(InterPro) — Сейчас как никогда хороший ноутбук является важным инструментом для студентов в колледже, университете или школе.

Может быть сложно выбрать лучший ноутбук для ваших нужд, поэтому мы собрали то, что, по нашему мнению, является одним из лучших вариантов на сегодняшний день. Наш список охватывает все, от недорогих до высокопроизводительных машин, чтобы удовлетворить потребности широкого круга студентов.

Если вы знаете, что вам понадобится много дополнительной мощности для вашего курса, вы можете ознакомиться с нашим руководством по лучшим доступным ноутбукам или, возможно, даже по лучшим игровым ноутбукам, которые особенно подходят для геймдизайнеров, аниматоров, видеоредакторов. и тому подобное.

Точно так же, если вам нужно что-то только для основных задач, таких как просмотр веб-страниц и обработка текстов, возможно, имеет смысл погрузиться в лучшие Chromebook.

При выборе для учащихся мы отдавали приоритет портативности, внешнему виду и универсальной производительности, а также доступности и надежности. Давайте рассмотрим вещи немного больше ниже.


Лучшие студенческие ноутбуки 2022 года

  1. Леново Йога Тонкий 7
  2. Apple MacBook Air (2020 г.)
  3. Ноутбук Microsoft Surface 4
  4. Делл XPS 13
  5. Асус Вивобук 14

Наш лучший выбор:

Карманный ворслучшие студенческие ноутбуки 2019 года лучшие ноутбуки для школы университета или колледжа фото 31

Леново Йога Тонкий 7

белка_виджет_3759498

За

  • Невероятное время автономной работы
  • Отличная отдача
  • Солидная производительность

Против

  • Веб-камера могла бы быть лучше
  • Нет подключения Thunderbolt

Из нашего обширного тестирования мы пришли к выводу, что Lenovo Yoga Slim 7 — один из лучших ноутбуков, которые вы можете купить менее чем за четыре цифры. В нем есть все, о чем может мечтать студент, и он стоит не так дорого, как любимые модели высокого класса, такие как MacBook Air или Dell XPS 13.

Lenovo предполагает, что вы получите более 17 часов автономной работы на этой модели, и наше тестирование соответствовало этому и даже превзошло его. Это действительно аккумулятор на весь день, что делает его прекрасным помощником в учебе.

Корпус в основном алюминиевый, с отличным стеклянным трекпадом и прочной клавиатурой. В категории производительности тоже нет ничего плохого: модель Ryzen 7 7400U, которую мы тестировали, управляя настройками Ultra в Skyrim при разрешении 1080p. Это для того, когда ты закончишь учиться, конечно.

  • Обзор Lenovo Yoga Slim 7: абсолютный укупорщик по этой цене

Студенческие ноутбуки, которые мы также рекомендуем

Хотя Lenovo Yoga Slim 7 — фантастический универсальный ноутбук, он не обязательно подойдет каждому студенту. Вот почему мы также выбрали для вас следующие ноутбуки.

Карманный ворслучшие студенческие ноутбуки 2019 года лучшие ноутбуки для школы университета или колледжа фото 27

Apple MacBook Air (2020 г.)

белка_виджет_3662523

За

  • Сверхбыстрая производительность
  • Превосходное качество сборки
  • Красивый дисплей

Против

  • Широкие рамки выглядят немного старомодно.
  • Максимальный вариант памяти составляет 16 ГБ.

Ни для кого не секрет, что Apple производит одно из лучших аппаратных средств для ноутбуков, которое можно купить за деньги, и MacBook Air не является исключением. Благодаря собственному чипу Apple M1 производительность значительно повысилась по сравнению с предыдущими моделями Air, а также значительно увеличилось время автономной работы.

MacBook Air — это тонкое и легкое предложение Apple, которое идеально подходит для того, чтобы положить его в сумку, когда вам нужно целый день бродить по кампусу. Это также безвентиляторный дизайн, а это значит, что вам никогда не придется слышать раздражающий вращение вентилятора, когда вы пытаетесь работать.

Очевидно, что, будучи MacBook, Air работает под управлением macOS вместо Windows. Это зависит от личных предпочтений, что лучше всего подходит для вас. Если вы согласны с операционной системой, то MacBook Air (2020) — не проблема.

  • Обзор Apple MacBook Air (M1, 2020): все еще стоит задуматься?
Карманный ворслучшие студенческие ноутбуки 2019 года лучшие ноутбуки для школы университета или колледжа фото 28

Ноутбук Microsoft Surface 4

белка_виджет_6230005

За

  • Действительно отличная клавиатура и трекпад
  • Алюминий премиум-класса или опциональная тканевая отделка
  • Отличные динамики

Против

  • Дорогие обновления
  • Контрастность дисплея могла бы быть лучше

Если вам нравится стиль моделей MacBook от Apple, но вы не хотите покупать всю его экосистему, мы осмелимся сказать, что Microsoft Surface Laptop 4 может быть прямо на вашей улице.

Понятно, что Microsoft черпала вдохновение в линейке MacBook при разработке своих ноутбуков Surface, но это не значит, что она не добавила собственного стиля. Ноутбук Surface доступен в четырех цветовых вариантах и ​​даже может быть оснащен мягкой подкладкой из алькантары.

Мы рекомендуем вариант AMD Ryzen для наилучшей производительности, но его также можно настроить с процессорами Intel. Он обладает невероятно высоким уровнем сборки, длительным временем автономной работы, отличными динамиками и превосходной клавиатурой и трекпадом. Определенно отличный выбор для вашего школьного путешествия.

  • Обзор Microsoft Surface Laptop 4: лучший ноутбук с Windows, который можно купить за деньги?
Карманный ворслучшие студенческие ноутбуки 2019 года лучшие ноутбуки для школы университета или колледжа фото 34

Делл XPS 13

белка_виджет_176985

За

  • Шикарный дисплей с тонкими рамками
  • Фантастическая конструкция из алюминия и углеродного волокна
  • Отличная полноразмерная клавиатура

Против

  • Очень дорого
  • Не хватает полноразмерных портов из-за тонкости

Если ценник вас не отпугивает, то Dell XPS 13 — бесспорный король ультрапортативных компьютеров с Windows. Он невероятно тонкий и легкий, но остается прочным и прочным благодаря уникальной конструкции из углеродного волокна.

Первое, что вы заметите, это то, что XPS 13 имеет одни из самых тонких рамок на рынке, поэтому он умещает огромное количество экрана в очень маленьком корпусе. Его очень легко носить с собой, и он занимает достаточно места на экране, чтобы справиться с самыми тяжелыми заданиями.

Несмотря на свои небольшие размеры, XPS 13 вмещает полноразмерную клавиатуру, на которой просто мечта. У него отличное время автономной работы и большая вычислительная мощность, единственный реальный недостаток — вам понадобятся ключи, поскольку у него нет полноразмерных портов.

Асуслучшие студенческие ноутбуки 2019 года лучшие ноутбуки для школы университета или колледжа фото 35

Асус Вивобук 14

белка_виджет_6245356

За

  • Очень дешевый
  • Дисплей 1080p с металлической крышкой
  • В комплекте с Office 365

Против

  • Процессор Intel Pentium довольно слабый
  • Только 64 ГБ памяти

Если другие варианты в этом списке слишком дорогие, Asus Vivobook 14 — привлекательный вариант в бюджетной части спектра.

Несмотря на низкую запрашиваемую цену, вы по-прежнему получаете некоторые удивительные функции, такие как прочная металлическая крышка и тонкий и легкий дизайн, который выглядит так, как будто он принадлежит гораздо более дорогому ноутбуку. Машина часто поставляется в комплекте с Office 365, что позволяет сразу приступить к работе.

Недостатком здесь является процессор, которого будет достаточно для основных задач, таких как обработка текстов и просмотр веб-страниц, но он не сможет справиться с более требовательными рабочими нагрузками. Встроенное хранилище также очень ограничено, всего 64 ГБ, но стоит отметить, что Asus включает 500 ГБ бесплатного облачного хранилища.

Другие продукты, которые мы рассмотрели

Пытаясь выяснить, какие ноутбуки для студентов мы считаем лучшими на рынке, мы часами запускали всевозможные приложения и использовали устройства в различных ситуациях. Когда дело доходит до рекомендации устройств, мы учитываем ряд факторов, а также когда новое устройство входит в нашу пятерку лучших вариантов. Не все оценивается и по нашим испытаниям — мы также стараемся учитывать отзывы потребителей, качество и ценность бренда.

Во всех наших обзорах также есть много тестируемых продуктов, которые не попадают в окончательный вариант. Однако, поскольку они могут подойти некоторым людям, мы перечислили их ниже.

Как выбрать ноутбук для школьника

Выбор нового ноутбука может быть непростой задачей, особенно когда у вас на уме миллион других вещей, когда вы собираетесь отправиться в университет. Чтобы было проще, вот несколько вещей, о которых нужно подумать, прежде чем принимать решение.

Какую работу вам нужно будет выполнить?

Быть студентом может означать почти что угодно с точки зрения требований к компьютеру. Для большинства студентов вам, скорее всего, понадобится машина, которая может работать с текстовыми редакторами, презентациями в виде слайд-шоу и просмотром веб-страниц. Хорошая новость заключается в том, что практически любой ноутбук может справиться с этими задачами — в конце концов, для этого они и нужны. Если это относится к вам, вы, вероятно, сможете сэкономить немного денег с Chromebook и, возможно, захотите ознакомиться с нашим руководством по лучшим Chromebook, чтобы увидеть эти варианты.

Однако для максимальной совместимости вам нужно использовать компьютер с Windows или macOS, подобный тем, которые мы описали здесь.

Если ваша степень больше связана с компьютерами, вы, вероятно, это знаете. Такие вещи, как редактирование видео, анимация и дизайн игр, требуют гораздо больше мощности. Вы захотите выбрать более мощный процессор, больше оперативной памяти и, возможно, даже дисплей с более высоким разрешением.

Где вы будете работать?

Бесполезно иметь ноутбук, если он слишком тяжелый, чтобы брать его с собой куда угодно. Вот почему мы выбрали лучшие тонкие и легкие варианты, чтобы вы могли бродить по кампусу, не чувствуя, что вы носите мешок с картошкой.

Если вы находитесь на курсе, где вы будете проводить много времени на открытом воздухе, вам следует обратить особое внимание на время автономной работы вашего ноутбука. Нет ничего более неприятного, чем отсутствие сока, когда вы находитесь далеко от розетки.

Сколько вы можете потратить?

Когда дело доходит до расходов на ноутбуки, нет предела возможностям, поэтому важно знать, что вы получаете подходящую машину для работы.

Вся вычислительная мощность в мире бесполезна, если она сломается в ту же секунду, как вы ее ударите, поэтому мы уделяем большое внимание качеству сборки. Точно так же важно убедиться, что вы не переплачиваете за причудливое шасси, которое едва ли может транслировать видео с YouTube.

Как и в большинстве вещей в жизни, все дело в поиске баланса. Надеемся, что с учетом этих вещей и некоторых из предложенных нами моделей вы будете намного ближе к поиску идеального сочетания.

Подробнее об этой истории

Каждый продукт в этом списке был протестирован в реальных жизненных ситуациях, как если бы вы использовали его в повседневной жизни.

Покупка ноутбука — это большие инвестиции, поэтому мы широко использовали все варианты из этого списка, чтобы увидеть, как они работают в реальном мире. Мы протестировали реальную производительность приложений для повышения производительности, а не просто сравнительный анализ, и предоставили вам все данные, которые вам нужны, чтобы помочь вам принять решение о покупке.

Конечно, цена является важным фактором, равно как и качество сборки, надежность и время автономной работы. Будучи достаточно портативным, ноутбук также может помочь вписаться в ваш образ жизни.

Как и в любом другом обзоре, невозможно предоставить список, который работает для каждого типа пользователей, но мы полагаемся на опыт и мнения более широкой команды InterPro, а также на тщательную оценку вышеперечисленных областей, чтобы сделать нашу работу. лучший в этом плане.

Чего мы всегда стараемся избегать при составлении этих подборок, так это ненужных сравнений спецификаций и маркетинговых ходов; мы просто хотим предоставить простое для понимания резюме, которое даст вам представление о том, как использовать каждый игровой ноутбук. Наши вердикты кратки, но это исключительно в интересах краткости. Будьте уверены, все вещи в этом списке были полностью протестированы.

Автор Люк Бейкер.

Похожая запись