(InterPro) — Samsung, как ожидается, анонсирует новые умные часы в августе, причем, по слухам, Watch 5 и Watch 5 Pro будут представлены вместе с Galaxy Z Flip 4 и Galaxy Z Fold 4.

Ожидается, что Galaxy Watch 5 заменит Galaxy Watch 4, а Galaxy Watch 5 Pro станет обновлением Galaxy Watch 4 Classic.

Как сравниваются две модели и какая из них может быть подходящей для вас? Мы сопоставили их предполагаемые характеристики друг с другом, чтобы вы могли получить представление о том, какие различия ожидаются на основе слухов.

Дизайн и дисплей

  • Часы 5: 40 мм и 44 мм
  • Часы 5 Pro: 45/46 мм

Ожидается, что Samsung Galaxy Watch 5 предложат более спортивный дизайн, чем Galaxy Watch 5 Pro, который кажется более коротким. Ни один из них не получит вращающуюся рамку, которую мы любили в Watch 4 Classic, но Watch 5 Pro, похоже, по-прежнему будет предлагать своего рода рамку.

Утверждается, что Watch 5 будут представлены в двух моделях с размерами корпуса 40 мм и 44 мм. Согласно сообщениям, 40-мм модель будет представлена ​​в цветах Phantom Black, Silver и Pink Gold, а 44-мм модель — в цветах Phantom Black, Silver и Sapphire.

Между тем, Watch 5 Pro, как утверждается, выпускается только в одной модели с размером корпуса 45 мм или 46 мм. Сообщается, что варианты цвета — Phantom Black и Silver.

Судя по утечкам дизайна, и Watch 5, и Watch 5 Pro имеют две функциональные кнопки справа от круглого экрана. Размеры экрана для Watch 5 и Watch 5 Pro еще не раскрыты в утечках, хотя мы ожидаем панели AMOLED.

Функции

  • Watch 5/5 Pro: Wear OS 3.5 с Samsung One UI 4.5
  • Мониторинг сердечного ритма, ЭКГ, артериального давления, кислорода в крови
  • Мониторинг сна

Ожидается, что Samsung Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro будут работать на Wear OS 3.5 с Samsung One UI 4.5 поверх, поэтому они, вероятно, будут предлагать очень похожий пользовательский интерфейс и возможности.

Также ожидается, что они будут предлагать многие из тех же функций, таких как мониторинг сердечного ритма, мониторинг сна с фазами REM, обнаружение падений, несколько спортивных режимов, ЭКГ, артериальное давление, кислород в крови и состав тела. Все эти функции были предложены в моделях Watch 4, поэтому ожидается, что в моделях Watch 5 также будет несколько дополнений.

На данный момент неясно, какими будут эти дополнения, хотя ожидается, что обе модели будут предлагать их, как это сделали модели Watch 4.

Аппаратное обеспечение и характеристики

  • Часы 5: батарея 276 мАч
  • Watch 5 Pro: батарея 572 мАч
  • Модели Bluetooth и LTE

Что касается аппаратного обеспечения и технических характеристик, ожидается, что Samsung Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro будут доступны только в моделях Bluetooth и LTE.

Также похоже, что Watch 5 Pro будет предлагать аккумулятор большей емкости. По слухам, Watch 5 будет иметь батарею емкостью 276 мАч, что немного больше, чем у Watch 4 с батареей емкостью 247 мАч.

С другой стороны, Watch 5 Pro, как утверждается, оснащен батареей емкостью 572 мАч, что будет довольно большой разницей по сравнению с моделью Watch 5, если это правда. Также сообщается, что скорость беспроводной зарядки повышается до 10 Вт по сравнению с 5 Вт, но в настоящее время неясно, получат ли это обе модели.

Никакие слухи не указывали чипсет, на котором будут работать эти две умные часы, хотя мы ожидаем, что он будет одним и тем же, а не разным.

белка_виджет_5829013

Цена

  • Смотреть 5: от 260 евро?
  • Watch 5 Pro: от 430 евро?

Как и следовало ожидать, Samsung Galaxy Watch 5 будет дешевле из двух умных часов. Сообщалось, что базовая модель Watch 5 с возможностью подключения по Bluetooth и 40-миллиметровым корпусом будет стоить 260 евро. Также было предположение, что эта цена будет составлять 300 евро.

Говорят, что базовая модель Watch 5 Pro может стоить 430 евро, хотя другая утечка также предполагает 490 евро. В любом случае, похоже, что Watch 5 на данный момент будет более чем на 150 евро дешевле своего брата Pro.

Вывод

Судя по сообщениям и утечкам, модели Samsung Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro будут иметь схожие черты дизайна и, вероятно, аналогичные функции.

Ожидается, что Watch 5 Pro будет более механическим и похожим на часы, чем Watch 5, в то время как Watch 5, как ожидается, будет более изящным и спортивным.

Ожидается, что обе модели будут работать на одном и том же чипсете и на одном и том же оборудовании, хотя похоже, что Watch 5 Pro будет крупнее, немного серьезнее в своем подходе и предложит более мощную батарею (и цену). Мы обновим эту функцию, как только услышим немного больше.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись