2-мегапиксельного сверхширокоугольного датчика.

Как и в Pixel 6 и 6 Pro, система камер Pixel 6a обладает довольно интересными — почти волшебными — функциями. Это означает, что вы получаете функции Magic Eraser для удаления нежелательных объектов на заднем плане, Real Tone для обеспечения точного отображения всех оттенков кожи и Face Unblur, что, по сути, означает отсутствие размытых селфи. Pixel 6a оснащен 8-мегапиксельной фронтальной камерой.

Что касается видео, Pixel 6a предлагает запись 4K со скоростью до 60 кадров в секунду, а Nothing Phone (1) — 4K со скоростью до 30 кадров в секунду.

Цена

Стоимость телефона Nothing Phone (1) в Великобритании составит 399 фунтов стерлингов, и он будет доступен с 21 июля.

Google Pixel 6a будет доступен для заказа 21 июля и поступит в продажу 28 июля. Это тоже стоит 399 фунтов стерлингов.

Вывод

Ничейный телефон (1) и Gogole Pixel 6a выглядят немного иначе, чем их конкуренты, когда речь идет об их дизайне. Телефон Nothing (1) немного более прочный, в то время как Pixel 6a более гладкий, и оба начинаются с одинаковой цены, а также предлагают достойный набор характеристик.

Телефон Nothing (1) выигрывает, когда речь идет об оперативной памяти, памяти и емкости аккумулятора, а также предлагает более крупный и адаптивный дисплей, но у Google Pixel 6a тоже есть свои преимущества, в том числе вероятность отличного предложения камеры — отдела Nothing. еще не зарекомендовал себя в.

Какое устройство следует купить? Это будет зависеть от того, какой дизайн вы предпочитаете, и насколько важны для вас определенные аспекты, такие как отсутствие вирусов, дисплей с более высокой частотой обновления или больший объем оперативной памяти.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись