Согласно блогу, написанному четырьмя авторами, склонность технических осведомителей увольняться со своей работы, в то время как многие их коллеги «тихо увольняются», должна стать тревожным звонком для лидеров отрасли. Форрестер аналитики.

Растущий рынок труда для специалистов по безопасности, рискам и конфиденциальности в сочетании с набором сотрудников, основанных на ценностях, создает исключительную возможность для технических руководителей, считают квартет Forrester, Сара М. Уотсон, Джефф Поллард, Элли Меллен и Алла Валенте,

«Это уникальное стечение обстоятельств дает техническим лидерам возможность сделать цифровую этику, улучшения безопасности, программы управления рисками и инициативы по доверию основной темой для разговора», — написали они.

Они объяснили, что многие технологические фирмы, в том числе Twitter, внедрили на практике принципы ответственных и этичных технологий в форме советов по этике ИИ, руководств по ответственным инновациям и офисов по этичному и гуманному использованию технологий. Но эти саморегулирующие полумеры называют отмыванием этики.

«Многие технологические компании ставят ценности и этику на первое место», — сказал TechNewsWorld старший аналитик Меллен. «Однако, когда они не выполняют этих обещаний — особенно с данными о клиентах — клиенты это замечают и теряют к ним доверие.

Замечают не только клиенты. «Это умаляет талант, который хочет работать в конкретной фирме, если человек знает, что его могут уволить или заставить замолчать за высказывание о якобы общих этических принципах и ценностях», — сказал Меллен.

Опасности честного найма

Авторы блога отмечают, что когда фирмы говорят, что они ответственно подходят к разработке технологий, это привлекает таланты, которые верят в эти ценности. «Сотрудники принимают активные решения о том, где работать, основываясь на общем наборе целей и необходимости чувствовать связь с более широким видением и целью потенциального работодателя», — Лиз Миллер, вице-президент и главный аналитик в Исследование созвездиярассказал TechNewsWorld.

Когда вы выбираете людей с идеалами и честностью, вы получаете людей с идеалами и честностью, рассуждали авторы блога, — и когда вы ведете себя таким образом, что предаете этих людей, они не просто подчиняются — они бунтуют.

«Сегодняшние сотрудники придают значение миссии, видению и обещанным ценностям своего работодателя», — заметил Миллер. «Если вы нарушаете эту цепочку создания стоимости, вы делаете это на свой страх и риск».

«Они уйдут, что является операционными потерями и затратами, — продолжила она, — но также существует вероятность того, что их разочарование, их опыт и их разочарования будут распространяться через социальные и цифровые каналы».

«Не слушать сотрудников так же опасно, как и не слушать клиентов», — добавила она.

Авторы блога отмечают, что ущерб организации, нанесенный осведомителем, подобен ране, нанесенной самому себе. Эти люди отчаянно пытались изменить ситуацию внутри своих компаний, обращаясь к руководству с проблемами задолго до того, как эти проблемы попали в заголовки, писали блоггеры, но их заставляли подчиняться, полностью игнорировали, а затем оттесняли на второй план.

Практический результат превосходит этику

Любой, кто обращал внимание на корпоративную Америку или технологические компании, не должен удивляться отмыванию этики, заявил Джон Бамбенек, главный охотник за угрозами в Нетенрихкомпания из Сан-Хосе, штат Калифорния, занимающаяся операциями в области ИТ и цифровой безопасности.

«По своей сути деловая этика требует, чтобы руководители максимизировали акционерную стоимость, зарабатывая деньги», — сказал он TechNewsWorld. «Они будут применять как можно меньше этических норм, чтобы избежать влияния на итоговый результат».

«Пока кто-то не изменит требования деловой этики к лидерам — будь то регулирование или изменение прецедентного права — бизнес-лидеры будут продолжать свой нынешний путь», — сказал он.

Если они продолжат идти по этому пути, они, вероятно, продолжат находить на нем осведомителей — даже перед лицом увольнений в масштабах всей отрасли и давления рецессии. Авторы блога отмечают, что с 2012 года SEC вознаградила 278 осведомителей на сумму 1,3 миллиона долларов. Эти стимулы приносят ресурсы и большую правовую защиту, поэтому маловероятно, что те, кто ищет ответственности за вред технологий, будут сдерживаться, добавили авторы.

Они также отметили, что организации технических работников финансируют действия и предлагают советы и рекомендации осведомителям. Они написали, что тот же ресурс, который представил разоблачителя Facebook Фрэнсис Хауген перед Конгрессом с двухпартийным сообщением о моральной панике, также поддержал разоблачителя Twitter Пейтера «Маджа» Затко.

Меллен признал, что в некоторых отраслях увольнения могут повлиять на сотрудников, готовых обменять свою работу на свои этические убеждения, но не в кибербезопасности. «Таланты в сфере безопасности по-прежнему пользуются большим спросом, особенно этичные и опытные специалисты», — сказала она. «Пока дефицит кадров в сфере безопасности не уменьшится, спрос на таланты все равно будет высоким».

Идти тихо или не идти тихо

Авторы блога отметили, что лишь немногие рынки труда могут сравниться с безопасностью, риском и конфиденциальностью с точки зрения спроса и предложения, что дает им уникальную возможность возглавить изменения.

Более того, они объясняют, что, когда внутренняя защита терпит неудачу, теперь существует четкий и эффективный внешний сценарий. Принятие поражения, уход в отставку с двусмысленным «временем двигаться дальше» и откровение близким друзьям о том, как плохо обстояли дела, — это старый способ уйти, утверждали они.

Тонны статей хотят убедить всех, что тихий отказ от курения — это новая норма, — продолжили они. Информирование — это противоположность тихому отказу от курения. Найм основанных на ценностях, наделенных полномочиями сотрудников в областях с высоким спросом, а затем не прислушиваясь к ним почти гарантирует, что они не уйдут по-тихому.

Тем не менее, Бамбенек утверждает, что большинство сотрудников уйдут тихо, а не столкнутся с последствиями разоблачения. «Защита осведомителей не очень эффективна», — заявил он. «Работодатели не могут принять ответные меры напрямую, но они могут сделать это незаметно с течением времени».

«Разоблачители, попадающие в прессу, часто замечают, что перспективы трудоустройства иссякают», — сказал он. «Тихий уход — это безопасный способ для сотрудников выйти из корпоративной среды, которая вызывает у них этические проблемы, без профессионального воздействия высказываний».

«Реальность такова, — продолжил он, — что пока вы не дойдете до определенного момента в своей карьере, риск потери дохода и невозможности восполнить его будет удерживать большинство людей в покое».

«Те, кто увольняется публично и делает заявления, являются исключением, и это предназначено для профессионалов на вершине своей карьеры, у которых еще есть потенциал для заработка», — добавил он. «Даже большинство профессионалов среднего звена могут быть легко занесены в черный список за такое поведение, а это означает, что большая часть этого будет продолжаться тихо».

Источник

Похожая запись