С каждой итерацией iOS Apple вносит улучшения во встроенный голосовой помощник Siri, и iOS 16 не является исключением. Поддержка в автономном режиме была расширена, «Siri», наконец, может завершать вызовы, а также улучшено руководство о том, когда и где вы можете получить доступ к «Siri».

Функция Siri Guide в iOS 16
В этом руководстве рассказывается обо всем, что нового в «Siri», а также содержится подробная информация об обновлениях «Диктовки».

Сири

Простые ярлыки

Ярлыки, активируемые «Siri», больше не требуют процесса установки для их использования. Когда вы загружаете и устанавливаете приложение, Siri может сразу же активировать ярлыки.

Эмодзи в текстах

Когда вы отправляете сообщение с помощью «Siri», вы можете попросить «Siri» вставить эмодзи в ваше сообщение. Вам нужно будет указать конкретный персонаж, которого вы запрашиваете, а также полезно говорить «эмодзи» после каждого запроса, чтобы «Сири» не запуталась.

эмодзи сири сообщения ios 16

Завершение вызовов

Если вы разговариваете с кем-то по громкой связи, и он заканчивается, вы можете попросить Siri завершить вызов.

Автоматическая отправка сообщений

В приложении «Настройки» в разделе «Siri» и «Поиск» есть новая опция для автоматической отправки сообщения с помощью «Siri», которая удаляет этап подтверждения, который вы должны пройти при отправке текста через «Siri».

Siri автоматически отправляет сообщения iOS 16


Необходимость подтверждать каждое сообщение может быть неприятной, если вы долго разговариваете с кем-то и у вас нет доступа к телефону для ввода текста, поэтому это упрощает процесс, а также работает с CarPlay.

Это дополнительная функция, и при желании ее можно отключить для автомобиля и наушников.

Руководство Siri Command

Если вы хотите узнать больше о том, как вы можете воспользоваться «Siri», просто спросите. Когда вы находитесь в приложении или делаете что-то на своем iPhone, скажите: «Привет, Siri, что я могу здесь сделать?» чтобы узнать, на что способна Siri.

возможности Siri iOS 16


Вы также можете спросить «Siri» о конкретном приложении с помощью такой команды, как «Привет, Siri, что я могу сделать с [insert app name]?»

Больше офлайн-функций

‌Siri‌ может делать больше на устройстве в ‌iOS 16‌ без необходимости обращаться к серверу Apple, а это означает, что существует более широкий набор функций, доступных, когда у вас нет подключения к Интернету.

‌Siri‌ может обрабатывать запросы HomeKit, внутренней связи и голосовой почты, когда вы не в сети.

Диктант

Apple с ‌iOS 16‌ полностью переработала диктовку, упростив переключение между голосом и касанием. Когда вы диктуете текст на ‌iPhone‌ или iPad, вы можете коснуться текстового поля и ввести текст с клавиатуры, чтобы внести изменения и вставить предложения QuickType, не останавливая процесс диктовки.

Также есть новое всплывающее окно курсора, которое доступно, когда вы диктуете текст, и если вы коснетесь его, вы сможете быстрее остановить диктовку.

Автоматическая пунктуация

Когда вы диктуете текст, ваше устройство автоматически расставляет знаки препинания, ставя запятые, точки и вопросительные знаки, где это необходимо.

‌iPhone‌ или ‌iPad‌ будут слушать, что вы говорите, ждать, пока вы закончите, а затем добавлять запятые и точки в зависимости от структуры ваших слов. Это не всегда идеально, но это лучше, чем произносить знаки препинания, как это требуется в iOS 15 и более ранних версиях.

Поддержка эмодзи

Как и в случае с «Siri», встроенная функция диктовки также поддерживает вставку смайликов с помощью голосовой команды.

Диктовка в сообщениях

В приложении «Сообщения iOS 16» значок «Диктовка» находится прямо в текстовом поле сообщений, что значительно упрощает доступ к нему. Если Диктовка включена, вы увидите нажимаемый значок микрофона, который запускает настройку диктовки.

Значок «Диктовка» заменяет значок голосового сообщения, который находился справа от поля ввода текста «Сообщения» в ‌iOS 15‌. Если Диктовка не включена, в текстовом поле нет значка.

Обратная связь с гидом

У вас есть вопросы о диктовке и Siri в ‌iOS 16‌, вы знаете о функции, которую мы упустили, или хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Тег: Гид Siri

Источник

Похожая запись