(InterPro) — Если вы пытаетесь определить, какие планшеты являются лучшими из доступных в настоящее время, вы попали в нужное место. В этом руководстве мы будем собирать лучшие планшеты, которые мы тестировали для наших специальных обзоров.

В этом списке представлены только полностью протестированные нами устройства, и мы постарались охватить различные бюджеты, операционные системы и размеры, чтобы помочь вам с выбором, а не только самые премиальные и мощные варианты.

И хотя верно то, что Apple iPad имеет большое значение в этой категории продуктов, на рынке все еще есть большой выбор для тех, кто хочет планшет Android или, возможно, даже что-то совершенно другое.

Чтобы узнать больше о том, что следует учитывать при поиске нового планшета, прочитайте наш раздел о том, что следует учитывать перед покупкой. Однако без дальнейших церемоний, вот наши главные рекомендации прямо сейчас.


Какие планшеты лучшие в 2022 году?

  1. Apple iPad (2021 г.)
  2. Apple iPad mini (2021 г.)
  3. Амазонка Огонь 8 HD
  4. Вкладка Samsung Galaxy S8
  5. Apple iPad Air (2022 г.)
  6. Samsung Galaxy Tab S8 Ультра

Лучший планшет: наш лучший выбор

Карманный ворслучшие планшеты 2019 года лучшие планшеты и 2-в-1, которые можно купить сегодня фото 13

Apple iPad (9-го поколения, 2021 г.)

белка_виджет_6072279

За

  • Отличный аппарат начального уровня
  • Превосходная простота использования
  • Впечатляющий дисплей

Против

  • Все еще нет полноэкранного дизайна
  • Apple Pencil поддерживается только в первом поколении.

Apple iPad (2021 г.) является начальной точкой в ​​​​линейке, предлагая 10,2-дюймовый дисплей и Smart Connector для поддержки клавиатуры и аксессуаров.

Он уступает нескольким функциям по сравнению с более дорогими моделями, таким как Face ID, антибликовый дисплей и True Tone, но по-прежнему остается лучшим выбором с точки зрения стоимости в нашей книге. Поскольку большинству людей нужен простой и стандартный вариант, это, как правило, наша главная рекомендация.

У него идеальная производительность для приложений и мультимедиа, очень разумная цена, поддержка Apple Pencil (1-го поколения) и iPadOS, которые отлично подходят для многозадачности. Несмотря на множество других вариантов от Apple, iPad 10.2 (2021) — идеальный планшет начального уровня.

  • Обзор Apple iPad 10,2 дюйма (9-го поколения, 2021 г.): современная классика или готовы к переосмыслению?

Таблетки, которые мы также рекомендуем

Apple iPad начального уровня не для всех — просто он предлагает лучшее сочетание функций, дизайна и цены. Имея это в виду, вот еще несколько очень впечатляющих планшетов, которые вы могли бы рассмотреть, особенно если вы не против потратить немного больше денег.

Карманный ворслучшие планшеты 2019 года лучшие планшеты и 2-в-1, которые можно купить сегодня фото 17

Apple iPad mini (2021 г.)

белка_виджет_6072223

За

  • Просто красивый дизайн
  • Отличный дисплей
  • Превосходные характеристики

Против

  • Уже не такой доступный
  • Не хватает некоторых премиальных функций

У Apple iPad mini наконец-то новый дизайн, и это настоящий триумф. Теперь он не только тоньше и легче своего предшественника, но и обеспечивает больший размер дисплея благодаря изменению формы лицевой панели.

Гораздо более мощный вариант, чем другие небольшие планшеты, iPad mini снова стал привлекательным компактным вариантом, который удобен для просмотра фильмов, игр, чтения или письма на ходу. Эти элементы, конечно, верны для каждого iPad, но тот факт, что вы можете делать все это одной рукой, а затем гораздо легче хранить это, является настоящим благом.

