(InterPro) — Воспроизвести кинотеатр дома становится проще благодаря волшебству проекторов 4K.

Для тех, у кого есть стена или экран, достаточно большие для проецирования, обычные вечера кино могут быть преобразованы из мероприятий с маленькими экранами в мероприятия, которые могут соперничать с мультиплексом.

Однако для работы вам понадобится очень надежный проектор, поэтому мы протестировали и оценили лучшие варианты, которые вы можете рассмотреть.

Наше тестирование включает в себя не только оценку качества изображения при различных условиях освещения, но и сравнение коэффициентов контрастности, разрешения, светоотдачи и портативности. Стоимость также играет огромную роль в выборе проектора.

Кроме того, тем, кто немного не уверен в том, что искать в проекторе 4K, мы предлагаем ознакомиться с разделом советов под нашим выбором — это должно помочь сузить круг вопросов.

У нас также есть список проекторов Full HD, если это больше подходит для вашей ценовой категории. Однако, без лишних слов, вот наши фавориты.


Лучшие проекторы 4K в 2022 году

  1. Оптима UHD40
  2. Эпсон EH-TW9400
  3. Sony VPL-VW270ES
  4. LG CineBeam HU80KS
  5. Бенк W2700

Наш лучший выбор: лучший проектор 4K

ОптимаЛучшие проекторы 4K Получите впечатления от кинотеатра дома image 2

Оптима UHD40

белка_виджет_231768

За

  • Превосходное качество
  • Разрешение 4К
  • Отличная яркость и цвет

Против

  • Не совсем портативный

Ключом к успеху Optoma с этим проектором является его цена — вы просто не найдете изображения 4K так дешево и с таким качеством воспроизведения где-либо еще.

На самом деле, как вы увидите, вы можете заплатить в несколько раз больше, чем у других производителей.

UHD40 — это потрясающий проектор с неизменной яркостью и великолепными цветами, а также мельчайшими деталями. Если вы ищете проектор 4K и у вас нет тысячи денег, это отличный выбор, хотя ему не хватает портативности и простоты использования, которыми руководят другие.

4K-проекторы, которые мы также рекомендуем

Вот четыре других отличных проектора 4K, которые мы рекомендуем вам проверить.

Эпсонлучшие проекторы 4k 2020 года для домашнего кинотеатра фото 6

Эпсон EH-TW9400

белка_виджет_2697389

За

  • Масштабирование 4K с HDR
  • Отличный контраст

Против

  • Довольно дорого
  • 4K не родной

Этот изящный проектор от Epson может быть намного дороже, чем другие в этом списке, но это все же хорошая цена, если вы посмотрите на рынок более широко, учитывая, что вы получаете действительно хорошее видео 4K с HDR и действительно впечатляющий контраст. соотношение.

Он использует смещение пикселей для повышения масштаба до 4K, а это означает, что он не может полностью соответствовать деталям более дорогих моделей (например, Sony, которая будет следующей), но по-прежнему является отличным вариантом для нужд большинства людей.

Его действительно легко использовать и настраивать, что абсолютно необходимо для домашней проекции, а его пульт дистанционного управления — просто мечта.

СониЛучшие проекторы 4K Получите впечатления от кинотеатра дома image 4

Sony VPL-VW270ES

белка_виджет_189134

За

  • Идеальное качество изображения
  • Высшая яркость
  • Родной 4K

Против

  • Сумасшедшая цена

Благодаря нативным возможностям 4K и даже 3D чрезвычайно дорогой проектор Sony позволит вам вскоре почувствовать себя профессиональным владельцем кинотеатра.

Он предлагает просто потрясающую картинку, яркую и четкую, и является одним из лучших способов просмотра любого видеоконтента дома.

Тем не менее, это также ужасно дорого и, безусловно, выходит за рамки бюджета большинства людей. Однако, если у вас есть деньги и вы хотите смотреть фильмы дома в потрясающем качестве с массовым увеличением, мало что может конкурировать с изображением Sony.

LGЛучшие проекторы 4K Получите впечатления от кинотеатра дома image 5

LG CineBeam HU80KS

squirrel_widget_231807

За

  • Отлично подходит для адаптации
  • Легко использовать

Против

  • Дорогой относительно качества изображения
  • Средний звук

Идея LG с CineBeam состоит в том, чтобы сделать портативный проектор «все в одном», способный на все, и в этом отношении ему удалось добиться действительно впечатляющих результатов.

Просто поместите башню там, где вы хотите, чтобы она проецировалась, включите ее, и вы ушли. Он по-настоящему портативный и простой в использовании, с очень хорошим качеством изображения.

Однако это удобство означает, что он довольно дорогой, и вы также не получите от него звук кинематографического качества, но нам очень нравится, как он может легко вписаться в ваш дом, легко хранить, когда вы его не используете и приходите. на вечер кино.

BenQЛучшие проекторы 4K Получите впечатления от кинотеатра дома image 6

Бенк W2700

белка_виджет_189124

За

  • Удивительная яркость
  • Отличный апскейлинг

Против

  • Не лучший контраст

С чрезвычайно впечатляющим масштабированием 4K и HDR на борту, это отличный вариант от BenQ, если вашим главным приоритетом является яркость изображения — к этому может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть, когда вы переключаетесь на проецирование с телевизора.

Он выдает 2000 люмен, чтобы создать сверхяркое изображение, позволяя вам меньше беспокоиться о затемнении вашей комнаты.

Это приятный бонус, но вы также получаете действительно хорошее качество изображения, хотя эта яркость имеет компромисс, когда речь идет о глубине теней и черном цвете. Тем не менее, это отличный проектор за свою цену.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Пытаясь выяснить, какие, по нашему мнению, лучшие проекторы 4K, доступные в настоящее время, мы потратили часы на тестирование и исследования. Когда речь идет о рекомендации проекторов, мы учитываем ряд факторов и применяем те же критерии, когда рассматривается возможность включения нового устройства. Не все оценивается и по нашим испытаниям — мы также стараемся учитывать отзывы потребителей, качество и ценность бренда.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать проектор 4K

Покупка нового проектора Ultra-HD может быть не такой простой, как хотелось бы, поэтому вот некоторые из вопросов, которые вы действительно должны задать себе, прежде чем сделать решающий шаг и совершить покупку.

Вам нужно родное 4K?

Хотя каждый вариант, который мы включили в наш список, в том числе те, которые не вошли в нашу пятерку лучших, представляет собой проектор 4K, некоторые из них используют масштабирование для достижения этого разрешения, а не полностью нативный опыт. Если вы не аудиовизуальный эксперт, вы можете никогда не заметить разницы, но полный исходный 4K имеет тенденцию повышать цену проектора (так же, как это происходит с телевизором).

Конечно, дополнительный вопрос здесь заключается в том, можете ли вы предпочесть просто вариант с разрешением 1080p — если вы обнаружите, что ваш бюджет сильно ограничен, это отличный способ получить более высокое качество за ваши деньги.

Насколько важна яркость?

Когда дело доходит до воспроизведения фильмов и телепередач на проекторе, ключевой переменной является его яркость. Если у вас нет затемненного кинозала (а мы предполагаем, что у вас его нет), вам нужно убедиться, что ваш проектор достаточно яркий, чтобы работать в дневное время, если вы знаете, что вам это нужно. Это означает проверку между различными параметрами для определения приоритета яркости.

Однако, если вы знаете, что он будет использоваться реже и исключительно после наступления темноты, вам не о чем беспокоиться.

Вам нужен короткофокусный проектор?

Существует несколько типов проекторов, и все большую их нишу составляют короткофокусные проекторы. Вместо того, чтобы сидеть в задней части или в середине комнаты, проецируясь на стену на расстоянии, они располагаются прямо перед стеной и проецируются вверх на нее под острым углом.

Они очень удобны и гораздо легче хранятся, по большей части, но чтобы получить высококачественное изображение с их помощью, вам, как правило, придется потратить больше — это недостаток!

Вы будете на нем играть?

Еще один вопрос, связанный с проекцией, — это время отклика — если вы смотрите фильм, это не имеет большого значения, но если вы вообще планируете играть в игры, это станет более важным. Если вы думаете или знаете, что хотели бы подключить Xbox или PlayStation для развлечения на большом экране, мы рекомендуем дважды проверить свой короткий список на предмет времени отклика.

Если эта цифра поднимется слишком далеко, вы можете обнаружить, что чувствуете задержку ввода во время игры, и это совсем не весело.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Для проектора, особенно того, который выводит изображение в формате 4K, это означает использование его в различных условиях освещения, чтобы определить, как он работает в различных ситуациях, не только в отношении яркости, но и с точки зрения точности цветопередачи.

Качество сборки также важно, так как проектор, который ломается после нескольких использований, — это кошмар, и это также означает определение того, какие из них представляют реальную ценность на рынке, где есть несколько чрезвычайно дорогих вариантов, наряду с теми, которые более открыты для тех, у кого есть проблемы. меньшие бюджеты.

Как и в любом другом обзоре, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждый проектор. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости.

Автор Макс Фримен-Миллс. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись