Ожидается, что Apple Watch Series 8 заменят Apple Watch Series 7 на мероприятии Apple на следующей неделе, но насколько, по слухам, различаются два следующих друг за другом поколения умных часов?

Apple Watch серии 7 против 8 1
В 2021 году Apple представила «Apple Watch Series 7», включая такие функции, как более высокий размер корпуса с большими дисплеями и технологию более быстрой зарядки. Поскольку в этом году Series 7 и Series 8, похоже, будут иметь большое количество функций, стоит ли вам подумать о покупке или сохранении Series 7, чтобы сэкономить деньги?

Хотя мы можем представить только предварительную картину того, чего ожидать от «Apple Watch Series 8», основанную на надежных отчетах и ​​слухах за последний год, наше руководство может помочь вам принять предварительное решение о покупке. Покупателям, конечно же, следует дождаться полного описания различий между «Apple Watch Series 7» и «Apple Watch Series 8», как только последний будет официально объявлен. Это руководство покупателя будет обновлено, как только мы узнаем больше.

Отличия


Apple Watch серии 7

  • Размеры корпуса 41мм и 45мм
  • Чип S7
  • Оптический датчик сердца третьего поколения, электрический датчик сердца для ЭКГ и датчик кислорода в крови
  • Режим запаса хода
  • Алюминиевый корпус в цветах Midnight, Starlight, PRODUCT(RED), Blue или Green
  • Корпус из нержавеющей стали золотого, серебряного или графитового цвета.
  • Титановый корпус цвета Titanium или Space Black

Apple Watch серии 8

  • Размеры корпуса 41мм и 45мм
  • Чип S8
  • Оптический датчик сердца, электрический датчик сердца для ЭКГ, датчик кислорода в крови и датчик температуры тела
  • Режим Power Reserve и режим Low Power
  • Алюминиевый корпус в цветах Midnight, Starlight, PRODUCT(RED) или Silver
  • Корпус из нержавеющей стали золотого, серебряного или графитового цвета.

Apple Watch серии 8 «Про»*

  • Размер корпуса 47 мм или 48 мм
  • Дисплей увеличен на 5-7% для отображения большего количества показателей фитнеса на экране.
  • Батарея большего размера
  • Новый дизайн, потенциально с плоским дисплеем
  • Прочный корпус из титанового сплава

* Ожидается, что «Apple Watch Series 8» «Pro» получат все те же функции, что и стандартные модели «Apple Watch Series 8».

Дизайн

Стандартные модели Apple Watch Series 8, которые, как ожидается, будут иметь те же размеры 41 мм и 45 мм, что и Series 7, не будут иметь редизайна, а это означает, что они могут выглядеть идентично прошлогодним моделям.

Ожидается, что единственные существенные изменения коснутся модели Apple Watch «Pro» высокого класса. Согласно с БлумбергМарк Гурман, высококлассный вариант «Apple Watch Series 8» будет иметь первый редизайн устройства с момента запуска Apple Watch Series 4 в 2018 году. Очевидно, он не будет круглым и вопреки сообщениям о прямоугольных дизайн, «у него также не будет тех плоских сторон, о которых ходят слухи». Вместо этого Гурман описал новый дизайн как «эволюцию нынешней прямоугольной формы». Дизайн может означать, что существующие 45-миллиметровые ремешки Apple Watch не полностью совместимы с новым корпусом.

Функция Apple Watch Pro


Ранее в этом году инсайдер, известный как ShrimpApplePro, правильно сказал что «Apple Watch Series 7» будут иметь закругленный дизайн, как у Apple Watch Series 6, утверждалось, что Apple работает над «плоским передним стеклянным дисплеем» для модели «Apple Watch Series 8». Казалось правдоподобным, что эта информация может относиться к слухам о новом дизайне модели высокого класса, но с тех пор это было подтверждено Мак Отакара что плоский дисплей принадлежит 47-мм Apple Watch «Pro».

  • Варианты цвета для всех моделей Apple Watch Series 8: все, что мы знаем

Ожидается, что алюминиевые модели Series 8 откажутся от вариантов синего и зеленого цветов Series 7 и вновь представят серебристый цвет для ряда отделок Midnight, Starlight, PRODUCT (RED) или Silver. Ожидается, что модели из нержавеющей стали будут доступны в тех же цветовых вариантах: золотом, серебристом и графитовом.

S7 против чипа S8

По словам Гурмана, чип S8 будет иметь те же характеристики, что и чипы S6 и S7. Это означает, что этот чип вряд ли обеспечит значительное улучшение производительности или эффективности по сравнению с чипом «Apple Watch Series 7».

Мониторинг здоровья

Ожидается, что Apple Watch Series 7 и Series 8 будут оснащены оптическим датчиком сердца, электрическим датчиком сердца для ЭКГ и датчиком кислорода в крови. Такие источники, как аналитик Apple Минг-Чи Куо, давно ходили слухи о мониторинге температуры тела для Apple Watch, но за последний год слухи кристаллизовались вокруг этой функции, наконец, дебютировавшей в «Apple Watch Series 8» в конце этого года. Apple недавно получила патент на датчик температуры, явно связанный с Apple Watch.