Он не совсем способен заменить ваш ноутбук из-за того, что Smart Connector сохранен для более крупных моделей, но такие вещи, как поддержка Apple Pencil (2-го поколения), помогают ему оставаться чрезвычайно универсальным планшетом. Таким образом, наша единственная настоящая проблема заключается в том, что он обходит более премиальные функции Apple, такие как Face ID, зарядка MagSafe и частота обновления ProMotion.

Тем не менее, даже с этими упущениями и довольно высокой ценой, пользоваться им по-прежнему очень приятно — он настолько хорош, что на самом деле занимает свое место на рынке планшетов.

  • Обзор Apple iPad mini (2021): Горжусь тем, что это планшет
Карманный ворсЛучший планшет 2019 года Лучшие планшеты и устройства 2-в-1, которые можно купить сегодня image 3

Амазонка Огонь 8 HD

белка_виджет_239545

За

  • Удобный размер
  • Высшая ценность
  • Идеально подходит для прайм-видео

Против

  • Не лучшее качество сборки
  • Не очень хорошо для производительности

Fire HD 8 занимает промежуточное положение между недорогим Fire 7 от Amazon и более крупным Fire HD 10.

В то время как производительность и функции Fire HD 8 превосходят Fire 7, ему также удается пережить Fire HD 10, что делает его немного более заманчивым предложением для тех, кто хочет путешествовать с ним.

Fire HD 8 хорошо подходит для развлечений, особенно для тех, кто является подписчиком Prime, где соотношение цены и качества не может быть оспорено. Независимо от того, путешествуете ли вы, ищете планшет для путешествий или просто развлекаете своих детей, Fire HD 8 заслуживает вашего внимания. В этой ценовой категории очень мало что может быть близко.

  • Обзор Amazon Fire HD 8 Plus: беспроводная зарядка добавляет привлекательности
Карманный ворсЛучшие планшеты фото 18

Вкладка Samsung Galaxy S8

белка_виджет_6561786

За

  • Превосходная производительность
  • S-Pen входит в комплект
  • Может быть альтернативой ноутбуку

Против

  • Отсутствует OLED-панель Tab S8 Plus/Ultra
  • Не большой скачок по сравнению с предшественником

Если вы ищете Android-планшет премиум-класса, стандартная модель Samsung всегда будет хорошей отправной точкой — и Tab S8 является последним в этой линейке.

Мы бы не сказали, что он представляет собой лучшее соотношение цены и качества, с несколькими значительными скачками вперед по сравнению с Tab S7, выпущенным еще в 2020 году, но, надо отдать ему должное, он действительно ставит несколько галочек, с которыми другие борются. А именно, это один из очень немногих планшетов Android с дизайном, который конкурирует с iPad и сочетает в себе высочайшую мощность.

Больший экран, предоставляемый 12,4-дюймовым AMOLED Tab S8+, безусловно, понравится некоторым, а 14,6-дюймовый Tab S8 Ultra — это совсем другая группа пользователей, но мы думаем, что стандартный Tab S8 — лучший выбор.

  • Первоначальный обзор Samsung Galaxy Tab S8: премиальный Android-туз
Карманный ворсЛучшие планшеты фото 20

Apple iPad Air (2022 г.)

белка_виджет_6643109

За

  • Сверхбыстрый процессор M1
  • Элегантный дизайн
  • Отличная совместимость аксессуаров

Против

  • Все равно не дешево
  • Нет идентификатора лица
  • Не лучшие варианты внутренней памяти

iPad Air пятого поколения — это абсолютный триумф, обеспечивающий превосходное среднее между iPad начального уровня и линейкой iPad Pro, что является еще одним скачком вперед с точки зрения производительности и цены.

Он сам по себе не дешевый, его запрашиваемая цена позволяет ему конкурировать с некоторыми планшетами премиум-класса, но мы действительно считаем, что соотношение цены и качества отличное. Особенно для тех, кто подумывал о переходе со своего старого планшета (и в меньшей степени, если вы являетесь владельцем iPad Air 2020 года), процессор M1, элегантный дизайн и возможность сочетать его с аксессуарами — все это огромные победы.

