(InterPro) — Ожидается, что Samsung анонсирует Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4 во время мероприятия 10 августа 2022 года вместе с Watch 5 и Watch 5 Pro.

Ожидается, что Z Fold 4 будет складным телефоном в стиле книги, идущим по стопам Galaxy Z Fold 3, а Z Flip 4, как ожидается, будет складным телефоном-раскладушкой, следующим по стопам Z Flip 3.

Чем, по слухам, они отличаются друг от друга, помимо дизайна? Мы сравнили их предполагаемые характеристики друг с другом, и вы можете определить, какая из них вам подходит.

Дизайн

  • Z Fold 4: складывание в виде книги, S Pen
  • Z Flip 4: раскладушка

По слухам, Samsung Galaxy Z Fold 4 предлагает дизайн, очень похожий на своего предшественника. Поэтому ожидается, что он будет предлагать дизайн в стиле книги с вертикальной складкой, внешним дисплеем спереди и тремя объективами камеры сзади.

Судя по просочившимся рендерам устройства, объективы задней камеры могут располагаться независимо, а не в корпусе, а на переднем экране может быть камера под дисплеем, совпадающая с камерой на внутреннем дисплее.

Galaxy Z Fold 4 также может иметь встроенный S Pen, хотя в настоящее время это неясно из-за слухов, и предполагается, что он будет доступен в цветовых вариантах: серо-зеленый, бежевый, бордовый и фантомно-черный.

Между тем, Galaxy Z Flip 4 будет складным устройством в виде раскладушки с горизонтальной складкой, а это означает, что эти два телефона сильно различаются по дизайну. Ходят слухи, что Galaxy Z Flip 4 имеет двойную камеру с внешним дисплеем рядом с ней, занимающим чуть более трети задней панели.

Ожидается, что внутри Galaxy Z Flip 4 будет камера в верхней части дисплея, но неясно, будет ли это камера под дисплеем или камера с дырочками. Было предложено четыре цветовых варианта, которые называются Graphite, Bora Purple, Pink Gold и Blue.

Ожидается, что и Z Fold 4, и Z Flip 4 будут иметь квадратные рамы и оба будут иметь класс защиты от воды и пыли IP. Ожидается, что Z Flip 4 не будет предлагать функции S Pen.

Отображать

  • Z Fold 4: внешний 6,19 дюйма, внутренний 7,56 дюйма, 120 Гц
  • Z Flip 4: 2-дюймовый внешний, 6,7-дюймовый внутренний

По слухам, Samsung Galaxy Z Fold 4 будет оснащен внешним дисплеем с диагональю 6,19 дюйма и внутренним дисплеем с диагональю 7,56 дюйма. Ожидается, что он будет предлагать соотношение, которое обеспечивает довольно квадратный экран, когда устройство развернуто, и ожидается, что как внутренний, так и внешний дисплей будут предлагать частоту обновления 120 Гц.

Что касается разрешений, внутренний дисплей называется QXGA+ AMOLED и поддерживает S Pen, а внешний дисплей — HD+ AMOLED.

Ожидается, что Samsung Galaxy Z Flip 4 будет иметь 6,7-дюймовый основной дисплей в развернутом виде, а внешний дисплей, по слухам, будет около 2 дюймов. Ожидается, что основной дисплей будет предлагать разрешение Full HD +, и, как мы уже упоминали, ходят разговоры о потенциале камеры под дисплеем, хотя пока ничего конкретного.

Аппаратное обеспечение и характеристики

  • Z Fold 4: Snapdragon 8+ Gen 1, 12/16 ГБ ОЗУ, 128/256/512 ГБ или 1 ТБ памяти, аккумулятор 4270/4400 мАч
  • Z Flip 4: Snapdragon 8+ Gen 1, 8 ГБ ОЗУ, 128/256/512 ГБ памяти, аккумулятор 3700 мАч

Ходят слухи, что Samsung Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4 работают на чипсете Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Говорят, что Galaxy Z Fold 4 будет иметь 12 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти с потенциальными вариантами хранения 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ.

Между тем, Galaxy Z Flip 4, как сообщается, будет поставляться с 8 ГБ оперативной памяти и возможностью выбора из 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ памяти.

Емкость аккумулятора Galaxy Z Fold 4 составляет 4270 мАч или 4400 мАч, а емкость Z Flip 4 — 3700 мАч.

Ожидается, что оба устройства будут поддерживать 5G, и оба они будут иметь физические датчики отпечатков пальцев, а не параметры дисплея.

Камеры

  • Z Fold 4: тройная задняя, ​​10-мегапиксельная передняя, ​​16-мегапиксельная UPC
  • Z Flip 4: двойная задняя, ​​10-мегапиксельная передняя камера

Ходят слухи, что Samsung Galaxy Z Fold 4 будет оснащен тройной задней камерой. Есть некоторые противоречивые сообщения, но считается, что эта задняя установка будет состоять из 50-мегапиксельного основного датчика, 12-мегапиксельного сверхширокоугольного датчика и 12-мегапиксельного телеобъектива с 3-кратным зумом. Говорят, что на передней панели будет 10-мегапиксельная камера, а внутренняя фронтальная камера, как говорят, является камерой под дисплеем и предлагает 16-мегапиксельное разрешение.

Между тем, Samsung Galaxy Z Flip 4, как говорят, имеет двойную заднюю камеру, хотя слухи о его спецификациях пока не сообщают. Возможно, это будет то же самое, что Z Flip 3, который будет состоять из двух 12-мегапиксельных датчиков, один из которых представляет собой широкоугольный объектив с диафрагмой f/1,8, а другой — сверхширокоугольный объектив с диафрагмой f/2,2. .

На передней панели Z Flip 3 установлена ​​10-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f/2.4, поэтому Z Flip 4 может предложить то же самое.

Цена

Что касается цены, Galaxy Z Fold 4, вероятно, будет дороже из двух, как это было в прошлом. Хотя слухи о цене Z Fold 4 еще не известны, Z Fold 3 начинается с 1599 фунтов стерлингов в Великобритании и 1799 долларов США в США.

Между тем, по слухам, Z Flip 4 стоит от 1080 евро, что немного больше, чем стоимость Z Flip 3 в Европе. Хотя слухи о ценах в Великобритании и США не поступали, в случае повышения цен мы все же ожидаем, что он будет немного дешевле, чем Z Fold 4.

Вывод

Samsung Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4 — совершенно разные устройства. Z Fold 4 намного больше и предназначен для тех, кому нужна складная модель с большим экраном в развернутом виде, а Z Flip 4 предназначена для тех, кому нужен обычный экран в развернутом виде, но в меньшем и более компактном формате в сложенном виде.

Ходят слухи, что оба они работают на одном и том же оборудовании, хотя ожидается, что Z Fold 4 будет иметь больше оперативной памяти и предлагать более продвинутую систему камер. Также ожидается поддержка S Pen. Между тем, Z Flip 4, похоже, останется надежным устройством, как и его предшественник, но нацелен на другую аудиторию, чем Z Fold 4, и предлагает более дешевую цену.

На данный момент ничего не подтверждено, хотя мы обновим эту функцию, когда подробности будут подтверждены 10 августа.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись