(InterPro) — Samsung должна представить Galaxy Z Flip 4 вместе с Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Watch 5 и 5 Pro на мероприятии 10 августа.

Мы рассмотрели, как Galaxy Z Fold 4, как ожидается, будет сравниваться с Z Fold 3 в отдельной статье, но здесь мы рассмотрим, как Z Flip 4 может сравниться со своим предшественником, Z Flip 3.

Если вам интересно, стоит ли обновлять его или какой из телефонов-раскладушек вам следует купить, вот краткое изложение того, как слухи о характеристиках Z Flip 4 соотносятся с Z Flip 3.

Дизайн Z Flip 4 и Z Flip 3

  • Z Flip 3: 86,4 x 72,2 x 15,9–17,1 мм в сложенном виде, 166 x 72,2 x 6,9 мм в развернутом виде, 183 г, IPX8
  • Z Flip 4: уточняется

Дизайн Samsung Galaxy Flip практически не изменился с момента его первого запуска, с небольшими изменениями тут и там. Z Flip 3 привнес в раскладушку увеличенный дисплей, и, по слухам, Z Flip 4 может увидеть это увеличение еще больше.

Говорят, что другие отличия заключаются в более квадратных и плоских краях, более выступающих кнопках, немного выступающих объективах камеры и, возможно, в переработанном шарнире. В остальном, похоже, что это будет дизайн, аналогичный Z Flip 3, что неплохо.

Говорят, что варианты цвета Z Flip 4: графитовый, фиолетовый, розово-золотой и синий, хотя ожидается, что Samsung также предложит вариант Bespoke Edition, предлагающий множество вариантов настройки.

Galaxy Z Flip 3 доступен в кремовом, лавандовом, фантомном черном и зеленом цветах. Он также предлагается в вариантах Bespoke Edition.

Z Flip 4 против дисплея Z Flip 3

  • Z Flip 4: 6,7-дюймовый основной, Full HD+, частота обновления 120 Гц, 2-дюймовая крышка?
  • Z Flip 3: 6,7-дюймовый основной, Full HD+, частота обновления 120 Гц, 1,9-дюймовая крышка (260 x 512)

Как мы кратко упомянули, было высказано предположение, что Samsung Galaxy Z Flip 4 будет предлагать более крупный дисплей, чем его предшественник. Отчеты предполагают, что Z Flip 4 будет иметь как минимум 2-дюймовый дисплей по сравнению с 1,9-дюймовым экраном Z Flip 3.

В развернутом виде Galaxy Z Flip 3 имеет 6,7-дюймовый основной дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц, и нет никаких оснований предполагать, что это изменится с Z Flip 4.

По слухам, единственное, что может повлиять на ситуацию, — это Z Flip 4, использующий камеру под дисплеем, как это сделал Z Fold 3. Если это правда, это будет означать, что Z Flip 4 имеет непрерывный дисплей по сравнению с Z Flip 3, у которого есть централизованная камера с дырочками в верхней части основного дисплея.

Аппаратное обеспечение и характеристики Z Flip 4 против Z Flip 3

  • Z Flip 4: Qualcomm SD 8+ Gen 1, 8 ГБ ОЗУ, до 512 ГБ памяти, аккумулятор 3700 мАч?
  • Z Flip 3: Qualcomm SD888, 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ памяти, аккумулятор 3300 мАч

Ходят слухи, что Samsung Galaxy Z Flip 4 работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, и в отчетах предполагается, что он будет предлагать 8 ГБ оперативной памяти. Для сравнения, Z Flip 3 работает на платформе Qualcomm Snapdragon 888 с 8 ГБ оперативной памяти, так что в этом отделе определенно есть обновление.

Что касается хранилища, ожидается, что Z Flip 4 будет выпускаться в моделях на 128 ГБ и 256 ГБ, таких как Z Flip 3, хотя было высказано предположение, что Z Flip 4 также будет доступен в варианте на 512 ГБ, что будет первым для этого устройства. .

Ходят слухи, что емкость аккумулятора Z Flip 4 также увеличится, увеличившись с 3300 мАч в Z Flip 3 до 3700 мАч.

Что касается другого оборудования, отчеты предполагают, что Z Flip 4 сохранит физический датчик отпечатков пальцев в боковой кнопке питания, как Z Flip 3, а не выберет опцию под дисплеем.

Камеры Z Flip 4 против Z Flip 3

  • Z Flip 4: Двойной задний
  • Z Flip 3: двойная задняя камера (12 МП основная + 12 МП сверхширокоугольная), 10 МП для селфи

Samsung Galaxy Z Flip 3 5G оснащен двойной камерой снаружи с двумя 12-мегапиксельными датчиками, один из которых представляет собой широкоугольный объектив с диафрагмой f/1,8, а другой — сверхширокоугольный объектив с диафрагмой f/2,2. апертура.

Также есть 10-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f/2.4.

До сих пор не было никаких слухов о том, произведет ли Samsung Galaxy Z Flip 4 изменения в этом отделе, хотя мы ожидаем некоторых улучшений, даже если на уровне программного обеспечения, а не кардинальных изменений в аппаратном обеспечении. Основываясь на просочившихся рендерах, похоже, что Z Flip 4 по-прежнему будет предлагать двойную заднюю камеру.

Вывод

Судя по слухам, Samsung Galaxy Z Flip 4 будет предлагать больше внутренних обновлений, чем обновлений дизайна. Ожидается аналогичный, хотя, возможно, более совершенный дизайн, и похоже, что процессор и батарея получат ускорение.

Пока неизвестно, выберет ли Z Flip 4 камеру под дисплеем, увеличенный дисплей и обновления камеры, но мы обновим эту функцию, как только получим все официальные подробности.

Автор Бритта О’Бойл.

Похожая запись