(InterPro) Рынок ноутбуков 2-в-1 становится все более насыщенным — или это должен быть рынок планшетов 2-в-1? В любом случае, если вы не присматриваетесь к конкретному продукту, может быть сложно понять, какой выбрать, когда вы начинаете искать новый компьютер.

Вы надеетесь поддержать портативную машину, которая идеально подходит для письма? Или, может быть, легкий, который идеально подходит для просмотра фильмов и телепередач в постели?

Планшеты и ноутбуки часто чувствовали, что между ними есть пропасть: одна для практических дел и работы, а другая для более беззаботного отдыха и игр. Хорошей новостью является то, что эти дни все чаще уходят в прошлое.

  • Наш путеводитель по лучшим ноутбукам

В настоящее время существует множество замечательных устройств, которые сочетают в себе лучшее из обоих миров, предоставляя вам полностью вращающиеся или отсоединяемые сенсорные экраны, чтобы вы могли смотреть фильмы или играть в игры, как вам нравится, а их клавиатуры также означают, что вы можете выполнять работу, будь то электронная почта. , письмо или что-то еще, что вам нужно сделать.

Мы собрали некоторые из самых лучших вариантов на рынке прямо сейчас, чтобы вы могли на них взглянуть — возможно, вы просто найдете свой следующий компьютер прямо здесь.


Лучшие ноутбуки 2-в-1 в 2022 году

  1. Dell XPS 13 2-в-1
  2. Apple iPad Air (2022 г.)
  3. Студия ноутбуков Microsoft Surface
  4. Microsoft Surface Pro 7
  5. Huawei MateBook E

Наш лучший выбор: лучший 2-в-1

Карманный ворсЛучшие планшеты и ноутбуки 2-в-1 2020 года, подходящие для любых нужд image 1

Dell XPS 13 2-в-1

белка_виджет_6646995

За

  • Действительно мощный
  • Отличный дисплей

Против

  • Дорогой

Присутствие Dell в этом списке должно быть намеком на то, что почти все крупные производители ПК полностью присоединились к поезду 2-в-1. XPS 13 2-в-1 — одна из самых впечатляющих машин, которые мы можем вам предложить (и цена соответствующая).

Теперь, с процессорами Intel Core 10-го поколения, это универсальное решение для любых задач, кроме самых сложных.

Откровенно говоря, XPS 13 2-в-1 настолько мощный, что может оказаться излишним, если только вы не творческий профессионал в пути — если вы заинтересованы в использовании функции планшета со стилусом для дизайнерской работы или он нужен для совместной работы, он идеален.

  • Первоначальный обзор Dell XPS 13 2-in-1 (2019): компактный ультрапортативный ноутбук с еще большим экраном
Карманный ворсЛучшее фото 2-в-1 12

Apple iPad Air (2022 г.)

белка_виджет_6643109

За

  • Такой сильный
  • Отличный дизайн
  • Тонкий

Против

  • Нужна дорогая периферия
  • Некоторые ограничения

iPad Air пятого поколения, несмотря на всю его впечатляющую мощность и удивительно тонкий дизайн, технически представляет собой просто планшет, а не 2-в-1. Добавьте к этому клавиатуру Magic Keyboard от Apple или более дешевый сторонний вариант, и вы также получите превосходное производительное устройство.

Вы получаете поддержку трекпада и полный набор текста, что делает его отличным выбором для большинства людей, особенно если вы больше любите планшеты, чем ноутбуки. Если вы хотите смотреть фильмы и просматривать веб-страницы, это не намного лучше.

  • Обзор Apple iPad Air (2022): великое становится еще лучше
Карманный ворсЛучшее фото 2-в-1 11

Студия ноутбуков Microsoft Surface

белка_виджет_6092478

За

  • Удивительный дизайн
  • Отличная клавиатура и тачпад
  • Отличный дисплей

Против

  • Дорогой
  • Универсальность петель может пойти еще дальше
  • Потолок мощности не так высок для профессионального устройства.

Действительно интригующее устройство от Microsoft, Surface Laptop Studio не такое гибкое, как некоторые другие в этом списке, но имеет потрясающий дизайн с довольно уникальным шарниром. Это позволяет экрану выдвигаться вперед, образуя планшет или угловую столешницу.

Это отлично подходит для тех, кто работает в полях зрения и нуждается в универсальности, но большой недостаток возникает из-за цены ноутбука, которая действительно высока по сравнению с более обычными конкурентами.

  • Обзор Microsoft Surface Laptop Studio: современное состояние
Карманный ворсЛучшие планшеты и ноутбуки 2-в-1 2020 года, подходящие для любых нужд image 1

Microsoft Surface Pro 7

белка_виджет_168122

За

  • Веселый и легкий
  • Отлично подходит как планшет
  • Впечатляющий дисплей

Против

  • Дорогая клавиатура
  • Большие рамки

Линия Microsoft Surface медленно, но верно выпускала все более и более совершенные машины на протяжении многих лет, и Surface Pro 7 — превосходный пример того, что делает их такими замечательными. Это премиум-класс 2-в-1, который может стать отличным автономным ноутбуком или планшетом, настоящим испытанием машины во многих отношениях.

У него превосходное качество сборки, качественные материалы и очень четкий дисплей, который Microsoft обозначила как PixelSense.

Он имеет разрешение 2736 x 1824 пикселей и выглядит великолепно. Единственным недостатком является то, что вам придется покупать клавиатуру самостоятельно, но как только вы это сделаете, у вас в руках будет превосходный комплект. Surface Pro 7 — это абсолютное удовольствие в использовании, и он возглавляет этот список.

  • Microsoft Surface Pro 7: по-прежнему лучший, но без Thunderbolt
Карманный ворсЛучшее фото 2-в-1 13

Huawei MateBook E

белка_виджет_6771676

За

  • Превосходные цвета
  • Фантастическая портативность
  • Отличные динамики

Против

  • Средняя производительность
  • Не впечатляющее время автономной работы

Huawei Matebook E — это что-то вроде планшета, и благодаря этому у него великолепный дисплей и отличная портативность. Производительность и качество крышки клавиатуры не могут полностью соответствовать линейке Surface, но камеры довольно хороши и находятся с обеих сторон устройства.

Динамики также являются одними из самых впечатляющих, которые мы слышали на устройстве такого размера. Это, в сочетании с потрясающим дисплеем, делает его отличным устройством для потребления мультимедиа. К сожалению, время автономной работы менее впечатляющее, поэтому вам нужно держать под рукой зарядное устройство.

Точность цветопередачи дисплея и гибкость ОС Windows означают, что это может быть довольно мощный инструмент для креативщиков. Но мы рекомендуем придерживаться варианта Core i3, если вы можете его найти, поскольку ограничения по мощности и размеру означают, что протестированный нами i5 не мог по-настоящему напрячь свои мускулы.

  • Обзор Huawei MateBook E: царапины на поверхности

Как выбрать ноутбук 2-в-1

Существует множество трансформируемых ноутбуков и планшетов — эти вопросы могут помочь вам понять, какой из них лучше всего подходит для вас.

Вы в первую очередь хотите планшет или ноутбук?

Хотя вы, очевидно, покупаете гибридное устройство, мы думаем, что стоит решить, какую функцию, по вашему мнению, вы будете использовать больше — сторону планшета или сторону ноутбука. Это может помочь вам определить ваши приоритеты, когда речь идет о качестве трекпада или клавиатуры устройства, или о том, насколько оно тонкое и легкое, когда оно находится в режиме планшета.

Сколько вы будете печатать?

Как уже упоминалось, если вы хотите работать на выбранном вами устройстве, вам, вероятно, будет интересно убедиться, что у него хорошая клавиатура для набора текста. Если вы пишете много электронных писем или копируете, то что-то вроде клавиатуры Surface Pro может быть не таким удобным в долгосрочной перспективе по сравнению с полностью интегрированной клавиатурой.

Какие программы вы используете?

Наконец, несмотря на то, что существует множество дорогих вариантов с невероятной мощностью, некоторые гибридные устройства имеют более скромные характеристики. Стоит подумать о том, какие программы вы используете, чтобы учитывать это при совершении покупок. Например, если вы много занимаетесь редактированием видео, вам нужно убедиться, что устройство 2-в-1, которое вы имеете в виду, может справиться с более сложными задачами обработки, с которыми оно столкнется.

Автор Макс Фримен-Миллс. Под редакцией Люка Бейкера.

Похожая запись