Apple Watch Series 6 продукт с красной задней панелью


Вопреки надеждам некоторых наблюдателей, надеющихся иметь возможность проверить температуру своего тела или увидеть, есть ли у них лихорадка, похоже, что эта функция может быть значительно более ограничена при запуске.

Отчеты из Уолл Стрит Джорнал а также БлумбергМарк Гурман утверждает, что датчик температуры тела в первую очередь предназначен для помощи в планировании фертильности, дает женщинам представление об их цикле овуляции и может использоваться для улучшения обнаружения закономерностей при отслеживании сна. Apple значительно расширила возможности отслеживания сна Apple Watch в watchOS 9, поэтому дальнейшие улучшения в этой области с помощью аппаратного обеспечения в этом году кажутся правдоподобными.

Также сообщается, что у Apple есть планы включить датчик температуры тела, чтобы обнаруживать, когда у пользователя жар, но маловероятно, что эта функция будет доступна после запуска «Apple Watch Series 8». Гурман считает, что в будущем модели Apple Watch смогут определять, есть ли у пользователя температура тела выше нормы, но вряд ли это покажет точное измерение. В целом это говорит о том, что датчик температуры тела, который поставляется с «Apple Watch Series 8», может быть не совсем таким, как ожидали некоторые пользователи.

По словам Куо, Apple изначально намеревалась предложить функцию измерения температуры тела с моделями ‌‌Apple Watch Series 7‌‌, но компания отложила планы, когда разработанный ею алгоритм измерения температуры тела не соответствовал требованиям до того, как устройство вошло в инженерные проверочные испытания (EVT). ) этап прошлого года.

Проблемы, с которыми Apple столкнулась в связи с измерением температуры тела, предположительно связаны с тем фактом, что температура кожи быстро меняется в зависимости от окружающей среды, а поскольку умные часы не могут контролировать внутреннюю температуру тела с помощью аппаратного обеспечения, эта функция сильно зависит от алгоритма, который дает точные результаты. Это, вероятно, объясняет, почему возможности Apple Watch по измерению температуры тела могут быть ограничены, когда Series 8 выйдет в конце этого года.

Срок службы батареи

Поскольку ожидается, что модели «Apple Watch Series 8» будут иметь тот же дизайн, что и существующие 41-мм и 45-мм модели «Apple Watch Series 7», значительно большая батарея может оказаться маловероятной. Не было никаких слухов об увеличении размера батареи для этих новых устройств. Тем не менее, есть сообщения о новом режиме низкого энергопотребления для «Apple Watch Series 8», который может помочь продлить срок службы батареи во всех новых моделях, когда заряд падает ниже определенного порога.

серия5батареяВнутренняя батарея Apple Watch Series 5.

Гурман считает, что Apple Watch высокого класса будут содержать большую батарею из-за большего размера корпуса. Он сказал, что большая батарея может увеличить время тренировки. Пока неизвестно, насколько больше будет батарея Apple Watch высокого класса в этом году, но все текущие и предыдущие модели Apple Watch могут похвастаться 18-часовым временем автономной работы «весь день».

Apple Watch «Про»

Модель Apple Watch «Pro» может заменить Apple Watch Edition, предлагая аналогичный титановый корпус, но добавляя несколько высококлассных функций, таких как более прочный новый дизайн, аккумулятор большей емкости и увеличенный дисплей, который может отображать больше показателей фитнеса на экране. в одно время. Гурман считает, что корпус устройства будет сделан из «более прочного титана, что сделает его более прочным», и сказал, что «предстоящий выпуск Apple Watch станет одним из самых захватывающих запусков продуктов компании в этом году». Это может помочь высококлассным Apple Watch оправдать свою цену. Гурман утверждает, что это может стоить от 900 до 999 долларов.

Последние мысли

В целом, «Apple Watch Series 8» выглядит как довольно незначительное обновление по сравнению с Series 7, с датчиком температуры тела и режимом низкого энергопотребления, являющимися единственными существенными изменениями. При условии, что вышеуказанные улучшения реализованы должным образом, многие пользователи «Apple Watch Series 7» могут быть не в состоянии оправдать обновление до Series 8, но у некоторых клиентов, использующих более старую модель, все еще могут быть веские причины предпочесть последние модели. Обновление до «Apple Watch Series 8» «Pro» может иметь больше смысла для тех, кто хочет еще больший дисплей, более легкую и прочную конструкцию и максимально возможное время автономной работы.

Сообщается, что Apple планирует представить модели «Apple Watch Series 8» на мероприятии Apple в среду, 7 сентября, под слоганом «Далеко». В то время как «Apple Watch Series 7» поставляются позже, чем обычно, из-за задержек, выпуск «Apple Watch Series 8» не ожидается с такими же ограничениями.

Связанный обзор: Apple Watch Series 7
Тег: Руководство по Apple Watch Series 8
Руководство покупателя: Apple Watch (осторожно)
Связанный форум: Apple Watch



Источник

Похожая запись