Apple разрабатывает новые версии 14- и 16-дюймовых моделей MacBook Pro, но до обновления еще далеко, поэтому у нас мало информации о том, чего ожидать.


Мы знаем, что машины получат чипы M2 Pro и ‌M2‌ Max, которые принесут заметное улучшение производительности. В этом руководстве освещается все, что нам известно о будущих 14- и 16-дюймовых моделях MacBook Pro, и со временем оно будет обновляться по мере поступления новой информации.

Дизайн

Мы не ожидаем изменений дизайна обновленных 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей MacBook Pro. Apple только что обновила внешний вид, выпустив в 2021 году машины M1 Pro и M1 Max, и компания обычно использует один и тот же дизайн в течение нескольких лет.

macbook pro размеры космический серый


Apple по-прежнему использует цельный алюминиевый корпус, но форма была изменена, чтобы сделать его более плоским и менее изогнутым в нижней части. Машины включают полностью черную клавиатуру, большой трекпад Force Touch и две решетки динамиков сбоку от клавиатуры.

Нынешние модели MacBook Pro оснащены дисплеями с мини-светодиодами и технологией ProMotion, тонкими рамками толщиной 3,5 мм в верхней и нижней части дисплея и вырезом для веб-камеры с разрешением 1080p.

Чипы M2 Pro и M2 Max

Хотя мы не рассчитываем на изменения дизайна, будут внутренние обновления, и, по слухам, Apple планирует использовать чипы M2 Pro и M2 Max в обновленных моделях MacBook Pro. Согласно с БлумбергМарк Гурман, чип ‌M2‌ Max будет предлагать до 12-ядерного процессора по сравнению с 10-ядерным процессором в ‌M1 Max‌, а также до 38-ядерного графического процессора по сравнению с текущим 32-ядерным максимумом.

M2 Pro и Max Функция


‌M2‌ Max будет поддерживать до 64 ГБ единой памяти. Гурман не поделился подробностями о ‌M2‌ Pro, но ожидается, что он будет менее мощным, чем ‌M2‌ Max.

Возможные особенности

Apple работает над OLED-дисплеями для будущих устройств, включая модели MacBook Pro. Некоторые слухи предполагают, что Apple может представить OLED-дисплеи уже в 2022 году, но более свежая информация указывает на то, что технология OLED не появится до 2024 года, поэтому обновление до 2023 года кажется далеким.

OLED-экран Macbook Pro


Также ходили слухи о том, что Apple работает над Face ID для Mac, и более дорогие модели MacBook Pro будут первыми кандидатами на эту технологию, но пока нет конкретных слухов о том, что Face ID появится на Mac с обновление MacBook Pro.

Дата запуска

Apple представила 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro «M1 Pro» и «M1 Max» в октябре 2021 года, и хотя Mac иногда обновляются ежегодно, в этом году этого не произойдет. Гурман указал, что Apple не планирует обновлять 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro до 2023 года, поэтому в этом году мы можем не увидеть новых моделей.

Apple обновила 13-дюймовый MacBook Pro чипом ‌M2‌, что стало первым обновлением машины с момента выпуска M1 MacBook Pro в 2020 году.

Связанный обзор: MacBook Pro 14 и 16 дюймов
Руководство покупателя: MacBook Pro 14 и 16 дюймов (осторожно)
Связанный форум: MacBook Pro

Источник

Похожая запись