В iOS 16 добавлена ​​библиотека общих фотографий iCloud, чтобы делиться фотографиями с друзьями и семьей стало проще, чем когда-либо. Вы можете создать общую библиотеку, а затем пригласить любого из своих друзей с продуктом Apple для просмотра фотографий, добавления фотографий и редактирования фотографий.

Руководство по работе с фотографиями iCloud в iOS 16
В этом руководстве рассматриваются все функции, которые вам необходимо знать, чтобы использовать «Общую библиотеку фотографий iCloud» после запуска «iOS 16» в сентябре.

Создание общей библиотеки фотографий

После обновления до ‌iOS 16‌ вы можете настроить общую библиотеку либо через всплывающий интерфейс, либо с помощью параметра «Настройка» в разделе «Настройки» приложения «Фотографии».

настройка общей библиотеки фотографий icloud


Нажмите «Добавить участников», чтобы выбрать людей, с которыми хотите поделиться, пригласив их через сообщения или по ссылке.

приглашение в общую библиотеку фотографий icloud


Вы можете выбрать изображения, которые хотите добавить в общую библиотеку, из собственной библиотеки фотографий iCloud. Варианты включают общий доступ ко всем фотографиям и видео, фотографиям и видео по лицам или датам или выбранным вручную фотографиям.

icloud общая библиотека фотографий просмотр библиотеки


Затем вы можете предварительно просмотреть контент, который вы добавили в библиотеку, прежде чем поделиться всем. Если все выглядит хорошо, нажатие на кнопку «Продолжить» создаст общую библиотеку.

Возможности общей библиотеки фотографий iCloud

Каждый человек, приглашенный для участия в общей фотобиблиотеке ‌iCloud‌, может добавлять, редактировать, добавлять подписи, добавлять в избранное и удалять фотографии, как если бы это была их собственная фотобиблиотека.

Ограничений нет, и все участники имеют одинаковые разрешения.

Вы можете выбрать получение уведомления, когда кто-то удаляет изображения из общей библиотеки, с помощью переключателя, доступного в заголовке «Общая библиотека» в разделе «Фотографии» приложения «Настройки».

icloud общая библиотека фотографий удалить 1

Ограничения общей библиотеки фотографий iCloud

Вы можете поделиться ‌iCloud Photo Library‌ с пятью другими людьми, так что всего шесть человек могут использовать одну библиотеку. Человек, который создает общую библиотеку фотографий ‌iCloud‌, будет «хозяином», и его пространство для хранения ‌iCloud‌ будет использоваться для общих фотографий.

Стоит отметить, что когда вы добавляете свои личные фотографии из своей библиотеки в общую библиотеку, изображения перемещаются из личной библиотеки в общую библиотеку, поэтому пространство для хранения ‌iCloud‌/устройство не занимает дважды, а фотографии не дублируются.

Обмен фотографиями с камеры

Если вы находитесь на мероприятии с кем-то, с кем у вас есть общая библиотека, вы можете поделиться фотографиями с камеры непосредственно в библиотеке, что сделает все ваши снимки мгновенно доступными для всех участников.

Поделиться библиотекой фотографий icloud с камеры


В приложении «Камера» вы можете коснуться значка, который выглядит как два человека, чтобы переключаться между автоматической загрузкой в ​​общую библиотеку и вашей личной библиотекой.

Приложение камеры для общего доступа к библиотеке фотографий icloud

Параметры общего доступа

Совместное использование можно включить, когда участники находятся поблизости, с помощью Bluetooth, через приложение «Камера» или вручную с помощью параметров, доступных в приложении «Настройки».

общая библиотека фотографий icloud добавить изображения


iPhone также предложит контент для обмена в разделе «Для вас» приложения «Фотографии», но вы можете отключить его, если хотите.

С помощью приложения «Настройки» вы можете полностью отключить общий доступ с камеры, чтобы избавиться от переключателя, или вы можете включить автоматический общий доступ, который автоматически добавит все сделанные вами фотографии в общую библиотеку. Автоматическая функция использует Bluetooth, чтобы определить, когда кто-то, с кем вы делитесь библиотекой, находится поблизости, и загружает только тогда, когда вы находитесь с этим человеком.

Также есть дополнительная функция «Поделиться дома», которая всегда добавляет фотографии и видео с камеры, даже когда других участников нет.

Если вы хотите загрузить каждый фотография, которую вы отправляете в общую библиотеку, даже если вы не дома или не с человеком, с которым вы делитесь, похоже, не имеет возможности для этого.

Переключение между личной и общей библиотекой

Чтобы переключиться с основной ‌Библиотеки фотографий iCloud‌ на общую ‌Библиотеку фотографий iCloud‌, вы можете нажать на трехточечный значок в правом верхнем углу представления «Библиотека» в приложении «Фотографии».

выбор общей библиотеки фотографий icloud


Оттуда вы можете выбрать просмотр вашей личной библиотеки, общей библиотеки или обеих одновременно.

Удаление общей библиотеки

Если вы управляете общей библиотекой, вы можете удалить ее в приложении «Настройки». Просто перейдите в «Фотографии» > «Общая библиотека» > «Удалить общую библиотеку».

удалить общую библиотеку фотографий icloud

Общие воспоминания

«Фотографии» из общей библиотеки будут отображаться в «Воспоминаниях», «Избранных фотографиях» и в виджете «Фотографии».

Обратная связь с гидом

У вас есть вопросы об ‌iCloud‌ Shared Photo Library в ‌iOS 16‌, вы знаете о функции, которую мы упустили, или хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Связанные обзоры: iOS 16, iPadOS 16

Источник

Похожая запись