Единственными недостатками здесь являются отсутствие Face ID (как и у его предшественника) и отсутствие модели на 128 ГБ, что оставляет вам выбор между версией на 64 ГБ или 256 ГБ. Кроме этого, сложно придраться к последнему iPad Air.

  • Обзор Apple iPad Air (2022): великое становится еще лучше
Карманный ворсЛучшие планшеты фото 21

Samsung Galaxy Tab S8 Ультра

белка_виджет_6561903

За

  • Фантастический большой экран
  • Стереозвук с четырьмя динамиками великолепен
  • Отлично подходит для многозадачности

Против

  • Большой и громоздкий
  • это не дешево

Другие планшеты в списке — это очень повседневные, удобные планшеты для любых целей. Но для тех, кто хочет чего-то немного другого, приближенного к тому типу использования, который вы хотели бы получить от ноутбука, Tab S8 Ultra — это то, что вам нужно.

Он имеет массивный 14,6-дюймовый дисплей, который идеально подходит для мультимедиа, к которому, в частности, присоединяются четыре потрясающих стереодинамика. Он также очень мощный, а благодаря поддержке полноразмерной защелкивающейся клавиатуры и S-Pen он действительно полезен для создания контента и выполнения работы.

Это недешево, но можно с уверенностью сказать, что другие планшеты не могут предложить то, на что он способен, благодаря большому и широкому дисплею.

  • Обзор Samsung Galaxy Tab S8 Ultra: оценка

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Редакционная команда InterPro часами тестирует и исследует сотни продуктов, прежде чем порекомендовать вам лучшие из них. Когда дело доходит до составления наших лучших руководств, мы учитываем ряд факторов, включая физическое тестирование продуктов, отзывы потребителей, качество и ценность бренда. Многие из устройств, которые мы рассматриваем, не входят в наши окончательные лучшие руководства.

Вот продукты, которые, по нашему мнению, в конечном итоге не вошли в пятерку лучших:

Как выбрать планшет

Ассортимент планшетов очень широк: от доступных бюджетных моделей до роскошных устройств высокого класса. У них много общего (стеклянная плита или иногда пластик) и много различий (качество сборки, операционная система, совместимость со стилусом или клавиатурой). Вот некоторые из вопросов, которые вы должны задать, прежде чем кашлять свои деньги.

Какой размер экрана вам нужен?

Большие экраны означают более высокую цену. Вы хотите, чтобы он в первую очередь использовался для чтения электронных книг, и в этом случае подойдет семидюймовая модель? Но если вы хотите смотреть на нем фильмы или цените преимущества большого экрана для всего, от творческих приложений до игр, вам подойдет дисплей с диагональю 10 дюймов или больше. iPad от Apple имеет 10,2-дюймовый экран, iPad Air — 10,9 дюймов, а iPad Pro выпускается в двух размерах экрана: 11-дюймовом и 12,9-дюймовом. Размеры планшетов Amazon варьируются от семи до 10,1 дюймов. Планшеты Microsoft Surface имеют диагональ от 10,5 до 13 дюймов.

Сколько у него приложений?

Это зависит от операционной системы. Планшеты Surface имеют доступ к большинству или всем приложениям Windows 10, iPad от Apple используют iPadOS от Apple и запускают более миллиона приложений, в то время как планшеты Android от Google имеют даже больше, хотя не все они оптимизированы для большего экрана планшета, а не для меньшего. дисплей телефона. Четвертая операционная система — Amazon Fire OS. По сути, это Android, но сильно урезанный, так что работает гораздо меньшее количество приложений. Это потому, что Amazon тестирует все, прежде чем разрешить установку Fire OS, но все основные приложения есть. Наконец, есть система Huawei, которая также является версией Android. Поскольку китайскому производителю разрешено использовать только Android с открытым исходным кодом, у него нет доступа к сервисам Google, таким как Google Maps, Play Store и Gmail. Существуют сильные альтернативы большинству основных приложений, и многие известные приложения появляются в галерее приложений Huawei, альтернативе Play Store. Но есть еще популярные приложения, которые отсутствуют.

Вам это нужно для работы с продвинутыми стилусами?

Если вам нравится рисовать на планшете, в художественных приложениях или писать заметки стилусом, обратите внимание, что не для всех планшетов есть специальные версии. Любой планшет будет работать со стилусом, у которого есть что-то вроде мягкого пера, но если вы хотите что-то похожее на настоящую ручку или карандаш на бумаге, у некоторых планшетов есть свои собственные решения. Все актуальные модели Apple iPad работают с отличным Apple Pencil (есть две версии, одна работает с iPad и iPad mini, другая — с iPad Air и iPad Pro). Серия Microsoft Surface имеет собственный стилус, как и некоторые планшеты Samsung и Huawei.

Можно ли подключить клавиатуру и если да, то сколько это будет стоить?

У многих планшетов есть аксессуары для клавиатуры, которые подключаются по беспроводной связи через Bluetooth или специальные проводные разъемы, такие как, например, Smart Connector на iPad Pro. У Microsoft есть Type Cover, который защищает дисплей и работает как эффективная клавиатура. Преимущество клавиатуры или чехла для клавиатуры в том, что она превращает планшет в достойную замену ноутбуку. Недостатком является то, что почти в каждом случае они являются дополнительными аксессуарами и могут быть дорогими (клавиатура Magic Keyboard для 12,9-дюймового iPad Pro великолепна, но стоит 349 фунтов стерлингов).

Как насчет камер?

Давайте проясним, если вы покупаете планшет, чтобы получить камеру, вы делаете это неправильно. Планшеты с точки зрения эргономики совершенно не подходят для использования в качестве полезной камеры, за исключением одной особенности — большой дисплей создает отличное место для кадрирования ваших снимков. Тем не менее, немногие планшеты имеют выдающиеся камеры, и фотографические аспекты, вероятно, не должны быть вашим приоритетом при покупке планшета.

Сколько вы можете потратить?

Сколько у тебя есть? Нет, серьезно, диапазон цен впечатляет: от 49,99 фунтов стерлингов за планшет Amazon Fire 7 до 2149 фунтов стерлингов за новейший iPad Pro с максимальным объемом памяти. Скорее всего, вы захотите провести где-то посередине. Планшеты Amazon продаются практически по себестоимости, и им не хватает изысканного качества сборки линейки iPad. Имейте в виду, низкая цена и высокая ценность не всегда одно и то же.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Планшеты превратились из немного нишевых продуктов в те, которые полностью встроены во многие наши повседневные дела, поэтому мы широко использовали все варианты в этом списке, чтобы увидеть, как они выдерживают такое постоянное использование. Мы проверили, как их дисплеи работают для просмотра мультимедиа, насколько они полезны с точки зрения производительности, а также каково их время автономной работы.

Цена, конечно, важна, как и качество сборки и надежность, а совместимость с аксессуарами, которые помогут вам выполнять больше задач, всегда является бонусом.

Мы не заинтересованы в бессмысленном перемалывании цифр или посторонних деталях — мы просто хотим предоставить простой для понимания обзор, который даст вам представление о том, как он будет использоваться. И ни на секунду не думайте, что продукты не тестируются полностью, потому что обзоры лаконичны.

Мы освещаем технологии с 2003 года, и во многих случаях мы рассмотрели не только рассматриваемый продукт, но и предыдущие поколения — вплоть до первой модели на рынке. Мы также рассмотрели множество моделей, которые не попали в наши руководства для покупателей.

Автор Конор Эллисон.

Похожая запись