В прошлом году в iOS 15 Apple добавила функцию, позволяющую выделять и выбирать написанный и напечатанный текст на фотографиях, взаимодействуя с ним так же, как с текстом в любом другом месте операционной системы.

Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube для большего количества видео.

В iOS 16, которая, вероятно, будет выпущена для широкой публики в сентябре, Apple продолжила улучшать Live Text, и у нее есть несколько впечатляющих новых возможностей, о которых мы рассказали ниже.

Живой текст в видео

Поддержка видео — самая большая новая функция, добавленная в Live Text. Вместо того, чтобы просто выбирать текст на фотографиях, теперь вы можете приостанавливать видео и взаимодействовать с текстом, как с изображением.

Текст в любом приостановленном видеокадре можно копировать, вставлять или переводить, а также он работает с поиском. Live Text работает в операционной системе в приложениях «Фото», «Камера», Safari и других приложениях.

Чтобы скопировать текст в видео, приостановите его на нужном кадре, а затем нажмите и удерживайте слово. Вы можете взять два синих маркера, чтобы сузить или расширить свой выбор, а затем вы можете нажать и удерживать, чтобы перейти к таким параметрам, как перевод и копирование.

Быстрые действия

Текст на фото или видео также поддерживает быстрые действия, что Apple добавила в ‌iOS 15‌. В ‌iOS 16‌ появились новые быстрые действия, которые позволяют отслеживать рейсы, отслеживать посылки, переводить языки и конвертировать валюты прямо из фото или видео.

Например, если у вас есть фотография с табличкой на иностранном языке, вы можете увидеть доступное быстрое действие «Перевести». Или, если есть иностранная валюта, Apple предложит быстрое действие конвертации.

Перевести камеру

Apple использует функциональность Live Text в приложении «Переводчик», добавляя кнопку «Камера», которая открывает камеру устройства, чтобы вы могли получать переводы в режиме реального времени.

Новые языки

Live Text теперь работает с японским, корейским и украинским текстом в дополнение к английскому, китайскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому и португальскому.

Возможности Live Text, которые позволяют распознавать текст на фотографиях и видео, можно использовать в поиске Spotlight в ‌iOS 16‌, поэтому вы можете выполнять поиск Spotlight, чтобы найти определенный текст на изображении или видео.

Требования к живому тексту

Для использования функций Live Text требуется iPhone с процессором A12 Bionic или более поздней версии. ‌iPhone‌ XR, ‌iPhone‌ XS и ‌iPhone‌ XS Max 2018 года оснащены A12 Bionic, поэтому, если у вас есть одно из этих устройств или новее, вы можете воспользоваться преимуществами Live Text.

Обратная связь с гидом

У вас есть вопросы о Live Text в ‌iOS 16‌, вы знаете о функции, которую мы упустили, или хотите оставить отзыв об этом руководстве? Отправьте нам письмо здесь.

Связанные обзоры: iOS 16, iPadOS 16

Источник

Похожая запись