(InterPro) — Наличие нескольких кабелей HDMI необходимо, если у вас есть несколько устройств, которые вы хотите подключить.

Телевизионные приставки, проигрыватели Blu-ray 4K и консоли, такие как Xbox Series X и PlayStation 5, будут поставляться с кабелями HDMI прямо из коробки, чтобы вы могли подключить их к телевизору или монитору, хотя никогда не помешает иметь пара дополнительных опций для подключения вашего ноутбука, проектора или аудиоресивера.

Важная вещь, которую следует иметь в виду при использовании кабелей HDMI, заключается в том, что разница в качестве и характеристиках незначительна — ключевые вещи, которые вам нужно знать, — это длина кабеля и качество разрешения, которого он способен достичь.

Большинство из приведенного ниже списка способны работать с разрешением 4K и, возможно, даже с 8K, но некоторые из них работают с максимальным разрешением 1080p. Длина кабеля также может составлять от 1 до 100 футов, но большинству людей нужен только кабель, который может растягиваться примерно до 6-10 футов.

Чтобы помочь вам изучить некоторые кабели HDMI с этими параметрами, мы подробно описали некоторые из лучших вариантов ниже. Давайте погрузимся.


Лучшие кабели HDMI в 2022 году

  1. Основы Амазонки
  2. Капши
  3. PowerBear
  4. Хуануо
  5. iVanky

Наш лучший выбор: лучший кабель HDMI

АмазонкаЛучшие кабели HDMI 2021 года: легко передавайте аудио и видео с помощью этих опций 4K. Фото 3

HDMI-кабель Amazon Basics 4K

белка_виджет_176455

За

  • Отличная цена
  • Хорошая длина

Против

  • Может не последние годы

Как мы уже упоминали, кабели HDMI являются относительно простыми предложениями, поэтому вполне уместно, что Amazon Basics имеет место в этом списке.

Вы можете выбрать шнур любого размера, но этот 6-футовый вариант — хороший, стандартный, чтобы иметь запасной, если вы хотите подключить что-то к телевизору.

Он также поддерживает все стандартные характеристики HDMI, например видео 4K с частотой 60 Гц, и предлагается по очень доступной цене.

Кабели HDMI, которые мы также рекомендуем

Вот четыре других впечатляющих варианта кабеля HDMI, которые стоит рассмотреть.

КапшиЛучшие кабели HDMI 2021 года: легко передавайте аудио и видео с помощью этих опций 4K фото 5

Кабель Capshi 4K HDMI

белка_виджет_3663001

За

  • Хорошая цена
  • Хорошее качество

Против

  • Нет 120 Гц

Другой альтернативой для рассмотрения является кабель HDMI Capshi длиной 2,6 фута, предлагаемый в плетеной конструкции и способный соответствовать самым высоким стандартам передачи аудио и видео.

Также доступен в размерах от 1 до 50 футов, провод поддерживает HDMI 2.1 и ниже, разрешение UHD 4K и ниже, 48-битный цвет, звук Dolby TrueHD 7.1 и возврат ARC.

Учитывая, что срок службы кабеля увеличивается благодаря нейлоновой оплетке, это, пожалуй, самый прочный вариант в этом списке.

Capshi предполагает, что он может выдержать около 6000 изгибов, что отлично подходит для тех, кто хочет перемещать свой поводок по дому и помещать его в узкие углы.

iVankyЛучшие HDMI-кабели 2021 года: легко передавайте аудио и видео с помощью этих опций 4K фото 7

HDMI-кабель iVanky 4K

белка_виджет_4417206

За

  • Хороший плетеный кабель
  • Огромный размерный ряд

Против

  • Нет поддержки 120 Гц

iVanky предлагает еще одну альтернативу охотникам за HDMI, которым нужно множество вариантов. С помощью этого медиатора вы можете выбрать размер от 0,5 до 50 футов, плетеный нейлон также доступен в сером или красном цвете.

Естественно, с учетом небольшого повышения цены свинец также способен удовлетворить гораздо более высокие требования.

Этот прочный кабель поддерживает HDMI 2.0b и ниже, разрешение UHD 4K и ниже, 48-битный цвет, возврат ARC и Dolby TrueHD 7.1.

PowerBearЛучшие кабели HDMI 2021 года. Удобная передача аудио и видео с помощью этих опций 4K. Фото 4

HDMI-кабель PowerBear 4K

белка_виджет_4417128

За

  • Хорошее качество
  • Может быть в комплекте

Против

  • Чуть дороже

Если вам нужна возможность подключения более одного кабеля, рассмотрите 10-футовый кабель PowerBear HDMI.

Хотя этот список предназначен только для одного лида, у вас есть возможность упаковать пару или три вместе, а также выбрать из ряда разных размеров.

Как и другие в этом списке, они также соответствуют стандартному порогу HDMI, достигая видео 4K с частотой 60 Гц. В качестве приятного бонуса они также поддерживают порты ARC и Dolby TrueHD 7.1.

ХуануоЛучшие HDMI-кабели 2021 года: легко передавайте аудио и видео с помощью этих опций 4K фото 6

Кабель HDMI Huanuo, 3 шт. в упаковке

белка_виджет_4417180

За

  • Пакет солидной стоимости
  • Цветовое кодирование

Против

  • Только 1080p

Для тех, кто хочет подобрать несколько кабелей HDMI и не особо заботится о деталях, набор из трех кабелей Huanuo предлагает исключительную ценность.

Способный поддерживать разрешение 1080p и возврат ARC, пакет поставляется с тремя отличительными концами, которые помогут вам их идентифицировать — синим, красным и оранжевым.

Имейте в виду, что вы не сможете достичь абсолютного пика передачи HDMI — например, разрешения 8K или даже 4K — с этими кабелями, но они идеально подходят для тех, кому нужны только основы.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Редакционная команда InterPro часами тестирует и исследует сотни продуктов, прежде чем порекомендовать вам лучшие из них. Когда дело доходит до составления наших лучших руководств, мы учитываем ряд факторов, включая физическое тестирование продуктов, отзывы потребителей, качество и ценность бренда. Многие из устройств, которые мы рассматриваем, не входят в наши окончательные лучшие руководства.

Вот продукты, которые, по нашему мнению, в конечном итоге не вошли в нашу пятерку лучших:

Как выбрать кабель HDMI

Выбор правильного кабеля HDMI может избавить вас от беспокойства в долгосрочной перспективе — вот несколько полезных наводящих вопросов, которые можно задать себе по этому поводу.

Что нужно для подключения?

Самая большая переменная, когда вы планируете купить кабель, связана с тем, для чего он вам нужен. Вы подключаете игровую приставку к телевизору? Или вы используете его для подключения ноутбука к проектору, планшета к дисплею или компьютера к его монитору? Они определят, какие технические характеристики вам нужно искать, а также дадут вам знать, что искать на стороне совместимости.

Вам нужно 4К?

Ключевой вопрос, который раскрывает информация, полученная в ответ на приведенный выше вопрос, заключается в том, нужно ли вам разрешение 1080p или 4K. Если вы просто используете кабель для питания небольшого дисплея, 1080p может подойти, но мы думаем, что разумнее инвестировать в кабель, который без проблем будет питать 4K, чтобы ваша покупка была ориентирована на будущее.

Важна ли частота обновления?

Однако даже кабеля 4K может быть недостаточно. Если вы хотите подключить дисплей с высокой частотой обновления при частоте кадров более 60, вам нужно будет выложить немного больше, чтобы подобрать кабель, который может поддерживать либо переменную частоту обновления (VRR), либо частоту обновления 120 Гц. Это обеспечит плавный игровой процесс или воспроизведение видео, которых вы так жаждете.

Какой длины вам нужен кабель?

Еще один ключевой вопрос, который следует учитывать в процессе планирования, касается буквальной длины кабеля. Лучшее качество кабеля в мире не имеет значения, если его длина составляет всего фут, поэтому обязательно тщательно проверьте, действительно ли заказываемый вами кабель проходит между двумя устройствами, которые вы надеетесь соединить. Опять же, мы думаем, что разумнее всего взять кабель большего размера, чем вам нужно, так как некоторая слабина не повредит.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Кабели являются абсолютно неотъемлемой частью любой системы домашних развлечений — если вы используете неправильный кабель, вы будете страдать от нестандартного опыта и потенциально столкнетесь с проблемами, которые означают, что ваша консоль или соединение просто не работают.

Поэтому мы ищем кабели, которые гарантируют производительность и совместимы с такими функциями, как выходная частота 120 Гц и разрешение 4K, чтобы обеспечить максимально возможную производительность при использовании их для подключения устройств.

Как и в любом другом обзоре, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждый кабель. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости.

Автор Конор Эллисон. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись